Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здравствуйте. Понравился подросток по фо

Здравствуйте. Понравился подросток по фото, увидела в пиаре. Очень понравился. Сразу мысли зароились. Девочке 13 лет, она успешная в свей среде (что в ее возрасте выходит на первый план), живет за 6 тысяч километров в крупном городе. Я одинокая мать дошкольников, опыта с подростками нет, тем более с травмированными. Нет также больших финансов, каких-либо связей в области ее интересов. Адаптация в семье, в новой школе, поиск новых друзей - не слишком ли тяжело для ребенка все одновременно? Думать ли в сторону девочки? Смогу ли я дать ей больше, чем она имеет сейчас, не испорчу ли жизнь ей и другим членам семьи?
13.09.2012 08:41:14,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
темка вот [ссылка-1] почитайте 14.09.2012 02:20:47, Криптан
У нас парень, на гостевом у нас был с 16 лет. Я после гостевого стала воспринимать его как племянника, и разве это дело, если племянник в интернате.
Предложили к нам под опеку. Отказался.
У него там был хороший интернат, он в нем уже 9 лет был, друзья-воспитатели и так далее, может нам еще не доверял. Т.е. на каникулы с радостью соглашался, а "насовсем" - нет.
Забирать на каникулы было напряжно по времени и по деньгам (наш тоже жил далеко), так что тут тоже все учтите. Но мы забирали.
А вот сейчас ему почти 18, оформляем опеку. Глупо конечно, но так надо чтобы он смог учиться рядом. (Он летом поступил в колледж, и сначала взяли без опеки, а сейчас попросили настоятельно). Он очень домашний сейчас, видно что тут ему комфортно и хорошо, нам доверяет уже. Отношения продолжаем выстраивать, со взрослыми подростками это тоже не самое простое (тут самое время им отделятся от взрослых, а приходится наоборот)...

Ну вот как то так.
Думаю ваш план не очень реален, приехать и забрать сразу 13 летнюю девочку. Шанс что все пройдет хорошо - есть. Но слишком мало данных.

И да, много возвратов что-то. Надо как то реалистичнее принимать решение, а не по фотографии, имхо.
Удачи!
13.09.2012 21:23:20, Snow
Возьмите малютку сначала и прочувствуйте все "прелести" приемной мамы, а уж потом если желание останится с ветряными мельницами сражаться, то и подростка возьмете. Почитайте посты под и над вами про Колю.... 13.09.2012 15:52:00, Ольчик-36
ketspb
Ольчик, вы- эксперт по подросткам? Что человека-то пугаете! Здесь было много удачных примеров, когда люди брали подростков и все складывалась. А касательно меня, я брала НЕ подростка))). Учите матчасть. 14.09.2012 18:22:27, ketspb
Девочке 13 лет.И она там успешна...А вы мама одинокая за 6тыс км.
Задачи в школе решали,сколько Вам будет стоить ее забрать?
А если наобщавшись и потратив кучу денег на все это,она скажет НЕТ.У меня тут есть определенные гарантии.
Хочется ребенка,имхо младше и поближе.
А там Вам решать...хоть Вы и слушали семинары,но мысли свои нужно в порядок привести..реально рассчитывать свои силы.помладше,ближе.Идеально с возможностью пообщаться как волонтер,ничего не обещая.Фото и жизнь-разные вещи.Особенно когда речь о сформировавшейся девушке.
13.09.2012 11:05:35, DiLaiLa
Я с мужем и ребенком 7 лет так и не смогла выбраться даже за 100 км. Нашла ближе. Меня остановила необходимость налаживания отношений. Ребенок в таком возрасте должен очень доверять взрослому, чтобы поехать с ним в дальние далеки. У него могут быть какие то привязанности в этом месте. Мне все это показалось очень сложным. 13.09.2012 10:55:47, Ёжик горделивый
У нас супер-мега заботливый папа,хорошее финансовое положение и то... поверни время вспять низачто бы ребенка приемного не взяла.Осознание того ,что детенышу конечно же с нами лучше греет,но то что своих детей спокойствия лишили гложет больше. 13.09.2012 09:51:59, МаргоМ
У меня другой расклад-свой ребенок в результате в шоколаде.Что конечно радует.Но вот меня саму этот процесс "воспитания" утомляет.Лучше б конечно что попроще.Поэтому считаю что для такого шага нужна конечно более веская причина чем "физиономия на фотке понравилась". 13.09.2012 09:56:48, Hehe
Мне именно "физиономия на фотке понравилась", не жалею :) Но меня процесс не утомляет, скорей развлекает... 13.09.2012 09:58:36, billow
У вас девчушка ближе была. Все таки ситуация более реальная, и познакомиться, и отношения наладить.
А когда далеко - как то это все чрезчур авантюрно.
Хотя может сработать конечно. Все может быть.
13.09.2012 21:25:00, Snow
Corgik
И меня тоже торкнуло от фотографии. Но при ваших (автора) вводных не взяла бы ни за что. Нужно много сил и ресурсов. Приёмный ребёнок напоминает поначалу бездонную бочку, в которую сколько не вали любви и внимания, всё мало. 13.09.2012 10:20:12, Corgik
А меня чтой-то уже нет.Приелось уже это развлечение. 13.09.2012 10:02:03, Hehe
Как к директору сходили? :) 13.09.2012 10:04:06, billow
А никак. Болеет она.(-) 13.09.2012 10:12:48, Hehe
Мне это напоминает женитьбу по объявлению.Вот увидели вы фотку в газете,внешне мужчинк апонравился но у вас 2 детей и вы спрашиваете-стоит ли выходить за него замуж и будет ли он хорошим отцом детям.И что,если Вам все тут напишут-да конечно стоит да конечно будет-так сразу и выйдете? Ничего же невозможно сказать в такой ситуации.Нужно занкомиться,узнавать человека больше и решать уже.Если Вы хотите чисто по фотке и сразу брать после недели знакомства-то не надо. 13.09.2012 09:44:34, Hehe
Одинокая мама дошкольников... И хотите взять подростка. Ей одной внимания надо будет больше уделять, чем Вашим дошкольникам вместе, и проблем будет больше, чем у них и еще пятерых, вместе взятых.

