Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Адаптация мамы! Помогите советами кто пережил, а?

Исходные посылки: мальчик 4 года, 1 месяц дома, усыновлен. Еще дома есть дочь 3 лет и муж :)

Ребенок - вообщем, золотой. Ну, может, серебряный. В меру слушается. В меру капризничает. По ночам - спит. Самообслуживание - на высоте: может и одеться сам, и в туалет сходить, и вообще. Сообразительный и живой.
Муж и дочь у меня тоже золотые - вот так вот повезло :)

И при все этом счастье - я схожу с ума.
Общее состояние - минорное. И ребенок преимущественно раздражает. Вот любила я его .. 1 день - первый. Потом как-то ровно относилась. Теперь чаще раздражает. Он, конечно, тоже не такой как в первый день, но все вполне приемлемо - если умом, а вот серцем - не могу. Вообще пугать не буду - у нас преимущественно тишь да гладь. И по попе он получил только 1 раз за месяц. Проблема в том, что внутри у меня буря, а когда не буря то тихо г-но плещется (простите за образ). Проблем вообщем немного. 1) Когда он орет (а он орет как-то особенно: задрав голову, с остекленевшим взглядом, ни на что не отвечая. при попытках успокоить - брыкается, кричит - "буду плакати, буду кричати") - я просто трушусь вся внутри. Он вообще ниче - поорет, и потом радостный ходит. А у меня еще день руки трясутся и даже смотреть на него не могу. Я все понимаю, и про его детство тяжелое и все такое... С собой что делать?? Мне его не жалеть, а ударить хочется. Нет, не бью. Но что делать то мне? С ним я еще справляюсь - а с собой - не могу придумать. Посоветуйте, что делать, когда ребенка ударить хочется и трусишься весь? Это у меня психика нездоровая и к врачу надо, к какому? Что почитать? Поделать?
2) Я не выношу такое количество телесного контакта с ним. Вот стыдно сказать, но меня напрягает, что он целовать меня постоянно хочет. Особенно лицо - не могу. Я себя ломаю каждый раз, когда наклоняюсь его поцеловать или когда он меня целует или обнимает. Тихонько на руках подержать могу, обнять. Мне он тактильно нормально воспринимается. Но когда он мне лицо обцыловывает - ну плохо мне. Я даже прячусь от него, одеваю штаны подлиннее и кофту с длинным рукавом - чтоб лишний раз не касался. Иногда я и сама его обнять, поцеловать могу. Но не столько! Он мною как чужой человек воспринимается, еще и мужчина и тело протестует. Да, я все понимаю - чего и как ему не хватало. Но что мне со своим телом делать? Посоветуйте? Терпеть, привыкну? Попросить его меньше меня целовать - вроде не выход. Что?
3)Да, еще у нас 2х летний кризис настал. На все некаем. "Мамо що це?" - "Це гойдалка" - "Ні, не гойдалка"; "Не бери - це чужі речі" - "Буду брати". Да-да, проходим кризисы - это прерасно. Он адаптируется!.. а я?

Спасибо кто дочитал. Тем, кто что-то посоветует - вдвойне :)

Тем, кто за ребенка переживает - как он при такой нервной маме: у него все вообще шоколадно - кормим-поим, гуляем, обнимаем-целуем, читаем-разговариваем. Он ребенок и правда золотой и все у него отличнл. У мамы вот только кризис адаптационный.
08.09.2012 12:27:03,

