Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
18.09.2012 18:23:51

76 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы не одна такая, я тоже не знаю что мне делать, все ровно так же как и у вас((( 27.10.2017 13:47:26, Татьяна 9002
Elena78
не, девочки, похоже нам все-таки пора по врачам, п.ч. истерики он стал закатывать даже на руках.. и часто в начале кормежки. и за головку руками хватается, когда плачет. поэтому, невролог и педиатр! 19.09.2012 13:47:46, Elena78
Скорее всего, это просто зубки режутся, раз не успокаивается и за голову хватается, но педиатру показать ребенка не помешает в любом случае. Не переживайте, всё будет хорошо. 20.09.2012 13:34:04, мимо шла
Еще ЛОР, уши элементарно могут болеть. Попробуйте понажимать ему за ушком, посмотрите на реакцию. 20.09.2012 00:29:10, Елена_Марианна
убедитесь для начала, что у ребенка нет отита. Может из-за боли за головку хватается... 19.09.2012 17:28:26, annettaa
Начинка
По опыту своерожденных детей (двойняшки):
было такое же состояние у обоих детей, начиная с 2-3 месяцев.
Сын - во время еды начинал плакать (за головку не хватался), дочь - после еды.
Принимали эспумизан чуть ли не до 8 мес., по половине дозы, указанной на бутылке.
Также, педиатр прописывала лекарства, нормализующие кишечную флору. Частично помогало. Прошло где-то месяцам к 6-7.
Еще у дочери были истерики ежедневные по вечерам на закате, по часу - что хочешь делай - хочешь клади ее, хочешь танцуй с бубнами и с ней на руках - прокричится часок - и все. Я уходила с ней в отдельную комнату и плясала там.
То есть это особенности такие у детей. В люом случае - к хорошему педиатру надо обратиться, обследоваться на дисбактериоз.
19.09.2012 16:59:45, Начинка
Подождите, Вы же написали, что Вас раздражает плач, потому и акцент в ответах на это, на Ваши эмоции, а не на причину плача. Все же раздражение на детский плач и жалость к верещащему ребенку разные вещи.
И еще. Решайте медицинские проблемы, но всегда помните, какой бы беспомощной Вы себя не чувствовали, ОН беспомощнее. И решить все и помочь можете только Вы.
19.09.2012 13:58:22, Baggy
вам очень прваильно предыдущий оратор сказал про развитие безопасности - это его базис на всю жизнь. А какая к черту безопасность, если можно хоть обораться-обосраться никто не подходит? Безопсность, увереннность, что ты нужен - основа для всех будущих достижений. Я чуть ли не до 7 лет спала с мамой часто, темноты боялась - меня мама никогда не выгоняла, и что-то никаких разговоров о несамостоялеьности и близко нет. Даже наоборот, гипер ответственная и инициативная с ранних лет. Легче осваивать новый незнакомый мир зная, что тебя любят. А если убегают от вашего плача в другую комнату - это любовь? если бы вы плакали , а муж убегал в дургую комнату - вы бы тоже сказали, что это нормально? 19.09.2012 12:31:14, kar79
Вот и меня мама так воспитывала... я по её мнению в 6 месяцев тоже должна была понять, что она устала. Итог - куча моих комплексов-проблем, к 30-ти годам вроде справилась сама, с мамой отношений нет, ей даже звонит как дела спросить мой муж. Я её не не люблю, НЕ ВОСПРИНИМАЮ, все отношения и встречи меня тяготят, все из чувства долга.
Вы простите, на изуверство похоже, Вы над ним издеваетесь просто, кто еще к нему кроме Вас подойдет? Бежать надо и на руках носить, слинг, купите. Какое воспитание? Вы ему безопасность дайте почувствовать, он мало наревелся один, что ли?
У него НЕТ истерик, это Вы его доводите и за счет этого самоутверждаетесь. Истерики могут быть в 5 лет, а полгода - НЕТ! В ПОЛГОДА - ЭТО ПРОСЬБА О ПОМОЩИ!
Видели мы в парке полтора года назад такую маман, в коляске ребенок захлебывался, а она его качала остервенело, но не достала, на руках не усыпила, так и говорила ему, нет, все равно ты уснешь так, а то избалуешься и привыкнешь на руках засыпать. А мой шестилетний сын стоял около меня и плакал, так не может мама, мол, делать, не может.
У меня двое засыпали только с грудью, я связала специальный свитер с клапаном, чтобы на улице кормить и в любой мороз и метель на руках с грудью детей укладывала, они вообще в коляске не лежали, если не заснули, так что, воспитывать надо было? мне так и советовали некоторые, мол, чего мучаешься, поорет пару дней, привыкнет, вспоминаю эти слова, аж трясет...и не доказать ид...там, что я не мучаюсь, да, руки болят, да, в коляске проще, если бы засыпал, кто бы спорил, но моим детям так комфортнее. Так и выходила, коляску пустую везла, детеныш в кенгурушке болтался, начинал попискивать, снимала, кормила и тогда в коляску...
