Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
12.09.2012 11:26:37

591 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анаитис
2 года читаю конференцию. Не пишу, т.к проблем особых нет и делиться нечем.
Но вот топики Кати про Колю всегда читаю с большим интересом.Преклоняюсь перед этой женщиной за мужество воспитывать такого ребенка. За беготню по врачам, учебу, педагогов.
За желание сделать его жизнь полной и насыщенной.
Конечно , проще всего ,наговорить кучу "умных " гадостей и встать в уголке, наслаждаясь повышенной самооценкой за счет втаптывания в грязь другого.
По моему характеру давно давно бы отдала назад. Как тут ниже написала Кукурямба.
"Отдайте, чего уж там, только туда, где не будут с ним "справляться" с помощью психушек."
и пусть бы ваяли из него что душе угодно, но там бы на мой взгляд быстрее в психушке оказался.
И на мнение конференции внимание не обращала.
Катя, пусть в вашей семье все будет хорошо. Как бы жизнь не складывалась - удачи вам и терпения.Принятия правильных решений и душевного равновесия.
14.09.2012 17:22:51, Анаитис
Koala2000
Пятиклассник неделю жил в коробке, чтобы не учиться
В Таганроге мальчик сбежал от родителей после 1 сентября и поселился в самодельном шалаше из картона, не желая идти в школу.
13.09.2012 20:08:53, Koala2000
А если все-таки боится психушки? Чуданул. Допетрил, что опять психушка светит, убежал. Вашим смс не поверил, я бы тоже не поверила. А родичи не взяли. Вот где жо... Я б точно убилась от такой ситуации.
Школы это хорошо. Психологи - это замечательно. А понять вы его даж не пытались. Сразу лечить, сразу учить - обтесывать вобщем. С разными материалами по-разному работают, а вы хоть задумывались из какого материала ваш Коля, складывается ощущение , что нет - сразу ваять начали.
Отдайте, чего уж там, только туда, где не будут с ним "справляться" с помощью психушек.
13.09.2012 06:49:51, Куккарямбаба
Так здорово. Во всем Колином поведении и жизни виновата Катя. Не так думает, не то делает, синдром жертвы у ней и так далее.
Люди, окститесь.
13.09.2012 10:08:10, Солнечная .
Людям надо было думать раньше (хотя и сейчас полезно). Еще год назад Аня советовала вернуть Колю. Я помню как ВСЕ на неё накинулись. Как и на саму Аню, когда она написала, что Санька вернула. Хорошо, что хоть сейчас начали в себя приходить, а то все умные за чужой счет, т.к. чужую беду очень легко решить... особенно в теории. 13.09.2012 16:46:07, Ехидна (приплюсуюсь)
Изначально нельзя было брать ребенка в семью, семья не готова была, подстроиться под приемного ребенка, сразу обеспечить контроль, мама не готова была пожертвовать работой что бы контролировать сложного ребенка, причем контролировать с первых дней, родители спали а ребенок спокойно уходил из дома и в течении недели НИКТО этого не замечал!!!
А потом еще и сама Катя часто писала, что не собирается менять свой уклад ради ребенка .

Когда берешь приемного ребенка, должен быть готов к тому, что вся жизнь твоя перевернется, что если потребуется и работу бросишь ради этого ребенка ... а здесь не было этой готовности
Вот и результат, сами развратили ребенка... потом начали искать помощи психиатрии
это самый легкий путь объявить, что ребенок с психиатрией. Хотя бы вспомнить Германову
и тоже диагноз ребенку поставили не добросовестные психиаторы
а теперь ищем сочувствия а еще пытаемся всю эту свою безответственность показать в таком свете,типа во всем виноват сам ребенок.
Виноваты родители, что подошли безответственно и ни кто более и не надо строить из себя жертву.
Сочувствую ребенку. что так не удачно оказался в этой семье.
14.09.2012 13:38:57, gkfytnfptvkz
Опять предложу- ВОЗЬМИТЕ КОЛЯНА К СЕБЕ !!! Вам даже и увольняться с работы ,вы наверно уже уволенная дома сидите с приемными детьми вся такая правильная и подкованная.Вот как можно такой бред написать "Когда берешь приемного ребенка, должен быть готов к тому, что вся жизнь твоя перевернется, что если потребуется и работу бросишь ради этого ребенка ... а здесь не было этой готовности
Вот и результат, сами развратили ребенка... потом начали искать помощи психиатрии
это самый легкий путь объявить, что ребенок с психиатрией." Не понимаю ,вообще как можно такое придумать.Вот взяла я приемного ребенка и должна работу бросить,подстроить всю жизнь под приемного ребенка и извините "зубы сложить на полку". Так что предложение в силе,дерзайте!
Катя я второй день Коляна предлагаю твоим оппонентам,но что-то у таких "грамотных" желание не возникает!
14.09.2012 21:31:44, НИБР
Да, если берешь приемного ребенка и готов быть настоящей матерью этому ребенку, то должен быть готов и к тому ,что вся жизнь твоя поменяется, что если потребуется и работу оставишь, найдешь другую, в уборщицы пойдешь и т.д. , где ты будешь иметь возможность и контролировать своего не простого ребенка и быть вместе с ребенком намного чаще, чем на прежней работе... а не спать до 12 часов и не знать где и что делает твой ребенок, дома он вообще или нет

С первых дней ребенок понял, что обманывать врать здорово получается
даже напрягаться не надо, так как родители сами рады были обманываться, так роль жертвы легче играть.
Да считаю, что только родительская безответственность привела к такому плачевному результату.
Кате нужна роль жертвы, необходимо как воздух, сочувствие окружающих, вот она и провоцировала ребенка на подвиги .

И нет никакой разницы кто это пишет "вода и небо",или "gkfytnfptvkz" или Tosya, или Любовь Андреевна ... и т.д. нет конечно небольшая разница все таки есть-)
У Любовь Андреевны (Tosya) тоже есть приемный не простой ребенок каких здесь через одного, и если это пишет она , то когда с мнением ее не согласен, и нет ни каких контр.аргументов то можно переключиться на обсуждение ее ребенка - это здесь считается для многих нормой.(простите НИБР я не Вас имела ввиду)
Неважно кто это пишет, и написала это не для Кати и не для ее почитателей, и не для ее друзей подруг которые советуют "законопатить ребенка в психушку"

а просто что бы, было... конференцию читают очень многие потенциальные приемные родители, может быть хоть один чел. задумается прежде чем взять ребенка, задумается, что не стоит вот так безответственно играть судьбой ребенка и отрабатывать на нем свои комплексы.