84 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще раз спасибо! Полстакана валерьянки - это дело : ))
Сегодня вот у нас вполне золотой день. И ор могу без успокоительного слушать и обнимать более-менее.
И да, спасибо за советы - вчера проговорили о том что всем что-то нравится , а что-то нет. Что нравится и не нравится ему. И мне какие-то его обнимания и прижимания не нравятся, а другие нравятся. Уже старается делать как договорились когда не забывается.
Спасибо всем еще раз. Очень это важно услышать что все пройдет, когда головой об стену бъешься. И книги и тренинги и Петрановскую - все читала. И знала и готовилась. Но как-то вроде не совсем к тому :))
Спасибо!
10.09.2012 21:30:30, XanaV
А Вам надо дать себе время. Напрягает телесный контакт? Правильно, одевайте штаны подлиннее и рубашку с длинным руковом. Пусть пока штаны целует:) Когда можете терпите, когда нет, ласково отстраняйте или переключайте внимание ребенка. Когда орет со стеклянным взглядом - себе капайте успокоительного. Как проорался полстакана валерьянки накатили, сказали себе "Я молодец!" и дальше живите. И каждый день себе проговаривайте, прямо бубните себе под нос или родственниками рассказывайте, что хорошего ваш ребенок сделал и что хорошего еще Вы в нем обнаружили сегодня. Ну и время вам в помощь. И месяцев через 6-7 результат ваших усилий Вам понравится:) 10.09.2012 18:18:41, otrif
Многое из вышеописанного было. Почти все прошло почти совсем.
Почитайте FAQ на семье, раздел Адаптация, если его еще не читали. И, главное, помните: Вы не плохая, похожие чувства переживают многие приемные родители.
09.09.2012 22:13:27, Odna_iz
Всем спасибо за советы. Насколько я поняла опытных людей - надо просто жить и пить иногда успокоительное :)
Насчет такого обсуждаемого онанизма и прочего - я не переживаю, понимаю причины и несексуальный подтекст. Вообщем это даже не особо проблема для меня. Проблемы в другом - как могла описала, но, наверное, не очень понятно. Еще раз спасибо тем, кто понял, поддержал и еще раз напомнил, что это все закончится!
09.09.2012 12:58:38, XanaV
1. Дайте проораться. И будьте счастливы, когда ребенок впервые нормально, - по-детски, заплачет. Я была на седьмом небе от счастья. Успокоить моя тоже себя не давала.
пройдет. не писхуйте. Абстрагируйтесь. дайте выход эмоциям ребенка.

Я как-то себе внушила, что это - зверушка. У меня до этого была подобранная персиянка. так она просто вцеплялась в руку. Отодрать никак было нельзя. Она заякоривала когтями меня, зубами зажевывала полную пасть руки и замирала. можно было бить рукой с кошкой об косяк, дуть в морду, размахивать рукой с кошкой... Помогало одно - сунуть руку под кран. вот тогда через десяток секунд включалось зажигание - кошка вспоминала, что боится воды. :):)

Да, помурлыкать она пришла через 2,5 года. Я себе и поставила вешку на 2,5 года :).

И Вы поймите, что у ребенка просто так 4 года из жизни не выкинешь. 4 года плохой жизни и один месяц дома. Счет неравный.

2. Вам посезло. Я свою на руках приучала сидеть, кормя шоколадом.
роойдет ощущение. меня запах доньки раздражал дико, телосложение, тиембр голоса, блондинистость.

