Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже " месяц, как дома" и вопрос:

Ребенку полтора месяца (как взяла так рано, отдельный вопрос, не для этой темы), о усыновлении никто не в курсе (иммитировала беременность), были на приеме у педитра, не смогла я правду сказать, даже педиатры мне доверия не внушают, сказала, что "папа неизвестен", теперь если вдруг что вылезет, будем кивать на "папины гены".
Теперь, собственно, вопрос: тут читала, что некоторые предпочитают усыновлять детей постарше, в возрасте год - полтора "потому что если есть какая патология, она вылезает в первые....." сколько? Год? Полтора?
Потому что я всё знаю про маму, беременность была беспроблемной, роды тоже, ребенок здоров, если что и вылезет, то и правда это будет со стороны папы (мама - молодая мама-одиночка, залетевшая после "курортного романа", для нее второй ребенок - это практически синоним "голодная смерть", вообщем, мы с ней "нашли друг друга").
Вопрос вот почему задаю: сейчас хожу к крутому дорогому педиатру, но в какой то момент ( какой советуете - год? полтора? старше?) хочу начать ходить к "обычному, бесплатному" в обычную поликлинику.
В какой момент, по вашему, можно будет уже расслабиться?
10.09.2012 14:13:58,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можете расслабиться уже сейчас. Или уж не расслабляться, пока деточку не вырастите. В возрасте 2-3 года будут видны патологии двигательного аппарата, к 4 годам - речь, далее дизлексия и дизграфия, а в пубертате могут вылезти психические отклонения... Вы конкретно по какой теме хотите выдохнуть? 11.09.2012 00:30:51, Света-мама
К годам дву многое понятно. К трем годам вылазит основное и явная патология по психиатрии.

Расслабиться можно тогда, когда бабушкой станете.
11.09.2012 00:26:59, Криптан
Дочу домой привезла в 1,5 месяца. Не маму, не папу не знаю. Сразу ходили к обычному педиатору. И специалистам в поликлиники. Об усыновлении в поликлинике никто не в курсе. И никому постороннему об этом сообщать не собираюсь. На всякий случай, "собирала" телефоны зарекомендовавших себя врачей. Не пригодились.
Если честно, не очень доверяю платным врачам.
10.09.2012 23:24:41, ЕкНик
Мне кажется, это как со своим ребенком. Никогда не знаешь, что за поворотом.