14.09.2012 22:20:59, gkfytnfptvkz
[-] 15.09.2012 16:12:39, 400 капель
да вы правы, так рассуждают только ограниченные люди, а не ограниченные ... сперва на пятидневку ребенка определяют, потом в приют, потом передумывают насчет приюта, забирают из приюта и отдают в интернат.
Но самое главное не перестают всем советовать, как надо, правильно, так сказать по совести поступать с приемным ребенком.
15.09.2012 16:32:13, одна из ограниченных))
дааааа уж- это высший пилотаж не ограниченности, а вернее двуличия. Бедные дети. 15.09.2012 18:09:16, gkfytnfptvkz
Даааааа!!!! Не пошли мы тут в уборщицы и матери мы оказывается ненастоящие??? О чем вы пишите? С каких первых дней Колян врать научился,да он вас и нас всех научил бы врать,такая у ребенка школа жизни. Не хочу с вами спорить,т.к. это все бесполезно.Но если вы такая(ой) грамотная ,то расскажите о своем успешном (или неуспешном) опыте приемного материнства,особенно как вы работая уборщицей,а еще лучше сидя дома смогли бы перевоспитать нашего Коленьку,а то Катя глупышка ,роль жертвы ей оказывается нужна,совсем не справляется,спит понимаешь ли до 12!!! 14.09.2012 22:31:22, НИБР
[пусто] 14.09.2012 22:47:20
Кать,ты знаешь,я может наивная ,но я почему-то не верю,что это пишет Люба.Мне кажется если человек в теме и сам живет с проблемным ребенком ,то он не должени никогда не сможет топить и добивать человека в трудную минуту, или когда у того проблемы с таким же приемным ребенком.Мне всегда кажется,что так могут развлекаться только теоретики- которые мнят себя Макаренками. 14.09.2012 23:02:17, НИБР
Да, скорее всего Вы наивная,
Катя сама очень любит топить людей, когда им плохо, вспомните Лену (Petrovna) была в подобной ситуации, Катя не стеснялась особо в выражениях,
даже с "истинной интеллигентностью" подсчитала все деньги,которые люди добровольно собирали для Лены, что бы помочь в строительстве дома, хотя
сама Катя не дала ни копейки, но пнуть за это Лену, в подходящий момент, не забыла, и таких примеров очень много.
Так, что так развлекаются не только теоретики, но и "истинные интеллигенты"
15.09.2012 12:54:13, gkfytnfptvkz
[-] 15.09.2012 13:51:20, НИБР
человек пишет не из-за угла, а так же открыто, как и Вы, а вот о какой анонимности пишите Вы, не понятно. Может быть вам нужны паспортные данные, так вроде-бы при регистрации их не запрашивают :-) 15.09.2012 14:31:23, :=)
Вот в этом Вы безусловно правы. Правда обычно об анонимности начинают говорить, когда хочется ответить, но нечего. 15.09.2012 15:09:14, мдя...
[пусто] 15.09.2012 14:49:36
Тогда и Вы и все остальные здесь, такие же анонимы как- gkfytnfptvkz :-) 15.09.2012 15:04:06, :=)
[пусто] 15.09.2012 15:10:28
Знать других лично - никогда не было обязательным условием этой конфереции, так что личные контакты - не аргумент. Катя тоже не шоколадная, тут пару месяцев назад в полной эйфории писала, что Коле мозги подвезли, исправился малец, собиралась брать девочку интересного возраста и всех тех, кто позволил себе усомниться в "чудесном превращении" Коли и его влиянии на девочку-подростка, разнесла в пух и прах. Опять же большинству трудно понять зачем терпеть этот ад 5 лет, доверяя заключениям компетентных психологов, психиатров и прочих спецов, когда опека сама предлагала Кате вернуть Колю. Ну а что сама Катя тоже не воздерживалась от осуждений других, так это тоже праввда. Вот и собирает теперь не только сочуствия. Чего удивляться то? 15.09.2012 15:28:03, мдя...
[пусто] 15.09.2012 15:31:09
Для меня нет, но для Вас похоже да. Вы активно защищаете не правду, а только тех, кого лично знаете. Не замечали? 15.09.2012 15:37:33, мдя...
[пусто] 15.09.2012 17:39:11
В мире так много правды, что ложь просто не нужна. 15.09.2012 19:46:31, :=)
И что из этого следует? :-) 15.09.2012 15:15:05, ?
[пусто] 15.09.2012 00:32:42
"еще некоторые могут моего старшего больного поминать и приплетать- все инет стерпит"
да уж, а других детей, вам лично, можно приплетать и обсуждать, главное вашего нельзя, да и Коля конечно не ваш, его тоже можно, с вашего позволения, всем миром и склонять и распинать.
Понятно, главное вашего трогать нельзя.
16.09.2012 20:52:34, да уж
Кать, я Вас прошу, не расстраивайтесь. У человека не было такого, он вообще не понимает о чем речь. 15.09.2012 09:53:18, Солнечная .
А Колю топить конечно можно, правда? 14.09.2012 23:16:17, gkfytnfptvkz
таких как Коля, здесь, через одного с такой школой жизни, и даже не с такой а по круче бывает, а вот таких результатов к счастью не очень много.
Так как все таки большинство людей, очень ответственно относятся к приемным детям и не отрабатывают на них свои комплексы.
