Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про детскую сексуальность

Сразу говорю, речь идет не о моем ребенке. Сегодня были в гостях у моей очень хорошей знакомой. У нее сын тоже в возрасте моего сына, чуть постарше. Я и раньше к ним часто приходила. Когда пришли он еще спал. Когда проснулся, обрадовался, начал обнимать, целовать. Мы ему игрушки принесли. А он прямо с колен моих не слазит. И все обнимает-обнимает, целует. Я в начале щечку подставляла и так легонько в губы целовала. А он прямо так сильно начал целовать и, именно в губы. Я говорю, что нельзя так много целоваться. А потом начала его переодевать, а у него писун, извини, ну прямо, как у взрослого стоит. А потом еще в течение всего времени подбегал и просил поцеловать. Я спросила у своей знакомой, всегда он такой, говорит да. Говорю, что это, на мой взгляд, не очень хорошо. Может не стоит его так много целовать.А то как-то не нормально это. А она обиделась. Вот хочу немного узнать насчет этого. Да и ей рассказать. Потом, вообщем-то она со мной согласилась. Решили поискать информацию об этом. Как вы считаете, это отклонение и пора бить тревогу или это пройдет? Потому что мой посмотрел и тоже вечером начал в губы целовать и крепко так. Я прямо насторожилась.
09.09.2012 22:26:49,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я читала когда-то что детей в губы целовать незяяя - даже не помню обьснений почему, просто запомнилось как факт
меня в детстве мама могла чмокнуть в губы-трубочки, папу никогда так не целовала - от избытка радости только в щеку(и он меня так же - в лобик, в щеку, в носик) при этом на руках сидела часто у папы, дяди, дедушки - к этому немного по другому относились раньше(без подтекста)
сейчас по знакомым смотрю -особо у кого девочки - на руки к мужчине ни-ни(даже к дедушке, если девочке больше лет 4-5)

со своим приемным сыночком придерживаюсь таких же правил - поцелуи в щеки-носик-бородку-темечко(ну мама от избытка любви может и в животик чмокнуть - когда играемся)
тискаю его много, целую тоже много(сейчас все чаще сам лезет обниматься)
он пытался и в засос меня поцеловать и обмусоливать щеку или руку языком(ну по технике- как целуются с языками) и по попе гладит(и даже целовать(!)) и по груди(это меня вообще никак не задевало - груд зоть не просил и лава Б :) а то читала у когото просил приемный - обьясняю, что по груди аккуратно надо - девочек особо в школе не трогать/не бить, потому как больно так же как по яичкам)
зная "анамнез" ребенка я реагировала довольно бурно и с постоянными обьяснениями "я мама - ты маленький мальчик - не нужно меня по попе гладит, это не прилично и мне не приятно" и тыды и тыпы
на руки к моему МЧ пытался залезть при любом случае - обьясняла, ругала, настроила МЧ что бы он его тоже с колен сгонял(он не видет в этом криминала - но меня сильно смущали познания ре насчет гомосексуалистов и т.п.)

вот через 4 месяца почти прошло - и целоваться стал как ребенок -обнимет, в щеку так носиком уткнется и чмокнет :) вот теперь мне приятно хоть плач - а от таких проявлений "взрослости" вот реально противно было :(

я думаю в ситуации с вашей подругой это просто попустительство родителей+вы сами не правы
1) чего ре лезет к малознакомому человеку не просто на руки, а с поцелуями
и чего вы собственно его столько целуете?
ну пришла тетя/подруга в гости, ну посадила ребенка на руки(что бы удобнее было разговаривать), ну чмокнула/обняла при встрече, ну по спинке погладила при разговоре - а целовать то зачем(тем более в губы более 1 раза -даже шуточно)
2) а с "я его переодевала" вообще не поняла
я ребенка приучаю(почти вдалбливаю) что писю/попу может видеть 3 человека - родители/доктор/(в будещем еще жена)
при любых просьбах от детей, а тем более взрослых он должен приходить ко мне сразу же и даже не думать о выполнении подобных прозьб( у нас кстали голый мыжик вокруг школы ходит - родители уже собрались его отлупить, администрация делает растерянное лицо - а что мы можем сделать :( девочки, страшно жить)
10.09.2012 10:33:37, Eugeniya
"на руки к моему МЧ пытался залезть при любом случае - обьясняла, ругала, настроила МЧ что бы он его тоже с колен сгонял"

