Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

стала бояться

Я вроде бы не новичок. Старшая дочка оканчивает школу, уезжает учиться. Тематической 10 лет, дочечка - золотце. Всю жизнь мечтала о сыночке, и сейчас последняя возможность, если уже не поздновато. Мне 42. мужу 46. За здоровье побаиваюсь, с возрастом потихоньку вылазит все, о чем раньше и не задумывались. Грудничка наверное поздновато. Мужа с трудом, но уговорила. Донылась, называется. Но ему все чаще хочется посидеть в тишине за компом, дочка не только не мешает, но чаще всего и возятся там вдвоем. И теперь я всерьез боюсь, начиталась конфы последнее время. СДВГ мы точно не потянем. Если обычный малыш, особых требований у меня нет, лишь бы относительно здоровый, - я не собираюсь на папу все скидывать, хочу возиться сама, адаптации не боюсь совершенно, плавали, знаем. Но к серьезным проблемам папа наш не готов точно, как почитаю о проблемах в саду, школе, в основном - неврология и психиатрия, то понимаю, что это все не для нас. Короче, размечталась об идеальной семье, а как бы наоборот не вышло. Может, вставьте мне мозги на место?
11.09.2012 12:21:32,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я так поняла, что РАД и СДВГ при знакомстве не опознать, раз это все вылазит уже дома? Если это конечно, не грудничек, а лет до трех? Мне тоже первый раз повезло,брала, не глядя, да и пофигизма у меня хватает, но опыта, как оказалось, маловато. 11.09.2012 13:30:44, Валентина.
Ну почему, если брать совсем грудничка, то можно практически на 100% исключить РАД, а насчет СДВГ, конечно, сложнее. 11.09.2012 13:40:45, мимо шла
С грудничком впоследствии можно огрести такихз диагнозов, что РАД покажется подарком. 11.09.2012 13:51:38, Маргаритка
РАД подарком ни на каком фоне быть не может. Довольно серьезная физическая инвалидность - и то цветочки по сравнению с проблемами, причиной которых является РАД. По опыту. 11.09.2012 17:41:11, Tulsa
Я не про физическую инвалидность подразумевала, но нас РАД не коснулся (ттт), поэтому сужу о нем можно сказать "снаружи", по отзывам других мам. Верю, что может быть тяжело. 11.09.2012 18:03:20, Маргаритка
Психическая может тоже быть попроще РАДа. А может с ним вместе быть, или перепутать можно.
Нас вот сейчас коснулся. Раньше тоже было, но не в такой степени, хотя казалось - ужас. Оказалось - бывает хуже. К счастью, это компенсируется совершенно потрясающими мозгами и общим позитивным настроем:)
11.09.2012 19:13:30, Tulsa
Сочу(-) 12.09.2012 09:24:02, Hehe
да ну, прорвемся:) просто пока условия не совсем идеальные для борьбы, много посторонних людей в жизни, к тому же людей "не в теме". 12.09.2012 19:59:11, Tulsa
Мы не огребли, поэтому как-то верится в лучшее)) 11.09.2012 16:23:15, мимо шла
Железный аргумент(). 11.09.2012 16:40:13, Маргаритка
Ну а какие еще могут быть аргументы? Это лотерея в любом возрасте ребенка. Важно - чего потенциальные родители боятся сильнее, в зависимости от этого и выбирать. Я сильнее болезней боюсь РАД. 11.09.2012 16:53:15, мимо шла
Даже сильнее психиатрии? Значит Вы не видели таких детей. Я уж не говорю о таких "мелочах", которые всплывают в темах почти ежедневно-проблемы с обучением (не с оценками), полное нежелание что-то делать и отсутствие интересов, агрессия, истерики, эпилепсия и т.д. 11.09.2012 17:28:48, Маргаритка
Часто получаешь именно то, чего сильнее всего боишься, к сожалению. 11.09.2012 17:55:59, мимо шла
[пусто] 11.09.2012 18:25:25
Но ведь в конечном итоге это был Ваш выбор? Ведь такие диагнозы узнаешь не постфактум, а до того, как принять решение? Да? 11.09.2012 19:03:59, мимо шла
[пусто] 11.09.2012 23:58:02
То есть Вы не пообщались с врачом и не почитали медицину ребенка, прежде чем подписывать согласие? Опеке в этом смысле верить нельзя... Наша опека с порога кричала - "Вы с ума сошли, там ребенок такой больной, Вам оно надо такой хомут на шею!" Озвучивали диагнозы и удивлялись, что мы вообще, прочитав анкету, захотели посмотреть на ребенка, потому что все их кандидаты писали отказ, ознакомившись с анкетой и не дойдя ни до врача, ни тем более до ребенка. Но мы поговорили с врачом и убедились, что диагнозы те - пустота одна, к году у нас от них уже и памяти не останется.... Мы все по здоровью и перспективам снятия диагнозов подробно выяснили у врача и почитали карту ребенка, прежде, чем идти с ним знакомиться. Если бы меня не устроили диагнозы, я бы даже смотреть ребенка бы не стала - потому что сами понимаете, если ребенок понравился, то отказаться потом из-за диагнозов может оказаться почти невозможно, как и случилось у Вас... Надеюсь, что у Вашего ребенка всё хорошо со здоровьем сейчас. 12.09.2012 08:09:57, мимо шла
А я ничего не боялась (дура была))), но и нам досталось. 11.09.2012 18:04:14, Маргаритка
Сочувствую, правда. Надеюсь, что Вы преодолеете всё. Я сильнее всего боялась РАД, но его избежать беря младенца почти 100% гарантия, потом в списке была психиатрия и проблемы с интеллектом. Но почему-то, когда увидела дочку впервые, то все страхи сразу прошли, просто моментально. И сейчас я уже уверена, что у нас все будет отлично и дальше - тут уже интуиция мне говорит - все в порядке у ребенка - я привыкла своей интуиции доверять. 11.09.2012 19:02:59, мимо шла
Если брать совсем грудничка то можно напороться на массу неприятного уже через год.По той причине что диагнозов у него может и много будет в карте,но далеко не те которые отражают реальность в итоге. 11.09.2012 13:47:43, Hehe
А может, наоборот, оказаться, что к году от всех диагнозов не останется и следа. Как в нашем случае... 11.09.2012 16:22:37, мимо шла
Ну да.Но тут есть люди кто и напоролся.И взад-то уже не вернешь.И есть люди у кого и в 5 лет никаких РАДОВ и СДВГ и в помине нету.. И мягко говоря-видно это было невооруженным глазом..... 11.09.2012 16:30:56, Hehe
Ну да, в определенном роде это лотерея. 11.09.2012 16:33:58, мимо шла
Eugenie
Если Вы сами себе можете отговорить - отговаривайте изо всех сил.
Потому что даже если вы и найдете здорового (ха 3 раза) малыша, не факт, что чего не всплывет потом.

