Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

девочки, не справляюсь, уже сил нет :(

девочки, не справляюсь, уже сил нет
ребенок просто охамел за 5 дней в школе

1. остается на продленку, но т.к. я пока работаю с малой нагрузкой - могу забирать пораньше
так он НЕ хочет, психует, зачем пришла так рано(в 4 часа), сегодня такую мину скорчил, 30 минут ждала пока переоденет брюки(пока не переодела его сама)
в результате, прибежала в школу с хорошим настроением(у нас день города - мероприятия для детей, думала переоденемся и сходим -рядом с домом), а ушла как "обоср..ная" уж простите за выражение :(

2. руки и весь альбом изрисованы свастикой(3 дня назад ребенок НЕ знал кто такой Гитлер и как рисуется свастика)
в играх он "немец" - назначен мальчиком Левой
сегодня утром рассказал, что этот Лева "взял у папы из кармана 10 гривен что бы купить наклейки"
Лева так же руководит играми "деритесь" - и они с другим мальчиком деруться, готов выполнять любые пожелания(Лева мальчик плотный, выше его на голову, ведет себя странновато даже - сегодня малой стоял со мной, спиной от него отворачивается, а тот подошел и стоит - стоял минут 10 просто так, смотря в спину Назару)

3. мама просто замучала
ограничиваю ее общение с ребенком(что бы не нагружать) - она психует, типа "ты меня к нему ревнуешь"
не ограничиваю - психует и высказывает мне какой он "гад" -вести себя не умеет, хамит
но высказывает уже постфактум т.е. я уже не могу принять меры
вот сегодня не выпил лекарство утром(встал утором раньше меня, бабушка решила покормить деточку, а лекарство до еды пить), сказал что "ему оно не надо уже", я узнала только что(ну и что я должна теперь делать по ее мнению -не понятно, ругаться -поздно и безсмысленно, а сама она его не ругает и не наказывает, типа "она ему никто, не имеет права")

4. уже недели 2-3 ребенок стал выгонять всех из комнаты, до такого доходит, что вот сегодня смотрел мультик, бабушка зашла и села в кресло(устала с работы), так он поставил на паузу и сказал, что не будет смотреть пока она не уйдет(при том что она сидела молча, никак не мешала и т.п.)
опять таки я узнала об этом позже от мамы, типа "я в своем доме не могу посидеть спокойно где хочу" и т.д.
тоже самое и во время игр - зайдешь, он замолкает и ждет пока уйду, я уж подслушивала под дверью -ничего особенного он не говорит - громит трансформеров в основном

5. хамит через слово, матерится стал(сначала разговаривала, но сегодня уже мыла рот с мылом)
агрессивный очень, рычит и лупит рукой по столу/стене когда бесится
вариант "побить подушку" уже не помогает
ну то что мне регулярно говорит "я тебя не люблю/ненавижу", "лучше бы я остался в приюте" и т.п. это уже наша классика
наступаю себе на горло, что бы не крикнуть "ну так убирайся обратно туда, раз тебе там лучше", а все убеждаю, что "ты мой самый дорогой, я тебя очень люблю и никуда не отдам/другого мне мальчика не надо"
но если раньше говорила искренне -теперь выдавливаю из себя практически
один раз уже дала телефон со словами "хочешь обратно, звони, к вечеру приедет Неля и забетет тебя, НО Я НИКУДА ЗВОНИТЬ НЕ БУДУ, И НИКУДА ТЕБЯ ОТДАВАТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ"(это уже с криками и почти слезами)
сразу передумал, сидел меня потом обнимал/жалел "мамочка я пошутил"(та ептемать такие шутки в 100раз)

нет сил, устала я
- так хочется сходить на детский праздник без психов
- спокойно сесть поужинать без рассказов "в школе так вкусно кормят, а ты готовить не умеешь, я этого есть не буду"(при том что ЭТО было его любимое блюдо, которое готовилось неоднократно раньше) или "я это ненавижуу, не корми меня этой гадостью" и т.п.
- так хочется услышать простое Спасибо за альбом или просто после еды

да расскажешь ли все :(((((((((((((((

вот чем дальше, тем крепче мысль, что в интернате бы ему было хорошо, лучше чем со мной - общепит, дети, не надо мыться каждый день, не надо ни к кому проявлять участие/добрые чувства и т.д.
что все разговоры психолога - ему очень надо в семью, индивидуальное внимание и т.п. была лишь "реклама" раз ребенку личное внимание НЕ НУЖНО ВООБЩЕ :( - играть он со мной не хочет, учится рисовать не хочет(просто калякает листы и все - типа у них боевые действия)
вот просто я ему навязываюсь со своим теплом/участием/внимание, а оно "на никому не на" :(((((((

простите за много букв, спасибо кто дочитал до конца
хочется дельных советов(успокоительное пью, ребенку даю иногда детский чай наночь, но он и так неделю валится спать и не просыпается ночью -без чая)
07.09.2012 22:48:32,

260 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 08.09.2012 11:44:21
кстати по этому поводу подумалось, а может наоборот стоит об этом поговорит, развеять его страхи -если они есть
ну, а если нет и он просто ждет "папы как избавителя от меня" постараться сгладить совместное проживание, а то я уже правда срываюсь по поводу и без - самой противно :( мама-цербер какой то

ну само собой говорить не сейчас, а когда уже суд "запустится", а то я пока тешу себя надеждами, что папа вообще туда не явится(опять)

я знаю что были тут возвраты к био(офигения кажется -простите если ошибаюсь), если можно черкните в личку-почту(jan82@inbox.ru)-скайп(feya82), спасибо
08.09.2012 20:13:34, Eugeniya
насчет недолго это врятли :(
суд вынесет скорее всего делать ДНК(мне так сказал адвокат) но у папашки нет денег на срочное - обычное толи 3 месяца толи пол года делается(в другом городе)
платить за него само собой я не намерена(хотя, как знать, мне говорили что на вскидку(по группам крови - например : от родителей с группами 1 и 2 и НЕ МОЖЕТ родится ребенок с группой 3, т.е. папа "мимо проходил", в этом случае сделаю и "закрою тему")
08.09.2012 13:20:58, Eugeniya
и еще не понятно, как они будут делать ДНК - нет материала от матери

вот когда у малого возьмут кровь и он будет ждать "воссоединения с семьей" - вот тогда ему мозг снесет полностью, тут даже к бабке не ходи :(
08.09.2012 13:21:40, Eugeniya
Люблю как преподают биологию в школе.

"Нет ДНК матери".... а зачем она? Для установления отцовства - точно не надо.

Знаете зачем берут ДНК матери? Чтобы в том случае, если тест на отцовство негативный, и в семье начались разборки на тему "ты мне изменяла", исключить, по-быстрому, 2 возможных варианта 1) ребенка подменили в роддоме, никакой измены нет, но ребенок действительно не отца ни матери; и 2) где-то перетупали пробирки, проанализировали не тот образец, ребенок не от отца ... потому что ошиблись пробиркой...в этом случае, тест "на маму" тоже будет отрицательным. В вашем случае, вариант 1 не-принципиален, а вариаянт 2 бывает очень редко.
08.09.2012 23:20:44, masha__usa
О, как отлично объяснили)) Даже мне было интересно, хотя знала, что ДНК мамы для установления отцовства не нужен)) И неужели часто бывают подмены? Пробирок и детей? 09.09.2012 08:51:50, мимо шла
Ну, вспомните пару послених малаховских передач - в одном случае пацанов, а в другом - девчонок подменили. причем в последнем случае у русской и армянской(?) семьи. 09.09.2012 09:16:50, Криптан
да, я смотрела про девочек(жалко обеих :( т.к. одну принимают полностью в небиологической семье, а вторая явно отвергнута -взгляд такой потухший)