Человеком будьте...
19.09.2012 11:14:11, Baggy
Vulpes
Ниче, ваши вырастут, тоже вагон претензий к вам предъявят. Повод всегда найдется.
Меня носили, есличе. И в кровати с родителями до школы спала.
С матерью стараюсь не общаться, нет общих тем и желания, одни претензии, ага.
19.09.2012 21:44:48, Vulpes
А чего Вы такая вредная выросли? Гены?
Слушайте, я, пожалуй, к Вам прислушаюсь. А то и правда, носишься с ними, а вдруг они вырастут и скажут, что со мной и поговорить не о чем, не, ну их, чего зря стараться...
Ага, и такое бывает. Мамина одноклассница тоже дочке в попу дула, та её и на выпускной постеснялась пригласить и вообще - мама дура, только когда машину доче покупает, тогда умная. Тоже говорила, что общих тем у нас с тобой, мама, нет. А вот как машина, квартира или внучку на выходные или в отпуск забрать, так сразу общие темы появляются.
20.09.2012 09:30:00, Baggy
Vulpes
Вот такая вот выросла.
Когда была ребенком, проблем не доставляла, потому что комфорт родителей для меня всегда был важнее собственного. А сейчас стараюсь не пересекаться.
А прислушиваться ко мне лично вам не стоит, поскольку вы итак получаете достаточное удовольствие от пестования собственного комплекса идеальной матери, зачем вам что-то менять?
А дети - да - вот такие они неблагодарные, и я, и вы тому наглядное подтверждение. И удовольствие от общения с ними надо получать сейчас, а не ждать дивидендов в будущем. Если человеку не нравится быть придатком младенца, то ему не надо себя пересиливать. Толку от этого - ноль, одни потраченные нервы.
20.09.2012 19:11:14, Vulpes
Эх, опять слепой с глухим. И где Вы увидели удовольствие и выпестовывание и образ какой-то? Ну коробит меня, когда на детский плач не реагируют, у меня, наверное, синдром брошенности и психоанализ мне в помощь. Идеальная мать - это далеко потом видно, вон как у моей коллеги, когда они с мамой чай по скайпу в обед пьют и на море ездят, если муж не в отпуске, дай Бог мне такие отношения с детьми построить...
Я не идеальна, к сожалению, а может, и к счастью. А с появлением приемного так вообще много интересного о себе узнала, каждый день полон открытий чудных...
21.09.2012 09:15:20, Baggy
Vulpes
В ваших постах и увидела. Ничем другим вашу филиппику в отношении вашей собственной "никудышной" матери и других "неправильных" матерей-ехидн, не дующих младенцам в попу, на фоне то и дело всплывающих в тексте: "А вот я! зато я!.. А я не такая!", я объяснить не могу.
Что же касается идеальной матери, то тут я также с вами не соглашусь. Даже у необыкновенной души человека, по настоящему любящего своего ребенка, может вырасти неблагодарное нечто, которое всегда найдет, на что пожаловаться.
Равно так же, как и у эгоистичной, обделенной материнским инстинктом женщины вырастает человек с благородным сердцем, прощающий ей все ее ошибки и продолжающий любить несмотря ни на что.
21.09.2012 19:48:33, Vulpes
Elena78
я б не сказала, что я пипец какая бесчеловечная.. иначе вообще не взяла бы никогда малыша из ДР! но люди и правда разные, и дети все разные. значит, у меня ТАКАЯ адаптация. в силу того, что до этого я жила 34 года для себя, имела свой режим, свои привычки, свое личное время, то сейчас мне довольно трудно, центр вселенной поменялся. к тому же, если беременные привыкают к мысли о ребенке много месяцев, то у нам малыш появился очень быстро, я даже икнуть не успела! но благодаря тем же рекомендациям конфы я уверена, что побежу свои проблемы и мне и сынуле будет лучше и приятнее быть вместе :) 19.09.2012 12:29:58, Elena78
Да я и не пытаюсь на Вас нападать. Возможно, у меня врожденное чувство сильнее и мне легче. Просто уясните сама для себя, вот всю волю в кулак - мой ребенок никогда не плачет просто так, он маленький и ничего мне не должен, он не должен и не может меня понять. Поверьте, настанет время, когда НУЖНО будет сказать, сынок, я не могу тебя понести на ручках, потому что у меня тяжелая сумка и т.п. И вот тогда уже, хоть уваляйся сынок в луже, но на ручки его брать уже нельзя. Но это позже, много позже, когда он МОЖЕТ понять и МОЖЕТ дойти сам.