пройдет все.
09.09.2012 02:34:53, Криптан
все, что пишете было. У нас девочка 3 месяца: первый месяц она меня бесила. второй подбешивала, третий -меньше, а теперь только вечерами,когда у нее предохранители перегорают .У нас ее, наверно, заберут. Я с этой мыслью уже полтора месяца из трех живу, раньше думала: УРА! а теперь жаааалко... 09.09.2012 00:21:31, Тюбик
А насчет поцелуев - опять -таки я сама их терпеть не могу, ну неприятно мне, причем от мужчин) И ничего, всю жизнь находились поклонники, с мужем живем вместе 4 года, поцелуи без преувелечения 3 раза в год ( ну не люблю я этого,мокрые они и скользкие), и ничего все нормально и не мешает заниматься супружеским долгом) Хотя сына своего затаскала и зацеловала) Вообщем, пусть он тактильно-телесный контакт уравновешивает на спортивной секции, можно также массажем снимать.
Кстати, могу посоветовать если вы в Москве хорошую массажистку. К слову, она рассказывала, что часто, когда делает массаж даже маленьким мальчикам, а уж 5-летним и тем более, от притока крови бывает что-то похожее на эрекцию, и никто из мамочек так трагично не реагируют) Наоборот, некоторые шутят из серии - О как тебя наша массажистка нравится)
08.09.2012 23:27:07, kar79
С ором лично у меня реакция такая, иную я выдать не могу, для меня она наиболее приемлемая. Делюсь опытом, возможно, подойдет вам) У моего, повторюсь своерожденного и нервного, пару раз за день иногда бывают ор на пределе и в 99 процентов на улице и при людях. Но я такой человек сама по себе, что мне реально по фигу кто что там думает из окружающих) Я не тащу его пугливо, не трясу, не вывожу из истерическго крика, потому как это бесполезно. Я отпускаю руку, так как в этот момент он обычно начинает валяться на земле и жду пока проорется) Ноя не трясусь из-за одежды или там лишней пылингке на одежде, и меня не колышет мнение прохожих. Я провожу время с пользой - обычно звоню по делам, неотступно смотря на него, чтобы не поранил себя сам. Немного повалявшись он выходит из ступора, приходит в себя и с ним можно разговаривать) Поэтому не надо на него смотреть, когда он орет с стеклянными глазамиЮ просто находитесь неподалеку. чтобы контролировать ситуацию, но зрителем быть не обязательно. 08.09.2012 23:17:58, kar79
ситуация у Автора понятна - она воспринимала его как ребенка, а увидев онанизм,то из образа ребенка он для нее выпал. Она видит в нем агрессора-мужчину, к тому же настойчивого (постоянно лезет с поцелуями), ну и далее по тексту. Что делать? Понять, что детский онанизм, тем более в 4 годика к сексу и вас как объекту секса не имеет ровном счетом никакого отношения. Так же как не имеет отношения к сексу взрослых однополых собак (часто люди начинают иронизировать, что вроде как у собак тоже голубые есть)- ничго подобного, они так устанавливают иерархию. ЭТО реально ваша проблема, а не ребенка, и проблема в вашей реакции на это. Пойдете к любому психологу - любой вам скажет, что это реакция глубочайшего внутреннего напряжения и одиночества. И у него это может связано с предыдушей отнюдь не счастливой жизнью, и с моментом адаптации у вас (всего-то месяц живет). Как лечится - слава Богу, не особо тяжело, если только вы сами не будете раздувать ситуацию сверх меры. Ему необходим сброс физического напряжения - запишите в бассейн, вот от всей души вам желаю, запишите в бассейн, тем более в 4 года они уже могут ходить без мам. Мой своерожденный ,но очень нервный вследствии тяжелой берменности и не мене тяжелых родов в 2 года после бассейна стал похож на человека. А до этого перебпробовала очень многое, после бассейна он спит как младенец (простите за тавтологию. 08.09.2012 23:05:05, kar79
[пусто] 08.09.2012 15:27:41
не обижаюсь. вы просто не понимаете.
и да - такое может быть. и да - он в свои 4 года вполне по-взрослому онанирует. и когда он трется об меня писюном - то да, мне это не доставляет удовольствия. и, может, из-за этого, но неприятно, когда касается груди или, простите, попы. вот так мне по-взрослому неприятно.
08.09.2012 18:19:03, XanaV
Простите, а Вы видели, как взрослые мужчины онанируют?
Детский онанизм сродни сосанию пальца, кручению волос и раскачиванию.
09.09.2012 02:38:43, Криптан
нууу, значит то был не онанизм у вас )))))))))))) 09.09.2012 09:54:23, Eugeniya
угу... не онанизм. Ребенок ложится ничком, обе руки в районе клитора, пальцы делают бегущие движения. Ребенок при этом тяжело дышит, краснеет. Есои оторвать от этого занятия, сердится и стремиться довершить начатое. После этих манипуляций клитор красный (остриц нет, гигиена нормальная). Если дать завершить - ребенок расслабляется внешне и внутренне. 09.09.2012 11:09:46, Криптан
и чем все вышеописанное отличается от действий взрослого мужчины? 09.09.2012 14:39:10, Eugeniya
Я о девочке писала, вообще-то.
Отличается тем, что ребенок не получает сексуального удовлетворения.
09.09.2012 23:42:38, Криптан
вы ошибаететь :) но если вам так проще думать пусть так 10.09.2012 10:42:28, Eugeniya
Вы меня, конечно, извините, а Вы что, не видели??? 09.09.2012 09:34:23, Света-мама
видела. Как онанируют мальчики, мужчины и подростки. У меня качельку под окнами снесли. До сноса летом регулярно наблюдала (у меня стол у окна) :):) 09.09.2012 11:10:55, Криптан
А с чем тогда связан вопрос автору темы? Думаю, что подавляющее большинство взрослых женщин видело этот процесс, это не странно. 09.09.2012 11:17:34, Света-мама
Жизнь прошла мимо меня). 09.09.2012 13:48:28, Маргаритка
Я вот тихонечко тоже сижу и думаю, где это большинство женщин видело :) 09.09.2012 15:02:32, ДраКошка
Это зависит от степени раскрепощенности в Ваших отношениях с мужчинами... Я в институтские года встречалась с МЧ, нам обоим было интересно абсолютно всё, мы всё и попробовали, за исключением того, что вызывало отторжение. Время экспериментов было у всех, так или иначе. 10.09.2012 11:53:25, Света-мама
Да про раскрепощенность я уже поняла :) 10.09.2012 12:14:44, ДраКошка
вот с этим: """"""он в свои 4 года вполне по-взрослому онанирует. и когда он трется об меня писюном - то да, мне это не доставляет удовольствия. и, может, из-за этого, но неприятно, когда касается груди или, простите, попы. вот так мне по-взрослому неприятно." 09.09.2012 11:22:19, Криптан
Да не может 4-х летний ребенок трогать за грудь с сексуальным подтекстом. Что-то Вы себе нафантазировали. Может быть Вам к психологу сходить, поработать со своим восприятием? 08.09.2012 23:13:58, Маргаритка
зачарованная
Маргарита я вас огорчу :))) все зависит, а что с этим ребенком вообще делали и что он и где видел..