У меня старший - подарочный вариант с самого начала и до сейчас. И даже СДВГ как такового нам не ставят. И ЗПР не было. И вообше 1 группа здоровья.

И в школе пятерки по математике таскает. Сам делает, на продленке.

И с привязанностью у нас все так, как всем бы так.

Но иногда .. Мне хочется повеситься, когда он начинает проверять границы.

Потом, успокоившись, я понимаю, что он не виноват, просто его нервная система не справляется. Это при полном отсутствии какого-либо диагноза.

А мне кажется, вот это - "нервная система не справляется" - оно нашим, тематическим детям, гарантировано.

Собственно, и я не виновата - не виновата в том, что пофигизма маловато, и сил вообще-то уже тоже.

А два года наза я потащила семью за вторым. Удержать меня тогда было невозможно - все пробовали :-) Мне было 44, ребенку 2 г. 4м.

Причем я точно знала, что даже немного нездорового мы брать не будем, не справимся. Поехали далеко, (не так далеко, как неудобно). Нам дали ребеночка, еще не ознакомив с его личным делом, практически обманом :-) Я его на ручки взяла и поняла, что не взять уже не смогу. Какие бы диагнозы у него не были. И это была такая безнадега, я вот его на ручках держу и понимаю - наш. А вдруг там - и дальше ужас-ужас-ужас.. А все-равно наш.

Ура - у него не оказалось ничего серьезного, кроме маленького роста. Тогда говорить о нервной системе было глупо, он не разговаривал. ЗПР была очень сильной.
Сейчас все выправляется, собсно, все, кроме роста, в норме, но..
Но - страх всего. Всего незнакомого. Всего непривычного.
Теперь уже видно, как его шандарахнула система. Несмотря на то, что он восстановился. Этому нет диагноза, в России по крайней мере.

Но как мы будем жить, когда он пойдет в первый класс.. Я даже думать боюсь.