14.09.2012 22:43:03, gkfytnfptvkz
Ну назовите хоть одного таких как Коля-вы меня слышите-ОДНОГО!!! И чтоб столько для него было сделано сколько делает Катя,столько развивать,учить,нанимать репетиторов,отправлять в лагеря,вывозить за границу,наконец кормить -поить,бегать за ним по всем точкам его путешествий,менять школы как перчатки. Вот такая Катюша у нас неумеха,а что же такого хорошего зайку -Колю выгоняют с одной за другой школ,в этом тоже Катя виновата??? А что с ним делать как не обращаться к специалистам,вот скажите как его воспитывать??? Да и вы такая грамотная и жалостливая пошли бы со своим проблемным ребенком к неврологам,психологам,психиатр­ам,когда стараешься-стараешься, а детке все неймется.Вот редко пишу на конфе,но тут прям достали,прорвало. 14.09.2012 22:51:34, НИБР
Обсуждать чужих детей мне не позволяет мое воспитание. Вы внимательнее почитайте конференцию.
Еще надо учесть, что не каждый приемный родитель, способен, вот так, на все интернет пространство, склонять и распинать, пусть и не простого, но уже СВОЕГО ребенка.
Для многих матерей это просто НЕДОПУСТИМО каким бы ребенок не был.
15.09.2012 00:17:47, gkfytnfptvkz
Странное у вас воспитание:)) А обсуждать участниц можно? 15.09.2012 16:17:26, 400 капель
[пусто] 14.09.2012 22:50:47
Koala2000
Я не считаю, что вина целиком и полностью лежит на Кате. Но и Коля один за всё отвечать не должен. За то, что мама его таким родила, за то, что потом чуть не убила, за то, что Катя изменила его жизнь и не знает что теперь с этим делать. Не слишком ли много ответственности на одного детёныша? 14.09.2012 22:26:35, Koala2000
[пусто] 14.09.2012 22:54:22
Koala2000
Не, Кать , не уговаривай, ты не ангел, но и не демон. Меня удивляют обе точки зрения, только первая смешит, а вторая печалит. Все, почему-то бросились писать ЗА или ПРОТИВ, а про Колю забыли. "Списали в расход", видимо. 14.09.2012 23:26:20, Koala2000
Коля, прежде всего ребенок. Несчастный ребенок. 14.09.2012 22:33:46, gkfytnfptvkz
В чем Коля несчастный? 16.09.2012 09:46:46, Elina
Koala2000
Объясню. Коля хочет жить с Катей, чтобы у него все было хорошо, чтобы были папа и мама, хорошо учиться и т.д. и т.п. Хочет быть хорошим. Старается, сколько сил хватает, но НЕ МОЖЕТ. Срывается постоянно. Кроме того, у него есть мир, где он УЖЕ успешен. И где всё получается само собой и сразу на 5+
Не каждый взрослый здоровый мотивированный взрослый выдержит такую жизнь 24 часа в сутки несколько лет. Тем более, что ему уже знаком такой "уход от проблем", как алкоголь, курение. Нам со стороны кажется, что работает и страдает от неудач одна Катя. НЕТ. Коля тоже работает и страдает от неудач. Только, он не в конфе пишет, а "срывается" в прогулы и "залёты". Нет человека, который любил бы "плохого" Колю, все ждут, когда Коля станет "хорошим". А Коля точно знает, что "хорошегно" Коли пока нет на этой Земле, не дотягивает он. И получается, что весь мир против него и нет ему ни где защиты и приюта. А ведь он старался, сколько мог, врал, чтобы не расстраивать и казаться таким, каким его ЛЮБЯТ. Я не хочу сказать, что любовь все исправляет и излечивет, я хочу сказать, что БЕЗ любви, результаты почти невозможны. Сейчас Коля снова один. Катя от него внутренне в ужасе дистанцировалась, опека умыла руки, кровная семья отреклась. Он понимает свою "недоделаность" и ненужность. Это может на какое-то время его подстегнуть, страхом остаться ни с кем и ни где, а может наоборот, плюнет на всё и уйдет в свою "зону успеха", где он заводила и "король". Т.ч. Коле сейчас очень не просто, пусть, даже, взрослым кажется, что все у него есть, а он из внутренней подлости все делает назло.
16.09.2012 16:48:44, Koala2000
елена волк
Оля, очень романтично и по сути своей верно. Абсолютно верно. 17.09.2012 15:39:32, елена волк
Это Коля Вам сказал? Коала, Вам бы в литературу подаца, сказочница Вы наша. Опыт воспитания детей 2,5 дня, зато фантазии хоть отбавляй.
Шо ж Вы Колю то к себе не возьмёте, не спасёте от злых напутёвых приёмных родителей, психологов,психиатров, которые не лечат, а калечат, не поставите на правильный путь? Катя Вам предлагала.
Дальше домыслов дело не идёт?
16.09.2012 20:17:25, пацталом
А по какому, собственно, праву Катя и вы предлагаете взять ребена? Вы, вообще, кто такие ему, чтобы принимать подобные решения? 16.09.2012 22:53:16, _______
Koala2000
Сколько злобы. Так и кажется, что разъест "сосуд" и выльется на дорогу. 16.09.2012 21:47:11, Koala2000
Ответ не по существу. 16.09.2012 23:10:28, Смысл
Koala2000
Какой может быть "ответ по существу" на анонимный поток злобы? :-)) 17.09.2012 00:11:36, Koala2000
Я не только не вижу Колю таким, каким Вы описали его, но вижу его совершенно другим. 16.09.2012 19:23:04, Elina
Koala2000
Опишите, интересно:-) 16.09.2012 21:43:23, Koala2000
Koala2000
Конечно. 14.09.2012 22:34:54, Koala2000
Слушь-те, граждане предлагающие, вам вообще все равно чтоли, где и с кем будет парень? Просклоняли его тут (весьма, надо сказать, неанонимно, а даже и с фотками) на всю конфу, да еще и предлагаете как... даже эпитетов подбирать не хочется.
Он свою волю выразил - побежал в ООП по месту биосемьи, нет! вам мало. Вам плевать на его волю и вообще на него.
Придите в себя наконец.
Парень права имеет если уж на то пошло. Каким бы "неправильным" и неблагоплучным он ни был. Устроили тут... какой-то склад приемных детей... и "раздают" направо и налево.