я просто узнавала в диагн.центре - сказали "лучше бы конечно папы и мамы, ну раз нет -будем делать только папу"
09.09.2012 10:05:11, Eugeniya
Ну как-то хочется верить, что в передачах из ряда вон выходящие случаи используются для сюжета... 09.09.2012 10:04:54, мимо шла
А ему обязательно об этом говорить??? 08.09.2012 13:40:54, ДраКошка
не обязательно конечно, но он далеко не дурачек
я уже запланировала придумать "мед.обследование на предмет соплей", только боюсь как бы:
1. суд не возжелал узнать мнение ребенка(хоть бы и через соц.работника, без вызова в сам суд)
2. суд не назначил сдачу крови в опреедленное время в опеределенном месте - вместе с папой
08.09.2012 13:45:03, Eugeniya
Кровь взять можно по любой причине. Требуйте с помощью опеки, чтобы ребенка не травмировали. Совсем крышу сорвет при любом раскладе. 08.09.2012 14:20:54, ДраКошка
Corgik
Об этом нужно обязательно говорить с уполномоченными органами. Прямо требовать, чтобы НЕ. Мальчику ни в коем случае не говорите, что к чему, пока есть возможность. Детям вообще принято по факту сообщать, когда что-то сейчас произойдёт или даже произошло уже. Иначе нервы ребёнка не выдерживают ожидания, и его несёт без удил куда попало. Мы даже поход в зоопарк (условно) озвучивали в тот же день. Типа, ну что, пойдём сегодня в зоопарк, погода хорошая (хотя сами планировали аж за неделю). А тут дела покруче. Ребёнок не должен быть в курсе всех перипетий, ни в коем случае. 08.09.2012 14:05:56, Corgik
у нас на озвучивание походов по факту - психи, крики - деточка уже себе запланировал игру оказывается
я сообщаю все заранее и несколько раз -тогда все проходит более-мение гладко

в отношении отца и возможного возврата мне пришлось сказать правду, т.к. ребенок слышал разговор зрослых и отпираться/врать не было смысла
кроме того, мне(для себя) нужно было понять отношение ребенка к данному факту/перспективе, что бы разработать план действий(если бы был хоть намек, что ребенок боится возврата и тыпы - уже продумала вариант "ЛРП и усыновления")
но он возвтрата не боится, думаю даже мечтает об этом, ему очевидно там комфортнее было чем тут(слишком мало времени было, не привык он, совсем другой мир -не понятный и не принимаемый пока что)

вы бы слышали как он бабушку уговаривал "завести любоника", а меня пытался поддеть "дядя Г поехал к жене"
смех сквозь слезы
для него нормально, что отец не ночует неделями, а мать его "по мордам", а потом с матерью ходили любовнице дом поджигать(слава Б их остановили тогда)
у ребенка очень четкое ощущение себя как 30летнего мужика - отсюда и все непонятки насчет неразрешения смотреть порнуху и ужастики, ложиться спать вовремя, одить куда хочется одному и тыпы
чуть только ситуация начала сдвигаться в лучшую сторону - тут папашка замаячил и малого опять понесло
чуть разгребли "занос" - настала "школа"
короче, это у меня уже чердак уехал, не знаю в какую сторону нестись и что делать
08.09.2012 14:17:17, Eugeniya
Так вы ему сказали про возврат к био-отцу?! Мож, потому и пошла вразнос деточка? 11.09.2012 14:31:54, Ленка--пенка
сказала еще месяц назад - поздновато для заноса, занос был еще тогда, точнее ломка со снами про био-бабушку после которых он просыпался НЕ радостный совсем
а сейчас, вот буквально сегодня учили уроки - генеологическое дерево епт
в общем я предложила нарисовать в выходные 2 дерева - одно для школы с нашей теперешней семьей
второе настоящее -с био и нами - для внутреннего пользования так скажем
ребенок облегченно вздохнул и с улыбкой согласился что "в школе это озвучивать не нужно, что бы не правоцировать лишних разговоров/замечаний"
12.09.2012 22:58:04, Eugeniya
Нормально все, жжот деточка. Наша семилетка дома с апреля, в августе мы хотели застрелиццо)) все то же самое абсолютно. Гадиной перестала меня называть только после того, как я ей два раза стукнула по губам, ни ругань ни уговоры не действовали. На безобразное поведение нашли единственный способ воздействия - закрыла пару раз в туалете (тепло одетую и со светом - если что)), выдержали жуткую показательную истерику с криками "убивают", потом через дверь беседовали до тех пор, пока в голове не прояснилось, появились здравые мысли по поводу того, как ведут себя нормальные люди, научилась извиняться. Теперь как только начинает козлить - приглашаю пройти в туалет подумать над своим поведением. Работает, мозги подвезли))
А чего хотеть от ребенка, который 7 лет провел в казенном учреждении с тюремными порядками? С чего он вдруг переключится на нормальное общение? Чтоб поставить ребенка на место, пришлось спуститься на его уровень общения, так сказать... Зато прогресс очевиден, такое впечатление, что ребенок просто ждал, когда мы ему объясним, что не он тут главный, а мы.
Вот цитата с ЛВ от одной мамочки, очень мне понравилась:<<Да, напишу и я пожалуй, что не решалась написать в теме. Может кто-то помнит всем понравились деревенские фото "с бабушкой и дедушкой". Дедушка в действительности - муж моей сестры (кандидат мед наук, если что). Он посмотрел на нас со стороны во время кормления (я быстренько скачу вокруг Лизы, а она закидывается и орет на любое неудовольствие: я нерасторопна, я предложила ее покормить, когда Лиза хочет есть сама, я поправила ей нагрудник и тп.) и высказался следующим образом, прошу прощения, меня саму коробит, но из песни слов не выбросишь: "она не понимает, что ты мать, она - пахан, а тебя на толчке держит, а если ты ей поддаешь, то это ты (слово я забыла, но смысл - незаконно сорвалась со своего места). Посоветовал разбивать стереотипы.>>
И это про трехлетнего ребенка... что уж тогда говорить о семилетнем... этот дедушка абсолютно прав.
08.09.2012 11:37:08, apollon
Пардон, ребю год с копейками... 09.09.2012 23:53:05, Добра!
Друггг, держите мою лапу, просто постою рядом и поддержу) СИЛ ВАМ, МУДРОСТИ, ТЕРПЕНИЯ И ЛЮБВИ. 08.09.2012 10:34:07, Tanishka
Eugenie
Тезка, успокойтесь!

Это - ШКОЛА!

Вот то, что Вы пишете, прямо точно про моего год назад. Кроме разве что мата при нас и свастики. Зато мой меня побить пытался.

Им сносит крышу. Нет, не так. Им СНОООООСИИИИИТ крышу. Совсем, под корень, абсолютно.

Я не знаю, что на что там накладывается, мой дома давно, никаких страхов нету - которые могут быть у Вашего, и только усугублять все.

Но то, что у них совсем сносит психику - это точно. Их только жалеть - и приспосабливаться как-то.. Типа, выбегает красный и набегавшийся - а ему конфетку в ротик, чтобы матом ругнуться не успел, сказать, что хочет тут остаться, не успел - а самого тихонько за руку, и тихо-тихо, чтобы остыл и успокоился - вон из школы, домой. Я даже на руках нести пыталась, правда, за это получила прицельно ногой, правда, отпрыгнула, и поставила на пол. :-)

Дома - если у вас есть обычай обливаться холодной водой, очень хорошо - прямо как рукой снимает. Если нету - ну как Вы его можете успокоить?? Так и успокаивайте.

Одно поймите - это не он испортился, не он сознательно так делает, это неустойчивая нервная система. Как пережить первый класс - я не знаю. Успокоительные Вам и ему, что ли..

Но во втором будет легче. Честно.