И еще я совершенно не понимаю, как это я тогда решилась на второго :-) Сейчас бы ни за что не решилась!

Так что - если можете не брать, не берите. Пожалуйста.

А если не можете.. Удачи Вам!
11.09.2012 13:11:33, Eugenie
Мне в январе стукнет 40. Собираемся идти за вторым, возьмем совсем малыша. Как бы то ни было, я уверена - это легче, чем подрощенный ребенок из системы, возраст мой меня не пугает не пугает, мужу тоже 45 вот будет скоро, хотя мы мало чем отличаемся от Вас, да и, наверное, от всех наших ровесников, у которых после 40-ка начинают болячки "вылазить".

Так что мозг Вам не вправлю. Просто посоветую искать грудничка и поменьше проблем со здоровьем чтобы у него было.

Конфы начитались - страшно - понятно - но вот у меня дочка - удочерили в двухмесячном возрасте - и никакого там СДВГ и вообще все шоколадно - скоро три года полет нормальный - тьфу,тьфу, тьфу.

Собираемся за вторым.
11.09.2012 13:01:41, мимо шла
По-моему, обычных малышей в учреждениях предостаточно. Как раз ужас-ужас не так уж и часто встречается. Я тоже решила, что в мои годы уже последняя возможность вырастить малышей. Взяли троих: 5, 3 и 2 года. Я совершенно счастлива, потому что дети адекватные, и после проблемных детей теперь понимаю, что это счастье само по себе ))) 11.09.2012 12:29:18, Офигения
Ну Вы блин даете)))... Снимаю шляпу... Счастья Вашей семье! 12.09.2012 10:43:01, УиС
Рада за Вас, Офигения! Вы редко заходите "поболтать" о себе, хорошо, хоть урывками даете о себе знать. 11.09.2012 17:00:34, светланасемимама/
[пусто] 11.09.2012 18:26:13
Ир, да чо там много, семеро, вроде, всего! 11.09.2012 18:59:54, светланасемимама/
Всего!!!))) Семеро-это не "всего", это "огого!"))) 11.09.2012 20:18:36, Маргаритка
И я плюс к Вам. Поддержу мнение. Но мы удочеряли в грудном возрасте и тоже отличный ребенок подрастает. 11.09.2012 13:03:33, мимо шла
:))) Тоже в последнее время захотелось обычного среднестатистического малыша. Пусть не умницу-спортсмена отличника, но и без травм и нарушений привязанности. Возраст, наверное:) 11.09.2012 12:42:50, яся 76
зачарованная
Слушаю я и офигеваю просто...

Я не знаю, что там в головах у людей и что в душах и какие проблемы и осадки после приобретения своерожденных, НО МНЕ НЕ ПОНЯТНО - если можешь РОДИТЬ почему не родить своего здорового???

Если точно будешь знать, что бухать курить и колоться в процессе беременности не будешь, что будет моральная сторона присутствовать и что еще не наступила менопауза....
То нет никаких "ПРОТИВ" - лучше родить и не париться!

У меня вот знакомая в 46 родила и нормально! Не надо так лениться.. Тогда и вопрос отпадет тот, что вы задали..

(я сама себе не противоречу ни сколько т.к. сама хочу взять сейчас исключительно потому, что потом после своего буду точно только рожать сама, а не брать для восстановления из дд)...

Пожалуйста, те кто может и рожал своих - расскажите о своей мотивации "на взять", а не родить, очень интересно что там в головах у женщин случилось, что так сильно не хочется рожать, а проще брать больное чадо (не физич.так морально больное из дд)???

Прошу простить меня тех, кто не может сам родить, тут все проще и понятнее, что называется нет вариантов (я считаю лучше взять, чем умереть эгоистом вообще 2м с мужем или одной)
11.09.2012 21:55:35, зачарованная
Эммм... Милая девушка, для начала скажите пожалуйста, какое наше пересечение на конфе дало Вам основание считать, что Вы можете задавать мне такого рода вопросы? Кажется, я никогда не отчитывалась здесь о своем состоянии здоровья:)
И вопрос номер два: Вы, как я понимаю, рожать можете. Что заставило Вас взять и задумываться о еще не одном взятии (насколько я поняла из Ваших же тем) "морально больных детей из дд"? Лень?
12.09.2012 08:16:49, яся 76
[пусто] 12.09.2012 00:00:08
зачарованная
Косулечка спасибо за пояснения про РАД, и что ответили на мой вопрос. Когда не получается, это все понятно. Но бывают же случаи когда человек может физически, но просто не хочет и берет в дд. Я в журнале "Родные люди" такую историю женщины читала, очень удивилась тогда..