Думаю, об этих художествах "пристрой парня", "бери его кто хочет" должны ООП быть уведомлены. Это уже не смешно. Пошутили и - хватит уже
14.09.2012 21:49:22, _______
Свою волю выразил - "чтоб нам опять по своей глупой воле пожить" (с). 16.09.2012 09:58:58, Elina
Лара Вилюйская
Слушайте,гражданы-ананимы,вы что-то можте конструктивное предложить вместо того,чтобы ТАК кричать? 14.09.2012 22:09:04, Лара Вилюйская
А Кате с самого начала конструктивное предлагали. Например, развивать не физическую, а духовную сторону Коли. Ходить с ним в кино и театры, обсуждать увиденное и книги (но это труднее, чем спать до 12.00). В том возрасте, в котором Коля попал в семью, этим можно было заняться. А теперь … Как переделать взрослого человека – это, наверное, только к профессионалам. 16.09.2012 10:32:41, ---------
"Я сказала Коле, молодец, ты уже не воруешь целую неделю"- это Катино откровение, правда она быстренько сообразила, что написала, что то не то и быстро убрала-этот "шедевр".
Вот как такое возможно сказать ребенку, если только очень хочешь спровоцировать дальнейшее воровство.
Кате как воздух необходима роль жертвы, и вселенское сочувствие... а Коля очень удобная и подходящая марионетка для этого.
И о каком конструктивизме может идти речь? Катя не нуждается ни в каком конструктивизме и это понимают здесь уже очень многие.
16.09.2012 19:24:41, gkfytnfptvkz
Интересно, а желание 13-летнего ребенка о своем месте пребывания имеют юридическую силу? Ведь после 10 лет вроде бы мнение ребенка учитывают. Вопрос не Ларе, просто тут написала. Сразу оговорюсь, что вопрос не о конкретном ребенке, а в принципе, вообще. 15.09.2012 16:09:53, Маргаритка
Ну уж во всяком случае предлагать детей в виртуальном режиме я точно не буду.
Конкретно имею предложить этой семье больше не брать детей, а что касается Коли, думаю, нужна помощь специалистов всем, начиная прежде всего с опекунов.
14.09.2012 22:54:38, ______
Koala2000
Так они конструктивно предлагают, как минимум перестать неанонимно распинать конкретного ребенка на публичном рессурсе. Особенно, с целью "сохранить лицо" и взять себе другого ребенка. А с этим в системе что будет, особенно после такого пиара? Нам всем только Катю жалко?
"Слава" Коли скоро переплюнет "Васю" из Ералаша. "Пацаны" будут на улице по плечу хлопать и говорить: "Ну ты отжог, читал вчера очередную серию! Мужик, уважаю!" А старушки, завидев знакомое лицо, переходить на другую сторону дороги и креститься.
14.09.2012 22:17:20, Koala2000
Маразм крепчал! 14.09.2012 19:02:26, мдя...
Какие глупости! Лично я тоже не готова жертвовать своей работой ради приемного ребенка, потому как эта моя работа всю нашу семью кормит. И кардинально менять свою жизнь ради него - тоже! И тем не менее - ЕЩЕ НИКТО НЕ СДЕЛАЛ ДЛЯ ЭТОГО РЕБЕНКА БОЛЬШЕ, ЧЕМ МОЯ СЕМЬЯ! А поэтому все упреки типа этого - мимо, в баню, в сад.. ну или куда вам больше нравится))). 14.09.2012 16:30:32, yana68
елена волк
О-о-о!!! Суд линча над Катей открылся. Как интересно. Катино тело куда понесете - в пламя костра, либо псам? ТВ - не пригласить? 14.09.2012 15:36:11, елена волк
А в последнее время вообще модно стало на конфе кого-нибудь стаей рвать. То Пангею в перьях валяли, сейчас и до Кати дошли. Псы-рыцари 14.09.2012 15:44:22, silverheartcats
[пусто] 14.09.2012 16:47:41
Да вообще-то никого рвать и валять в перьях не надо. Ни Катю, ни Пангею, ни Лену и Олега Фортунок, и Tosya тоже не надо, ни вас, Лена, и Коалу с ее комлексами, надеюсь и всех прочих тоже не надо. не смотря на крупных и мелких тараков у всех. Эта канференция - место, где нас могут понять, так сказать изнутри. 15.09.2012 03:50:47, silverheartcats
[пусто] 14.09.2012 17:00:18
елена волк
Хорошо, Катюша, уберу. 14.09.2012 17:16:06, елена волк
Koala2000
А ручку поцеловать?:-))) 14.09.2012 17:23:19, Koala2000
Находка
Я б поцеловала. С удовольствием :) 14.09.2012 23:24:58, Находка
Koala2000
Да-да, видели, знаем:-)) 14.09.2012 23:28:17, Koala2000
Священник обалдел от счастья?) 15.09.2012 16:11:38, Маргаритка
Koala2000
Аха-ха-ха. Валяюсь от хохота:-))))))) 14.09.2012 16:53:09, Koala2000
елена волк
Вот и прибавите себе несколько килограммов, хохот - он полнит. 14.09.2012 17:17:26, елена волк
Koala2000
"Как рада я, что с детства Одно узнала средство: Коль хочешь в жизни счастья, Молись своей святой. Святая Катерина, Пошли мне дворянина! Ах, тяга к благородным У девушки простой." (с)
Лена, на "жирный разговор" меня не возьмешь. :-)) А если не улыбаться, то 65 будешь выглядеть на 28?:-))))
"Ржунимагу"(с)
"Афтор, пЕши исчо!" (с)
Аха-хахахахахаха :-)))))))
14.09.2012 17:22:49, Koala2000
[пусто] 14.09.2012 14:44:34
Катя, случайно наткнулась на Ваш пост...
Просто хочу пожелать вам сил пережить всё. Очень очень Вас понимаю. Счастья Вам.
14.09.2012 16:48:49, Мюкла, пароль не помню
Нет, у Любы вроде бы стиль другой, ее сразу без подписи узнать можно.
Катя, спасибо, что вы пишите, потому что Колины проблемы ожидают здесь многих(((
14.09.2012 16:21:48, /////
Если безответственно относиться к своему ребенку, тогда да,вы правы, вас ожидают такие же, или похожие проблемы. 15.09.2012 00:01:23, gkfytnfptvkz
Тяжко вас читать... 15.09.2012 16:15:47, 400 капель
"Ёжики плакали и кололись, но продолжали есть кактус". 15.09.2012 18:55:28, gkfytnfptvkz
Нет слов. Даже ради кровных работу не бросают. Кто кормить то будет, Пушкин? 14.09.2012 13:51:51, Солнечная .