Я раньше вообще и подумать не могла про эту тему сексуальную т.к. ну вообще не соприкасалась... НО С ПОЯВЛЕНИЕМ приемного ребенка поняла, что "мир только открывается" на эту тему - жуть несусветная... Но у нас все в мире теперь может быть!!!!

Если воспитатели могут раздеваться при ребенке и заставлять его трогать свои органы и грудь, то собственно что вы хотите от ребенка... Он будет понимать что такое поведение гуд и что вообще это так и надо делать что бы было хорошо и что бы получить шоколадку!
______________________________­___

А автору темы я посоветую вот что: 1. Ребенок воспринимает все ваши эмоции НО не понимает их следствия и причины - поэтому ВАЖНО: все, что вам не нравится привести к той форме, что бы вам было комфортно!!!

1. Трогает и касается груди или трется писькой - содитесь с ним и беседуете в русле: дорогой сыночек - что такое твое тело - обсуждаете (ручки ножки ушки и т.д. где оно начинается и где заканчивается). Миленький а где мое тело начинается и заканчивается? Обсуждаете - давай договоримся т.к. ты хозяин своего домика-тела а я хозяйка своего домика тельца и мы будем уважать друг друга! Будем приходить др к др в гости с разрешения (мне очень не нравится когда ты трогаешь мою грудь, НО ты можешь спросить меня разрешения потрогать мою руку!) Я не люблю когда твоя пиписечка стает палочкой трясь о мою коленку, если тебе хочется ее потереть то ты можешь сделать это потерев ее у себя в спаленке о бо что то или в ванной, что бы ни кто не видел!
Солнышко, не надо у моего лица делать вот так: показываете, но ты можешь СПРОСИВ РАЗРЕШЕНИЯ, делать вот так и показываете безобидный вариант замену и т.д.
Со временем он примет ваши правила не забывайте ему напоминать.
______________________________
У нас тоже были часть ситуаций что вы описали, я постаралась просто все в границы оформить и теперь сын не пищит когда ласкается и не лезет в лицо, а подставляет головку что бы я погладила (меня прям трясло от щенячьего писка или изображения др животного), если я не в духе и я это озвучила он спрашивает разрешение готова ли я сейчас с ним ласкаться или нет и я отказываю периодами. ВАЖНО просто ласку давать тогда, когда вы готовы сами и обставлять все так, что бы он мог принять - это ритуалы. Мы например вечером сказка и я его глажу. Дабы еще снизить его посылы можно самой проявлять инициативу, а он что бы принимал. он например рисует, вы подошли и спрашиваете - я тебя сейчас поглажу (обычно радостное да), он рисует дальше а вы его гладите и т.д. Если 8 обниманий положено обычным нам, то что говорить о тех у кого дефицит внимания и ласк аж 4г :) у нас 6 например, это ж придется нам компенсировать ни куда не деться :)) Просто форма должна быть ваша а не ребенка!
10.09.2012 00:24:11, зачарованная
Домик-тельце и пиписечка палочкой - это супер :))) Это вообще верх всего. Слов нет просто (((((((((( 10.09.2012 01:22:36, ДраКошка
"твоя пиписечка стает палочкой трясь о мою коленку" ??? Да я в страшном сне представить не могу чтобы я сказала это своему сыну.
А пассаж про воспитателей-это откуда? Извините, но не верю.
10.09.2012 01:07:24, Маргаритка
нам страшилка - будешь трогать писю она не вырастет, вот будешь ходить такой красивый взрослый мужчина с такой вот(показываю пальцами размер) писей(но мы постарше, 6.5 лет)
но наш этим не стресс снимал, точно, просто в садике так мальчики делали -ему тоже интересно
сейчас прошло, видимо нет внутренней потребности(и слава Б), а то мне тоже не приятно было :) хотя сейчас вот взял моду меня по попе хлопать :) смеюсь, а когда вместо поцелуя всю щеку обмусоливает языком - психую и ору как резанная, мне это "фуууу, Н. противно просто -вся в слюнях, ну ты что щенок?"(это версия для ребенка, а на самом деле по женски не приятно, аж передергивает)