В общем-то мы и сами такие же. Ходим к врачам, проверяемся ... с вдруг что? Взрослые, родители ... за здоровьем всегда приходится следить.
10.09.2012 21:58:59, masha__usa
Mirashka
Только ИМХО. Хоть сейчас. НО: периодически, раз в три месяца посещайте еще и платного хорошего невролога. До года. Потом в 1,5. Ну, и для подстраховки, к педиатру на предмет "послушать сердечко" попозже еще разок. 10.09.2012 18:15:50, Mirashka
Ну, положим, про маму Вы тоже мало что знаете - то, что сама она здорова, вовсе не означает, что она не может быть носителем "нехороших" генов.
Сегодня ни в одной уважающей себя лаборатории искать "что-то" не станут - есть конкретные предположения,станут "копать" в этом направлении. Для обращения к генетику нужен повод, а не просто страхи.
"потому что если есть какая патология, она вылезает в первые....." сколько? Год? Полтора?
В зависимости от того, какая патология. Есть то, что опытный педиатр видит и у новорожденного. Есть то, что к году-полутора пробуждает подозрения у опытной внимательной мамаши (тот же аутизм, к примеру). Есть метаболитические нарушения, которые во всей своей "красе" проявляются в 3-3.5 года. И, кстати, они редки и симптоматики сложная, что автоматически означает большие трудности в их диагностике - и "крутые дорогие педиатры" не всегда способны распознать их.
Не надо заранее стращать себя, надо "держать руку на пульсе" и отслеживать ситуаци. И, кстати, крутой дорогой далеко не всегда синоним "толковый и грамотный"
10.09.2012 16:54:53, Lena Eselson
Простите, не удержусь)) На вопрос - когда можно расслабиться, так и хочется ответить - не надо напрягаться)) Решайте проблемы по мере их поступления, и не надо с самого начала напрягаться, тогда не придется расслабляться)) Я дочку увидела впервые в месячном возрасте и сразу расслабилась)) В двухмесячном привезла домой и больше не напрягалась, хотя о ее био почти ничего не знаю)) Все будет хорошо) 10.09.2012 15:17:31, мимо шла
Вот я что то между 2мя крайностями колеблюсь, то ли совсем расслабиться и ни о чем не думать, то ли бегать по генетикам и невропатологам. 10.09.2012 16:37:03, мама&
ЖенаПолковника
Да поздняк метаться по генетикам, дите-то уже дома! Теперь растить, если вылезет что, тогда и побежите. Какой смысл сейчас-то бегать, мнения выслушивать?
Генетика вопрос малоизученный, может у внуков только вылезти, а вы сейчас минутки драгоценного счастья будете на беготню тратить...
Сильно не так развивается малыш, что вас тревожит, опишите?
10.09.2012 16:51:36, ЖенаПолковника
Зачем бегать, если нет поводов? Идите в обычную поликлинику, Вас там к невропатологу итак отправят в обязательном порядке по возрасту. А бежать к генетику, не зная наследственных рисков, и вовсе смысла нет. Что Вы искать будете? Проверить ВСЕ генетические болезни нереально. Пока нет никаких симптомов для беспокойства, не надо и напрягаться. Будет что-то беспокоить или настораживать, тогда и обратитесь к врачу, если оно будет. Своим беспокойством Вы ничего не измените. ИМХО. 10.09.2012 16:44:50, мимо шла
По генетикам бесполезно. Хороший педиатр и хороший невропатолог - необходимый минимум для любого ребенка, ИМХО. ОБЯЗАТЕЛЬНО найдите - но не просто специалистов, а желательно по отзывам знакомых. И периодически показывайтесь. Здоровья малышу! 10.09.2012 16:44:42, ДраКошка
к хорошему неврологу и генетику.генетику скажите правду,хороший генетик может сразу сказать-вы не наши клиенты,гуляйте.
если в Москве,рекомендую НИИ Педиатрии и дет хирургии на Талдомской-там отличные генетики.
к неврологу сходите в 3-6-9-12 мес,в 1,5 года и 3 года,там сами дальше решите.
10.09.2012 15:12:36, с других детей
Ничего генетик не скажет. Особенно хороший. Каждый год! находят десятки новых мутаций, которые отвечают за болезни. Геном человека еще не понят. Генетик может проверить только на самые простые вещи, кариотип, например. Хотя, если кариотип неправильный, это обычно и так видно. 10.09.2012 22:01:48, masha__usa
Некоторые генетические нарушения проявляются только при определенных условыях. Когда человек попадет в эти условия, если попадет, предугадать невозможно. У сестры выявили редкую генетическую патологию только тогда, когда встал вопрос о возможности выносить ребенка 10.09.2012 14:58:55, Елена_Марианна
Смотря что вы хотите выявить: вич, дцп, тугоухость думаю к 1, 5 вылезут по любому, а вот эпилепсия, психиатрия и пр. тут можно и до 10 лет не поймать. У моего своерожденного эпи в 3, 3 началась, до этого ничем не проявлялась. Все зависит как деть развиваться будет, если мамка не травила специально, не пила и тд. то что вам выискивать? А если что серьезное, то и любой врач заметит. 10.09.2012 14:24:19, Ольчик-36
Я ниже написала; где то месяц-два назад тема была в семейной конеренции, которая меня озадачила, про маму-медсестру на пенсии, которая у внука за 2 секунды, только глянув, разглядела какое то "редкое генетическое заболевание", а педиатр и весь персонал роддома его, типа, не заметили.
Просто у меня старшие дети есть; я понимаю, что "все дети разные", но у меня столько вопросов ( пока): "а вот это он делает не так, как старшие - это нормально? а вот это?" ну и т д
10.09.2012 14:31:30, мама&
Да все нормально! Здесь уже не раз говорили о том, что ребенок никому ничего не должен! И нечего его сравнивать с кем-то другим, только с самим собой. Вчера он еще не поворачивал головку, а сегодня вроде уже попытался повернуть... Вчера еще не искал глазками колокольчик, а сегодня уже пытается уловить откуда идет звук... Вопросы - вещь хорошая, и задавать их себе надо (ну, и врачам тоже, если появились подозрения на неблагополучие). Но заморачиваться сравнением со старшими детьми не надо. 10.09.2012 19:22:35, муха-горюха
Уууу, медсёстры - они такие...)))) ПроХфессура. Особенно, когда с них спросу нет... 10.09.2012 14:43:56, Добра!
А причем тут педиатр к генетику тогда надо, сдадите анализы на кучу всяких синдромов и проконсультируетесь для самоуспокоения. А сравнивать безсмысленно все равно он много не так делать будет. 10.09.2012 14:36:54, Ольчик-36
Чтобы сдавать анализы на генетич маркеры, нужно знать заболеваение, которое ищем.
Нет анализа сдамнавсе и все сразу расскажут.
10.09.2012 15:10:21, Lussi01
<В какой момент, по вашему, можно будет уже расслабиться?>
C детьми?! Да, ни в какой момент. )))
10.09.2012 14:19:39, Lussi01
Вот у меня такая же реакция была первая на этот вопрос))) Не одно, так другое будет на первый план вылезать. Ну а пока не вылезает - нечего и заморачиваться, успеется еще. Проблемы надо решать по мере их возникновения! А то соломки не хватит везде по дорожкам ее раскидывать... 10.09.2012 19:17:57, муха-горюха
в 18 лет можете смело расслабиться:)
Ну а если раньше, то смотря чего боитесь.
Вы каких болезней боитесь?
10.09.2012 14:19:01, Нэцкэ
Харибда
Да уж :-) сразу понятно, что Вы еще никого до 18 не дорастили :-) 10.09.2012 22:12:43, Харибда
ЖенаПолковника
Ага, моя тетя говорит, что переживать за детей перестаешь, когда сама тогось...))) 11.09.2012 08:36:39, ЖенаПолковника
ну так речь же о педиатрах:) 10.09.2012 22:29:31, Нэцкэ
Сын моей подруги отмечал 18 летие. Ей позвонили его друзья и сказали, что он в больнице, т.к. неудачно упал.

