Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать? Помогите.

Девочки, помогите пожалуйста. Дочке 7 лет. С нами 6 лет и 2 месяца. В этом году пошла в школу. Всё вроде хорошо. Но с первого дня начались тики - моргает часто. Первые дни было редко. А сегодня вечером, после прогулки прямо часто и более заметно. Учительница хорошая и хвалит дочь. Я дома тоже не наседаю с уроками. Я так расстроилась. Не могу прямо. Что делать? Было ли у вас у кого нибудь такое. Что делать? Очень переживаю.
08.09.2012 22:05:03,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
стресс... у меня глаз дергался 2 года, пока страшный босс не перешел в другой оффис, и на замену ему не пришел нормальный менеджер. Кстати, как только было обьявлено, что страшный переводится через месяц, глаз дергаться перестал. 10.09.2012 17:22:13, LucyMO
Девочки, спасибо всем, кто откликнулся. Хочу вам сообщить, что не всё так плохо. Дочке значительно лучше. Ни в какой музей мы не ходили, телевизор не смотрели и в компьютерные игры не играли. Гуляли вместе, читали и вечером после ванны сделала массаж. Пьем Эдас. Мигание почти прошло. Спасибо всем за советы. 10.09.2012 14:32:01, плачу
ЖенаПолковника
Оно может возникать как реакция на переутомление нервной системы, а также на быстрый её рост. Вы не переживайте, при бережном отношении ребенок это перерастет постепенно... 11.09.2012 08:42:13, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Тики ещё могут быть от быстрого роста организма, а нервная система не успевает. У моего были тики всегда весной, когда уставал уже в конце учебного года. За лето проходило, давала капли Баю-Бай курсами... 10.09.2012 09:10:09, ЖенаПолковника
если есть возможность - сходите к остеопату или хотя бы к массажисту. Тики бывают связаны с защемлением в шейном отделе, например, сидела неудобно и напряженно всматривалась...
Если нет возможности - попробуйте сами порастирать спинку-шейку с чем-нить согревающим и сразу в постель.
09.09.2012 21:54:39, Кошка на раскаленной крыше
Спасибо большое. Обязательно это сделаю. 09.09.2012 21:57:39, плачу
Это еще может от напряжения в глазах-плюс падения зрения.
Мы так пропустили падение зрения у ребенка,заметили только в 4 классе-когда уже с доски ничего не видел.Думали тики
09.09.2012 13:44:25, ceccs
Спокойно! Нотту подавайте, с месяц, а то и с полтора. Дозировку у врача спросить надо. Только без пропусков по 3 раза в день. 09.09.2012 11:37:43, Ната-дизайнер
маме персену, дочку врачу. Это может быть что угодно, включая аллергию (у старшего такая байда) и просто "сухой" глаз. Так что панику отставить. 09.09.2012 06:03:08, химчанка
lenalar
При нашей нервной жизни у многих детей бывают тики. По моим наблюдениям у каждого второго когда либо было такое, или навязчивые движения, или ногти грызть, или палец сосут в школьные годы. Мы гомеопатией пользовались, с непостоянным эффектом. Ну спорт, спокойная жизнь по возможности - само собой. 08.09.2012 23:06:22, lenalar
Неврологу покажИте. Нам назначали перед школой глицин попить (недели за 2 до 1 сентября). Именно для минимизации риска подобных реакций, как я поняла. Нужно все-таки назначение врача. Могут и тенотен, и фенибут назначить. 08.09.2012 22:49:01, _______
было, и часто, и не только моргание. со временем проходит. 08.09.2012 22:16:14, Tulsa
у моей старшей было постоянно в школе,да и сейчас бывает в ее 23 года.Раньше спасались пустырником.Потом только тенотеном.Там курс 3 месяца,но уже на третий день все прекращается.Боитесь таблетки,попоите девочку "Зайчонком"- успокаивающий сироп.Не плачьте,у малышки просто стресс выходит. 08.09.2012 22:46:36, maxerka
видимо стресс от школы...
не потому, что учительница плохая, в просто от нагрузки.
ну или что-то там еще в школе, что ее затрудняет.
я бы пока что немного подождала серьезное лечени назначать.
поговорила с учительницей, что там в школе.
попробуйте дочку расспросить (только ей не говорите, что в контексте тиков, просто постарайтесь провести спокойную доверительную беседу,
ненавязчиво только!)
я бы проверила, какие у нее еще нагрузки кроме школы и свела их сейчас к минимуму.
много гулять на свежем воздухе.
подавать сироп эдас 306 и пустырник в таблетках.
и посмотреть, как будет дело.
если будет сильнее (или так же и через некоторое время)- к психологу и неврологу.
08.09.2012 22:11:07, Ata
Спасибо, что откликнулись. Прочитала я анатацию к сиропу. Да действительно его можно попить. Показания нам подходят. На завтра мы планировали поездку в краеведческий музей. Как думаете, наверное лучше отложить. Лишние впечатления могут навредить? 08.09.2012 22:18:50, gkfxe
я бы отменила и поехала на воздух гулять, если погода позволяет 09.09.2012 00:03:31, Ata
Да, я решила не испытывать судьбу. Музей никуда не денется. Будем просто гулять. 09.09.2012 00:17:15, плачу
Да. Я бы отложила. У меня младшая очень впечатлительная. Тиков у нее нет, но я физически чувствую, как она напрягается в школе. Не интеллектуально (с этим как раз все в порядке), а морально что ли. Иногда как выжатый лимон. Лишние впечатления точно ни к чему. Пусть лучше дома посидит, расслабится, порисует, поиграет. 08.09.2012 22:26:31, ДраКошка
музей вряд ли навредит, если там не школьная атмосфера, конечно 08.09.2012 22:25:14, Tulsa
Прежде всего- успокоиться. Уверенность мамы, что все пройдет зачастую работает лучшей терапией. У девочки просто адаптация к школе, она чего-то боится. Освоится, поймет что к чему- пройдут ваши тики. Особенно, если вокруг этого ажиотажа не будет. 08.09.2012 22:08:25, mama17
Нет, нет дочке я, конечно же ничего не говорю и вида не показываю. Она сейчас спит после ванны, а я тут штудирую интернет. И так на душе погано. Очень жаль мою малышку, что ей так тяжело. В школе ей кстати нравится. Уроки делает охотно. 08.09.2012 22:13:47, плачу
Сама по себе атмосфера школы сильно отличается от того, к чему дети привыкли. Даже если все хорошо, к школе далеко не все дети привыкают за неделю. 08.09.2012 22:16:52, mama17
Спасибо всем ответившим, а то я тут начиталась в интернете, что от полного излечения до неизлечения вообще. И воспитание неправильное и т.д. и т.п. Потом проанализировала, что до 1 сентября воспитание было правильным, а тут вдруг...Буду наблюдать. А сиропчик Эдас-306 все таки надо попить думаю. 08.09.2012 22:37:42, плачу
причем маме. У мамы почему-то повышенная тревожность. 09.09.2012 06:04:49, химчанка
Только начинайте его маленькой дозой: я на него выдаю аллергию,дочь у подруги тоже. 08.09.2012 22:48:16, maxerka
еще сироп Зайчонок есть, можно и его попробовать. аллергическая реакция может быть скорее всего на вспомогательные составляющие сиропа.
или пустырник простой в табл.
ну и ванны с успокаивающими травками на ночь.
09.09.2012 00:05:54, Ata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!