Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

доусыновление гр. Великобритании

Здравствуйте, подскажите нам пожалуйста по нашей ситуации. Я являюсь гражданкой РФ и 2 года назад с согласия мужа гражданина Великобритании усыновила двух детей. В октябре мой муж хочет доусыновить наших детей,необходимый пакет документов для доусыновления у него собран. Вопрос в том: нужно ли мне собирать заново документы такие,как медицина, справки и т.д.или достаточно только мое заявление-согласие т.к. я уже являюсь законной мамой.Заранее вам очень благодарна.
19.09.2012 16:16:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нашла на усыновите ру в вопросах.
5 Сентября 2012

Людмила
Здравствуйте хотела спросить может ли мой муж гражданин США усыновить моих детей на територии России если его обследование в США сделано не через акредитованое агенство а просто через агенство по его штату просто сейчас все так поменялось что он не знает подойдет ли его обследование или нет Спасибо
Здравствуйте, Людмила. Согласно пункту 3 статьи 3 Соглашения между Российской Федерацией и Соединенными Штатами Америки о сотрудничестве в области усыновления (удочерения) детей (Вашингтон, 2011) стороны исходят из того, что настоящее Соглашение охватывает такие случаи усыновления, когда государство происхождения решает в соответствии с его национальным законодательством, что организация воспитания детей в их родных семьях невозможна. Таким образом нормы данного Соглашения не распространяются на усыновление отчимами (мачехами). Консультативная служба сайта.[ссылка-1]
Тут по моему ясно написано что ничего не нужно.
20.09.2012 09:54:25, Аленка31
Марина (.)
Это про отчима ответ, а автор - усыновительница, а не мать детей. 20.09.2012 10:03:11, Марина (.)
С момента вступления в силу решения об усыновлении усыновитель во всем приравнивается к родителям. Так что она мать, а муж-американец - отчим. 20.09.2012 11:19:31, Птица счастья
Марина (.)
Но усыновители не во всем приравниваются к родителям.
Например, тут:
22. Контрольное обследование условий жизни и воспитания усыновленного ребенка, за исключением случаев усыновления отчимом (мачехой) при условии, что совместно с отчимом (мачехой) и ребенком проживает один из родителей ребенка, проводится специалистом по охране детства органа опеки и попечительства ежегодно, в течение первых 3 лет после установления усыновления.

Если оба по очереди усыновили, вряд ли этот закон про исключения для отчимов - об этом.

Но вот как в вики написано - не встречала определения в российском законе, кто именно считается отчимом.
20.09.2012 11:26:29, Марина (.)
вам ничего не надо 19.09.2012 17:43:13, Tulsa
Вообще ничего? А медицину на детей (н: справка 086)? 19.09.2012 23:32:06, ольга1012
Медицина как на ребенка, так и на усыновителя обязательна во всех случаях. 20.09.2012 11:21:36, Птица счастья
Это же усыновление отчимом, зачем медицина на ребенка? Св-во о рождении надо и надо доказательство, что био-отец не претендует/не существует.

Про 086 не слыхала. Но я не спец, конечно, может, кто-то конкретные ссылки приведет.
20.09.2012 00:56:55, Tulsa
Марина (.)
Сомневаюсь, что это называется "усыновление отчимом". Но в любом усыновлении усыновитель должен знать здоровье ребенка.

С усыновите.ру:
5 Сентября 2012
Евгения
Добрый день! Нужно ли для суда делать медицинское заключение ребенка (1,3 года), усыновляемого моим мужем-отчимом ребенка? Благодарю за ответ.

Здравствуйте, Евгения. Согласно статье 272 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации к заключению органов опеки и попечительства должно быть приложено в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья, о физическом и об умственном развитии усыновляемого ребенка. Консультативная служба сайта.
20.09.2012 06:30:35, Марина (.)
про медицину и не была уверена. наверное, надо. я сначала вопрос автора вообще поняла как нужны ли документы на нее саму, не на ребенка.

А что же это, если не усыновление отчимом?
20.09.2012 17:57:29, Tulsa
да вы все правильно поняли, я про себя сначала спрашивала, справки медицинские на всякий случай сделаю. Спасибо большое вам всем! Как все пройдет отпишусь!Чего то опять в предверии суда волнуюсь))) 23.09.2012 00:19:25, ольга1012


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!