Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Привыкание ребёнка

Малыша (2,5 года)забрали из дома ребёнка в начале августа. Нам казалось, что он уже привыкает дома - называет нас мама и папа. Но когда выходим в люди ( в магазин, например) он мамами называет всех женщин. А на днях к нам заглянули знакомые муж с женой, так он себя начал вести так же как вёл себя в ДР на смотринах. Пройдёт ли это? У кого сколько по времени занял период превыкания?
17.09.2012 21:15:47,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mirashka
У нас стало становиться лучше только через 9 месяцев. потом долго еще откликалось. Сейчас - нет ни чего такого. 18.09.2012 20:27:58, Mirashka
Наша Анжела (забирали в год и девять, при этом три месяца посещали в ДР её ещё)только месяца через 4 ОСОЗНАННО стала мамкать-папкать. Заглядывала в глаза и как бы вопросительно-утвердительно произносила эти заветные слова. До этого тоже называла, но как-то бессмысленно, лишь бы обратиться. С соседями тоже могла пойти, помахав мне ручкой. Прошло теперь. Когда и надо оставить с кем-то, то с надеждой ждет возвращения. 18.09.2012 14:44:50, светланасемимама/
взяли в 2,3 сразу почти стал называть мама - папа (учитывая что вообще не говорил ЗРР) но первые месяца 1,5-2 называл мамой всех кто с ним хоть поиграл, или просто кто понравился (бабушка, дедушка, муж мой тоже стал мамой, сестра) постоянно поправляла, и очень злилась, наверное ревность)))))))))) потом как то все само прошло По поводу того что говорят поменьше народу, магазинов, атракционов, у нас было все, все к нам приходили, как говориться "ну хоть одним глазком" и ездила я с ним тоже сразу везде, т.к. муж все время на работе, а я бы дома не выдержала это точно, может и не правильно, но нам как то не помешало))))))) Удачи 18.09.2012 11:33:58, Мама Оренбург
У моей заняло около 2,5 лет. мамаи она, конечно не называла, но пойти могла вообще за любым. Забирала в 4 года.

Гостей поменьше, впечатлений поменьше, никаких развивашек вне дома - развивайте сами.
если приходят все-тки гости и дарят что-либо, то подарок (вкусняшка, одежда, игрушка) Лично родителям в руки. И родитель только через некоторое время дает его ребенку.

Не позволяйте чужим тискать ребенка. Если пошли куда-то вместе со знакомой, то сообщайт ребенку, что идете гулять с тётейманей. Если вы куда-то отпускаете ребенка с тётейманей (горка) хоть на 2 минуты, то сообщаете: "Сейчас ты пойдешь с тётейманей к горке и я иду за тобой". Вот так примерно.
17.09.2012 23:12:36, Криптан
как можно меньше гостей, магазинов и аттракционов, и вообще особо людных мест в первые ПОЛГОДА. не разрешайте брать еду от чужих и малознакомых людей. не разрешайте брать им ребенка на ручки или целовать его- т.е. вообще. никаким знакомым. только очень узкий круг- мама-папа, бабушка-дедушка, ну и если у вас есть- няня. больше- никому. ну и много-много тактильного и "теплого" контакта от мамы с папой.
год на выработку привязанности нужен точно.

[ссылка-1]

[ссылка-2]
17.09.2012 23:00:12, Ata
У нас все идет очень прилично - зовет мамой только меня. Но пару раз было, что на улице тыкала в постороннюю тетю и говорила "мама!". Я оба раза ее переключала на себя - "Где мама?" и она уверенно тыкала на меня. Может, там было что-то похожее на меня - волосы, куртка, сумка?
Так что все индивидуально... Но все будет хорошо.
17.09.2012 22:33:44, GreenHope
взяли в три. полгода точно не различал своих и чужих. сейчас четко различает, хотя при появлении гостей всегда "откатывает" по поведению на год назад и ведет себя как ребенок с огромным недостатком полученного внимания к своей персоне. но ничего. я довольна, что хотя бы слушается и не лезет к чужим на руки. все же это опасно в наше время. 17.09.2012 21:58:35, kichinekei
ага, та же фигня в нашем колхозе 18.09.2012 02:29:36, Tulsa
Мы сынулю взяли в год. Мамой стал называть почти сразу, но вот мамкать и ходить хвостиком или как говорят привязанность появилась через 3 месяца нахождения дома. Хотя на руки может залезть практически к любому, а я вот ревную((( 17.09.2012 21:42:13, Marusya52
Пройдет! У нас несколько месяцев заняло (взяла в2 года). Я через 2 месяца взяла няню, она ее еще долго звала мамой, просто привыкла так звать. Еще и домработницу мою так звала, и других встречных теть . Через 5-6 месяцев всех четко стала различать, няню по имени-отчеству зовет. Сама я оченьпереживала поправлял ее, возможно подействовало. 17.09.2012 21:24:08, JaDusja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!