Что бы ни было, как бы ни было, сейчас идите по первому зову, а порой и предваряя этот зов.
Моей знакомой, кстати, очень помогли слова бабушки её мужа. Плакал первенец, ту уже трясет, дверь закрыла, чай пьет, ребенок орет. А бабка, она простая такая, по житейски так говорит, да ты пей чаек, милая, пей, да не забывай себя где ни то в хосписе, али в доме престарелых представлять, сынка поджидая... хоть бы сынок пожалел, навестил, а откуда у него жалость, ты его больно жалеешь? зачем рожала? чтобы он в комнате надрывался? сидела бы, чаек пила и ногти красила...
19.09.2012 13:51:17, Baggy
Не расстраивайтесь. у людей разные мнения и реакции на поведение детей. Пройдет время и вам будет нравится все ( запах голос и тд) ребеночка. Если есть возможность поделитесь с подругой или близкими людьми тем что Вас раздражает в мальчике. Родители очень хорошо настраивают. и подбирают нужные слова. Люди постарше Вас более выдержаны из-за опыта ну и в меру возраста. И вы большая молодец что написали об этом, значит половина проблемы решилась. 19.09.2012 12:54:05, lini
Elena78
вот именно, осознание проблемы - половина пути к ее решению! 19.09.2012 13:51:35, Elena78
lenalar
Жаль наших родителей, их так учили. Спасибо за "человеком будьте..." 19.09.2012 11:55:55, lenalar
Лара Вилюйская
=Жаль наших родителей, их так учили=
Осспидя!!!Кто учил?
Я наверное тоже вам в "родители" гожусь...но меня ТАК не учили...
19.09.2012 12:01:32, Лара Вилюйская
Как ни печально, учили... у меня тоже такое мнение сложилось. Вопрос, правда и в том, что не всех же научили.
А так все родственнички и знакомые маты в один голос, как сговорились - ребенок со мной спит - голосят, ох, Анна, избалуешь, грудь сосет до 2,5 лет - ох, Анна, всю высосет ведь, выходила у свекрови с 3-х месячным (!!!) гулять, ходила по улице на руках, носила столбиком (ну не лежал он в коляске) - все бабки во дворе - ох, избалуешь, к рукам приучишь (зато оба мои сына с рук к году слезли САМИ, они НАСЫТИЛИСЬ), вот это "к рукам приучишь" меня добивало всегда. НЕЛЬЗЯ приучить к рукам в отрицательном смысле, это МЕСТО ребенка - на руках и с титькой во рту. ЧТО можно увидеть из кроватки или из коляски, и ЧТО можно увидеть из кенгурушки, когда мама готовит кушать или гуляет по городу, по полю с собакой!!!
А уж какая перезагрузка произошла у маминых подружек, когда они лицезрели меня с пустой коляской и с ребенком, висящим в слинге... И очередное, ох, Анна...Я уже просто забавлялась, делясь с ними своими взглядами, например, водила старшего в Дворец культуры на занятия, младшему - 7 мес., приличный ребенок должен был, видимо, отсидеть 1,5 часа у меня на коленках, а если не сидит, то нечего старшего водить, такие версии мне всерьез говорили, в про то, что я его просто выпускаю ползать по огромному коридору говорили одно - ну это не дело. А почему не дело? Стиральная машинка есть, мыло тоже никто не отменял.
19.09.2012 12:25:44, Baggy
Лара Вилюйская
Какая вы умничка!Восхищаюсь!
Удачи вам во всём и счастья в детках!
19.09.2012 11:16:56, Лара Вилюйская
Лара Вилюйская
Мне лично было УЖАСНО ЖАЛКО когда мои плакали.
Я вскакивала как подорванная ночью,вдруг описался,раскрылся,лежит холодный и продрогший в мокрых ползунках,памперсов у нас не было...вдруг температура...вдруг проголодался...
А днем...Господи...ну это ж такое счастье-ребенок на ручках,тычется в щеку своим беззубым ротиком,обслюнявит всю,надует до кучи...щщастя конечно!!!!
19.09.2012 11:21:16, Лара Вилюйская
мне не зря муж говорит " странный вы народ -ЖЕНЩИНЫ- он тебя описал, обкакал, обрыгал, орет и день и ночь, а ТЫ ЕГО ЦЕЛУЕШЬ! странный народ , ЖЕНЩИНЫ " :-) 19.09.2012 22:37:02, мама 2х сыночков
Ну как можно не брать на руки? Что за ерунда про страхи приучить к рукам!! А разве не для этого вы брали сына? Не для того чтобы приучить к своим рукам, своей жизни?