Она приехала в больницу, врач ей говорит, что почки отбиты и прелом ноги. Но с почками будет все нормально. Она говорит, а при чем тут почки?! А он ей:"Дык, чего ж Вы хотите! Хорошо, что всего то травм раз-два и все! С седьмого этажа упасть и так удачно не каждому дано!"
С ней тут истерика и случилась. А ребята ей ничего не сказали - откуда упал...
С 18 до 28 лет (на сегодняшний день) у нее сын еще в кучу историй попадал, не соскучишься.
10.09.2012 14:26:00, Lussi01
Sheba77
Мой муж примерно в том же возрасте упал с крыши 8-этажного сталинского дома. Выписан из больницы через две недели с диагнозом "ушиб правого бока". И до сих пор с ним ни мама, ни уже я теперь никак не можем расслабиться :-))) 10.09.2012 16:22:45, Sheba77
наврали друзья значит, что упал неудачно.... удачно упал все таки!
"Все врут" (с)
10.09.2012 15:26:00, Нэцкэ
Молодежь она такая, только и знают, что тень на плетень наводить)))) 10.09.2012 16:32:02, мимо шла
Всяких "редких генетических", вот в этом плане когда расслабиться?
Вякие ОРЗ любой педиатр вылечит ( если что, у меня старшенькие дети имеются), ради этого к "крутому" ходить не надо.
10.09.2012 14:25:32, мама&
ЖенаПолковника
О редких генетических вам лучше вообще ничего не знать, я в своё время начиталась учебников по редким патологиям, они мне спать до сих пор не дают спокойно, хотя ничего такого не найдено...))) 10.09.2012 16:54:17, ЖенаПолковника
Из генетических, например, сахарный диабет может вылезти в любом возрасте. Эпилепсия туда же. Уверенна еще существует куча болячек, которых я не знаю, которым возраст не помеха. 10.09.2012 14:28:27, Lussi01
Уточняю: РЕДКИХ генетических, которые трудно разглядеть, сахарный диабет или эпилепсию, неверно, любой врач не пропустит?
Или не "выдумывать себе черт знает что" и сразу идти в обычную поликлинику?
Вообще, надо было, наверно, опрос завести: кто с детьми ходит к платным "хорошим" врачам, а кто - в обычную поликлинику?
10.09.2012 14:34:54, мама&
Lita
у нас не-сахарный диабет все врачи проглядели, хотя при нашем заболевании он следует за основным заболеванием в 68% случаев. Я сама поставила диагноз путем наблюдений, врачи (о, чудо!) согласислись со мной.