Так брали-то его именно как раз как несложного). Это мы сейчас все такие умные, задним числом. А помнится, что Катя искала ребенка именно такого, чтобы не менять свой образ жизни - подрощенного, самостоятельного и тп - таким ей Колю и описали в ДД и опеке. Просто все аксиомы о том, что беря любого ребенка надо быть готовым к бла-бла-бла - они на чьей-то крови пишутся, в нашем случае на Катиной и Колиной(. Пять лет назад среди приемных родителей преобладало мнение, что все, что вам нужно - это только любовь... 14.09.2012 13:50:16, prostoMaria
[пусто] 14.09.2012 13:54:19
Катя, наплюйте на тех, кто пишет гадости, чаще всего человек думает, что он самый умный ровно до момента, пока его самого жареный петух в энное место не клюнет. Гляньте в личку, плиз. 14.09.2012 14:04:12, prostoMaria
[пусто] 14.09.2012 14:34:43
переслала 14.09.2012 14:36:52, prostoMaria
Яхонтовая
А это все от розовых соплей и веру в магическую силу любви 13.09.2012 10:58:57, Яхонтовая
Не из того что Вы.Вот Вы б точно убились-а он нет.Поэтому понять Вы его и не можете. Я б кстати тож не убилась)).Поэтому и считаю-давно надо было возвращать обратно.Опасно жить с такими людьми под одной крышей. 13.09.2012 09:09:30, Hehe
Ясен пень, что боится психушки. В ней у него не получится шататься где хочется и когда хочется.

Поделитесь, пожалуйста, опытом - пытаться понять ребенка это что надо делать?
13.09.2012 09:07:29, Elina
В псих. больницах не справляются, а лечат. В регионах персонал ДД радуется за детей с проблемами, когда их забирают в крупные города. Зачастую это единственная возможность помочь ребенку. Поверьте, что любой ребенок, в больницу с удовольствием не пойдет на 2 мес. Жесткая дисциплина, нет свободы и нет маминой ласки. 13.09.2012 09:02:55, Pobeda
А с помощью чего, по Вашему мнению, будут с ним справляться в ДД? Полагаю с помощью колонии для несовершеннолетних в самом скором времени(( 13.09.2012 09:01:35, мимо шла
[пусто] 13.09.2012 01:10:50
[пусто] 13.09.2012 19:22:22
[-] 13.09.2012 22:12:20, К+4
Удалите. И Библию почитайте раз так пишите, хотя вам достаточно 10-ть заповедей прочитать. 14.09.2012 00:08:53, Pobeda
Чего так? 13.09.2012 23:27:21, Маргаритка
Катя, а 3-х летний ведь наверняка будет изъятым? Или есть еще реальные варианты? Вы ведь с полным статусом ищите? 13.09.2012 19:54:42, Маргаритка
Ох, Катя уважаю вашу борьбу и сочувствую. Но мне кажется, что пока не разрешится вопрос с Колей. и пока ваша семья не отдышится после экстрима и пока ваша семья не придет в себя, любой ребенок, хоть кровный, хоть приемный, будет пушинкой, которая сломает горб верблюду (с) 13.09.2012 19:33:14, silverheartcats
Катя, спасибо, что написали. Но удалили зря (( Вы очень хорошо и грамотно описали свой опыт и он очень полезен. Основная масса отделывается словами : "Мы вернули. Всем до свидания." или вобще молча уходят. А из Вашего опыта видно КАК много Ваша семья сделала для этого ребенка. Отрицательный результат - тоже результат. И о нем надо говорить. Чтобы новички не верили розовым о соплям, о том, что все любовью лечится.

С уважением к Вам и вашей семье. Ехидна
13.09.2012 16:54:09, Ехидна
Катя, присматривали бы вы сейчас за своим парнем сейчас получше... У него тяжелый кризис подростковый, со всех сторон тупик - в ДД обратно не хочет, родственникам нафиг не нужен, опекуны сдают в психушку, не дай Бог еще и на личном фронте неудача присоединилась... Вы разве не понимаете, чем эта ситуация может кончиться у импульсивного подростка? 13.09.2012 09:49:21, apollon
Те, кто причиняет очень много вреда окружающим обычно не склонны причинять хоть какой-нибудь серьезный вред себе. Из рассказов знакомого моряка-полярника: однажды в воспитательных целях оставили сильно провинившегося разгильдяя на острове на день, с собой дали ему оружие и ракетницу. Один из матросов спросил капитана, не боится ли тот, что разгильдяй покончит жизнь самоубийством. Капитан весьма спокойно ответил, что такой человек скорее поубивает всё живое на этом остове, чем себя. И оказался прав - забирали его живехонького и присмиревшего. 14.09.2012 08:39:05, ха
[-] 13.09.2012 19:13:10, ketspb
Фи, батенька. Это прямо конфуз для воспитанной дамы такие вещи писать.
Кстати, если заметили профессионалы давно обходят ваши темы стороной, поскольку эта Санта-Барбара не может получить положительное подкрепление от профессионалов.
Я согласна с девочками, что жизнь с Колей вам необходима как воздух, что вы невероятно к нему привязаны и сегодняшнее продолжение темы только подтвердило это .