Вам хочется старшую сестру детям, добрую, понимающую, могущую отвести-забрать в сад, на кружок? Этого не будет.

Хочется ребенка - берите того, кто младше Ваших по возрасту.
13.09.2012 09:14:11, Криптан
Находка
Не нужно так категорично! Дети совершенно разные бывают. У меня 2 девочки, взятые в 12 и 13 лет, с одной никаких заморочек и проблем не было, и она как раз скучала без млаших, т.к. любит с малышами возиться. Другая- очень много проблем, но все равно не из области "туши свет", живой человечек, и с малышами тоже любит возиться.

Автору: выходите на ДД и узнавайте о девочке подробнее. Просите воспитателя к телефону, психолога. Можно даже договориться общаться с ребенком по скайпу, или попереписываться с ней, обменяться фото...В хороших ДД-ах идут навстречу, сами предлагают варианты, т.к. там понимают, что КАК БЫ НИ БЫЛ УСПЕШЕН РЕБЕНОК В ДД, это далеко не гарантия его успешности в жизни. Опыт жизни в семье и поддержка ребенка после 18-ти дают много бОльше.
14.09.2012 04:45:08, Находка
Сестру детям совсем не хочется. Хочется именно эту девочку. Вряд ли такого взрослого ребенка заинтересуют дошкольники. 13.09.2012 09:44:43, о подростках
не поняла... сестру не хочется, а хочется девочку. Причем именно эту.

