Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наследственность по щитовидке

Добрый вечер!
Имеется мальчик 7 лет. У бабушки была операция по удалению доли щитовидки.
Ребенок жалуется последнее время на боли в горле при глотании.
Общий анализ крови сдавали - восполительных процессов нет ттт, педиатр осматривал, рекомендовал проверить щитовидку.

Где в Москве можно узи сделать щитовидной железы? Хороший узист детский есть у кого-нибудь
или контактами эндокринолога детского поделитесь?
спасибо заранее
08.09.2012 19:43:14,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ребенок не болел ОРВИ или чем нибудь подобным? Очень часто идут воспалительные процессы в щитовидке после перенесенных вирусных заболеваний. Гормоны могут и не изменяться. Если не пролечить переходит в хроническую стадию. Делайте узи и идите к эндокринологу, можно и наоборот. Анализы все равно выпишет. 10.09.2012 22:52:44, alexdoc
По идее надо сначала анализы на гормоны сдать (хотя бы ТТГ и Т3, T4 свободный, можно и на антитела сразу), а потом узи. Потому как изменения в щитовидке начинаются много позже, чем на гормональном уровне. Эндокринолог и без узи скажет увеличена щитовидка или нет. 09.09.2012 19:19:32, bambul
OFFelia
Очень хороший эндокринолог проф.Сельверова принимает в поликлинике Семашко на Фрунзенской, там же и УЗИ делают, по ценам там все недорого, но к врачу надо записаться заранее по телефону. 09.09.2012 10:46:06, OFFelia
Спасибо! 09.09.2012 19:03:27, эллиг
щитовидка не болит. но она может"давить"- а ребенок может воспринимать это как боль. но если она так сильно "давит" - это уже не очень хорошо- лучше не тянуть.
действительно для начала у любом случае нужно сдавать анализы и потом при не адекватных анализах делать УЗИ. Мы в Филатовской обслуживаемся. УЗИ - не знаю, нам не понадобилось. а анализы мы все там сдавали
09.09.2012 08:19:04, kokosh
спасибо, завтра буде звонить узнавать 09.09.2012 19:04:04, эллиг
У очень многих женщин проблемы со щитовидкой, где-то встречала данные до 50 %. У меня доля удалена и при этом щитовидка нормально работает, никаких наследственных проблем мне врачи не ставят.
И кстати она у меня не болела. Боль в горле - это скорее что-то с гландами. Хотя если воспалительных процессов не обнаружено... Проверьтесь на всякий случай конечно.
09.09.2012 01:19:48, думаю
да, надеюсь, на лучшее 09.09.2012 19:04:33, эллиг
я пожизненно сама на гормонах щитовидной железы, мама тоже и бабущка. поэтому знаю все по этой теме) Анализы при постановке диагноза и назначения препарата ль-тироксина сдаются примерно каждые 4-5 месяцев постоянно, чтобы корректировать дозировку. Но у вас непоставлен диагноз и не факт что есть вообще ( у мальчиков на щитовидку наследственность встречается куда реже , чем у женщин, это вообще преимущественно женское заболевание(. Но для начала идете в ИНВИТРО и сдаете кровь на расширенный профиль щитовидной железы, они прекрасно берут кровь даже у грудных младенцев.Если дойдете, то сделайте узи щитовидки, но это уже второе и для начала необязательно. А вот с результатами анализов тех самых щитовидной железы уже можете идти к эндокринологу. Увеличение-диспропорцию врач и так руками увидит, узи нужно скорее когда уже не дай бог узлы в щитовидке и так далее. 08.09.2012 22:44:05, kar79
поняла, спасибо 09.09.2012 19:04:55, эллиг


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!