13.09.2012 21:07:00, О-к-с-а-н-а
Что-то у меня сомнение появилось - А ЕСТЬ ЛИ ВООБЩЕ МАЛЬЧИК?))) Его кто-нибудь видел? Потому как терпеть столько и такое от приемного, да еще так спокойно - это фантастика))) 13.09.2012 23:12:48, yana68
Вы быстро оклемались в этот раз, Катя) я рада, что помогаю вам взбодриться) 13.09.2012 20:21:23, apollon
Koala2000
Зачем же в своей теме разбирать по косточкам других? Способ заткнуть рот. 13.09.2012 19:23:38, Koala2000
Кстати, напоминаю вам, что за доведение до самоубийства даже статья есть. Упаси Господи, но вы представляете, что скажут следователи на ваши заявления о том, что вы хотели упечь его в психушку? 13.09.2012 10:00:07, apollon
Ей будет задан вопрос, почему, зная об обострении диссоциального расстройства у опекаемого ребенка, она к психиатрам в последней ситуации не обратилась... 13.09.2012 11:33:20, Veilchen
Учитывая статистику регулярного поиска Коли милицией в городе и характеристику из психбольницы-думаю они скажут что таких нужно только там и содержать.Потому что лечить Колю в домашних условиях представляется невозможным. 13.09.2012 10:21:39, Hehe
вы в своем уме? Что значит "упечь в психушку"? У Коли есть показания для пребывания там. 13.09.2012 10:20:51, химчанка
Сори,что значит упечь??? Вы думаете здорового ребенка без направления,диагноза кто-нибудь положит в псих-ую б-цу? 13.09.2012 10:18:09, мамина Сема
Если это психически больной ребенок, то какого черта он посещает массовую школу и ездит в массовые лагеря? С психиатрическим диагнозом и направлением от психиатра? 13.09.2012 10:22:50, apollon
А его надо в клетке держать? Что за бред? 13.09.2012 12:26:55, Почему?
да чего уж там "в клетке" сразу в асфальт закатать.Жуть просто.У моей соседки деть дауненок,так вот ей тоже вот такие "с жизненым опытом" постоянно вслед орут ""какого черта" на детскую площадку привели" 13.09.2012 12:54:04, мамина Сема
елена волк
А для Вас новость, что с психиатрическим диагнозами люди живут среди нас и дети в том числе ходят в обычную массовую школу. Резерваций не предусмотрено. 13.09.2012 11:57:25, елена волк
Вы далекая от жизни. 13.09.2012 11:25:21, Pobeda
Гы) Вы серьезно)) 13.09.2012 10:39:44, мимо шла
Вы рассуждаете о вещах,о которых не имеете никакого понятия.И не дай Бог вам когда-нибудь эти "понятия" приобрести. 13.09.2012 10:32:54, мамина Сема
Я обычно на такие посты не отвечаю, но тут захотелось) скока вам лет? что вы можете знать о моих понятиях и жизненном опыте? никогда не пишите такую чепуху людям, которых не знаете. "не дай вам Бог. когда нибудь приобрести"... смешно) 13.09.2012 10:53:25, apollon
"Скока"? МногА.Вам уже ответили - рецерваций для таких детей не предусмотренно.И при чем тут ваш жизненный опыт?вы что хотите сказать,что сведущи и опытны во всех областях? 13.09.2012 12:38:28, Мамина Сема
Семина мама права. Возраст не причем, важен интеллект. 13.09.2012 11:26:38, Pobeda
Вот именно это и напрягает школы больше всего.Но поделать они ничего не могут.Единственно что школа может-это заставить родителей убрать такого ребенка из их конкретной школы.Такие дети действительно ходят по улицам,учатся в обычных школах и ездят в лагеря.Посему в этом году моя девица в лагерь не отправлена)).И отправляться туда больше не будет.Психически больных детей,и вообще людей сейчас в крупных городах очень много.И они ходят рядом с Вами по улице. 13.09.2012 10:30:53, Hehe
А Вы наивно полагаете, что люди с психиатрическими диагнозами сидят на цепи у батареи ? 13.09.2012 10:28:28, Караул
Еще у них изо рта идет пена и они как дурачки всегда смеются:) 13.09.2012 11:27:54, Pobeda
нет, я наивно полагаю, что нет у Коли психиатрического диагноза. ИМХО. Социопатия есть у лиц, неспособных к чувству привязанности. Загляните хоть в Википедию. А Коля, судя по Катиным постам, привязан к своей биосемье, и страдает оттого, что она его отвергает. А Катину семью он просто использует, потому что они это позволяют и даже поощряют. Вполне стандартная ситуация для приемного ребенка, если почитать например Петрановскую, которую тут все гордо презирают, гыгы)) А психиатры что угодно могут найти при желании, тем более у травмированного ребенка с кашей в голове. Как говорится, нет здоровых людей, есть недообследованные) 13.09.2012 10:50:00, apollon
"А Коля, судя по Катиным постам, привязан к своей биосемье" Не к чему(кому) он не привязан. Он день за "белых", день за "красных", не вижу я там привязанности, только удобство. 13.09.2012 20:19:56, ..............
Koala2000
Самое сильное нарушение привязанности у Жириновского, от комсомольского вожака до буржуя. И видео в бане то с девочками, то с мальчиками. А как "социализовался" :-))) 13.09.2012 20:24:38, Koala2000
А вы диагнозы по постам ставите? 13.09.2012 15:06:20, sesla
Яхонтовая
Социопатия есть у лиц, неспособных к чувству привязанности - а какая разница в чем причина болезни? Вот какая разница где ребенок, например, подцепил грипп - от человека или голубя?? Или человек оказался без руки от рождения или в силу несчастного случая? Факт будет тот де - руки нет.
Коля болен. И он НЕ страдает от отвержения био семьей, ибо,как вы заметили, у него нарушено чувство привязанности. А беготня туда-сюда - это просто манипуляция и избегание ответственности. Человек ищет возможности жить по своим правилам за чужой счет.
13.09.2012 11:05:59, Яхонтовая
Я тоже не верю в болезнь. То поведение, которое описаноив этой теме, еще не основание для выводов о психдиагнозе. Он прогуливает, выпивает, курит, подворовывает. НЕ выполняет требования опекунов. Услышав о намерении поместить в психушку, сбегает и пытается найти защи ту в биосемье.
В чем ужас-ужас?
Поведение слабовольного распущенного подростка, не справляющегося с собой.
Мы же все знаем только с рассказов опекуна. У нас нет объективной картины вообще.
13.09.2012 14:01:45, ________
"Поведение слабовольного распущенного подростка, не справляющегося с собой" Вы фотки этого "слабовольного" давно видели? 13.09.2012 20:33:14, ................
Недавно видела. А вы умеете определяеть по фотографии, насколько человек подвержен самоконтролю?
