Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Винни

" Ушки, носики" :)

Давайте поделимся приколами? :)
Вот только что разговариваем с Матвеем (2 года). "Мам, в этой басёй банке пиво?" "Да". "ХОцю пиво!" "Но ведь детки не пьют! Я могу дать попробовать, но тебе не понравится" "Дай!". Даю, 7 градусное, дамское. Пригубил, скривился. "Ну, видишь, не понравилось ведь?" Матвей - "Пью же!" Потом нерешительно "Панавилось!" Потом "Буду дядей, буду пить пиво!" :)
Вчера впервые попробовал мороженное (ой, не подумайте ничего плохого, эти извращения в первый раз, ни конфет, ни спиртного, ни майонезов - ничего Матвей до сих пор не пробовал). Взял стаканчик, лижет, будто только то и делал, как всю жизнь ел мороженное. Предлагает папе - "На, лизни!" Саша лизнул. Матюша посмотрел "Ого, как лизнул!" Мы в хохот! :))
Присоединяйтесь, напишите о вашим малышах :)
08.04.2005 17:21:51,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТелеНата
О, кстати, Ира сегодня выдала. Идем по улице, на земле сидит таджичка-попрошайка.
Иришка возмущенно - Тетя!!!! ты зачем на пол села? Встань! ты же испачкаешься! не надо на улице сидеть!!!
09.04.2005 19:46:38, ТелеНата
ТелеНата
А я фотки покажу, ладно?
Иришка - будущая пловчиха :)
09.04.2005 19:37:34, ТелеНата
Авиенда
Наташ, а она не боится воды? Я тоже хочу красавицу поводить в бассейн, но вот она у меня летом даже на мелководье в речку не заходила, трусишка. 09.04.2005 22:16:07, Авиенда
ТелеНата
Орала сначала - не хотела в воду лезть, это дедушка наш ее уговорил.
Зато потом разошлась, уходить не хотела!
А у меня сегодня с утра все болит :)))))))
10.04.2005 10:42:15, ТелеНата
Ну, и наши похвастушки. :)

Заканчиваем прогулку, подходим к входной двери. Маша: "Мам, не отклывай двель. Я сама двель открю и закрю!" "Р" периодически уже прорезывается :)

Подходит к папе: "Пап, скази "мя-чик", скази "ло-садь". Пауза. Папа молчит. "Пап, а ты говоли "мя-у"!!! :)) Если вы еще не догадались, это она "Усатого-полосатого" цитировала. :)