так что не особенная вы - постарайтесь расслабится, если не нравится - говорите ребенку в понятной ему форме и попейте успокоительное(мне 4 месяца помогало :)
08.09.2012 21:51:57, Eugeniya
О, а потом у сына будет большой комплекс. В подростковом возрасте он будет онанировать и помнить про то, что писька не вырастет... вот откуда полно мужиков с нормальными писюнами, которые (мужчины) комплексуют из-за размеров. 09.09.2012 02:40:56, Криптан
Corgik
Ох, ну и комплекс Вы взращиваете в мальчике... Размер МПХ - чуть ли не главная проблема (или гордость) у мужиков. А как он его не должен трогать? Не писать, что ли? А в подростковом возрасте не мастурбировать из страха, что пенис не вырастет? 09.09.2012 00:01:27, Corgik
за подростковый возраст сразу сказал, что вот подрастешь, станешь постарше )))) так что не преувеличивайте
у меня 4 брата, всех пугали в детстве(страшилки на выбор) - ну и кого это остановила в подрастковом возрасте, когда гормоны бьют через край
(про писать, купаться и тыды писала уже)
09.09.2012 09:57:17, Eugeniya
Как вам в голову пришло мальчика страшилами пугать? И главное - зачем? Почитайте про детский онанизм. Нашли тоже способ.... Помогло им. Слов нет просто 08.09.2012 22:52:19, ______
По попе хлопает - Вы смеетесь? Нормально это, да? И про вырастет -не вырастет - фигею просто, честное слово ( 08.09.2012 22:35:32, ДраКошка
Ну Вы нашли чем пугать ребенка-будущими размерами причинного места!) Во-первых он может еще не знать что размер такая ценность))), во-вторых, а если вдруг у него анатомия как раз такая и будет, то Вы ему такииие комплексы сейчас насаждаете, что во взрослом возрасте будет не отгрести проблем. Когда щеку языком обмусоливает, может быть и ведет себя как собака. Не психуйте, просто скажите что так собачки делают, а люди-вот так, и погладьте по головке, по спинке. Его нужно потихоньку переводить на детский лад, не виноват он что не возрасту у него поведение. 08.09.2012 22:33:02, Маргаритка
обмусоливает он как взрослый мужчина, еще засосы пытается ставить
после заявлений "мама, а что самое важное у мужчины? -Не знаю - ну мамааа = писюн, жена и мама"
"мама, а какой орган у мужчины самый главный" - "голова, мозги наверное" -"нет, мама, ты что, писюн конечно, если хороший писюн мозги не нужны"

"у меня такой перчик красивый, вырастет такой большой как у папы"
и т.п.

:))) о как, открыл мне правду жизни
так что я не с пустого места говорю, да и сразу обьясняю, что мол "пока пися растет -трогать не надо ее, только мыть аккуратно и не травмировать"
конечно страшилка о "волосатых руках" более эффективна :)

а про детский анонизм не актуально т.к. это не стресс, а простое любопытство(причем не личное, а навеянное окружением)
он с таким искренним удивлением говорил как это мальчики делают в садике(на тихом часу), до этого и не знал
08.09.2012 22:56:18, Eugeniya
Ну да... не стресс. Откуда тогда у моей четырехлетки руки были постоянно не там, где надо? Я приходдила в ДД - она онанировала, уходить собираюсь - онанирует. ДОма понервничает - онанирует.

стресс сниала.
09.09.2012 02:42:41, Криптан
пишу ж уже который раз - у НАС это НЕ стресс
т.к. после спокойной беседы несколько раз ребенок это делать ПЕРЕСТАЛ
когда стресс -надо стресс лечить, беседы не помогут
09.09.2012 09:58:53, Eugeniya
Зачем вы ему страшили рассказывали, если онанизм неактуально, а "правда жизни" у него такая, как он рассказывает? Тогда вообще не понятно, ради чего это. Выступили на уровне ниже его "просветителей" 08.09.2012 23:18:47, ________
Бедный ребенок с украденным детством(. Какая же каша у него в голове(. А Вы, извините конечно, невольно развиваете и подтверждаете важность этих самых размеров. Говорите о других жизненных ценностях, а пугаете тем же, что было ценно в его прошлой среде. Это неправильно. 08.09.2012 23:08:44, Маргаритка
я не пугаю, я обяьсняю, что "пока ребенок растет/развивается все его тело растет/развивается, поэтому любые травмы и нагрузки очень не желательны
если мне не веришь, сходим к доктору которая писю проверяла(к хирургу) она тебе все подробно обьяснит"