Я по рассказам сужу - исходя из того, что факты не искажены. А их интерперетация и восприятие, разумеется, в такой ситуации не могут быть объективными у рассказчицы
13.09.2012 22:13:34, ______
Его обследовали в больнице в стационаре.С этой точки зрения достовернее конечно результаты обследования психитра чем диагнозы группы тетенек по интернету, которые возможно и сами нуждаются в лечении. Хотя если его просто сдать взад и не пытаться лечить то совершенно не важно какой там диагноз.И как назвать его поведение.Диагноз важен если лечить.Как сказала не так давно моя старшая-мама,мне кажется эта девочка психически больна.)) Ну.сказала я,она конечно не очень адекватная,ну и что. И это действительно так-поскольку девочка живет совсем с другими людьми. 13.09.2012 15:30:54, Hehe
[пусто] 13.09.2012 14:34:19
Я уже знаю не одну ситуацию, когда к врачам приходит тетенька. Она в ужвсе. С подростком не справляется, он не соблюдает НИКАКИЕ договоренности, он неуправляем, не учится, ничего, кроме развлечений не хочет.
Что делает врач? Он делает то, что может. Он не воспитатель, и не факт, что с этой ситуацией справился бы любой воспитатель. Скорее всего нет.
Случай непросто, но НЕ уникальный.
Я не думаю, что Коля "уникум" и "один такой на ВСЮ конфу". Конечно, нет. Сложных подростков, в том числе и социопатов, к сожалению, не так уж и мало.
Ну так вот. ЧТО в таких случаях делают врачи?
Разумеется, то, что могут, то и делают: видят, что плохо подростку, плохо семье, что ситуация взрывоопасная для обеих сторон.
Врачи ПОМЕЩАЮТ в стационар.
Странно, что вы не знали.
Питерская детская психиатрия, кстати, славится...
13.09.2012 22:19:34, _________
Чем славится? 13.09.2012 23:31:11, Маргаритка
Реально-то врачи тоже люди и ошибаются. ТОлько, опять же, это ни чего не меняет. Как ни нзывай, проблема есть. 13.09.2012 15:02:45, Караул
Интересно, с чего и как Коля вдруг стал привяязан к своей кровной семье ? 13.09.2012 11:02:08, Караул
Ну, я тоже считаю, что привязан. Сужу по тому, что пишет сама Катя. Не последние посты имею в виду, а вообще. Но это на самом деле не показатель отсутствия социопатии. привязанность - не единственное, что страдает при этой болезни. 13.09.2012 11:11:59, яся 76
ПРивязан не более чем любой отказной ребенок, который фактически в семье не жил.
И допустим, я думаю, что нет у него социопатии, а есть сильная травмированность. И пройдена точка возврата. Коля слишком сложен и слишком "стар" для успешного и беспроблемного преодоления травмы. Только это ни чего не меняет.
13.09.2012 11:18:36, Караул
Коля не отказник. Привязанность у него нарушена, но не фатально, мне кажется.
"Только это ни чего не меняет." - именно что.
13.09.2012 11:30:35, яся 76
Я знаю что не отказник. 13.09.2012 11:37:31, Караул
Простите за совет ... но вы все-таки поговорите с психологом о созависимости. Вашей.

Я знаю, что вы сильный человек, и вам наверняка не понравирйса мой пост. Но мне вас искренне жалко. И еще мне жалко того ребенка, который мог бы быть счастлив в вашей семье ... с Колей вы не сошлись характерами, ИМХО, плохо от этого и вам и ему.
13.09.2012 09:10:06, masha__usa
Это Коле плохо??? Как сыр в масле катается. 13.09.2012 09:29:13, Elina
Плохо, плохо... как вы думаете, Шариков был счастлив в доме Преображенского? Нет, конечно. 13.09.2012 09:57:50, masha__usa
Я не считаю Колю животным, чтобы сравнивать его с Шариковым. 13.09.2012 10:01:48, Elina
Шариков был человеком ... довольно успешным, кстати. Карьеру миг сделать хорошую. Девушки его любили. 13.09.2012 10:27:19, masha__usa
Он очень успешно душил котов и сделал (бы - в пьесе и действительно - сделал в реальности) замечательную карьеру на процессе "взять все и поделить". Особенно - на взять. И - еще особеннее - на взять у таких, как Преображенский ( у таких, как Шариков, брать нечего тогда еще было, не то, что сейчас)
Короче, замечательный успешный убийца и вор.
Очень успешный
14.09.2012 08:29:48, _______
Koala2000
Кстати да, Преображенский был самовлюбленный садист и деспот. Который считал, что его знания и личные принципы дают ему власть над остальными людьми. Казалось бы, интеллигентный человек гуманной профессии. А на самом деле социализовавшийся Чикатилло. И Шариков не мог быть другим, он как-то должен был ему противостоять. Если лизать руки тому, кто тебя ножем режет, так и останешься собакой. Обратите внимания, в книге у профессора нет друзей, есть приживалки, экономки, ученики, остальной неумный сброд (соседи, домком и т.д. и т.п.), есть пациенты и живые существа для опытов, типа собак. Но, нет ему РАВНЫХ. 13.09.2012 16:15:27, Koala2000
Шариков не мог быть другим не потому, что должен был противостоять профессору, а потому что он не только из собаки был сделан. Псу пересадили части тела человека - вора, дебошира и алкоголика. 13.09.2012 21:10:26, Elina
Koala2000
Нормальный ход.:-) Не уверена, что "алкоголик и дебошир" прячется в человеческом сердце. 13.09.2012 21:30:22, Koala2000
Шарикову от человека не сердце пересадили. 14.09.2012 10:50:01, Elina
Koala2000
Сейчас придет аноним и скажет: "Вы сначала апендицит вырезать научитесь, книгу напишите и удавите дюжину котов, тогда сможете судить о Преображенском и Шарикове!":-))))))) 13.09.2012 16:19:56, Koala2000
+1 13.09.2012 16:18:19, мимо шла
<<Коля приехал расстроенно-возбужденный, то лбом об стены бился, то беззвучно плакал, закрывая футболкой лицо. Не комментировал что и почему.>>
да нет, это ему хорошо, это он так как сыр в масле катается...