Сил Вам!
08.09.2012 09:05:09, Eugenie
Леди гы-гы
Хороших люлей надо вашему мальчику 08.09.2012 08:04:19, Леди гы-гы
Слушайте, дети все еще играют в немцев и Гитлера! А говорим, историю не знают:) 08.09.2012 03:13:25, Tulsa
я тоже это отметила 08.09.2012 12:10:52, Тюбик
так они и не знаю(ну по крайней мере мой, не скажу за его нового друга)
дня него что красные-белые-немцы, что десептеконы с автоботами - одно и тоже
я, добрая мама, рассказала конечно деточке в подробностях(ну без излишеств) как мучали детей его возраста в концлагерях(брали кровь, резали без накркоза и тыпы)

сегодня с самого утра сцена
бабушка: или скушай зернышки(тыквенные семечки есть подозрение на глисты: а с нашим иммунитетом только таблетками травится)
Н: не хочу-я играюсь-закрой дверь
бабушка: я тебя уже 2й раз зову
Н: да хоть 4й раз

и тут мама проснулась(с простудой сейчас -потому сплю в другой комнате-время 6 часов утра)

в итоге ребенок лишен мультиков на месяц(шоб уж наверняка) и всех подарков(даже мелких) тоже на месяц
через месяц у нас ДР 7 лет
да- ие еще лишен общения с бабушкой(раз он ей хамит) - доброе расположение бабушки тоже заслужить надо
вот уже 3 часа выносит мозг - то кривляется-язык показывает-по просит прощения-то уточняет насчет подарков/мультиков
и так по кругу - сейчас вот насчитала 4й круг пошел(пока затих -рисует) - мы на работе у меня
08.09.2012 12:03:19, Eugeniya
Вы зря его отдали в школу.Год пересидел бы в саду-нервная система стала бы гибче,да самоконтроль подвезли бы в нужном колличестве.Ну нельзя деткам из системы идт рано в школу.я в саду даже домашним октябрятам- ноябрятам советую год пересидеть.Дети действительно меняются за этот год. 08.09.2012 23:15:43, maxerka
он не системный, он домашний был, а сидеть ему не рекомендовали - при всем происходящем, уроки мы учим по собственной инициативе, даже от ужина отказываемся(поужинаю после уроков), урок высиживает(со слов учителя)
сегодня вот песенку учили на английском - напомнил мне аж 4 раза
08.09.2012 23:29:14, Eugeniya
На месяц это Вы зря. Дети по-другому воспринимают время, для него месяц-это пожизненно(). 08.09.2012 15:24:25, Маргаритка
Corgik
Ну да. И ребёнок просто перестаёт воспринимать такое наказание. И не понимает, зачем ему вообще стараться, если всё равно ничего нельзя. 08.09.2012 18:17:07, Corgik
:) уже сократила до 5 дней, ну слишком я добрая , дааа :((((((( 08.09.2012 18:54:09, Eugeniya
Вы бы уже сразу до совершеннолетия всего лишили :-) 08.09.2012 14:30:33, Караул
Corgik
Мои действия на такую речь:
Подошла, спокойно забрала игрушки, присела посмотрела в глаза и достаточно жёстко говорю: ты слышал, что тебе сейчас бабушка сказала? Повтори (это не обязательно, это если уж я совсем злая). Подойди к бабушке и съешь семечки. Если идёт в отказ, то игра подождёт, пока ребёнок не сделает то, что его просят. Упрямится, что ж, пусть сидит. Как только требование выполнено, можно продолжать играть. Мальчик должен видеть выгоду от быстрого выполнения дела, а не ждать наказания от его невыполнения.
Наказывать на мультики дольше, чем на сегодня, нецелесообразно, ибо теряется смысл наказания. Ведь получится, что проступок давно совершён и забыт, а запрет действует. И потом, когда он ещё раз нагрубит или как-нибудь проштрафится, на что наказывать будете? Если он и так на год вперёд наказан.
08.09.2012 13:16:56, Corgik
"Наказывать на мультики дольше, чем на сегодня, нецелесообразно, ибо теряется смысл наказания. Ведь получится, что проступок давно совершён и забыт, а запрет действует. И потом, когда он ещё раз нагрубит или как-нибудь проштрафится, на что наказывать будете? Если он и так на год вперёд наказан."

у нас на 1 день не прокатывает
он умудряется на следующий день посмотреть таки мультик, а потом уже, прямо перед сном нахамить
я уже лишала его так на 1-2 дня - результат ноль, только больше злится
т.е. это не наказание, а полное изменение уклада жизни
пока не войдет в вариант нормы - мультики забыты как и покупки подарков
видимо не получится по другому (((((((((((
08.09.2012 13:26:51, Eugeniya
Corgik
Значит, это вообще тупиковый путь. Надо что-то другое придумывать.
Я как краевед говорю. Со старшим сыном потерпела полное фиаско с этим методом.
08.09.2012 13:35:39, Corgik
деваться некуда - уже лишила :))) теперь буду выдерживать до конца, куда ж деваться то

вот смотрю на него и удивляюсь
человек воспринимает любое проявление нежности/заботы и подарки как проявление моей слабости
типа "я самый хитрый/сообразительный, всегда получаю то что хочу, я выиграл" -говорил это неоднократно
например из запомневшегося - похолодало, наказан лишением подарков(включая наклей и другие мелочи), пошли покупать кроссовки(т.к. похолодало, так и говорила/обьяснила покупку)
он абсолютно уверен, что это я его уже простила и отменила наказание
ну и что тут сделаешь?
видимо надо было дать ему простыть -пусть бы ходил в тапках на тонкой подошве :(((
08.09.2012 13:49:24, Eugeniya
Вполне можно было поставить точки над и, сказать что Вы идете ТОЛЬКО покупать кроссовки, а так могли бы и в кафе зайти, например (ну, или что он там желал). 08.09.2012 15:28:29, Маргаритка
так мы пошли и купили только кроссовки
в прозьбе наклеек было там же на рынке отказано и напомнено, что он наказан
сам себя успокоил "ну купила же кроссовки" :(
08.09.2012 15:54:00, Eugeniya
Ну и ладно. С другой стороны, ну что он должен волосы на себе рвать? Не хочет показывать что расстроен, не хочет показаться слабым. А сам еще такой слабый и маленький(. 08.09.2012 16:15:57, Маргаритка
Просто надо было прямо сказать как есть. 08.09.2012 14:37:11, Караул
Караул -что именно сказать как есть? 08.09.2012 15:54:34, Eugeniya
Я, когда отменяю наказание - так и говорю. Это я не забыла, что ты наказан, это не ты прав, это я просто тебя пожалела. Это Я решила изменить свое наказание. ИТД, Что ы иллюзий человек не имел. Но, у нас это уже как-то отвалилось, почти нет. 08.09.2012 19:54:13, Караул
я тоже так говорю - но деточка ехидно так улыбается и заявляет бабушке что мол опять он маму перехитрил/победил 08.09.2012 20:05:12, Eugeniya
А попробуйте не воспринимать серьезно. Ответьте ему- "Ага! Тебе бы еще себя победить и все будет замечательно"). Ну что с ним на одну доску становится, мелочь он пузатая). 08.09.2012 20:43:13, Маргаритка
Говорить он , в защиту себя, может что угодно. Кто ж хочет проиграть.
Надо доносить, что взрослые сущесьвую что бы защищать и помогать. В общем, сиюминутных результатов не будет.
08.09.2012 20:35:45, Караул
угу, сегодня вот рисовали вместе(словестно) картину "я взрослый"(ну мама на своем примере, что мол чем я занимаюсь - работаю, дом.дела, за ним ухаживаю и тыпы, а ТВ часто смотрю? а с друзьями встречаюсь? и тыды
в итоге ре разоваровано так - а что, у меня правда мало будет времени смотреть мультики? )))) ну тодааа, ладддноооо, пока побуду маленьким :)))
08.09.2012 21:59:47, Eugeniya
Corgik
Он пытается навязать Вам детдомовский стиль общения, который ему понятен и привычен и чётко впечатан в сознание. Придётся ломать его сложившиеся стереотипы и показывать совершенно иные формы человеческих взаимоотношений. Как - надо думать. Убегаю. 08.09.2012 14:00:44, Corgik
а что у вас там с мальчиковым папой?
если он чувствует, что его возможно скоро у вас могут забрать био, то его понятное дело колбасит.