Я вообще решила взять ребенка в тот момент, когда кровный захныкал, и я к нему подскочила и успокоила. Я подумала: "а как же тот, к кому никто не подойдёт?". И я подскакивала к кровному столько, сколько было надо. Он за весь первый год плакал несколько раз, когда стукался. Ведь тучи книг про это уже написаны. В первый год формируются «защита». Ребенок чувствует свою защищенность и потом не боясь, начинает осваивать мир.
А когда приёмный (ему 2 года было) не всегда шёл на руки, когда падал и было больно, я воспринимала это как свою недоработку – значит не до конца доверяет, не ждёт помощи. Правда в остальное время он был очень ручной. Я постоянные бои с мамой вела. Она считала, что месяц на руках посидел, а теперь отучать надо. Я глубоко уверена, что НАДО ПРИУЧАТЬ к рукам.
И не бойтесь. Сидение на руках никак не связано с «сидением на шее».
19.09.2012 10:35:42, Tuvar
Lita
Если на руках успокаивается - вот прямо заставляйте себя брать его на руки. Во-первых, плач быстрее прекратиться и значит, стресса будет меньше для всех. А чтобы позитивнее себя при этом чувствовать - найдите что вам прямо очень нравится в ребенке (я люблю нюхать макушку, запах такой замечательный у младенцев). Так я вообще с рук почти не спускала - нюхала и нюхала. Прмо как токсикоман :)) 19.09.2012 09:31:06, Lita
Мимими)) И я так хочу лет через 10))) 20.09.2012 13:51:03, мимо шла
Лара Вилюйская
Смешно стала,вспомнила,что я и свою почти 12-летнюю лошадку,с меня почти ростом на руки беру,когда она не может успокоиться...
Запрыгивает на меня,ногами обхватывает за талию и руками за шею и ну рыдать...Только на мамке обиды и рассыпаются...и слезки высыхают...и мальчика почти 13-летнего так успокаиваю,на коленочках правда...))))))))))
19.09.2012 13:05:07, Лара Вилюйская
Lita
Ато! Ми тоже чуть что -прыг ко мне на коленки :)) 19.09.2012 16:02:42, Lita
Elena78
а мне не нравится детский запах, что ж теперь делать-то?! я вообще к запахам очень критична, п.ч. обоняние очень развито. 19.09.2012 12:11:03, Elena78
Lita
пяточки гладьте, пальчики перебирайте - что-то же вам нравится в ребенке, вы же не просто так его выбрали 19.09.2012 12:16:15, Lita
Elena78
угадали, ручки и пяточки - перебираю пальчики его маленькие с удовольствием, а он затихнет и смотрит мне прямо в душу :) тогда я таю .. 19.09.2012 12:32:31, Elena78
Lita
Ну вот и делайте это держа его на руках - и вам позитивное подкрепление и малыш будет быстрее успокаиваться...:) всем лучше 19.09.2012 16:02:20, Lita
ПятиМамка
Вы просто учитесь понимать его. Когда не понимаете - вы раздражаетесь. Поскольку не на кого больше - раздражаетесь на ребенка. Сереьезно, попейте что-то успокаивающее, афабазол хорошо тревогу снимает, скажем, только он накопительный, действует не в первые сутки. И все придет. Да, вам тут много историй напишут: у кого было как. Скажу - все люди разные и дети тоже разные. Я к первенцу самодельному привыкала где-то месяцев девять. Это был абсолютно желанный мой до мозга костей ребенок. И тем не менее я лезла на стенку и была в каком-то непрерывном кошмаре, к тому же от неопытности я дала ему день с ночью перепутать. К старшим тематическим привыкала ровно 8 часов: у нас была 1 кошмарная ночь с температурой 40, я думала всякие ужасы, не понимала, почему дети плачут, мне казалось что я не могу даже памперс поменять, все забыла. А это и была адаптация. В 6 утра мой "внутренний переводчик" научился понимать детские звуки, тут же температура у детей спала и мы все спокойно уснули. Проснулась в 10 часов - руки все помнят, все делают на автомате и как-то даже весело. Последняя адаптация пришлась на начало моей простуды и ПМС. Я целых два дня ругательски себя ругала и стыдила. Шли четвертые-пятые сутки дома. Я была в состоянии "не знаю что со мной но все ужасно и я хочу убежать далеко-далеко". ;)) На шестой день опять - проснулась и обнаружила, что все звуки, от которых еще вчера реально начинал течь по спине холодный пот, я сегодня спокойно игнорирую, потому что поняла, что они означают (потягивание во сне, разговор с игрушками, засыпающее бормотание). Реагирую только на плач-зов, он конкретный, "есть хочу" или "памперс грязный", я иду, заранее улыбаюсь, деть тоже улыбается. Все наладится! 19.09.2012 09:27:07, ПятиМамка
Так Вы уже не Пятимамка! Поздравляю! Как-нибудь напишете, как это произошло в этот раз? 19.09.2012 11:15:10, ABC
:) Правильно заданный вопрос - половина ответа

"""""меня жутко раздражает его плач, особенно когда у него дело доходит до истерики! пока я не поняла причину плача: может животик, может еще что-то болит, а может уже привык к рукам, п.ч. на руках быстрее успокаивается.."""""

