Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что бы вы сказали?

Иду с тематической дочкой в школу, 1 класс. В переходе(МО) сидит девочка лет 5-6 с банкой для денег, напротив мамка с младенцем. И так каждый день. Моя стала расспрашивать: а что она делает? какая девочка молодец помогает маме зарабатывать деньги. Я постаралась перевернуть ее отношение несколько в критическую сторону. В смысле нездорово не ходить в школу или д\с, а просить деньги в переходе. Моя: но она не виновата! Ну да, пришлось подтвердить.
А потом я подумала: а куда смотрит опека? или это нормально?
Кстати, девочка очень красивая!
14.09.2012 14:53:41,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще вопрос мамка ли сидит или дети краденые((((
Ужас((((
14.09.2012 23:19:56, RitaK
мы с мылым подаем стареньким бабушкам копеечку
первая моя мама давала ему, что бы подавал, после этого он меня стал просить, что бы подать
еще бросаем в ящики детям на лечение
однажда сидела молодая женщина и мужичек бомжевого вида - я отказал, обьяснив, что "молодые, пусть идут-работают" и тыпы
ребенок понял, больше таким не подает и даже не намекает
(с детьми у нас не сидят уже давненько - было 1 раз, в подземке, когда шла обратно через 30мин ее уже не было)
14.09.2012 22:37:51, Eugeniya
Я милицию сразу же вызвала, когда увидела девочку лет 13, стоящую с бомжами около ст.м.Теплый стан и попивающую пиво. Хорошо. кстати, одетую и очень домашнюю на вид.Когда шла обратно - никого на том месте уже не было.
В Вашем случае точно бы вызвала милицию. Ибо не дело ребенку в переходе ошиваться.
14.09.2012 19:05:27, Марина1001
У нас в Долгопрудном таких уже в больницы забрали кучу.. по платформе бегали...
У нас то же был с сыном разговор на эту тему. Он свои 100 руб отдал попрошайке. Я называю все своими именами.. но там взрослый был. Что нужно работать, что это плохо и т.д.
14.09.2012 17:45:02, блондинк@
не далее как в среду на ст.м. Новослободская стою, жду подругу, у выхода из метро ходит девочка лет 8-10 просит денег. Кто-то подает, кто-то нет.
И тут два мужика лет 35-40 к девочке подходят (это все у меня за спиной происходит) и говорят: "А нам надо дома полы помыть, мы тебе 500 рублей дадим, сможешь?" Ребенок: "Конечно, дяденьки, пойдемте"
Разворачиваюсь в прыжке к дяденькам, ору на них, тут же сержант в нашу сторону дивгаться начинает, мужики смываются, я дите хватаю за шкирку и волоку в метро в отделение, объяснения с дежурным и т.д.

На следующий день, у того же метро, та же девочка, ходит, денежку просит, сержант стоит... Уже не вмешивалась.
14.09.2012 17:29:34, Убывающая Луна
Ужас какой то 14.09.2012 17:48:27, Мама Оренбург
[ссылка-1]

и вот. Там много ссылок

[ссылка-2]
14.09.2012 15:41:30, почитайте
Другими словами вы советуете позвонить в милицию? 14.09.2012 15:56:00, Ёжик горделивый
Управление по делам несовершеннолетних УВД
Если попрошайка в Московском метро, звоните:

621-93-50 и 625-37-31 Управление по делам несовершеннолетних УВД на московском метрополитене

Если попрошайка стоит на перекрестке или в ином месте на улице города – также звоните 112, затем 2 (единый телефон экстренных служб)

Самый надежный вариант - подойти в комнату полиции (она есть на каждой станции) и потребовать задержать попрошайку. Не спешите уходить-нужен свидетель! (Кстати, сотрудники полиции очень сетуют на то, что гражданам обычно «некогда»).
Требуйте вызвать ИНСПЕКТОРА ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ (после первичного оформления документов на попрошайку такими делами занимаются Инспектора ПДН)!
Если ребенок попрошайничает один (как правило взрослый ходит неподалеку или идет по соседнему вагону) – действия те же. Обращайтесь в полицию лично или звоните 112, сообщайте, что видите безнадзорного ребенка, который занимается попрошайничеством.
Если сотрудники милиции отказались принять меры в отношении попрошайки с ребенком или одинокого ребенка:

Департамент собственной безопасности МВД России: 667-69-67, 667-07-30

далее - телефоны по списку

[ссылка-1]
16.09.2012 18:46:25, почитайте
То что всем пофигу ясно. Но девочка очень красивая, и вид у нее очень довольный, тем более возле нее уже какие-то пацаны трутся.
Мы каждый день мимо них ходим. Совсем они не похожи на короленковских детей подземелья. Такие упитанные, загорелые, ребенок с явно порочным личиком. Жесть короче.
14.09.2012 15:06:58, Ёжик горделивый
Не все "нищие" действительно нищие.П окрайней мере у нас на Тверской)) сидела одно время вполне внятная тетенька с ребенком.Но южной национальности.Просто сидела,кормила ребенка,ела сама. Недалеко мужчинка стоял-смотрел чтоб с ней все нормально было.Вполне нормально выглядевшая и упитаная. 14.09.2012 15:11:44, Hehe
Опека смотрит мимо. И, наверное, для той конкретной опеки это нормально. Хотя это как посмотреть... Девочка НЕ школьного возраста, и в сад она имеет полное право не ходить. А где и как проводить время С мамой - это их внутрисемейное дело... Они же не грабят, не воруют... 14.09.2012 15:01:07, муха-горюха
я бы сказала, что девочку против ее воли вовлекают в престпную деятельность. Вообще-то милиция за такое гонять должна, но милиции пофиг, да и прикормлена она, скорее всего. 14.09.2012 14:58:38, химчанка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!