Напоследок мой любимый. Сидим завтракаем, Маша уже поела и даже закончила просмотр мультика ("Маугли"), вбегает в кухню и громко к нам обращается: "Акелла!!! И вы - свободное племя!" Мы аж поперхнулись от хохота. :))) А еще она любит повторять с многозначительным видом: "Акелла - сталый волк!" :))
09.04.2005 07:10:20, SeNata
Soleil
Молодцы ,что дЕржитесь!
Мы до двух продержались...:-))))))))
Наши "ушки-носики".
По дороге заехали в детский супермаркет,у Матюхи было настроение не очень,потому купила приглянувшуюся машинку без слов,мол,на папину похожа.
Сели в такси,он тут же про папину машину водителю выдает.
Тот джипешник-то не видит и спрашивает,какая,мол,машина у твоего папы?
Матюха (с нашим выговариванием-то):
- Хайей.
- Хаммер?!!Кто ж твой папа- Карелин ,что ли?
Матюха возмущенно:
- ХаЙеЙ,я говою!И папа не каеКА,а МОЙ ПА-ПА!
Ворчливо:
- Хамми у Матюсы есть.Маинький.
К логопеду?:-))))))))
09.04.2005 06:22:35, Soleil
IrinaL
В прошлую субботу Антошка пришел к нам рано утро, еще 6 не было. Улегся по середине и попытался отвоевать у папы подушку. После несколькох неудачных попыток и отсылки за своей, пошел таки принес свою, поспал немножко, встал в туалет. Все это слышу сквозь сон, но прилагаю громадные усилия чтобы не проснуться. Через какое-то время слышу диалог:
- Пап, я молоко пролил, немножко, не нарочно... (начинаю прислушиваться)
- Ну, пойдем, покажешь.
- Я еще кашу просыпал (я уже почти проснулась)
(из кухни) - А-а-ах...
Прибегаю на кухню и вижу: на кухонном столе пол коробки хлопьев, по полу - капли молока, стул мокрый. На столе стоит пустая чашка, а по столу - разводы молока. Бедный голодный ребенок решил, что от родителей ничего не дождешся и решил сам себя обслужить. Достал из холодильника пол галона (~2 Л) молока, налил в чашку. В какой-то момент он пролил молоко на стол, стул, пол и пижамные штаны. Молоко убрал обратно в холодильник, пошел переоделся, придвинул другой стул к раковине, достал губку и попытался вытереть стол (тит у меня на глазах появляются слезы умиления). Потом деть решил, что раз с молоком такая неудача, надо попробовать что-то другое. Пододвинул стул к кухонному столу, залез на него (у меня волосы дыбом встали от ужаса), достал хлопья и уронил на стол. Вот не везуха же :-( Пришлось идти сдаваться, т.к. такое сам уже "исправить" не мог.
Я вот думаю, где-то через годик будет ли сынуля нам завтрак в постель приносить?
09.04.2005 01:14:03, IrinaL
Авиенда
Ой, посмотрела фотку, какой он у вас красавец!
Моя тоже самостоятельная. И аккуратная - даже за Мишкой лужи подтирает.
09.04.2005 22:30:12, Авиенда
паша 4 с половиной. дома полтора года. из маленького российского города переехали жить во францию и естественно раньше реенок ни когда не видел темнокожих людей. супермаркет.очередь в кассу.перед нами чернокожий мужчина. паша аскрыв рот испуганно изучает товарища.пытаюсь как то отвлечь не получается. начинаю обьеснять ,что это не красиво. мама, громко кричит ребенок, почему он такой черный?он грязный?- нет сынок,люди бывают с разным цветом кожи.белые,черные,желтые.паша подумав пару минут- а зеленые тоже бывают? да ,подхватывает папа ,бывают! когда болею:))) 08.04.2005 23:11:11, souque2
тина
офф: у меня у подруги дочка 5 лет, увидев чернокожего зимой в парке в москве, закричала "ой, мамочка, смотри какой загорелый, прям как итальянец" :)) мы чуть со смеха не умерли :)) 09.04.2005 01:46:30, тина
Сегодня мне Сережа сказал, что ему очень нравится книга "Старик Хотабывич". 08.04.2005 22:51:53, Larisa_K
Даже в этом оказался педант - все правильно выговорил))))))))))))))))) 08.04.2005 23:00:12, Nata_Z
Или последствия работы логопеда.
Сегодня читал Доктора Айболита и везде тщательно проговаривал корабЫль, но так хорошо читал, жаль было его останавливать-исправлять.
08.04.2005 23:14:17, Larisa_K
У нас (2г.3 мес) из последнего-это постоянно "Я калосый!" Особенно трогательно звучит, когда я или папа его ругаю, а он со слезами на глазах себя хвалит. Еще и по головке себя погладить может в этой ситуации. А вчера меряем верхнюю весеннюю одежду... подходит к зеркалу... смотрит..."Я касииивый!". "Красиво?"-переспрашиваю. "Неть. Я-КАСИВЫЙ!".
Скромностью не страдаем :))
Старших сестер обожаем. Обнимаем-целум при встрече-расставании, всегда спрашиваем:"А Сета де?А Кисина?"
Конфетку ему даю, а он:"А Сете дай!А Кисине?"
Сейчас уже нормально их имена выговаривает, но Светку все равно по-Колиному частенько называем "Щеткой" (так выговаривал), а Кристю-"Тюной".
Светку тут недавно спросил кто-то из родственников:"А кто у вас дома самый главный?". Она не задумываясь ответила:"Колька!" :))
08.04.2005 22:41:45, NataP


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!