а продленка- это очень трудно для наших, лучше бы не надо ее...
и гулять надо много- в малолюдных парках без всяких развлекаловок
08.09.2012 00:44:40, Ata
с папашкой хз, суд 27го сентября, вероятнее всего он выиграет(если придет или опять не отложат суд)
я если честно хочу уже поскорее что бы разрешилось, а то это зависшее будущее и мне на мозг давит
инспектор вообще говорит "пусть-пусть делает ДНК, посмотрим еще пап ли он"
вот будет прикол если НЕ папа
квартиру пока оставила в покое(в надежде что бабка расслабится), да и есть ли смысл выносить себе мозг, если ре просто заберет био(у меня и других проблем навалом сейчас, кому будет хорошо если полезет психосоматика на нервной почве, у меня)

насчет гулять не с детьми -у нас негде, если не считать посадки - но там можно очень залететь(страшно)
а по улицам ходит вокруг многоэтажек -мы воем белугой через 5 минут
08.09.2012 00:52:58, Eugeniya
Ой, а что это он так себя ведет и никаких за это наказаний-ограничений? У меня такая племяница - спасибо ее родителям, которые только сейчас (5) за голову взялись.
Все он хочет, но больше всего - дисциплины.
Может Вы устали просто? Ребенок по вот этому не такой ужасный. Был бы самодельный, сказали бы *избалованый*.
07.09.2012 23:38:32, YuliaATL
так крышу сносить стало на этой неделе окончательно, адаптация к школе чтоли такая странная
у меня такое ощущение, что он чувствует себя в школе "как рыба в воде" -потому что дети тоже матеряться, несут такую охинею(типа "мама, а есть такое животное Гамноед? вот бы классно было ему в рот пописать/покакать" и смеется) я даже не нашлась что сказать
да еще задание от логопеда "исправлять неправильные слова"(мама в школе мальчики так говорят, их никто не исправляет)
и т.п.
07.09.2012 23:49:16, Eugeniya
не знаю сколько ему лет, но вырастив несколько мальчиков, все это конечно имела. и глупости про гамноед и нежелание делать что то. я вот верю в мамино слово - закон. "мама, а есть такое животное Гамноед? вот бы классно было ему в рот пописать/покакать" Ну да, ответила бы - конечно, называется навозный жук, вот посмотри картинки на интернете. кстати, мой младший когда то интересовался, мы даже книгу брали из библиотеки по поводу жука этого.
пусть мальчики говорят в школе как хотят, меня только ты волнуешь. у них есть их мамы, зачем мне волноваться как они говорят и почему их не исправляют.
Мне думается что вы очень мягкая. Мягкая это хорошо, но невозможно с некоторыми детьми. Надо научиться быть твердой что касается плохого поведения или отношения к людям. Я сама этому училась с моими мальчиками биологическими. Я вот по опыту говорю, что если ребенок ЗНАЕТ что мама не будет колебаться в определенной ситуации, он так не поступит. Да как и все мы наверное. Если бы мой так с бабушкой поступил, неделю телевизор бы не видел. И как бы не старался, я с этого бы не сошла.
08.09.2012 00:07:52, YuliaATL
Mirashka
Согласна. В вашей семье должны быть ваши законы: НЕ ОБИЖАТЬ, БЛАГОДАРИТЬ, СЛУШАТЬСЯ, УВАЖАТЬ, НЕ ГОВОРИТЬ ПЛОХИХ СЛОВ (капс случайно, лень переписывать). А то получается, он со своим (интернатским, школьным) законом в вашу семью пришел. Вы его согласия спрашивали, когда брали, хоть формально? Наверняка, да. Я своему, если залупается, говорю: тебя никто не уговаривал, ты сам согласился. Будь добр. Мальчик у меня своевольный и постарше, однако ОЧЕНЬ четкие границы дозволенного держит. Думаю, он даже рад такой дисциплине. Главное, никогда, вот ни разочку, не спускать незаметно его проступки. Когда просто проговорить, можно и наказать. Я раза три дико и безобразно орала на него. один раз, признаюсь, чисто показательно, в педагогических целях, когда поздно домой пришел. Честно, действует. В интернате-приюте тоже жесткий режим, не совсем воля, упавниловка. 08.09.2012 08:44:53, Mirashka
<Я своему, если залупается, говорю: тебя никто не уговаривал, ты сам согласился.>
Ой... А что вы кровному говорите, когда залупается?
08.09.2012 08:49:24, billow
Mirashka
У кровного другие залупы. И реакция моя иная. Но никому не спускаю неуважения и хамства. А у Саньки обычно дело в учебе. Мы с ним договраивались, что "я с него не слезу" Он согласился. 08.09.2012 09:23:50, Mirashka
Марина, все понимаю про хамство и проч.
Просто следующим шагом мальчика будет "я согласился жить в семье, я также отказываюсь жить в семье". И вы сами, собственным отношением и словами эту ситуацию программируете.

А потом удивляются, что они к кровным сбегают...
08.09.2012 11:38:19, billow
Mirashka
Не согласна, Ксюш. С чего это следующим шагом вдруг должно стать "не хочу жить в семье"? По какой логике? Я ни где не утверждаю что он не может жить в семье, ни чего не программирую. просто договор и правила надо выполнять. Взяв ребенка, мы нигде не подписывались терпеть недостойное его поведение. Я не терплю этого ни от своих, ни от приемных. Уж мне есть с чем сравнивать, мой счет 2:2 :)) 08.09.2012 15:20:53, Mirashka
"Мне думается что вы очень мягкая. Мягкая это хорошо, но невозможно с некоторыми детьми. Надо научиться быть твердой что касается плохого поведения или отношения к людям. Я сама этому училась с моими мальчиками биологическими. Я вот по опыту говорю, что если ребенок ЗНАЕТ что мама не будет колебаться в определенной ситуации, он так не поступит. Да как и все мы наверное. Если бы мой так с бабушкой поступил, неделю телевизор бы не видел. И как бы не старался, я с этого бы не сошла."

да знает он что выгребет, знает что накажут, но он в такие моменты как будто спохватывается, но уже поздно - и смотрит с улыбочкой, ждет моей реакции
а реакция "как всегда"(в зависимости от проступка - от замечания до шлепка по попе, но на один и тот-же проступок реагирую одинаково, разьве что за много раз повторяющийся могу ужесточить меры)