а пугаю -это когда в момент застукивания процесса хватать за руки и кричать "не трогай а то отпадет"(будут волосатые руки и тыпы, мало ли в истории известно вариантов)

а дер..а в головке на почве секса там стооолько -что дай Б все разгрести к пубертату
когда 6ти летка заявляет, что "это стринги(мои увидил в ящике), их дяди одевают на пляж и для того, что бы других дядь сооблазнять, а потом друг друга ....(с физдемонстрацией процесса)"
так что да, насчет половых органов, секса и т.д. я обьясняю все с медицинской точки зрения, в том числе назначение "попы" для того что бы какать( "мама, ну что ты, они же одевают гонд..ны") и в этом вопросе можете фыркать на меня сколько хотите(консультировалась с психологом(врачем) по детскому насилию)
08.09.2012 23:19:08, Eugeniya
Да пугаете! А если хирург скажет, что можно онанировать? :) 09.09.2012 02:44:17, Криптан
доктор такого не скажет 6ти летке, ему ж не 12 даже, до пубертата еще чуть времени есть :) 09.09.2012 10:02:27, Eugeniya
Гы, скажет, скажет. Нашему сказал. И не один врач! Даже сказал каждый день это делать и рассказал как (в центре детской андрологии).
Я теперь только контролирую сына вопросами, провел он процедуру или нет. Так как надо! ))) А он забывает или ленится.

Не, Вас почитаешь, не знаешь плакать или смеяться.
Вот Вы пишите, что Ваших братьев так пугали. и ничего, выросли без комплексов.
С чего Вы взяли?! Ни один мужчина, не будет рассказывать даже сестре, что у него проблемы сексуального характера.
Вы ж не рассказываете своим братьям о своем сексе подробностей?! Или рассказываете...
09.09.2012 13:54:16, Lussi01
Что, простите, сказал доктор каждый день делать???? 09.09.2012 15:03:43, ДраКошка
Сказал, желательно каждый день. Я ниже написала.
Мы уже до операции дошли. А в день операции врач еще раз посмотрел и сказал, что можно еще подождать, если ребенок будет разрабатывать.
09.09.2012 15:11:35, Lussi01
:) я нет, а брат рассказывает(один, самый близкий)
но так проблемы другого плана были, мы с ним ходили вдвоем к урологу(я в качестве моральной поддержки сидела во дворе - я была на 2м курсе(т.е. 17,5 лет -он на год старше)
далеко не всем родителям можно рассказать, даже папам
да и друзья могут высмеять
рассказывают тем кому доверяют и в здравомыслии(не ржать в лицо, даже если проблема реально смешная и надуманная) уверены

"Гы, скажет, скажет. Нашему сказал. И не один врач! Даже сказал каждый день это делать и рассказал как (в центре детской андрологии).
Я теперь только контролирую сына вопросами, провел он процедуру или нет. Так как надо! ))) А он забывает или ленится."

нет слов
09.09.2012 14:44:33, Eugeniya
у меня тоже... я ф шоки... тоже... 09.09.2012 14:50:12, мимо шла
ДА, ладно, не шокируйтесь. ))) Не онанировать же врач говорит. А растягивать крайнюю плоть, чтобы не делать операцию. А она не растягивается на не эрогированном члене.
В принципе и получается, что приходится онанировать.
09.09.2012 15:08:49, Lussi01
:) я тоже так поняла насчет фимоза, но автор так изложила, что мрак

у нас с этим все ок, здоров
так что моем, аккуратненько поправляем при одевании(раньше прищеплял нижним бельем, натирал и даже садился на него -потом рыдал т.к. все воспалялось, пришлось обьяснять и показывать "нормальное анатомическое положение органа") и сейчас уже не трогаем его перед засыпанием, а спокойно ложимся и спим, тфу-тфу :))))
09.09.2012 15:14:22, Eugeniya
Вот уж бредятина, простите :) У моих обоих мальчиков та же проблема. И у племянника. Никто не онанировал, по крайней мере для этой надобности :)))) Все прекрасно оттягивается и растягивается. Ржу, вот уж перлы :) 09.09.2012 15:13:16, ДраКошка
))) Рада,что развеселила. Но у моего сына на не эрогированный не растягивается вооПще! Там ма-а-аленькая дырочка, простите, и еще рубцы. А врач сказал потихоньку, аккуратно. Луше чаще, но по чуть-чуть. 09.09.2012 15:16:33, Lussi01
да не в веселье дело - просто написали бы что у ребенка мед.проблеммы и вам доктор посоветовал так их решать :))))
а у моего напрмиер таких проблем нет, с чего ему доктор скажет анонировать в таком возрасте?
перечитайте просто свой пост еще раз
09.09.2012 15:20:07, Eugeniya
Перечитываю Ваше сообщение:
"доктор такого не скажет 6ти летке.."
Вы не пишите "моему сыну такое не скажут".
В данном предложении у Вас идет речь о шестилетках вообще, т.к. в предыдущем сообщении говорится, "а если хирург скажет".

