Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к опытным мамам

Подскажите, бывало ли у кого-нибудь такое. Мой ребенок 3,5 месяцев очень активен, много улыбается и двигается. Если он не объелся и не засыпает , то бывают периоды, когда он лежит и очень быстро вскидывает ручки и ножки. Особенно, если к нему обращаешься - такая реакция, или может сам по себе лежать и молотить руками и ногами независимо от настроения. Меня такая активность пугает. Может это ненормально? Диагнозы у нас стандартные - перинататльная энцефалопатия. В больнице (еще до нашей с ним встречи) он уже пропил курс кавинтона+диакарба+фенобарбитала. И еще - очень беспокойно ест, если не во сне - брыкается. Я очень переживаю, не выросло бы это во что-нибудь нехорошее. Спасибо. Наташа
08.04.2005 11:38:29,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
То, зачем давали такие препараты мне совсем не понятно. Я не доктор. Но думаю, как обычно "страховались" от чего не понятно.
По описанию очень похож на Жорку в 3,5
Жорка в это время оочень реагировал на посторонних, к нему обращались, а он активизировался, ручками двигал, агукал им в ответ. Улыбался и кажется тогда уже начинал хохотать в голос.
На меня он более спокойно реагировал, веселуха
У вас мне кажется просто крепкий здоровый ребенок развивающийся в норме.
Обычно спокойно лежат много набирающие в весе дети на грудном молоке. Т.е они более ленивые получаются. Но это мои личные наблюдение за кабанчиками, которые лежат и тупо смотрят в небо из колясок:)
09.04.2005 16:34:31, k@terin@
belena
Фенобарбитал зачем давали, узнайте. И отменять его сразу нельзя, насколько я помню, если больше месяца давали. 08.04.2005 20:39:12, belena
Склорее всего, это обычный, дОлжный и должный радовать Вас "комплекс оживления". Если малыш нормально развивается (а судя по описанию, он нормально развивается:) ), более менее ничего спит ночью (ну например , просыпается не больше 2-3 раз обычно) и спит днем столько, чтобы выспаться - то все хорошо, не надо ничем лечить и переживать. Про беспокойство во время еды - а может, у него животик побаливает? Нет других признаков? Ну, и может быть, что характер такой, просто поесть охота :). 08.04.2005 17:26:21, белка. Т
Баунти
Про пренатальную энцефалопатию мы проходили у обоих моих биодеток. У обоих ПЭП. Сняли диагноз в полтора года, все нормально. Еще это "комплексом оживления" может быть, это по возрасту нормально. Просто ребенок пока еще не в полной мере владеет своим тельцем, а оживиться как-то надо:) не пугайтесь, это нормально абсолютно. Про "молотить руками и ногами" я всегда говорила:"И куда это ты опять побежал?":))) Все у вас хорошо. А лекарства никакие мы не пили, вот:)) 08.04.2005 13:26:54, Баунти
В Алапаевском доме есть еще чудные брат с сестрой-Аделина и Толик(4 и 8 группы).Детки очень красивые,здоровые,без всяких ЗПР-просто ум светится в глазах.
Подлежат усыновлению.Не знаю почему их данных нету в новом сайте.
09.04.2005 04:26:10, Копуша
Авиенда
А вы не туда написали! :)) 09.04.2005 19:12:04, Авиенда
Ой,правда не туда,написать еще раз что ли? 11.04.2005 03:09:51, Копуша
Большое спасибо за теплый ответ. Я еще написала в другую конфу, так как мне тут посоветовали. Прочитав все ответы, немного успокоилась - будем надеяться, что все будет нормально. 08.04.2005 13:39:36, nshono
suricat
Чем это кончится в будущем, Вам вряд ли кто-нибудь сеичас достоверно скажет. Очень активные дети иногда начинают переворачиваться, ползать, вставать, лазать и ходить раньше возрастнои нормы, когда родители еще не ожидают от них такой прыти. Будьте внимательны, исходите из того, что он может внезапно для Вас освоить какие-то двигательные навыки более старшего возраста. 09.04.2005 00:07:49, suricat
Баунти
В любом случае, с ПЭП это никак не связано. А про гиперактивность, как вам написали в той конфе тоже скажу, что еще не факт, что перерастет. Мой старший гиперактивный, но это у него из-за ЧМТ в 5 лет, ну и что? Ничего плохого в этой "активности" я не вижу. Только "2" за поведение в школе:)) С памятью, умом и мышлением все тип-топ, почти отличник (пока):))) Зато малыш как мамонтенок спокойный, а ногами и руками молотили одинаково.:)) Так что можете вообще прямо сейчас успокоиться совсем. И к неврологу идти по нормам - в 6 мес. 08.04.2005 13:58:22, Баунти
В Школе приемных родителей в среду читал такой замеЧЧательный врач как раз по теме всяких неврозов - настоящих и надуманных, оставил название своего сайта, где есть его координаты. К сожаления прямо сейчас написать не могу, тетрадочка не при мне, но потом сообщу. Пока не переживайте. Как он нам сказал патология ЦНС очень тяжелая, но к счастью бывает у единиц. И вообще у него очень оптимистичный взгляд на все страшилки, которые нас преследуют в отношении всяких нервических диагнозов и их проявлений. 08.04.2005 12:07:23, Nata_Z
www.nevronet.ru 08.04.2005 12:29:08, свои
Марина Гелиевна
Это вам в возрастной конфе нужно спросить и еще найти хорошего невролога.
Конечно, ребенкиным здоровьем нужно заниматься, самое время. У нас тоже ПЭП была, осталась в 3 года повышенная возбудимость, проще говоря - шило в одном месте.
08.04.2005 11:56:48, Марина Гелиевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!