Когда человек говорит, помочь, тут тоже понятно (но здесь тогда диагнозы и прочее на 2й план уходят).

А вот как быть в ситуации когда для себя хотят ребенка для души, но могут рожать и не рожают, но в то же время хотят здоровенького взять из дд?!
12.09.2012 00:16:11, зачарованная
Жаль что не понять Вам такие тонкие материи). Берем чтобы в ДД не сгнили. 11.09.2012 23:07:15, Маргаритка
зачарованная, если непонятно Вам - что ж теперь, всем все дела бросить и броситься объяснять свою точку зрения на эту проблему? Чтобы Вы поняли? Вы правда думаете, что это кому-то надо? Не понимаете чьих-то решений и мнений - и не парьтесь, живите своей жизнью. принимайте собственные решения. Так делают взрослые люди. Никому (особенно в инете) не навязывая свое "ну не понимаааааю" :)
Особенно умилил совет про "просто не надо лениться" :)))
11.09.2012 22:44:23, Марина1001
зачарованная
Уважаемая Марина - я не навязываю мнение - а спрашиваю - почему вот так то и так то кто то поступил.. Из желания услышать и понять разные мнения на эту тему и только..

А вашу милую агрессию на тему "лениться" - так что же и такое бывает в нашей жизни..

Вот один человек высказался: 1. "что бы не сгнили"... - чудесный ответ, спасибо..

Может кто-то еще выскажется ПРО ЭТУ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ И МОТИВАЦИЮ, буду благодарна!
12.09.2012 00:05:20, зачарованная
Нормальное человеческое желание. Просто в случае с приемными детьми оно кажется невероятным )) 11.09.2012 13:02:31, Офигения
зачарованная
Офигения я о том и говорю, что с приемными такое не реально :))) и надо на эту тему не грузиться, иначе подвиг не совершишь.. (вообще когда форум читаешь становится грустно и страшно, про все наши проблемы)

Если бы мне перечислили все проблемы моего ребенка естественно я бы не взяла, а так живу не парюсь, потихонечку разгребаю, да и слава богу половина названий которые тут пишут РАД (расшифруйте пож) и другие даже не знаю, хотя внимания и много чего нам тоже не достает... Так сказать некоторое счастливое неведенье в плане названий и их величание обычным бытовым языком..
11.09.2012 22:09:45, зачарованная
Вы титан))) Мои всегда дома были адекватные, но повторить такое-ни-ни. Как управляетесь? 11.09.2012 12:36:19, Солнечная .
Почему титан ))) Если с ними управлялась малограмотная алкоголичка, то я уж как-нибудь... Я устаю, конечно, но это совсем другое, чем с детьми, которые не по душе. Этих я обожаю ))) Как минимум, у них нет нарушения привязанности. 11.09.2012 12:41:15, Офигения
Лиза, очень рада за вас! 11.09.2012 14:14:11, silverheartcats
Я рада за Вас, у моих тоже в помине нет нарушения привязанности. Во, все познается в сравнении. Это, оказывается, так много? Я имела в виду, когда сразу трое требуют внимания, ответов, вот это тяжело. 11.09.2012 12:46:06, Солнечная .
Отсутствие РАД - это очень много ))) Я вообще теперь удивляюсь, как я выдержала целый год с предыдущими малышами. Там хотелось уснуть и не проснуться ((( 11.09.2012 12:55:22, Офигения
мамаВера
Напишите про Ваших малышей отдельно, плиз, очень интересно. ну и посмотреть бы! 11.09.2012 13:30:41, мамаВера
Это то, чего я боялась и боюсь сильнее всего - РАД, поэтому никогда не решусь на ребенка старше 3-5 месяцев от роду. :( 11.09.2012 13:05:07, мимо шла
Гы.Вот уж с чем нет проблем.5 лет )))(-) 11.09.2012 13:17:29, Hehe
Моим было 2 и 3 и никакого РАД. Но , конечно, лучше мелких, с рождения. 11.09.2012 13:09:36, Солнечная .
Да, я знаю, просто у новорожденных вероятность РАД почти нулевая, а у деток постарше она больше, но это не значит, что РАД у всех, разумеется. 11.09.2012 13:39:46, мимо шла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!