Я написала, что хирург сказал моему семилетке.
Речь изначально шла о том, что врач посоветует. Раз советует врач, видимо есть на то основание и мед проблемы.

"доктор такого не скажет"
И что доктор таки может такое сказать.
09.09.2012 15:31:36, Lussi01
Corgik
Да оттягивается она без эрекции, нормально всё. 09.09.2012 15:12:07, Corgik
Так зачем Вы на фоне медицинской точки зрения сказали ему бред насчет онанизма и размеров пениса?
Насчет опыта и знаний - увы, в курсе ( Только я на подобные заявления (о красивом перчике и т.д.) жестко сказала - мозги работать не будут, и перчик не поможет.
Но вообще это отдельная тема ( У меня все упростилось наличием старшего кровного. Он ему мозги вправил по полной программе. Я бы так не смогла, и даже муж не смог. А обожаемый и авторитетный старший брат - за несколько месяцев справился :)
08.09.2012 23:35:17, ДраКошка
Кстати волосатые руки для мальчика тоже не страшилка). Я конечно не специалист, но я бы наверное больше старалась "не замечать". Постепенно он стал бы забывать об этом. Детские занятия вытеснили бы потихоньку недетские интересы. 08.09.2012 23:32:36, Маргаритка
Согласна. Онанизм проходит сам по себе (или хотя бы уходит на задний план) вместе с другими невротическими вещами - грызением ногтей до крови (как я радовалась, когда мы наконец смогли ПОДСТРИЧЬ ногти :)), выдиранием волос, ресниц, расцарапыванием кожи до язв и т.д. Все проходит. Надо просто подождать и постараться ребенка отвлечь/успокоить/приучить к домашней жизни. Это дело не одного дня. 08.09.2012 23:36:58, ДраКошка
Дракоша вы правы если это невротическое 08.09.2012 23:40:36, Eugeniya
Иначе в этом возрасте не бывает. Ни у приемных, ни у кровных. Ребенок успокаивает себя таким образом. Сексуального удовольствия он еще в силу возраста испытывать не может. 08.09.2012 23:44:51, ДраКошка
ну может потому и бросил это занятие что удовлетворения нет, а необходимости успокаиваться тоже нет:)) тфу-тфу (а я себе эту заслугу приписала- паршивка :)
хотя у девочек в 5 лет удовлетворение точно есть, это я вам 100% могу утверждать

ну или очень редко, раз я не замечаю живя с ним в одной комнате(раньше замечала но не говорила сразу -вела беседы в спокойной обстановке)
08.09.2012 23:51:24, Eugeniya
Koala2000
А когда щенок подрастающий "пристраивается" на ногу к своему хозяину, он тоже "неприятный мужчина"?:-)) Или, все-таки, подрастающий невоспитаный щенок?:-)))) 08.09.2012 20:06:45, Koala2000
Вы знаете, скажу Вам честно - со щенком ТОЖЕ такое ощущение, что тебя домогаются. Просто испортить психику щенку никто не боится, поэтому его сразу без раздумий ругают за такое поведение, и отгоняют, а с ребёнком много церемонятся, отсюда и беды мамы... 08.09.2012 20:23:51, Света-мама
По-моему, ребенка тоже стоит отогнать и сказать, что ТАК нельзя (тереться, например). Достаточно того, что маме неприятно. 08.09.2012 20:45:52, ДраКошка
[ссылка-1]

