Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS!!! Срочно нужен совет!

Простите,что длинно и возможно не совсем внятно,но сосредоточиться и кратко изложить суть дела чето не получается.
Вчера нам в опеке сказали,что написать отказ на ребенка единственный выход,для того чтобы устроить его в коррекционный интернат.В конце мая мы писали (по их же совету)заявление об устройстве в кор.заведение,сказали ждать до осени т.к. нет путевок;вчера новый инспектор,которой нас передали заявила,что "ни какого заявление в глаза не видела,ничего знать не знает,пишите отказ".
Сына в семье 5 лет,у нас опека.Взяли в 1.5 года,до 3 сидели дома.В 3 пошли в сад,проходили 2 недели выгнали,пошли в другой та же история.Сделали еще перерыв на пол года,затем пошли вновь.Ходили в муниципальные,в логопедический в том числе,в платные,в развивающие центры,отовсюду выгоняли. В 4 ребенка поставили на учет к психиатру.До этого сменили несколько невропатологов,лечение рез-тов не давало.Ребенка выгоняли из-за агрессивного поведения.В характеристике писали "агрессивен,опасен для детей".В 4,5 лежали в первый,но не последний раз 6 дет.психиатр.б-це,на ПМПК дали направление в 66 дет.сад для детей с отставанием в развитии и нарушением поведения.От туда тоже выгнали.2 раза "со скрипом" лежали в психоневрологическом санатории,везде на него жалуются,оставляли только из-за сложившихся хороших отношений с заведующей.Со слезными просьбами попросились снова в 66,взяли - до лета.На протяжении всего этого времени неоднократно обращались в опеку с просьбами помочь. Опека не сделала ни одного телодвижения!!!
Деть СУПЕР сложный , действительно агрессивный и самое тяжелое,что агрессивность не адекватная (т.е. не в ответ на какой бы то не было раздражитель)а в полном смысле на пустом месте.Ходить с ним в любое общественное место это настоящая пытка,он совершенно спокойно может идти, мило калякать и вдруг дать кулаком в лицо просто мимо проходящему ребенку или взрослого стукнуть,пнуть ногой,женщину за волосы дернуть,если длинные;когда ему было года 3-4 отделываться извинениями перед людьми было как-то проще,а сейчас когда ему 6 бывали ситуации,когда сама чуть пилюлей не получала.У ребенка оч.сильное отставание в развитии,до сих пор в день по разу а то и чаще писается в штаны,навыков самообслуживания нет.Нанимали частных логопедов для занятий дома,все бегут.В общем-то понятно зачем им возиться с ребенком который постоянно истерит,катается по полу,замахивается на них кулаками и не в состоянии просидеть больше 10 минут.Недостатка в работе у логопедов думаю нет.К психологам тоже ходили.На приеме у спец-стов ситуация напоминает
кадры из фильма "Вождь краснокожих" - :"Сил продержать его у меня хватит минут на 15,(ответ)успеем добежать до китайской границы" (в нашей ситуации написать заключение).
Сил у меня совсем не осталось,в семье еще двое био,младшей 2 (уж как ей достается я вообще молчу,тоже дилемма я же ответственность несу не только за него,но и за своих детей тоже),этим летом у брата родного было кровоизлияние в мозг,я месяц из б-цы не вылезала.Мы, собственно говоря и пошли летом в опеку за помощью,потому как сидеть с ним дома на тот момент было физически не реально.Помогать нам некому,ни одна няня не может и не хочет с ним справляться.
Но отказ для него означает быть сгнобленным в психушке!
Сори,много букав,но разве 5 лет жизни в двух словах опишешь.