а зря. Причем здесь гомосексуалисты?
10.09.2012 17:16:33, LucyMO
по поводу МЧ - пусть лучше будет перебор, как говорится "лучше перебдеть чем недобдеть"
они нормально общаются, иногда могут побесится в духе "поднять малого за ноги вниз головой"(он от этого визжит от счастья, за одно и вистебюлярку тренирует), паззлы складывают и лего, рисуют карты и играют в войнушки(на куске обоев) и т.п.
пусть он в случае чего лучше это инспектору опеки рассказывает, а не то "что он у дяди Г сидит на руках"(он такое один раз бабушке заявил :( вот после этого я напряглась)
10.09.2012 20:44:36, Eugeniya
Тоже подумала, что явный перебор. 10.09.2012 18:07:41, мимо шла
Я этого ребенка знаю с рождения. У нас еще не было сыночка нашего, а так хотелось приобщится к мамским обязанностям. Когда ребенок проснулся мама была очень занята, поэтому я оказалась рядом. Я то сама не лезла целоваться к нему. Так в головку поцеловала. и присела в кресло. А он принес свою одежду, залез на коленки и я уже писала, что было дальше. Своего я тоже очень много целую, нежничаю. Очень любит, когда я ему в шейку, пузырики воздушные пускаю. А вчера посмотрел, и, перед сном, тоже в губы поцеловал. А сегодня с утра все, как обычно. Мне моя бабушка еще говорила, что маленьких детей нельзя в губы целовать. Да и я сама тоже понимаю, что этого нельзя делать, так чмокнуть, а так только в щечки, носик, темечко. 10.09.2012 10:48:53, romashka_belaja
Да пусть целует сколько угодно. Мой и в губы меня целовал и как кино на диване смотрели, так вечное было, мам, обними меня за попу лет до 10 наверное.
Сейчас вырос, институт закончил, целуется и обнимается , но увы ....... уже не со мной :)
10.09.2012 10:46:47, Маруся 1
осподи)) я уже писала внизу в такой же теме. что у мальчиков писюн иногда стоит с возраста даже до года) Вы грудного тоже в сексуальности обвиняете? Знаю о чем говорю, потому что есть своерожденный сын, в годик там уже по утрам чой-то было) И так всегда. Ну в губы мы с ним , конечно, не целуемся. В щечку, в носик. 10.09.2012 00:04:01, kar79
[ссылка-1] 09.09.2012 23:17:56, не суть важно
Спасибо за ссылочку))) 09.09.2012 23:54:00, romashka_belaja
Не переживайте! Ничего особенного в этом нет. У многих детей в таком и более раннем возрасте высокая чувствительность. это нормально, А писун бывает и в год! Действительно просто не надо никак реагировать на это. Отвлекать к-либо занятием. У знакомой пацаненок 6 лет всех ее подруг за сиси тискал, отбоя не было! Повзрослел, и все прошло. Сейчас само стеснение даже в щечку его поцеловать не разрешает: хватит говорит сопли с сахаром разводить! 09.09.2012 22:52:54, Lusinda851
Да я как-то напряглась. Может раньше и не обратила бы внимания, а так как свой в таком же возрасте, думаю, лучше почитать и пораспрашивать и перестраховатся. Я так думаю. 09.09.2012 23:57:27, romashka_belaja
Вообще, в губы целуются муж и жена. При любом течение событий, лучше ребенка в губы не целовать, ИМХО. В том числе, чтобы не будить раннюю сексуальность. Ну и заразу чтобы не передовать. Щечки есть :) 10.09.2012 00:02:44, ДраКошка
Да вот, примерно, такое я и сказала, своей знакомой. Только, ей неприятно стало. Сегодня мы опять к ней идем, отнести кое-что ей надо, еще раз поговорим на эту тему. Только не думайте, что я ее учу, как правильно делать, а что не делать вообще. Она сама мама, и знает, что делать. 10.09.2012 11:05:55, romashka_belaja
Вот то же хотела написать. Для чего ребенка в губы целовать??? Для меня лично поцелуй в губы именно сексуальный подтекст имеет - половые отношения. Детей и в щечку, и в шейку, и в пузо, и попу целовать для меня нормально. А вот в губы - это другое 10.09.2012 05:36:53, silverheartcats
у нас, правда, нетематический деть, но ничего сексуального в поцелуях его в губы нет. И я целую, и папа целует. С самого начала так и целовали - сейчас ему полтора года.
У взрослых что-то в голове перевернуто, если они видят сексуальный подтекст в целовании малыша в губы.
10.09.2012 17:19:23, LucyMO
Я тоже дочку в губки целую, даже в голову не приходило, что в этом кто-то может усмотреть проблему)) Не взасос разумеется, а просто поверхностно чмоки-чмоки - ничего не вижу в этом плохого и уж тем более сексуального))) а способов передать друг друга бациллы, живя в одной семье, так много, что поцелуй в губы - сущая мелочь на их фоне. Ну и потом, если я явно больна, то я просто не целую ребенка в губы в этот период, также, как и не кашляю на него, не чихаю на него и не пользуюсь общей посудой, пока не выздоровлю. Делов-то)) 10.09.2012 18:40:55, мимо шла
я сейчас явно больна, так даже на 3 метра к ребенку не подхожу.... а он тянется, бедняжка... 10.09.2012 19:37:33, LucyMO
Это негигиенично - раз. А второе - он же не всегда будет малышом полутора лет. Я когда увидела, как моя свекровь моего мужа целует в губы, просто очень удивилась. А все почему? привычка :) С полутора его лет :)) Я, правда, постаралась, чтобы этого не было. И своих детей в губы не целую. Странно это. 10.09.2012 17:51:50, ДраКошка
да к 5-6 года они уже с мамой-папой так не целуются - мама, я уже большой... 10.09.2012 19:38:37, LucyMO
[пусто] 10.09.2012 19:41:51
А мне нравится)) 10.09.2012 20:52:41, мимо шла
Corgik
Да просто не принято. Передача инфекции.
10.09.2012 17:29:12, Corgik
вверху пишут именно о сексуальном подтексте, а не передаче инфекций. 10.09.2012 19:39:21, LucyMO
Находка
У меня все приемные норовили именно в губы поцеловать. Пришлось переучивать. Так же вот объясняла :) 10.09.2012 03:58:24, Находка
Бедные мальчишки - все-то у них сразу видно :))) Ну бывает так у мальчиков, что поделаешь. Иногда и любят побаловаться специально. ИМХО в таком возрасте не стоит заострять внимание. Отвлеките. 09.09.2012 22:51:49, думаю
Ну я так и сказала его маме, а она говорит, что он очень нежный и впечатлительный ребенок. Что он со всеми домашними так себя ведет. Она растит ребенка одна вместе с матерью и своей сестрой. Атмосфера в семье, действительно, нежная. Но она тоже начинает это замечать, просто этого уже слишком много. Просто ей было неприятно, что я озвучила ее мысли вслух, как она сказала потом. 10.09.2012 00:02:36, romashka_belaja
зачарованная
Я думаю тут нет никаких проблем.