13.09.2012 09:53:19, apollon
То, что Коля расстроен из-за того, что не вышло так, как он хотел, не отменяет того, что в семье Катерины он как сыр в масле катается. 13.09.2012 09:59:59, Elina
Koala2000
Т.е. если в психушке хорошо кормят, смена белья 6 раз в день, дарят айфоны, то это идеальное место для ребенка?:-)) Если у человека душа болит, глупо говорить: у тебя все есть, скажи спасибо. 13.09.2012 16:36:15, Koala2000
+10000 Если у человека душа болит, глупо говорить: у тебя все есть, скажи спасибо. Это прямо заголовок к теме. 14.09.2012 08:29:49, О-к-с-а-н-а
У социопатов нет ни души, ни совести. 14.09.2012 19:06:17, пополню копилку Ваших знаний
Koala2000
Да что Вы? Это Вам Гитлер сказал? :-) А даунов, дибилов, шизофреников, людей в коме - душа есть? 14.09.2012 22:01:19, Koala2000
Коала, с уверенностью могу сказать, что личость Гитлера кроме Вас тут никого не интересует, в 42 года вроде даже без высшего образования люди знают о существовании такого прЭдмЭта как психиатрия. Хотите поспорить с мировым опытом? Валяйте! Никого не удивите.По вашеи постам думалось, что Вам лет так 26, а это Вы оказывается так хорошо сохранились)))))). 15.09.2012 07:49:47, гы!
Koala2000
Психиатрия "лечит" болезни души. Отсюда и название. До чего доходит изощренный ум "здоровых людей", лишь бы отказать ближнему в милосердии и сострадании. 15.09.2012 15:07:05, Koala2000
Машаааааа!!! Если вам так жалко Колю ,так заберите его к себе,и не будет нам никого не жалко,а Коля будет у вас процветать.Только есть одно "но"!!! НИКОГДА вы такого товарища не возьмете,потому как это очень непросто и страшно иметь такого ребенка в семье,а сидеть и жалеть его ,да и любого ребенка попавшего к Кате в семью "жалко". Вот любого пожалевшего Колю и нападающего на Катю,столько сделавшую для него и столько пытающуюся его выправить,вытянуть,выучить,най­ти на этой конфе трудно.А коля родной семье не нужен,но родную семью никто не пнул,а Катю пнуть,это у нас здесь запросто.Люди,остановитесь,посочувствуй­те человеку,будьте добрее. 13.09.2012 09:17:11, НИБР
Яхонтовая
ТАк Маша напротив пишет, что у Кати созависимость с Колей, потому и не сдает. Я так поняла. Как у жен алкоголиков созависимость.Страдают, но терпят. 13.09.2012 09:28:25, Яхонтовая
Ага, именно. Спасибо, Яхонтовая .. видимо я не совсем ясно написала. 13.09.2012 09:58:58, masha__usa
Странно, что отказ от Коли по вашему мнению может повлечь за собой невозможность взять кого-то еще. Когда мой сын чудил, опека прямо таки меня уговаривала ребенка вернуть, и обещала, что я смогу взять других детей - лишь бы избавиться от проблем на подотчетной им территории. Ваша опека ведь должна быть заинтересована, чтобы среди подотчетных ей детей было меньше проблемных. 13.09.2012 08:36:17, странно, однако
Яхонтовая
Но закон-то запрещает 13.09.2012 09:29:04, Яхонтовая
Закон запрещает усыновлять после разусыновления, а тут опека, а не усыновление, - разве нет? И ребенка нельзя будет взят по закону только если опекуна отстранили за ненадлежащее выполнение обязанностей. А это не тот случай. 13.09.2012 10:49:29, мимо шла
Яхонтовая
"Не назначаются опекунами (попечителями) лица, отстраненные от выполнения обязанностей опекунов (попечителей)" ст 146 СК 13.09.2012 11:17:42, Яхонтовая
отстраненные от выполнения обязанностей опекунов (попечителей)" ст 146 СК 13.09.2012 11:37:58, Караул
Яхонтовая
Ну и? 13.09.2012 11:39:36, Яхонтовая
Расторжение договора о приемной семье по инициативе приемных родителей - это не отстранение от обязанностей опекуна по инициативе ООП за ненадлежащее выполнение обязанностей. По идее, никаких негативных последствий для опекунов не должно последовать. 13.09.2012 12:21:21, atusik31
И то, что ни кто ни кого не отстранял, например. А допустим, в связи с открывшимися обстоятельствами(состояние здоровья, например) 13.09.2012 12:10:36, Караул
Ну ведь отстраненные, а не отказавшиеся самостоятельно?
"Усыновителями могут быть совершеннолетние лица обоего пола, за исключением:....лиц, отстраненных от обязанностей опекуна (попечителя) за ненадлежащее выполнение обязанностей, возложенных на него законом" (п. 3 постановления 275)
13.09.2012 11:34:42, мимо шла
Яхонтовая
С какой формулировкой будет приказ о расторжении договора опеки? Вся засада будет там. 13.09.2012 11:36:55, Яхонтовая
Насколько я понимаю, лучше, если инициатива расторжения будет исходить от опекуна, а не от опеки... Но это только предположение. 13.09.2012 11:43:39, мимо шла
Яхонтовая
В любом случае будет издан приказ о прекращении опеки там будет обоснование. Даже если сама сдаст, она укажет причину. В ее случае будет ссылка,что она не справляется с воспитанием. Сочтут это невыполнением обязанностей или нет - вот в чем фишка 13.09.2012 11:47:21, Яхонтовая
У Офигении не сочли. 13.09.2012 12:19:53, Hehe
Яхонтовая
Так в том и дело, что практика у всех разная. Закон же не пишет - если расторгли по такой причине - такие последствия, а если по другой - другие
13.09.2012 12:36:41, Яхонтовая
Зависит от причины. 13.09.2012 11:23:22, Караул
Яхонтовая
Этого в законе нет, дайте ссылку 13.09.2012 11:32:30, Яхонтовая
Может срочно в больничку? И за это время все вопросы с цивилизованным возвратом решить? А то ведь и правда до тюряги доведет. И в вашем описании для непосвященного человека поведение явного психа. 13.09.2012 04:00:23, silverheartcats

Показано 182 комментария из 591



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!