Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

учеба, млин

Злая, как собака. Было ребенку задание (в учебнике) - прочитать стих и переписать по памяти. Ребенок ЧЕСТНО выучила и сама напамять переписала, всего три слова местами попутала. Это которую я брала в начале второго класса не знающей половины букв. Учитель ошибки подчеркнула и поставила двойку. Млин.
10.09.2012 15:32:32,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А учитель в курсе, что для ребенка это огромный прогресс? 11.09.2012 14:22:09, Фортунка
За прогресс оценок не ставят, не положено. Я пробовала сама. Надавали пилюлей от директора. 11.09.2012 19:17:08, Tulsa
Не знаю, у нас с пониманием относятся. И в отдельных случаях - со снисхождением. 11.09.2012 19:26:00, Фортунка
ну это хорошо. но не везде. 11.09.2012 19:37:53, Tulsa
1. поругаться
2. заплатить (на будущее)
3. обьяснить ребенку правду о жизни.
11.09.2012 08:34:15, masha__usa
Я была бы крайне зла в такой ситуации. Постаралась бы остыть и пошла бы на разборки к учительнице, объяснять ей (эпитеты опустим) основы мотивации и построения собственного авторитета. 10.09.2012 18:07:59, МайяСт
Да уж... А еще можно предложить завучу провести небольшую проверочную работку в ее присутствии в этом классе - написать то же самое, но БЕЗ учебников на партах! Конечно, администрация может наехать с песней о "вмешательстве в учебный процесс непрофессионалов", и вот тогда можно поговорить о профессионализме учителей, мотивации, авторитете... А заодно напомнить об индивидуальном подходе к каждому ученику - это на случай, если задание "было понято ребенком неправильно". 10.09.2012 19:09:56, муха-горюха
А с учителем поговорить? 10.09.2012 16:13:54, Рыбачка Соня
Ха! Так правильно, сегодня на честности никуда не уедешь. В следующий раз тупо переписывайте с учебника, со всеми знаками препинания и будет вам счастья. 10.09.2012 15:51:35, Эллада
Во, точно я еще при своей учебе поняла откуда золотые медальки у моих одноклассников, когда узнала, что они к училке домой ходили выпускное сочинение переписывать на пять с плюсом........ и за репетиторство по пять лет им же платили. Надо либо вступать в их ряды либо учить ребенка, что отметки не главное в жизни....... 10.09.2012 16:14:07, Ольчик-36
Оль, что за бред? У нас были нормальные золотые медальки, и никому платить за них было не надо, и никто ни у кого дома ничего не переписывал. Не надо единичный случай возводить в правило. 11.09.2012 00:27:24, Света-мама
А кто что возвел в правило, приведен пример конкретный 20летней давности и все.....а уж единичный он или нет никто не знает. 11.09.2012 09:43:50, ОЛЕСЯ_к
У меня самой честно заработанный , бесплатный красный диплом. 11.09.2012 09:46:43, ОЛЕСЯ_к
Справедливости ради надо сказать, что на золотую медаль написать (по крайней мере математику) было самостоятельно невозможно никакому, даже самому блестящему ученику, умнице, знающему материал от и до, и со светлой головой. Так как правильное решение подразумевалось само собой, а ещё есть такой зверь, как оформление. На него часы в программе не отводились, и никто ему, по большому счету не учил. Несоответствие программы и требованиям к медалистам. Отсюда и коллективное творчество всего педколлектива для получения школой одной единственной медали. И считалось это достижением именно школы. Не перерешивать они ходили, а буковки с запятыми писать, никому (кроме медальной комиссии, (не путать со школьными учителями,) заинтересованной материально)ненужные. По русскому тоже, небось, свои заморочки. Всё-таки медали получали, как правило, умные детки, достойные их действительно, и невиноватые во всеобщем идиотизме. 10.09.2012 16:43:45, Ура!
Согласна, но все равно ощущение "липы" золотой. У меня знакомая такая медалистка была - она сопротивлялась, но амбиции родителей и учителей сделали свое дело, но не отнять умна весьма и талантлива во многом, эх если бы еще все это счастье в жизни приносило, а то горе и одиночество от ума вышло...... правда карьера, карьера, карьера...... робот андроид. 10.09.2012 17:46:13, Ольчик-36
да, сейчас очень модно превозносить бывших двоечников - троечников, что, мол, в дальнейшей жизни они весьма успешны - ни ума, ни горя от него. Другое дело отличники - недотёпы и неумехи с неустроенной личной жизнью. Ну а если уж медалисты - то сплошь невротики, не иначе. 11.09.2012 12:28:41, Африканка
Вы еще забыли про хорошистов которых примерно 50%.....
Просто родители часто учат девочек как зубрить, пахать, строить карьеру но забывают учить любить (не в пошлом понимании), дружить, чувствовать и уметь не только брать но и отдавать в отношениях.....
11.09.2012 12:57:15, Ольчик-36
Гм.Девочек??))(-) 11.09.2012 14:12:44, Hehe

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!