08.09.2012 12:57:45,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Извините, а психиатрия есть у ребенка? Наблюдаетесь, лечитесь? 08.09.2012 13:46:22, ДраКошка
Стоим на учете у психиатора,конечно же лечимся.Умственной отсталости нет.Психопатоподобный синдром-это заключение психологов.Психиаторы (мы лежали в двух б-цах в 6 и 11)говорят,что до 7-12(14) лет диагноз не всегда очевиден.Сказали только,что мы из числа 30% детей не поддающиеся медикаментозному лечению. 08.09.2012 13:58:31, мамина Сема
Сочувствую Вам. По теме не помогу, Увы ( 08.09.2012 14:56:36, ДраКошка
Думаю не все тут просто. С одной стороны - подопечный должен проживать совместно, с другой стороны думаю возможен вариант пятидневки. 08.09.2012 13:30:43, Караул
66 дет.сад коррекционный-он и есть пятидневный,мы там были,как я и писала,по направлению ПМПК.Нас от туда выгнали и сказали,что не возьмут ни при каких условиях.Опека бездействует. 08.09.2012 13:37:49, мамина Сема
[пусто] 08.09.2012 14:55:16
Я понимаю,что в моем трактате тяжело разобраться,мы как раз и не хотим писать отказ,мы хотим устроить ребенка в коррекционный интернат 7 вида,что бы мы могли забирать его на выходные,каникулы,праздники.У нас показания ПМКК(!)-коррекционное заведение 7 вида.Обычный сад и школу он не потянет,да и никто там его с его поведением держать не будет.А опеке проще от нас и ребенка избавиться раз и навсегда,чем задницу от стула оторвать. 08.09.2012 15:12:51, мамина Сема
Агрессивного ребенка в интернате 7-го вида не будут держать. Это школа для детей, которые не могут усвоить в нужном темпе программу средней школы, а не для детей с девиантным поведением. 08.09.2012 16:04:17, Маргаритка
Неужели для детей с девиантным поведением только дурка или инвалидность и сидеть дома?Нам, во всяком случае, в опеке озвучили только эти два варианта. 08.09.2012 16:15:09, мамина Сема
Вот Катя появиться на форуме и подробно объяснит, она уже много в этой области узнавала от спецов. Но 7-й вид точно не подойдет. 08.09.2012 16:27:23, Маргаритка
А что за чУдная Катя?Можно ее ка-то по нику найти и в личку написать? Нам опека сказала в понедельник к ним придти,время поджимает. 08.09.2012 16:50:21, мамина Сема
ketspb - , я так поняла что про неё речь 08.09.2012 23:02:39, мама 2х сыночков
Опека в таких вещах совершенно не помогает. Я бы обратилась в Департамент образования с просьбой подобрать соответствующее рекомендациям учереждение. Посмотрите в интернете какие есть в москве интернаты 7 вида, обзвоните их. По-моему, путевки в такие интернаты дают именно в департаменте образования. У нас в ЮБ есть школа для детей с девиантным поведением, но подробностей не знаю. 08.09.2012 15:28:59, lilava
В опеку не отправят, так как опека не занимается устройствой детей в нужные опекунам учереждения. Ссылка на Департамент образования, где указаны нужные вам интернаты. На опеку жаловать смысла нет, на мой взгляд. [ссылка-1] 08.09.2012 16:24:08, lilava
Спасибо за ссылку!посмотрела Специальные учебно-воспитательные учреждения для детей и подростков с девиантным поведением аж 11 штук. Я на сайт Департамента не догадалась зайти,искала заведение в ин-те и ничего не нашла.Интересно,а что опека о существовании этих учреждений не знает? 08.09.2012 16:44:00, мамина Сема
Да наверно знает, но ведь они занимаются сиротами и оставшимися без попечения, а ваш ребенок, пока вы не написали отказ, не входит в эту категорию. 08.09.2012 18:00:14, lilava
"Опекуну ежемесячно выплачиваются средства на содержание ребенка и оказывается содействие в организации обучения, отдыха и лечения опекаемого." 08.09.2012 19:48:44, prostoma-ma@yandex.ru
А Вы не знаете порядок подачи подобного заявления? в департаменте нам нужно "накатать телегу" на опеку,что они нам не помогают,поэтому дайте путевку вы,или просто приходишь - говоришь(пишешь) нам нужна путевка.Не отфутболят в опеку? 08.09.2012 16:12:40, мамина Сема
Похоже, что нужно заключение ПМПК. 08.09.2012 18:01:02, lilava
Наверняка понадобятся медицинские заключения от профильных врачей, на пустом месте такие заявления не примут. Попробуйте написать не жалуясь на опеку, они могут вам сильно подгадить. Просто обратитесь за направлением для ребенка в учереждение, подходящее на их взгляд. Если уж спросят про опеку, то скажете, что обращались, но никакой помощи не получили. 08.09.2012 16:30:12, Маргаритка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!