Просто надо границы поставить - куда и как можно целовать и куда и как нельзя и все.

Мы вот тоже очень много обнимаемся и целуемся - это все возм-ть взять внимание.. Я даже иногда устаю и поэтому у нас есть просто границы и договоренности. Например ребенок должен спросить разрешения не против ли я именно сейчас с ним обниматься и целоваться(особенно когда я не в духе).

О своих настроениях мы стараемся др др сообщать. Если кто-то не готов, то просто аккуратно говорим др др - я сейчас не готов (а) сейчас проявлять эмоцию нежности и любви и все :)))
09.09.2012 22:45:26, зачарованная
У нас тоже много обнимашек и целовашек, особенно с утра или перед сном. Но так чтобы крепко в губы, только сегодня перед сном и то я сразу же начала говорить на другую тему, он переключился, а потом как обычно все прошло. Почитали книжку, подержала за ручку, поцеловались, пожелала спокойной ночи и сейчас спим. 10.09.2012 00:08:45, romashka_belaja
Corgik
Зачем так волноваться о чужом ребёнке? У него есть мама, она разберётся. 09.09.2012 22:43:29, Corgik
Автор написала, что ее волнует этот вопрос, так у нее свой такого же возраста и подобного поведения. 10.09.2012 05:38:50, silverheartcats
Спасибо большое. Меня, действительно, это волнует. Лучше быть готовой, по-моему. Вот это произошло, меня и напрягло это. Теперь обменялись мнениями, успокоилась. Но все равно теперь буду более внимательно относится к поцелуям. Конечно, мой тоже норовит в губы поцеловать, но так чмок-чмок, и потом говорит, ой, как сладко. Ну это он у меня научился. 10.09.2012 10:55:36, romashka_belaja
Corgik
Её мальчик просто скопировал.
В губы, ессно, родители с детьми не целуются, а ребёнок этого не знал. Увидел и повторил.
Я поняла, автор считает, что "бить тревогу" надо маме того мальчика.
10.09.2012 09:20:20, Corgik
Да, Вы правильно все поняли. Этого ребенка я знаю, с рождения. Я с ним и нянчилась, когда мама была на работе, и гуляли вместе. Поэтому, вроде бы и не "чужой" ребенок. Просто, на мой взгляд, так ребенку нельзя себя вести. И об этом я сказала его маме. Я считаю, что поцелуи в губы, особенно, такие сильные, это уже много. Я сразу же, перестала, его обнимать. Просто, когда подбегал, просил поцеловать и сесть на коленки, я его легонько в головку целовала, и говорила, что не могу его взять на коленки и объясняла почему. 10.09.2012 11:01:22, romashka_belaja
ЖенаПолковника
Ну ваш собезъянничал просто... 09.09.2012 22:29:26, ЖенаПолковника
Да я это тоже сейчас поняла. Думаю, что завтра будет в своем обычном режиме)) 10.09.2012 00:09:45, romashka_belaja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!