Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Авиенда

Маленькие новости и немного мыслей

Все-таки, какой ценный опыт я набираю, столько всего нового узнаю!
У нас тоже есть школа приемных родителей и мне надо будет пройти обучение. Сегодня мы ходили туда к психологу, целый час писали тесты. Муж все возмущался, что вопросы в тестах поставлены некорректно! :))) В общем, прошли тестирование, ждем результатов. Во вторник к нам из этого центра ("Альтернативные формы семейного устройства детей" - о как!) придут смотреть квартиру. Вот. Волнуюсь.
Но никто почему-то не отговаривает брать ребена из другой области. В опеке только робко сказали , что у нас тоже есть детки в ДР. Честно - я дрогнула. Я подумала, может, сходить, посмотреть? Тем более, что наша опека просто так, без документов может выдать направление "на просмотр". Просто наша тетенька опекская с таким вздохом сказала "Ну, у нас тоже есть хорошие детки..." Мне стало как-то больно, как будто я предаю кого-то. Вот как мне поступить? Ведь это же правда - они есть! Здесь! И живут напротив оффиса моего мужа - там ДР. И Семка есть...
Вот сижу и думаю, думаю...
08.04.2005 22:33:12,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Честно говоря, когда Вы рассказывали, как сложно Вам до ЯДР добираться, я все время думала, а стоит ли тратить на поездки столько сил, если рядом с Вами есть дети, которые так же нуждаются в Вашей помощи? И шансов попасть в семью у них, возможно, гораздо меньше, потому что про них никто не занет. Я бы попробовала сходить в ближайший ДР, а уж если там не получится... 12.04.2005 12:09:20, yukka
елена волк
Ни в коем случае не ходите смотреть сейчас детишек в Вашем ДР. Если уж Семен не будет "Ваш", то тогда - вперед. Очень тяжело "смотреть детишек", Вы потом не сможете забыть эти глаза. Как я рада, что не пошла "еще смотреть" после того как познакомилась со своим - у меня лежали дома ещё направления и был такой сооблазн пойти посмотреть ради любопытства. Какое счастье, что я это любопытство задвинула подальше и более детей не видела. Честно говоря мне хватило потом общения с детьми из группы Эда, когда я его до суда две недели навещала. 11.04.2005 12:53:54, елена волк
Поддерживаю Вашу опеку-посмотрите у себя дома.Я тоже пыталась сначала в Москве,но тут очень много усыновителей,и среди наших граждан и среди не наших.Не было в принципе такой девочки на тот момент,даже смотреть некого было. 11.04.2005 09:14:40, Линдаа
Я тоже ребенка брала в другой области, и мне тоже в опеке говорили - ой, а чего так далеко? У нас тоже детки есть, и такие хорошие!
Потом когда в центре усыновлений направление брала тоже самое - ой, а чего в Киев приехали, у вас в Донецке такие детки хорошие! Мы к вам отправляем людей за детками!
А я как и вы - увидела фото, и целенаправленно собирала документы чтобы забрать ребенка, плюс еще боялась говорить что видела фото и вообще еду за конкретным ребенком, вроде как нельзя публиковать фотографии детей у нас в инете, ДД могло нагореть... и я все боялась что не узнаю своего Руслана по анкетам. Все обошлось, узнала :)
Мне он, когда увидела его вживую, совсем не такой показался, как на фото! показался большим очень... а потом он сидел рядышком, и очень стеснялся :)
10.04.2005 12:47:55, Фанька
МВСН
Давно здесь не была. Посмотрела вашу регу, у меня практически такие же погодки. Правда есть еще старший. Как же вы с таким малышами еще и на усыновление решились? Правда вы как я понимаю не работаете, но ведь все равно тяжко я-то знаю:) 09.04.2005 23:13:56, МВСН
ТелеНата
Я ничего уже не понимаю.
Вы же именно на Семена запали, его хотели взять?
А теперь уже и других хотите смотреть?
Не знаю, вам, конечно, решать, но лично я потом бы жить спокойно ни смогла, если найдете ребенка в вашем городе и Сема "пойдет по этапу" - неужели не жалко будет?
А если посмотрите детей, увидите их глаза, западете может на кого, а возьмете Семена - то же самое!
У меня была ситуация похожа на вашу - но у меня даже мысли не было еще куда-то идти и кого-то смотреть.
Или вам не хочется потом ездить туда-сюда? (еще раз повторю - ездить придется еще не раз в Яранск)
В любом случае желаю вам удачи, скоро Заключение-то будет готово?
09.04.2005 19:34:43, ТелеНата
Лиса чернобурая (Т+А)
ППКС. Точно. 11.04.2005 10:40:18, Лиса чернобурая (Т+А)
Авиенда
Наташа, просто больно так ужасно, что их столько...
С моим заключением проблем не будет, мне только медицину надо пройти, а все остальное уже нормально. Просто мне в Яранской опеке сказали, что его статус ВОЗМОЖНО определят через месяц, а пока его не дают нам без статуса. Я уговорила мужа на следующей неделе поехать туда, он вроде (ТТТ) пока согласен. Поедем, покажемся, поговорим, может все можно будет пораньше решить.
А по поводу поездок - да я сама-то готова хоть прямо завтра ехать!Хоть пять раз! Я мелких не могу надолго и часто оставлять со свекровью - она у меня золотая, но она же тоже работает. Придется на время поездок подключать свекровь и бабушку мужа (а та так просто уже рвется уехать на дачу на свою!). Они будут у нас жить, пока мы ездим. Я, в принципе, могу одна поехать на поезде. Но это, блин, три пересадки... Не считая Шахунья-Яранск... И по деньгам то же самое выходит, но все дольше и труднее.
Так что вот. Просто мне так ужасно думать, что кто-то тоже сидит и ждет, как Семка... Просто слезы наворачиваются...
09.04.2005 22:14:39, Авиенда
elly
Если царапнуло - сходИте, посмотрИте, а то потом долго себя будете изводить - а что если... СходИте. хуже от этого точно не будет, скорее вам это поможет определиться. Не грустите, так или иначе вы идете своей дорожкой, и она вас так или иначе выведет правильно. Прислушивайтесь к себе. Потянуло - сходите. ИМХО 09.04.2005 00:05:02, elly
Добрый вечер, Катя!
Видели мы Семку:)) Он не такой, как на фото, правда, да и Наташа, тоже... На фото он больше кажется,взрослей на самом деле - маленький мальчик... Стеснительный, улыбчивый, милый... не знаю, какую картинку Вы себе нарисовали о нем, но надо смотреть вживую - или сильней укрепитесь, или не станете делать такой серьезный шаг...
Наташа вот совсем другой мне представлялась!
Но мы укрепились - ёкнуло, бабахнуло, как там еще сказать можно:))
Я поняла, что она наша, ой, как сглазить боюсь... Но мы-то её увидели. И еще поедем, и еще... Других уже не представляю...
Сумбур в голове какой-то, уже забыла, что высказать хотела...
Вобщем, я думаю, стоит Вам посмотреть "своих" детишек, тех, что рядом - может, кто-то понравится, или, наоборот, мысли о Семене сильней в голове забродят... Тем более, говорите, что без документов "просмотр".
А ехать в Яранск Вам далеко, да и проблематично, судя по вашим топам...


08.04.2005 23:20:53, Нюсик
Delta
OFF.Анжел, не удобно напоминать, но очень ждем твоего отчета :) 09.04.2005 09:42:35, Delta
А куда его прислать?:)) 09.04.2005 11:20:43, Нюсик
Delta
Deltta собака yandex.ru :) 09.04.2005 15:45:22, Delta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!