Люблю я таких вопрошающих. Серьезно люблю. Сами спрашивают, сами отвечают.

Подождите, скоро по одному вдоху перед плачем будете понимать, что ребенку надо.

И ручки нужны, РУЧКИ! Какие воспитательные мероприятия могут быть. Что же Вы с ним, как в детдоме - в кроватке оставляете. Он кричит, зовет человека на помощь: страшно, мокро, некомфортно, жарко, холодно и так далее. А Вы, как мать-ехидна...

Нате Вам""""Наигралась, нагулялась, мама положила спать.
Вдруг во сне я испугалась! Надо маму срочно звать.
Мама сразу прискакала, убаюкала опять.
Буду спать теперь я долго, можешь, мама, тоже спать.
Только что-то тут такое началось вдруг с животом.
Мама обними скорее, поцелуй, поспишь потом.
Мама снова прискакала, чтоб бутылочку мне дать.
Ладно. мама, засыпаю , положи меня в кровать.
Нет, в кровати не лежится, жестко, холодно мне тут.
мне б сейчас на ручки к маме, чтоб услышать сердца стук.
Вот и снова мама скачет. Можешь, мама, не скакать.
Если буду я на ручках - буду я отлично спать.
Что со мною??? что случилось??? Нос не дышит - мамы нет!!!
Мама, мама!!! Где ты, мама??? сколько ночью всяких бед!...
Носик дышит, пузо в норме, добрый сон пришел в кровать.
Мама, спи. И я в кроватке, буду очень крепко спать.
Повернуться захотелось - в бортик врезалась и вот,
соска вдруг куда-то делась, одеяло лезет в рот...
Помоги скорее, мама, не могу уснуть опять.
Очень хочется мне, мама, перелезть к тебе в кровать.
мама десны мне намажет, поменяет мне штаны,
соску даст, споет и спляшет, скажет: "Люди спать должны!"...
Я глазенки открываю. что я вижу? Рассвело!
Мама, мама, просыпайся, солнышко уже взошло!

что за тётенька с глазами как у рыбы-камбалы?
что у тёти с волосами? Все торчат как у метлы!
Смотрит тётенька безумно!... Может маму мне позвать?...
Это - мама! Запах чую! Мамочка, давай играть!!!""""
19.09.2012 07:52:50, Криптан
Elena78
какая прелесть!! распечатать и на самое видное место для таких как я))))) спасибо! 19.09.2012 12:25:39, Elena78
Lita
Спасибо! Повеселило с утра. Я очень расстраивалась что Моть никак не хотел совмстный сон. Уж и так, и этак, ан нет - как увидел кровать точно такую как в больнице - отрубился от облегчения. Только года в 4 стал приходить к нам в кровать поспать. :( А старшая до 5 лет с нами спала, такое счастье для всех :))) 19.09.2012 09:28:43, Lita
Вот спасибо огромное за позитив с утра пораньше! Улыбалась сквозь слезы усталости после такой вот ночи, и теперь снова готова играть! Вот только чудо мое сейчас проснется))) 19.09.2012 09:07:55, муха-горюха
Одна возрастная мама, которой ребенок достался ну с очень большим трудом, рассказывала: Вот он плачет, а я улыбаюсь - ведь ребенок это такое счастье!
Дети должны плакать, на то они и дети.
Ребенок в таком возрасте не делает ничего назло. Он беспощный, а вы его единственная защита. Не бойтесь приучить к рукам, такие дети много спокойнее и здоровее психологически. Ну и поговорите с ним, объясните что вы чувствуете, попросите прощения, если виноваты. Выглядит странно, но правда помогает, дети очень многое понимают.