Так что "любой врач не пропустит" - это мимо. Даже специалисты не всегда свое заболевание видят.

Извините, что не могу утешить :)
10.09.2012 17:31:58, Lita
ЖенаПолковника
Не надо вам никуда, спите спокойно, чего суждено, то и будет, светила ничего не поменяют... 10.09.2012 16:58:00, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Редкие патологии и врачи замучаются диагностировать, медсестра прикольнула просто.... 10.09.2012 16:55:27, ЖенаПолковника
Считаю, что верное решение - "не "выдумывать себе черт знает что" и сразу идти в обычную поликлинику" (с) ))) 10.09.2012 15:22:17, мимо шла
+100 у нас вон педиатр молодой мальчишка, так мне нравится:) толковы парень, хоть и в обчной поликлинике. ИМХО, нужно чтобы доктор был постоянный, чтобы ребенка знал. 10.09.2012 15:28:13, Нэцкэ
<сахарный диабет или эпилепсию, неверно, любой врач не пропустит?>

Ну, да, конечно не пропустит, когда болезнь уже пришла. Конкретно по этим двум болезням нельзя спрогнозировать заранее, как и шизофрению. Их "видно" когда человек уже заболел.

Не знаю стоит ли Вам так заморачиваться, но болезней ДОФИГА. Вы не обо всех еще и слышали. Вы ж не собираетесь их всех выискивать в ребенке, чтобы убедиться, что этим он не болен?! Да это и сделать невозможно...

У меня ребенок стал инвалидом, после полутора лет жизни у нас дома (в 3.5 года). Болезнь редкая, до сих пор не изучена в мире откуда она берется, так же нет подтверждения или опровержения, что она наследственная.

Определяется только рентгеном тазобедренных суставов. Притом, чтобы ее поймать, надо делать ребенку два рентгена в год. Тогда Вам врачи гарантируют, что болезнь выявят на ранних стадиях, но конечно не предотвратят заболевание.
Иногда эту болезнь "видят" при рентгене кишечника, т.е. случайно.

Вы ж не будете ренгеном облучать ребенка два раза в год, чтобы обезопаситься. Вот так и с другими заболеваниями.

Не заморачивайтесь, и все будет хорошо! )))
10.09.2012 15:06:09, Lussi01
Все равно соломы не хватит везде стилить, а к платному можно разово после года наведоваться если что беспокоит. 10.09.2012 14:33:18, Ольчик-36
Не,если болезнь называется курортный роман+кормить результат романа нечем,то с 18 как раз и напрягаться нужно будет,по крайней мере финансово,в зависимости от количества результатов . 10.09.2012 14:24:03, Hehe
ЭТА "болезнь", вроде, по наследству не передается :)
Хотя у биомамы и 1й ребенок похожим образом завелся (то есть с 1го дня растит сама, без папы).
10.09.2012 16:40:17, мама&
Передается-передается))).Это я вам как самомама ответвенно заявляю)). 10.09.2012 17:30:17, Hehe
Осталось выяснить, каким образом био-мама "завелась" у своей мамы, а та у ее бабушки)) И станет ясно - врожденное это или приобретенное))) 10.09.2012 16:46:39, мимо шла
Гы, и окажется, что во всем виноваты Гены. Все женщины познакомились и забеременели от Геннадиев. 10.09.2012 16:56:10, Lussi01
Точно! Во время курортного отдыха)) 10.09.2012 17:02:57, мимо шла
Во-во! )) 10.09.2012 17:04:34, Lussi01
А значит... имеем четкую генетическую предрасположенность к курортному отдыху?)))) 10.09.2012 17:06:17, мимо шла
Да, да, и еще все-таки виноваты Гены! Тем более один из них министр здравоохранения. 10.09.2012 17:10:36, Lussi01
Гыгы)) 10.09.2012 17:57:20, мимо шла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!