и нет, я не добрая СОВСЕМ(в такие моменты), просто не все на форуме озвучишь
и он знает все, но все равно делает
08.09.2012 00:23:43, Eugeniya
Mirashka
А шлепок по попе как раз и не работает. Шлепком можно остановить шалость, бесиловку. А от гадостей, тем более сознательных, надо отучать. Если говорить за столом неприятные вещи, я б выставляла со стола сразу. Мое чудовище повадилось прикалываться над моими "кубиками" на животе (складки, когда наклоняюсь или сажусь). Объясняла, обижалась, ругалась - неа, не работают тормоза, уже начнет говорить, бывает, спохватится, стушуется. Все равно обижаюсь. Постепенно сошло на нет. Главное, не спускать. 08.09.2012 08:49:57, Mirashka
Corgik
А меня не обижает, когда деть называет меня толстухой и прикалывается над моим жирком. Он это делает не со зла, а по любви, просто по другому выражать её плохо умеет. Он ещё иногда троллит, что я глубокая старуха. Это у нас такая тупая игра - он начинает трендеть про некую глубокую старуху всякую смешную чушь, а я как бы злюсь и его немного заламываю. Впрочем, делает он это нечасто и ненавязчиво. И игру всегда можно остановить. 08.09.2012 11:44:06, Corgik
Mirashka
А мне неприятно, И ни разу я не толстуха :(( 08.09.2012 15:22:10, Mirashka
Corgik
А я маленько есть:) 08.09.2012 18:01:28, Corgik
Я тоже посмеялась. Мои бы мне так не сказали :) 08.09.2012 15:31:16, ДраКошка
Corgik
Так через столько лет совместной жизни детки уже границы знают. Можно - скажут, неможно - промолчат:) 08.09.2012 18:03:04, Corgik
Лен, мне бы сразу не сказали. А если бы сказали - схлопотали бы :) У меня это больное :) 08.09.2012 18:18:26, ДраКошка
Corgik
:) Это у нас полное доверие так выражается. Поначалу одна дипломатия была. А теперь такие вот дебильные игры с драками:). 08.09.2012 18:23:00, Corgik
А мои подхалимы) расхваливают меня на все лады). Я нереальная красавица с восхитительной фигурой, с их точки зрения))). 08.09.2012 16:18:29, Маргаритка
ну мой так выбешивал бабушку - бабушкой-старушкой называл -но она игры не поняла
в итоге я выгребла от мамы по 1 число :(
08.09.2012 12:07:33, Eugeniya
Corgik
Ясен пень надо учить понимать, с кем и как можно резвиться. Мой сын бы не посмел сказать такое моей маме, хотя она и потолще и постарее меня. 08.09.2012 12:23:47, Corgik
Может, школу сменить? Я так ошиблась, когда Лику отдала в самый простой класс ( Там контингент еще тот. То, что оттуда дочь приносила в первый год - ну я взрослый человек, у меня муж строитель :), но ТАКОГО я не слышала никогда. И не перевела. Сейчас немного изменилась ситуация, но все равно (
А сына отдала в гуманитарный (слегка платный :)), где дети буквально отобраны, где родители все такие мотивированные и правильные. Там тоже все по-разному, но лучше. А летом он в основном общался с друзьями старшего - этакими математиками-ботаниками. Ну ОЧЕНЬ изменился. Все-так они впитывают все, как губки.
08.09.2012 00:07:42, ДраКошка
да вроде класс у нас "отборный" по родителями
даже классная сказала "у меня в классе все родители с в/о"
что не показатель образованности, но у нас знания на нуле, а в спец-школах по конкурсу берут только(я узнавала, даже платно)
08.09.2012 00:25:50, Eugeniya
я вот с этим полностью согласна. особенно на легко поддающихся влиянию детей. 08.09.2012 00:12:48, YuliaATL
Он Вас зачем-то откровенно провоцирует на скандал. Понять бы еще зачем? 08.09.2012 00:00:24, Маргаритка
я думаю, он проверяет действительно ли его любят. и предлагает отдать обратно именно от страха, что отдадут. заодно проверяет рамки дозволенного. на мое имхо нужно рамки определе=ить и ругать, разговаривать за выход за их пределы, но на провокации не реагировать. вернее реагировать имено так: Я тебя никуда не отдам, но ТЫ можешь уйти, приковать я тебя не смогу. 08.09.2012 17:46:59, Kobra
"Я тебя никуда не отдам, но ТЫ можешь уйти, приковать я тебя не смогу."
я так и говорю
головой то понимаю вроде, что от страха, от недоученности и незнания нормальных семейных отношений
но нервы сдают хоть плачь
08.09.2012 18:59:26, Eugeniya
все перебрала -не понимаю
уже и обьясняю, что ОН выгребает в итоге(в том числе по попе), ан нет -опять 25
внимания ему что-ли мало, тогда к чему эти психи "не забирай меня раньше"
08.09.2012 00:03:42, Eugeniya
Ссылка: 07.09.2012 23:35:27, с других детей
спасибо за ссылку -название как раз для нас :)
я уже пыталась дня 2-3 разговаривать ласково/спокойно в ответ на любые психи, но я э не робот :(
07.09.2012 23:39:40, Eugeniya
В интернате ему не было бы хорошо. (Ну, может быть, в какой-то степени, проще, но не хорошо). То, что вы сейчас видите (провокации, манипуляции, агрессия) - это ж и есть во многом результат, наследие, так сказать, интерната. О каком "хорошо" может идти речь?
Я помню, обижалась ужасно на вечно недовольную гримасу дочки. Что ни предложи, куда ни отведи, что ни купи, все не в радость, все не так. Сейчас понимаю: "Ну не научился человечек быть счастливым. Чего обижаться-то? Жалеть и учить". Да это и не всякий взрослый умеет. И нам еще пахать и пахать... :)
07.09.2012 23:32:22, Лёка_
Лёка про интернат -он там не был, был в приюте 2 месяца(по неоднократным воспоминаниям, там было ЛУЧШЕ)

насчет физиономии и "Что ни предложи, куда ни отведи, что ни купи, все не в радость, все не так. Сейчас понимаю: "Ну не научился человечек быть счастливым. Чего обижаться-то? Жалеть и учить". Да это и не всякий взрослый умеет. И нам еще пахать и пахать... :)"

вы просто на 150% попали, это именно НАШЕ
я уж думала он перевозбуждается от новых эмоций/впечатлений, ан нет, это уже черта/особенность его личности
что то новое(покупка, экскурсия и т.п.) потом скандал, море недовльства и т.д. - перестала его вообще куда то водить, что бы не трепать себе нервы
07.09.2012 23:42:54, Eugeniya
Про черту личности рано говорить, мне кажется. Но, даже если и черта - у него были причины ждать от жизни в основном гадостей (как Вы сами ниже пишете). Вполне возможно еще это изменить, он совсем маленький еще. только не наказаниями, конечно, и не обидами. Скорее собственным отношением к жизни.
Я понимаю, что это все легко сказать, но трудно сделать. Я сама обижалась страшно на такие вещи первые года два! Сейчас бы время назад открутить, ко многому бы по-другому относилась.
08.09.2012 11:28:19, Лёка_
Mirashka
"перестала его вообще куда то водить" - совершенно верное решение, как минимум на полгода. Не искушайте, не провоцируйте, раз он возбудимый. Это вы хотите, а не он. Не настаивайте. 08.09.2012 08:53:47, Mirashka
зачарованная
Женечка, чего это вы его подраспустили...

Какая нафиг любофььь на блюдечке, когда в лицо то плюют, любовь должна быть после, когда выучил и отличил где хамство а где не хамство..

А у вас по вашему рассказу - он главный а вы значит на помегушках выходит. Рулит так сказать.. А значит полный контроль над вами и ситуацией и как достижение, это его чувство безопасности..
______________________________­__

Не, мы хамство не пропускаем и всякую фигню ловим сразу и на корню...
Например у нас есть такая зараза - это спор: владик, иди возьми яблоки они на столе - не пошел но говорит, их там нет. пару раз проверили всякое, а потом сказала - как споришь- получаешь по губам! И так оно и пошло - пару раз влепила, обижался, потом сказала - (след этап) - значит так: каждый раз как ты споришь ты сам себе даешь по губам. И теперь так и происходит, начинает ерепенить - я говорю, нет проблем могу я - обычно 1 раз сробатывает - потом снова сам себе дает...

Но что радует, уже достаточно просто посмотреть на него взглядом и он уже начинает соображать что начинает спорить и перестает... Так что потихонечку привычка на нет сходит.... :)))
______________________________­___
Эй, не хочешь кушать, в школе вкуснее, отлично это ж супер просто - и радость изображаете!!! Я более не буду готовить, ты прям от туда все бери себе на ужин! Это же потрясающе - так удобно, ты мне так поможешь!!!! Уау и радость и счастье на лице.... (Не спорить, не расстраиваться и НЕ киснуть) Все ситуации переворачиваете в бонус себе!!!!

И бабушку научить - кто в доме хозяин - Мультик смотришь, отлично, я пришла устала - ща мое кино будем смотреть - и опа пультик в руки... Возбухает - один вопрос всего - телек ты купил? Нет, тогда кто в доме хозяин ты или я? И т.д.
Ненси Томас посмотрите видио - шикарно там все это снимается - там и про причины этого поведения и про то, как надо вести себя!!!

Я лично вот пару мес уже как ее открыла - внедряю и в полном восторге!!!! работает, ребенок на порядки стал лучше!! Многое уже и сама в том же стиле стала придумывать, даже уже научилась не кричать - я ща вот за мес. ни разу не орала :))) со своим!!! Все тихо и методично и смотрю и у него пыл поубавился от методы...
07.09.2012 23:28:28, зачарованная
Mirashka
Где ее по-русски взять, эту вашу Нэнси? ;( 08.09.2012 08:56:15, Mirashka
farfaraway
"как споришь- получаешь по губам! И так оно и пошло - пару раз влепила, обижался, потом сказала - (след этап) - значит так: каждый раз как ты споришь ты сам себе даешь по губам. И теперь так и происходит, начинает ерепенить - я говорю, нет проблем могу я - обычно 1 раз сробатывает - потом снова сам себе дает..."