19.09.2012 06:46:41, bambul
Elena78
bambul, спасибо за добрые слова и советы! 19.09.2012 12:34:26, Elena78
Не, мой родной орал так что уши закладывало и хотелось бежать 19.09.2012 06:13:21, vo
кстати, дети иногда успокаиваются когда они голышом. Раздеваете догола. даже памперс снимаете, и воздушные ванны. Ему может что-то чесаться. натирать, памперс раздражать. Он может раздражать даже когда нет покраснений на коже. просто раздражает. 19.09.2012 01:07:21, kar79
Elena78
ага, стараюсь пару раз в день минут по 15 устраивать воздушные ванны - ой, как же малыш их любит, ручками-ножками начинает дрыгать, улыбается)) 19.09.2012 12:36:32, Elena78
когда он плачет - это значит, что он чего-то не дополучает. Вы пока его не понимаетте - он же сказать не может. Как начинается рев - проверяете все по списку - предложите поесть (кстати, 6 месяцев - уже время прикорма - вы его прикармливаете? он может быть просто голодный , а молоком не наедается. И не смотрите, что в книжках написано - смотрите по факту. Я в 4 месяца орала круглосуточно, мать не знала что делать, пока не приехала бабушка и не скзала - она же у тебя голодная.Наварили каши, развели до киселя - я замолчала)) ) Далее - пить. Дайте воды, про воду почему-то забывают даже самодельные мамочки, просто еле-еле слабенький настой мяты с медом (капельку), он может хотеть пить, а уж пгосл плача тем более. Вы сами поплачьте - потом стакан воды выпьте. Может животик - как оарть начниает, попробуйте уже послевыше опробованного - тут же тащить в ванночку теплую, пускай там хоть целый день плавает, лишь бы не орал. Мой в ванне тут же замолкал, расслаблялся. Далее - у сестры долго сын плакал первые 2 недели дома, пока не зашла подруга и не скзала - да он же утебя мерзнет! Одели - плакать перестал. Моему наоборот все время жарко. Закрытое окно(окно!, а не форточка даже зимой - повод для ора. Ему то ли жарко, то ли душно, но окна открыты круглосуточно. Вечерами плакал от того,что просто хотел полежать рядом. Укладывала спать с собой, он прижмется и сопит. И не слушайте никого, сто привыкнет - не велика проблема,до 18 все равно с вами спать не будет, и до школы даже уже переедет в свою кроватку. А зачем сейчас-то ребенка мучить? И даже если всего перечисленного он все равно кричит - идите к педиатру, может у него что-то болит.И тут убегать в другую комнату бесполезно, лечить надо. 19.09.2012 01:04:24, kar79
Все хорошо, но про зубы забыли. :) 19.09.2012 07:54:34, Криптан
У меня с моим сыном так было,он у меня всё время плакал, в начале от того,что животик болел, потом внимания хотел , а я -бестолковая мамаша, начиталась книг и "воспитывала" малыша с рождения,не приучала к рукам, старалась не баловать, в общем воспитывала и растила в строгости... В итоге сейчас я себя за это очень ругаю , сын вырос воспитанный, замечательный,учителя хвалят ,но получился он не очень уверенным в себе человеком ,слишком серьёзным, а хочется видеть почаще у него улыбку на лице , и я думаю, что это всё от "воспитания" слишком много было "нельзя" и "нет"! Поэтому я советую вам прислушаться ко мне-берите почаще мальчика на руки, ему нужна ваша любовь и чувство уверенности, что вы рядом ,а не воспитание и ваши принципы! Удачи вам! 19.09.2012 00:33:26, Natalli74
У вас обоих адаптация, а ребенок таки да, требует ручек и внимания. Моя орала как пожарная сирена, у меня действительно звенело в ушах от такого ора.
Не надо малявку одного в кроватке оставлять и воспитывать. Лучше пресечь начинающуюся истерику младенца, взяв его сразу на руки, что-то интересное ему показать, чем успокаивать заходящегося много минут в крике малыша. Да и вредно детям орать столько времени.
Если сами не можете брать в такие моменты на руки, то рядом должен быть кто-то, кто сможет - няня, папа, бабушки-дедушки.
19.09.2012 00:06:07, Елена_Марианна
Милан_а
Добрый вечер! У меня не было малышей, но про плач напишу пару строк.
Плач - это от природы сильнейший раздражитель для родителя, чтобы родитель что-то делал, добиваясь соответственно прекращения плача, своего душевного комфорта и помощи ребёнку. Так что выход - действовать, помогать. Другое дело - что в стремлении не слышать больше плач, может возникать и другая реакция - уйти подальше или кричать на ребёнка. Успехов в её преодолении! Думаю, тут может помочь подумать о себе: почему так раздражает? Может, о Вас самой мало заботились в детстве? ещё почему-то?... Ну и не забывать об адаптации: пока просто терпеть.
ПОЗДРАВЛЯЮ С СЫНОЧКОМ!!!
Всем было нелегко.