И такому взрослому РЕБЕНКУ Ваши дошколята будут конкурентами.
13.09.2012 12:38:18, Криптан
Поясню. Хочу девочку не в сестры, не в няньки, хочу ее ни больше, не меньше - в приемную дочку. То есть никаких фантазий по поводу ее чудесного взаимодействия с имеющимися детьми нет, у них в силу разницы в возрасте разные интересы, а уж всякие отводы и приводы на кружки в страшном сне не привидятся, девочке всего 13лет и она совершенно чужая. 14.09.2012 18:15:42, о подростках
+1000000!!! Если вам надоела ваша спокойная жизнь ,добро пожаловать в наши ряды.Но и то начинайте с малыша, с которым и так будет нелегко! 13.09.2012 09:19:08, НИБР
С малышами легко :) 13.09.2012 09:43:29, о подростках
А что есть желание адреналинчику глатнуть с подростком? :-)) 13.09.2012 16:05:22, Ольчик-36
Адреналина желания нет, есть желание взять ребенка, и есть большие опасения. 14.09.2012 18:16:54, о подростках
Это Вы о кровных? Я тоже так думала) 13.09.2012 15:56:44, Маргаритка
ну-ну. Хочется подвигов и трудовых свершений?
С малышами сложно, порой очень.
13.09.2012 12:39:02, Криптан
Лара Вилюйская
Это кто вам такое сказал?:)) 13.09.2012 09:48:30, Лара Вилюйская
Яхонтовая
)))) 13.09.2012 10:56:56, Яхонтовая
Пожалейте своих дошкольников.Ищите ребенка помладше них, если уж хочется взять в семью ребенка. 13.09.2012 08:59:11, мимо шла
<Адаптация в семье, в новой школе, поиск новых друзей - не слишком ли тяжело для ребенка все одновременно? > Очень тяжело.
<Думать ли в сторону девочки? > Думать.
<Смогу ли я дать ей больше, чем она имеет сейчас> Вы можете дать чувство защищенности и уверенности в себе и своем будущем, опыт семейных отношений -- это несоизмеримо больше.
<не испорчу ли жизнь ей и другим членам семьи?> Испортите.
13.09.2012 08:50:06, billow
Вы ШПР посещали? 13.09.2012 08:44:31, Pobeda
Посещала все семинары Петрановской и Капилиной, а также читала все их публикации и книги. Поэтому и колеблюсь. В счастливом неведении взяла бы, не раздумывая. 13.09.2012 09:42:42, о подростках
зачарованная
Хы, а у меня предложение: КТО ДАВНО НЕ ОТДЫХАЛ, одолжите ребеночка маме на недельку :)))) А лучше на 2 и без перерыва :))) если покажется мало, то на месяц! Думаю точно будет достаточно :))) 13.09.2012 15:43:57, зачарованная
Meile
ну и чего напали на человека??? Я читаю Вас всех давно. У меня собственные дети и работа в школе с детьми. так вот все дети проблемные в ту или иную сторону. просто некоторые вырастают и проблемы пропадают.И это не зависит-приемный ребенок или свой. Иногда в школе у родителей алкоголиков ТАКИе дети, золотые. А иногда у людей все в детей , а дети извините какают на родителей. Есть же скайп в конце концов и первое общение и впечатление можно и по скайпу..А потом все равно к любому ребенку надо год привыкнуть-самое малое. Приходят ко мне в 1 класс новые ученики-сразу хоть поседей, с ума сходи. Чужие дети.Потом смотришь уже кто нравится кто -то пока раздражает. начинаешь воспитывать. И потом уже в 4 классе когда они уходят-ну такое ощущение, как-будто кто сердце вынимает.И привык и любишь и всех абсолютно хоть и разные они совсем. так и тут.)))))) 13.09.2012 16:57:45, Meile
Но Вы же с ними полдня всего. Вы их проблемы не разгребаете, как мать. 14.09.2012 02:33:40, Криптан
Тут немного не так, потому что ваши детки вышли за дверь школы и вы не несете ответственность: домой он пошел уроки зубрить или в подвал герычем ширяться или кошельки резать.... Степень ответственности разная....конечно к любому нужно искать подход и стараться понять и принять, но свои и в школе это дети на 95% домашние, пусть алки родители, но они есть. А из системы, прожившие 9-13 лет в ДД это другая музыка и не каждый к ней слова напишет..... 13.09.2012 17:51:21, Ольчик-36
Лара Вилюйская
Можно моих?))))Я уезжаю скоро,и у меня два ребенка как раз такого возраста:)))))
Всего две недели...
13.09.2012 15:46:47, Лара Вилюйская
И мою восьмилетку! Ох, какая она зануда, как она мозг выносит! На пару неделек - пока ремонт не сделают.
Если что - у меня дочь посуду моет и горшок кошачий выносит. Может их поблевушки убрать.
14.09.2012 02:39:15, Криптан
Ларисаааа!!! И мою добавим к твоим ,такая будет прекрасная троица и поедем куда глаза глядят. 13.09.2012 20:37:52, НИБР
Именно посещали, но не слушали. А если слушали, то не вслушивались. 13.09.2012 12:40:12, Криптан
Ваш вывод не основан ни на чем. Брала консультацию у Петрановской относительно депривированной семилетки, соответственно, старше моих детей, она не была так категорична в том, что совершенно нельзя брать старших детей к младшим. Говорила о том что сложно, но можно. Именно знания одновременно пугают и дают надежду на то, что может срастись у нас. 14.09.2012 18:22:02, о подростках
не надо этого ВАм 13.09.2012 08:43:14, Тюбик

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!