По-моему, это просто ужасно.
08.09.2012 01:34:48, farfaraway
А вы придумйте прекрасное, которое будет работать, да и поделитесь с окрудающими. Спасибо скажем.
,
09.09.2012 17:20:06, Караул
Я против битья детей. Но и мне пришлось это сделать, иначе эта девочка продолжала бы вытирать об меня ноги и называть меня всякими погаными словами в ответ на любое требование типа "почисти зубы"... нам хватило двух раз. Их всегда били по губам в ДД (и не только по губам), и у ребенка БЫЛ этот стереотип. Когда я ее стукнула первый раз(на 5 месяце дома), она спросила у старшей - Тебя мама била по губам? - нет. - А бабушка била маму по губам? - нет. - Так откуда же мама узнала, что за плохие слова надо бить по губам? - добрые люди рассказали, гыгы)) 08.09.2012 11:53:47, apollon
Mirashka
Автор пишет "По попе, рот с мылом (наверняка насильно)" - это все пропустили, это уже норма. А по губам - ужас! Меня вон тоже порицали здесь за фразу "откуда вылетело, туда и прилетело". Да с покон веков матери учили так детей. Это только последние лет 60-70, как рождаемость упала, гуманизм развели - трогать их нельзя. И чего навырастало!
Никто не предлагает бить и увечить детей. Но дети не бесплотные духи. ни настольк у нас в комфорте и неге сейчас, что происходит, вот уверена, деформация личности, откуда эти метросексуалы?
08.09.2012 09:02:56, Mirashka
За последние 60-70 лет мы с вами и навырастали)))) Вроде ничего так получились))). 08.09.2012 15:35:55, Маргаритка
Corgik
А что, "метросексуалы" равно "плохие люди"?
Последние 60-70 лет детей продолжают воспитывать жёстко=неправильно. Война, отсутствие отцов, замотанные матери - Петрановская об этом хорошо пишет. Кажется, называется "А теперь прозой". Меня, например, много били всего каких нибудь 35 лет назад.
08.09.2012 11:50:42, Corgik
Mirashka
Нет, не плохи, а изнеженные. Возможно, я неточно выразилась, но не в плане подкаблучники или женственные или еще что пострашнее. А для которых во главе угла внешность, комфортность. А на поверку оказывается - ни на что не годен как мужик. 08.09.2012 15:26:11, Mirashka
Corgik
Ну вот, например, Дэвид Бэкхем. Вполне себе добытчик и нормальный семьянин. И метросексуал притом. 08.09.2012 18:04:36, Corgik
ну добытчик он скажем так не совсем нормальный:) чай не в шахте работает и даже не в офисе. 08.09.2012 20:46:10, Tulsa
:) Тоже хотела сказать - язык не поворачивается его добытчиком назвать. 08.09.2012 20:49:04, ДраКошка
Corgik
По факту, девочки, по факту:) Деньги в дом несет? Честно заработанные? 08.09.2012 21:08:42, Corgik
несет, но одеваться в том стиле, в каком он одевается, и следить за собой, его все-таки положение обязывает и куча стилистов. если бы он не был звездой, то и метросексуалом не был бы скорее всего:) 08.09.2012 22:27:17, Tulsa
Что вы что Вы))) Лучше в шахте кайлом махать и честно заработанные 300 баксов в месяц приносить)) Тогда ни у кого язык не повернется сказать "не мужик, не добытчик")))))) 08.09.2012 21:13:09, мимо шла
вы чо-то не о том:) 08.09.2012 22:28:06, Tulsa
Кто ж его знает, куда он что несет :) Не наш муж, чай :) 08.09.2012 21:12:14, ДраКошка
Метросексуалы – отдельное сословие мужчин. Они - жители больших городов, мегаполисов или иначе — метрополий. Они следят за своим телом, одеваются у известных кутюрье, пользуются дорогим парфюмом. Их стиль и манеры изысканны и оригинальны. Они стали теми, кого называют “Денди 21 века”. И при этом они традиционной ориентации!

«Метросексуал» - стало словом года, по данным американского лингвистического общества American Dialect Society. Термин Metrosexual ввел в 1994 году британский журналист Марк Симпсон для обозначения современных мужчин, которые имеют ярко выраженный эстетический вкус и тратят много времени и денег на совершенствование своего внешнего вида и образа жизни.