18.09.2012 23:23:09, Милан_а
Elena78
знаете, со мной мама тоже носилась как с писаной торбой, п.ч. я до 1,5 лет плакала круглые сутки (с ее слов, конечно)! она говорит, мол, была как зомби все это время, но любила меня до жути и ради меня готова была на все, что угодно! в итоге я выросла очень избалованная, самовлюбленная, затюканная, комплексная, эгоцентричная, не доверяющая миру... могу продолжить список. в итоге пошла учиться на психолога. тогда это был бессознательный жест, родители были категорически против, но я отстояла свое мнение и теперь на 100% уверена, что психология меня спасла и заставила многое пересмотреть в жизни! но я продолжаю работать над собой, как видите. осознаю свои "косяки" и прошу помощи и совета. так что, спасибо!! мне полезно услышать мнения со стороны - ставят на место :) и вам, Милан_а, большой-большой удачи! 20.09.2012 17:20:24, Elena78
адаптация у всех.
в том числе просто и банальная- к житью-бытью мамы грудничка.
успокотельных на травах попейте сама!
слинг купите и носите малыша много в слинге и на ручках.
это единственная воспитательная мера для плачущего грудничка.
18.09.2012 22:28:33, Ata
Meile
ну вот всего 18 дней а уже надоел плач. А ему то ведь еще плакать и плакать. Целых 3 года-а то и все 5.)))))))))))))Ему тяжело-у него адапция и ничего он не поймет из объяснений. Вот отогреется и через пол-года можно и повоспитывать))0 18.09.2012 22:23:24, Meile
Елена, я применяла такой способ(всю ветку не читала, мож кто уже и написал) я себе начинаю говорить , что ребенок плачет, только потому , что ему плохо, ведь объяснить то он ничего еще не может, и тут такая жалость поднимается и никакого раздражения, а то со старшей я вела себя совершенно безобразно 18.09.2012 21:49:13, пчелка Кэтти
Однушка
Узнаю брата Колю ) Никогда не раздражал детский крик и детский плач, пока свой ребенок не появился. Проанализировав. поняла, что крик ребенка вызывает мгновенную панику, это как сигнал сос - что-то с деткой случилось, и конечно, самое страшное!Со временем восприятие слегка притупилось, но только слегка. С этим таки придется жить, да )) 18.09.2012 21:30:51, Однушка
Marixa
Меня очень раздражает. Сейчас уже терпимо, а первые месяцы невыносимо было. Афобазол, успокаивающий чаек или молоко с медом... Холодные умывания (себе :)), когда припекает совсем.
Причем до появления дочери других плачущих детей было жалко, теперь тоже нервируют.
18.09.2012 21:13:30, Marixa
Elena78
вот то-то меня и удивляет, что плач чужих детей меня ваааще не трогает! типа, это не мои проблемы, а других мамочек, успокоят в итоге как-нибудь)) а тут прямо паника, потом раздражение, а потом злая злость! ужОс ужасный! обязательно куплю в аптеке успокоительное и надеюсь, что со временем ситуация изменится к лучшему. в любом случае, рано или поздно деть вырастет, а я буду ему рассказывать, как он плакал маленький)) 18.09.2012 22:38:32, Elena78
Marixa
Я для себя нашла корень раздражения - это ощущение, что не справляешься с ситуацией.
После года спектр поводов для плача расширяется. Дитеныш осознает, что может иметь собственное мнение и начинает его отстаивать по поводу и без. У дочери сейчас любое "нельзя" или "подожди, пожалуйста" - повод для воя с элементами трагического спектакля. Вот где ужОс!
19.09.2012 00:08:45, Marixa
lenalar
И у нас спектакли. Характер так и лезет. Я злюсь, конечно, но он такой милый потом! 19.09.2012 00:29:19, lenalar
Mirashka
Нет, не одна. Раздражать может плач и вполне себе самодельного ребенка. 18.09.2012 20:22:26, Mirashka
на руки берите, жалейте, но, если вы в истерике, допек он вас - не психуйте, положите его в безопасное место(кроватку, манеж), закройте дверь и посидите, скажем, на кухне. Ну, может, не 20 минут, минут 5-10. Успокойтесь и снова в бой.
У меня дико орала кровная дочка. Жесть. Она меня с ума сводила. Я так делала иногда, чтоб на ней не срываться
18.09.2012 19:49:10, Тюбик
Elena78
девочки, вот большое вам человеческое спасибо за участие! мне легче стало. и выводы сделала (успокоительное попью, однозначно)))) и буду стараться контролировать свои эмоции. ведь малыш не виноват, что маманя такая непонятливая :) 18.09.2012 19:47:19, Elena78
Все равно какая причина заставляет его плакать (животик, страшно или что-то еще) но Вы способны его успокоить. В ваших руках печаль малыша. Взрослый способен выпить таблетку, если чего болит. Глянуть фильм - если охота отвлечься. У малыша нет таких возможностей. А есть только вы, которая даст ему тепло и спокойствие. Не ругайте себе. Все молодые мамы испытывают такие эмоции в той или иной степени. 18.09.2012 19:39:08, lini
Он маленький ещё, берите на руки, когда плачет. 18.09.2012 19:10:25, Офигения
Винни
Этот совет в данном случае - пустой звук.