почитайте по этим двум ссылкам, но... думаю, это про другие случаи. Проблемы, скорее всего, у вас, а не в поведении ребенка.
Была тут мама, которая тоже много чего видела в поведении 5-летки (хотя там могло быть и сексуализированное поведение действительно). Плохо у них все.
08.09.2012 20:02:32, _________
Походите к тематическому психологу, он поможет адаптироваться и сексуальные вопросы снять. Перед Вами ребёнок, а не мужчина, хоть он и ведёт себя как микро-версия взрослого мужика. Психолог Вам в помощь, короче. Нам про это дело рассказывали в ШПР, но я чёт слушала в пол-уха, мне неактуально было, повторить не смогу. 08.09.2012 19:24:33, Света-мама
Это Вам дико повезло что Вы даже не понимаете, честно!))) 08.09.2012 16:06:11, Маргаритка
Не, ну ребенку 4 года. Какой нафих мужчина действительно 08.09.2012 16:32:39, ________
Да про мужчину это так, до кучи, я думаю. Просто отторжение чего-то чужеродного. 08.09.2012 17:17:48, Маргаритка
аааа. ну тогда ладно 08.09.2012 17:47:01, ______
То есть, не ладно конечно, но до кучи - так до кучи 08.09.2012 17:48:09, ________
У меня было это отторжение. Непонятно, что это такое. Можно было бы сказать, потому что чужой. Но у меня с дочерью было, а с сыном не было и нет. Ну что Вам сказать - во-первых, ограничьте то, что Вам неприятно. Лицо я бы не давала целовать. Так и сказать, что мама этого не любит. Не страшно. Приучайте к тому, что приятно и Вам.
К ребеночку привыкните по-любому. Может, будете потом смеяться над собой, а его любить сильно-сильно. Может, просто станет терпимо. У меня физически так ничего и не изменилось. Дочка очень другая, тоже не люблю, когда она меня целует. Но в принципе, все неплохо. Иногда восхищаюсь и люблю, иногда бесит ,а чаще - серединка.
Сил Вам и чтобы адаптация все-таки побыстрее закончилась :)
08.09.2012 15:15:55, ДраКошка
Плюсуюсь..... у нас дочка три месяца дома, правда она меньше ей 2, 3 сейчас. Первый месяц было на нее неуправляемое раздражение, приступами прямо, когда она кушала - сидит вся усявкается, аж волосы все в еде, стол, руки, но ела исключительно сама, прямо ложку отнимала (видимо запугали), а потом ее надо мыть, а она воды боялась до смерти и орала такой дурниной, как будто ее убивают по часу (бедные соседи), бедная дверь ванной ей тогда так доставалось от меня :-(. Вот представьте три раза в день такой спектакль. Вообщем, с криками отвоевала я ее ложку и настояла кормить ее сама. Она сидела пыхтела, но привыкла и до нее доперло, что если есть окуратно, мыть не будут и мама не будет кулаками в дверь лупить....... Сейчкс кушает сама и вполне акуратно....... Ну и метод активного слушания по полной....... что я ей двухлетке только не говорила, все что на душе, как и что меня бесит. Со стороны наверное прикольно выглядело, хорошо муж не видел. На все эти припадки ушло 1, 5 месяца потом как к бабушке сходили и я и она, но ласкать и целовать мне ее хотелось и хочется с самого начала. 08.09.2012 16:41:34, Ольчик-36
У меня тоже первый ребенок был золотой, а крутило так, что мало не покажется. Собственно, то, что ребенок такой хороший, только все усугубляет.
Но - у всех прошло и у вас пройдет.
Вот вам несколько историй про адаптацию: [ссылка-1]
08.09.2012 14:26:16, Фортунка
Месяц дома - это очень мало. Попейте новопассит. У Вас естественная защитная реакция на чужого человека в своем доме. Это постепенно пройдет. Только время Вам поможет. 08.09.2012 14:23:35, Ехидна (серьезно)
А как вы его выбрали? и почему в итоге на нем остановились? 08.09.2012 14:11:16, kar79
А что разве сильно повыбираешь? Взяли первого, с которым могли справится (был еще вариант ребенка с серьезными проблемами по здоровью, которые мы не могли потянуть). Но он правда хороший ребенок - это нам повезло. 08.09.2012 14:31:15, XanaV
могли посмотреть и третьего ребенка, и пятого... 09.09.2012 02:51:00, Криптан
Corgik
Вы лучше спросите, кто такое состояние НЕ пережил. Почти все через это проходили.

08.09.2012 12:44:33, Corgik
А муж что говорит по этому поводу? 08.09.2012 15:09:49, Марина1001
Говорит - все нормально. Переживем. Помогает, когда может - и по вечерам (не всегда, но часто) и по выходным. 08.09.2012 18:14:01, XanaV
На Шаболовку сходите, ситуация с девочками 3-4 лет станет яснее. Два-три года назад в этом возрасте просто не на кого было направление взять. Если только подтвержденные ВИЧ-гепатит не отпугнут. 08.09.2012 14:39:03, на Шаболовке были?
Перепутала, извините, на предыдущую тему отвечала 08.09.2012 14:40:30, извините


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!