Действительно, деформация личности -- мужчины следят за собой, где это видано! Должны ходить волосатые, вонючие и в грязных джинсах ))))))))))
08.09.2012 11:43:37, billow
farfaraway
Там много чего "не норма", по-моему. 08.09.2012 10:59:31, farfaraway
Боже мой. Прочитала - прямо мороз по коже ((( Бедный малыш ((((( 08.09.2012 00:11:55, ДраКошка
Через пару лет нужда в этих методах пройдет и ребенок будет шелковый. А пока ничего ему не сделается. 08.09.2012 03:14:53, Tulsa
Думаешь? сам себе по губам бьет - нормально? Это садизм какой-то. Представила, чтобы я своим так сказала. Да застрелиться всем вместе потом ( 08.09.2012 14:22:33, ДраКошка
не, самого заставлять себя бить - это, конечно, перебор. 08.09.2012 19:10:58, Tulsa
Corgik
Ань, не равняй всех по себе. Там, где ты чётко видишь границы нашего родительского "можно-нельзя", другой человек может их не замечать и окончательно загнобить и без того загнобленного жизнью ребёнка. Исключительно из благих намерений, конечно. 08.09.2012 11:54:31, Corgik
да кто знает, четко я их вижу, или нет:) многие и мои методы считают страшным ужасом. 08.09.2012 19:10:34, Tulsa
Ага! А Зачарованная планирует еще приемных брать в ближайшее время(. 08.09.2012 00:17:43, Маргаритка
Опеки все-таки бывают очень неразборчивыми ( 08.09.2012 00:20:11, ДраКошка
Ну почему не разборчивыми, опеки тоже разные бывают, там вполне могут одобрять такое "воспитание". 08.09.2012 00:37:36, billow
Corgik
Вспомнилась медсестра из фильма "Пролетая над гнездом кукушки". К чему бы это? 08.09.2012 00:09:03, Corgik
"телек ты купил? Нет, тогда кто в доме хозяин ты или я?" то есть по-вашему можно загнать ребенка в десятый угол потому что не на его деньги куплено? И на этом основании отобрать пульт и выключить то что он смотрел? А если в старости он купит телевизор и объяснит Вам кто тут хозяин? Это нормальные отношения в семье? 07.09.2012 23:57:02, Маргаритка
Согласна. Я бы тоже на такое хамское заявление забрала бы пульт и не дала бы мульты смотреть несколько дней. Но не на том основании, что я телек купила, а на том, что старших надо уважать и хамить нельзя, за это и наказан. 08.09.2012 10:12:47, мимо шла
Mirashka
А что, ОН в доме хозяин? Бабушка не имеет права сидеть ПОСЛЕ РАБОТЫ в собственном доме где хочет? Не мешая? Значит дитю можно больше, чем бабушке? Чушь. Кто больше вкладывает, тот больше имеет прав и привилегий. 08.09.2012 09:04:55, Mirashka
Corgik
Да не в этом дело, Марин. С телеком, согласна, надо донести до парня права других членов семьи. Но не унижая его, не унижая! 08.09.2012 11:56:04, Corgik
А если бы бабушка была инвалидом и сидела ВМЕСТО работы??? Причем тут - кто сколько вкладывает? Иерархия должна быть, но не привязанная к деньгам, ИМХО. 08.09.2012 09:11:22, ДраКошка
Mirashka
Это почему нельзя ее В ТОМ ЧИСЛЕ к деньгам привязать? Я своим всем детям говорю: вырастите, заработаете, купите и будете распоряжаться. А пока распоряжаются взрослые. 08.09.2012 09:25:54, Mirashka
Ну я вот не зарабатываю и не покупаю. Но распоряжаюсь. Как это детям объяснить с помощью привязки к деньгам? А дети тоже не заработали, но полностью распоряжаются своими подарками, к примеру. Нет, мне однозначно не нравится такой подход. Кто не работает, тот не ест, что ли? 08.09.2012 10:39:06, ДраКошка
В общем да.Если речь не про стариков конечно.Вы-как раз работаете.Более того-Вы каторжно работаете,не все смогут осилить такой тяжелый труд.Если привязать Ваш труд к стоимости средней зарплаты няни в Москве-то он стоит около 50 тыс рублей,это если Вам необходимо его осмыслить в деньгах.
Дети кстати тоже работают-достаточно вспомнить школу.
09.09.2012 18:11:37, Hehe
Mirashka
Зачем передергивать? Я не про подарки или еду, а про общую комнату, общий телевизор, усталую бабушку. Если вы сидите дома, вы наверняка можете посмотреть свои передачи днем (или в инете). Но скорее всего вы не сидите, а кружитесь, как белка в колесе. И вот это тоже надо доносить детям. Возможности и привилегии должны быть соизмеримы обязанностям и ответственности, иначе есть риск вырастить потребителей. 08.09.2012 15:29:27, Mirashka
Я считаю нормальный постулат "Кто не работает. то не ест". Но не в буквальном смысла - кто не зарабатывает денег, тот не получает еды. А в более общем. Кто плохо относится к своим обязанностям и ведет себя плохо, не имеет права рассчитывать на то, что другие будут исполнять свои обязанности по отношению к нему и хорошо к нему относиться при его хамском поведении. Как-то так. 08.09.2012 15:16:58, мимо шла
Потому что это ущербное мировоззрение. Иерархия должна быть не по деньгам, а по личным качествам - Вы старше, умнее, опытнее, знаете, как правильно себя вести и умеете это делать, поэтому Вы главная, а не потому что деньги зарабатываете. А когда она вырастет, будет образованным, опытным, перестанет нуждаться в Ваших советах и помощи, научится себя хорошо вести, не хамить и быть вежливым, тогда Вы сможете с ним общаться на равных. Удивляюсь, что это надо взрослому человеку объяснять... 08.09.2012 10:15:40, мимо шла
Mirashka
Ну, и идите мимо, удивляясь. 08.09.2012 15:30:07, Mirashka
Мимо шла все правильно написала, зря Вы так отвечаете. 08.09.2012 16:21:09, Маргаритка
Mirashka
Это ваше видение. И она была некорректна. 09.09.2012 13:44:58, Mirashka
я тоже думаю, что к деньгам привязывать не стоит -там где нет порчи мат.части
деточка регулярно уточняет, во сколько лет он сможет смотреть по ТВ ВСЕ что ему хочется и тыды
говорю что в 18 лет - он тогда будет взрослый, самостоятельный, будет работать, купит себе все прибамбасы/игрухи которые хочет и не будет перед мамой отчитываться
ре ответил, что работать не будет НИКОГДА(как папа я так понимаю)
08.09.2012 12:14:40, Eugeniya
Mirashka
А вот тут и место пояснить, что тогда не будет ТВ и пр. А вы говорите - не привязывайте к деньгам. 08.09.2012 15:31:10, Mirashka
Ну это же другое совсем. Это про НЕГО и ЕГО жизнь. Тут, конечно, надо объяснить, что благ никаких не будет. Как у папы, если он неблагополучен. 08.09.2012 15:34:26, ДраКошка
"Работать не будет никогда" - это сильно... Пора внедрять на практике постулат "Кто не работает, тот не ест..." Не в прямом смысле, конечно... 08.09.2012 13:51:37, мимо шла
Ничего не сильно. В этом возрасте - это ничто. Мог просто назло сказать. 08.09.2012 15:35:17, ДраКошка
Corgik
Ой, а мы тут ездили сегодня за мёдом, так Ф. сказал, что он хочет стать банкиром и спрашивал, что для этого нужно учить и куда поступать. Правда, он и машинистом поезда метро тоже захотел стать, когда увидел рекламу с размерами зарплаты. Так мило потрепались:) 08.09.2012 18:09:12, Corgik
Хорошо, если так. 08.09.2012 16:36:36, мимо шла
Mirashka
Так только что махали флагом... А еще взрослый человек. 08.09.2012 15:31:42, Mirashka
В смысле? 08.09.2012 16:36:15, мимо шла
Mirashka
"Иерархия должна быть не по деньгам, а по личным качествам" (с) 09.09.2012 13:46:30, Mirashka
Мне иногда кажется, что я в пионерлагерь попала, а не в сообщество взрослых зрелых людей, честное слово. Приходится элементарные вещи разжевывать. Как же тогда эти люди до детей доносят элементарные нравственно-этические нормы, я даже представить не могу. Я выше писала, не знаю, как делать ссылку на отдельно взятое сообщение, поэтому копирую свое ранее написанное сообщение:

"Я считаю нормальный постулат "Кто не работает. то не ест". Но не в буквальном смысла - кто не зарабатывает денег, тот не получает еды. А в более общем. Кто плохо относится к своим обязанностям и ведет себя плохо, не имеет права рассчитывать на то, что другие будут исполнять свои обязанности по отношению к нему и хорошо к нему относиться при его хамском поведении. Как-то так."

И потом, какая связь здесь вообще с иерархией в семье. Это не про иерархию уже, а про обязанности и ответственность.
09.09.2012 14:19:09, мимо шла
Mirashka
"Друг друга в том мы убеждали, В чем спора не было у нас" (с)
И просьба: чуток повежливей, товарисч.
09.09.2012 16:24:37, Mirashka
Ок) 09.09.2012 16:38:26, мимо шла
рановато, ребенок 4 месяца в семье, как разберемся с ситуацие й с папой - тогда и начнем(а то ре еще одну ломку устроить -только убедить, а потом его опять жизнь будет переубеждать)
жалко ре до слез если честно, но и вариантов не много к сожалению
08.09.2012 13:57:12, Eugeniya
Не, ну это понятно. Но Вы же, надеюсь, Вы на такие слова ему разъяснительные беседы хотя бы проводите? 08.09.2012 14:06:34, мимо шла
конечно провожу, на своем/окружающих примере обьясняю
рассказываю что такое бедность/рабство/насилие доступной ему манере, ато мы пользуемся понятиями которые не понимаем вообще
сюжет тут был недавно(случайно переключила) про рабство в украине - показывали этих "рабов"(освободившихся из мест лишения, по пьяни туда попавших), интерью с ними, условия жизни(без излишних подробностей -канал общественный)

посадила и заставила посмотреть
ре реально прочистили голову после этого, даже удивилась
08.09.2012 14:23:34, Eugeniya
Вот золотые слова!Послушайте Зачарованную-и будет вам счастье!Во первых- у вас банальная адаптация.Дети из системы очень часто пытаются контролировать ситуацию-это помогало им выжить и только так они чувствуют скбя в безопасности.Ситуацию меняйте.Но времени конечно уйдет много.И обязательно ставте рамки.За маты, грубость-должны быть наказания.Проговорите, запишите какие именно-и всегда их выполняйте.А так -да.Подчеркивать, что в доме есть старшие.Не хочет дома есть-ура!Отдыхаем от кухни.Ставит на паузу мульт при появлении бабушки-ура!Значит не хочешь больше мультиков и смотрим бабушкины фильмы.Главное не ведитесь на его провакации.Его поведение-типично.Но исправлять ситуацию надо вам.Спокойно, планомерно.А вообще нашим детям конечно противопоказанны продленки.Мои дома от 4 до 7 лет.В этом году отдала в лагерь возле города.Через неделю пришлось забрать всех домой.Слабенькие они у нас..Так что держитесь.Парено у вас симпатичный, наверное потому и разбаловали вы его.Мне понравилось, как одна опытная приемная мама писала, когда дети не захотели мыть посуду-то посуду красиво упаковала и спрятала в ящик.Ну раз не нужна.Через три дня картошки в мундирах народ срочно полюбил посуду.Ее торжетсвенно вернули и теперь моют с удовольствием.Вот как-то так воспитывать.А про свастикук попробуйте ему по его возрастк фильм о войне или книгу прочитать.Может фильм Помни имя свое?Там о судьбе ребенка, который был в фашисткском конслагере.Вместе посмотреть и что не понятно объяснять по ходу. 07.09.2012 23:43:44, миряночка
Mirashka
"Мы из будущего" обе части, вместе с ним. 08.09.2012 09:06:24, Mirashka
зачарованная
про ТВ и бабушку, я именно бы так и поступила, но я в тот момент была на кухне, а узнала ПОЗЖЕ
а тоб пошел в комнату рисовать вместо мультика на раз-два-три