Автору - было, да. Это и есть пресловутая адаптация. Всё прошло бесследно. Длилось у меня около трёх месяцев.
Пожалейте себя, пожалейте малыша.
Принимайте любые помогающие Вам успокоительные препараты.
Выравнивайте своё дыхание, когда малыш плачет. Говорите себе, мысленно или вслух "Всё нормально, с малышом всё хорошо, просто по другому он выразить свои чувства пока не может!" Если не выдержали, оставили в кроватке и ушли - идите в ванную, умойтесь, выровняйте дыхание, переведите дух и вернитесь. 3-5 минут для этого достаточно.
Попросите помощи, может быть, муж или бабушка могут гулять с Сашенькой.
Не сомневайтесь, что всё у Вас с сыном получится!
Не казните себя, всё наладится!
(Только не оставляйте его плакать в кроватке долго, пожалуйста. Он маленький и ему страшно и одиноко и он хочет к Вам, к своей маме).

Не бойтесь брать сына на руки! Посадив детку на бедро, Вы можете освободить вторую руку и многое делать.
Гуляйте.
Познакомьтесь с мамочками на площадке.

Успехов Вам!
18.09.2012 19:31:59, Винни
Совсем недавно со мной было тоже самое.Накрывало с головой.Сынок пол года с нами,появился в 6.5мес Сейчас понемногу становится легче,но временами накрывает.Были и истерики и злость(на себя)Самый лучший выход(в моем случае)на время отдать или маме или свекрови.Через пару часов все проходит и начинаю скучать.Теперь раз или два в неделю так делаю и бабушки счастливы и я отдыхаю.Если есть возможность-попробуйте 18.09.2012 18:54:52, fregat
Elena78
бабушки далеко, поэтому будем крутиться сами.. но за совет спасибо! 18.09.2012 19:22:32, Elena78
тенотен или фенибут- великие штуки))Не для ребенка,конечно же.Я при пмс пью,когда раздражительность зашкаливает.Подруга в адаптацию пила курс 3 месяца,нарадоваться не могла. 18.09.2012 19:05:06, maxerka
настойка "усыновительская" - только с врачом надо консультироваться и коньячок 19.09.2012 07:56:42, Криптан
Помогу справочкой. Причин плача всего несколько - хочу есть, я покакал, болит животик, хочу на ручки. Усё.)) Перепробуйте всё и быстро поймёте, что к чему. Успокоить крик ребёнка несложно - потрясите его хорошенечко, как будто качаете, но только амплитуда больше. 18.09.2012 18:53:39, Света-мама
я тоже уходила на кухню, а ребенка в кроватке оставляла.... чашка чая и я в порядке... Шла успокаивать.
Это адаптация.... лучше уж в другую комнату уходить, чем орать в ответ на ребенка и раздражаться....
18.09.2012 18:50:28, Нэцкэ
))) Узнаю брата Колю...))) Не переживайте, привыкнете!)) 18.09.2012 18:49:39, Света-мама
адаптация, мэм. Новопассит наше все. 18.09.2012 18:44:34, silverheartcats
Не переживайте,все с вами нормально.
Пройдет и это.
Я вот недавно научилась различать,где плач по делу,а где уже начинает манипуляции(для вас это еще рановато))
и в первом случае,во мне просыпается "пожалеть,погладить"
а во втором,совсем нет.Просто объясняю,что ели хочешь плакать,в комнату-и плач сколько влезет,не мешай другим .Идет в комнату,и через минуту выходит совершенно обычная)),иногда протестует минут 5.
А вот,что было когда я ее жалела,вспоминать не хочу.Она просто заходилась в истерике.

А у Вас главный раздражитель-непонимание плача.Вы не видите видимой причины...
18.09.2012 18:39:09, DiLaiLa
Elena78
вот вы в точку сказали про мое непонимание причины плача ребенка! 18.09.2012 19:44:25, Elena78
Но ваш то я так понимаю уже осмысленный, ну хотя бы ходит сам, а у автора ребенку полгода, я думаю это не одно и тоже, хотя не знаю как бы я себя вела (никогда маленьких не было :-))))) 18.09.2012 18:52:25, Мама Оренбург
вы удивитесь, насколкьо это распространенное явление:) причем среди кровных тоже. персенчику попейте.
ну и 18 дней - это ноль. вы научитесь его плач понимать, будет проще.
18.09.2012 18:32:37, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!