Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
18.09.2012 12:51:19

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я понемножку занимаюсь со своей дочей (2,5 года) дома. Насколько получается. Цвета, вкладыши, пытаемся лепить, рисовать и делать аппликации - делаю больше я, у нее не всегда далеко хватает терпения. Здесь важно не перегрузить...
На днях у нас будет первая консультация с логопедом - будем думать. Психолог говорит, что, учитывая хорошую адаптацию, можно и логопеда уже (очень боялась). Так что смотрите прежде всего по своему ребенку.
18.09.2012 22:26:59, GreenHope
lenalar
Семейный клуб "Рождество". 18.09.2012 20:56:44, lenalar
Со старшим в этом возрасте мы отходили больше двух лет в Ступеньки. Нам ОЧЕНЬ повезло с педагогом. В группе было ДВА человека! Занятия длились час, в конце каждого ребенок выносил что-то "материальное" - рисунок, мозаику, пластилиновую поделку элементарную. Деятельность сменялась минут через 10-15 - с сидения за столом на движения по комнате. Играла тихая спокойная музыка. Впрочем, чего теперь об этом говорить. Но я это к тому, что все решается в каждом конкретном случае индивидуально. Еще раз через такие Ступеньки я бы прошла теперь с мелкой, а такие развивалки, как Вы описали... Упаси, Боже! Мне это напоминает "клубы Монтесори", ставшие уже притчей во языцах. Это сплошное выкачивание денег из ленивых родителей, желающих "чтоб не хуже чем у других"! А вернувшись к Вашему сообщению, хочу вот что сказать. Возьмите за образец тамошние задания и трансформируйте под своего ребенка дома. И в садик мы тоже скоро пойдем на три часа в день - ребенок очень активный, "игручий". За нарушение привязанности не боюсь, если что))) 18.09.2012 18:15:08, муха-горюха
Vulpes
Зачем? Вообще не понимаю этих развивалок, откровенное доение озверевших со скуки мамок. Тем более, что вы в сад собираетесь, там и наобщается. 18.09.2012 16:43:30, Vulpes
плюсуюсь 18.09.2012 18:56:07, silverheartcats
Я считаю, развивалки - не жизненная необходимость, но плюс и ребенку, и маме. Ребенок развивается и учится общаться, маме - хоть какой-то "светский выход" :). Мы ходили с полутора лет все лето, в т.ч. и как подготовка к садику. Я довольна. 18.09.2012 16:31:07, Odna_iz
+++++++ 19.09.2012 22:48:10, мама 2х сыночков
Во-первых, про это вот "догнать" надо быть самой с собой очень честной, чтобы свою мотивацию понять. У меня, к примеру, это банальный страх (то есть мне страшно, что мозги моему парню кто-то пропил/сторчал, и я постоянно ищу доказательств, что это не так). Если поддаваться этому чувству, оно может очень далеко завести, в нехорошие дебри.

Во-вторых, "развивалки" в этом возрасте, ессно, только с мамами, я разок сходила на Монтессори, ну ... категорически не мое. Для другого образования, мировосприятия и темперамента, для домосидящих, для другого, менее скептического, возраста, наконец. Сходите, посмотрите, как Вы сами это будете переваривать. Если плохо, поберегите лучше свою голову, еще пригодится :-))
18.09.2012 16:11:45, OlgaStPb
Потерпите немного, в два года самое время начать посещать развивалки. Монтессори -очень неплохо. В сад, даже краткосрочного прибывания, рановато. ИМХО. 18.09.2012 15:11:58, УиС
У меня дочка с 2 месяцев дома, тоже коммуникабельная такая, что просто страсть. Тоже пыталась водить на развивался в полтора года и чуть позже, пришла к выводу - пустая трата времени и денег. 18.09.2012 14:56:45, мимо шла
Я бы сад даже кратковременного пребывания не посоветовала. А уж тем более "развивашки" в дополнение к саду. А вот только на "развивашки" в монтессори группу очень даже можно. Самая, на мой взгляд, заточенная на ваш возраст программа для малыша с мамой. 18.09.2012 14:16:58, otrif
В год и семь ребенка "прет" не от общения со старшими детьми, а потому, что пришла пора:)) Мал ребенок еще для развивалок, нервная система не дозрела справляться с перегрузками. Хотите развивать - занимайтесь сами с ним дома. 18.09.2012 14:12:06, Елена_Марианна
Если это про ребенка, что с линеечки, то ему и группы кратковременого пребывания много. 18.09.2012 13:07:18, Караул
не надо. Ребенку мама нужна. И в сад еще рано. могут быть проблемы с привязанностью. Вам бы в идеале не менее года сидеть с малышом. 18.09.2012 13:21:31, Криптан
Лера Ж
Мы посещали такую развивающую группу со старшим сыном начиная с 1.3 почти до двух лет, три раза в неделю. Нам очень повезло с педагогом, чудесная молодая женщина с огромной любовью к тому, чем занимается и педагогическим талантом. Мы летели туда как на праздник. Занятие длится 1час. Это максимум для таких маленьких деток. Кроме того, это действительно талант - организовать малышей и сделать так чтобы им было интересно. Я жалею только, что пришлось уйти, так как малышей у нас стало двое и ходить дальше мы не смогли. Занятия давали и мне вдохновение для домашнего творчества. В группе должно быть 3-5 человек, иначе это будет уже не занятие)) Ничем деток там не нагружади, а просто в процессе игры транслировали различные навыки и умения. Маленькая спортивная зарядка соответственно возрасту, кукольный театр, игры с крупами, лепка, рисование ручками и миллион других занятий. Все что мы, конечно, делаем и дома. Детей никогда не просили делать что-то, если они не хотели. Все с удовольствием. Любой малыш в столь раннем возрасте, конечно, не будет повторять и внимательно слушать. Однако, я заметила, что ребенок впитывает, как губка, и потом выдает свои знания.Занятия для нас точно не прошли даром. Но вот в садик отдать я до сих пор не решаюсь, маленького такого точно не посоветовала бы. Мы только сейчас пойдем в группу дневного пребывания на 2 раза в неделю. Нам уже почти 3 года. Удачи! 18.09.2012 16:23:06, Лера Ж

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!