насчет спорить - получал по губам раза 2 за повышение голоса на взрослых(после 3-4 случаев обьяснений, т.к. я все таки противник физ.наказаний, оставляю уж совсем на крайняк), чаще всего пытается орать на бабушку, моего тяжелого взгляда ЕШЕ/УЖЕ хватает, что бы замолчал и изменил тон

с едой и школой -пытаюсь радоваться
но ре реально худенький, очень подвижный, зуб выпал -не ростет новый, уже 4 месяца с простудой(опять и опять) - ему кушать надо полноценно(молочное, фрукты, мясо, рыбу), а мы это все ФУУУУУУ
точнее едим только если я "гаркну"(самое точное слово) из разряда "я не спрашиваю, хочешь или нет, сел-поел-пошел гулять"
тогда мы с кислым лицом сидим едим, когда распробуем - быстро доедаем все(даже иногда с удовольствием)

проблема в том, что надоело ГАРКАТЬ, хочется радости ж БЛИИИИИИИИИИИИИН
ну хоть иногда, хоть не каждый день
07.09.2012 23:38:00, Eugeniya
Mirashka
А бабушку защищать, хоть и постфактум. Ибо: старше, работает-устает, ВАША МАМА. тОЧКА. 08.09.2012 09:08:31, Mirashka
Mirashka
О, так у вас подвижки уже есть! Ура. Выстроите рамки - и будет вам счастье. 08.09.2012 09:07:47, Mirashka
Побольше гуляйте и путешествуйте вместе.Тут вы однозначно главная.И стресс снимете, и удовольствие получите от прогулки( листочки в парке,кафешки и т д)и бабушка дома отдохнет.Мы после уроков в первом классе часа полтора по улицам колессили и песни пели.До сих пор вспоминаем.Улицы конечно безлюдные выбирали.А иначе ребенки невменяемые после школы в первое время были.А у вас и первый класс и адаптация. 07.09.2012 23:50:08, миряночка
lenalar
Дорогая Миряночка, я хочу вашим детям ну и вам конечно переслать несколько песен, наших любимых. Мы когда путешествуем, тоже всегда поем, и есть редкие очень хорошие песни, можно сказать духовные. Куда вам их скинуть? Книжку мы вам посылали, муж точнее. 08.09.2012 12:50:22, lenalar
а можно и мне песни - слуха с голосом Бог не дал -но петь люблю :) может и мы попробуем 08.09.2012 13:28:56, Eugeniya
Спасибо вам большое!Детки то у меня-золото.А вот мама у них, то-есть я,очень у4ж эмоциональная, суперответственная и мнительная.Ну и нервная конечно.Нам так пение помогает!Особенно совместное.Я где-то читала, что наши предки спасались от эмоционального выгорания именно пением и танцами.Причем ключевой момент-это то, что пели все.Кто умел и кто нет.И так же в танцах.Можно было сбиться, а потом отдохнув опять вернуться в круг.Так что конечно тексты песен примем в дар с удовольствием.Я потом зарегистрируюсь опять и выложу фото как мы выросли и покрасивели.За книгу-отдельное спасибо.Как раз кстати с Толей пришлась.Работает.Я вам деньги выслала за нее.Вы получили?А то отчество не было указано.Но раз обратно перевод не пришел, то надеюсь что вы получили деньги.Если у вас песни есть гдето-то, то можете ссылочку на них повесить. 08.09.2012 13:25:30, миряночка
lenalar
Это авторские песни, ссылку не хорошо. Пришлите мне в конвертик какой-нибудь адрес эл.почты, свой или соседки, и я вам пошлю. Деньги муж получил, спасибо. 08.09.2012 14:50:13, lenalar
от "путешествуйте вместе" меня вынесут вперед ногами(20 дней на море, чужей город, таскала его в Дельфинарий, в порт, по городу, в парк, в аквариум с боем, ниодного впечатления не осталось у него :( аж обидно) - он истерит от новых впечатлений, психует, рожи недовольные корчит -показывая всем своим существом как ему здесь находится "противно"
играть дома в лего и калялкать альбомы это наше все
на площадке дольше 30минут ниразу не выдерживали(если много детей -вообще разворачиваемся и уходим домой)
08.09.2012 00:01:53, Eugeniya
Понимаю вас.Гуляйте именно в безлюдных местах.У него нервная система перегрузок не выдерживает. 08.09.2012 00:19:18, миряночка
Corgik
Женя, у него ж там папа маячит на горизонте? + школа началась - вот у ребёнка то крышу и сносит. Может, его спать класть после обеда? Продлёнку по возможности отменить, попить успокоительные травки или персен. Вовремя класть спать, обязательно. И не забывайте, что рядом с Вами маленький испуганный ребёнок, а не монстр. Всё пройдет. 08.09.2012 00:15:23, Corgik
продленку отменить получится только на сентябрь, что не вариант(пусть втягивается сейчас, чем потом уже когда некуда будет деваться, тут я хоть могу "по требованию/просьбе" забрать раньше, а потом не смогу никак)

днем мы отказываемся спать все лето, укладывала с боем
спать ложится четко в 8(летом в 9 ложился, сейчас без споров т.к. устает)
встает в 5.30-6.00 чаще сам, но иногда бужу

насчет монстра не вполне согласна, тут скорее монстрик внутри прячется -как его оттуда "выманить и закопать в темном лесочке"
08.09.2012 00:30:52, Eugeniya
Corgik
Это не он монстрик, это именно у него внутри сидит и ему же жить мешает. Но оно изгоняется любовью. Оно будет становиться всё меньше и меньше, пока не исчезнет, и тогда Ваш мальчик станет свободным. 08.09.2012 00:34:17, Corgik
Может у него просто нервы не выдерживают такой нагрузки? Может быть не по силам ему столько эмоций и впечатлений, даже положительных? Попробуйте теперь поступить наоборот-сократить все поездки/экскурсии/развлечения/­общение. Не в качестве наказания, а для стабилизации нервной системы. 08.09.2012 00:12:24, Маргаритка
Маргарита, все сократила, только школа-дом(в выходные площадка на 30минут -больше не хочет)
дома тишина, чистота, игрушки/книжки/альбомы, места полно - играется, ТВ не смотрит(мультики на компе 30 минут)
08.09.2012 00:33:08, Eugeniya
А сам играет? Посмотрите, КАК. Мой полтора года в солдатиков играл. Обязательно отрывал головы-руки-ноги. Психолог сказал - ребенок спасался, изгонял из себя агрессию и обиду таким образом. 08.09.2012 00:41:18, ДраКошка
мы уже не отрываем головы/руки/ноги - надоело(я не ругала нируза, даже наоборот)
машинки не интерестны(только в плане -разбить)

в последнее время мы строим самолеты/роботов из лего и периодически их разламываем/разбиваем об пол
в школе воюют - взрывы, мины, танки рисуют, и деньги(но это озабоченность нового друга, которй подворовывает у родителей)
мой кстати на вопрос "и ты как будешь делать как Л", сказал "нет мама, у меня на это есть чуть-чуть ума, что бы не делать" :) самокритично так прозвучало про "чуть-чуть ума"
постралась обьяснить про "он потеряет доверие и уважение родителей" - вроде понял
домашних предупредила убирать все ценное повыше(еще раз предупредила, что бы не правоцировать)
08.09.2012 00:58:49, Eugeniya
Corgik
А у нашего сына во время адаптации мягкие игрушки всё время дрались. 08.09.2012 12:00:37, Corgik
ну это дааа, у зайца и медведя голова уже не держится
своего любимого мишку конфисковала
они дрались между собой, он их бил(исключительно кулаками), они били его(в основном по лицу лапами)

был еще один выпад, заявил бабушке "я тебя зарежу"
мама в трансе, пьет валерианку, ре в семье был 1 месяц где-то
я предожили взять нож и исполнить то что он говорит НА НЕМ -помогло, больше не повторялось(как и игры с ножем в принципе, хотя у нас в анамнезе прокол руки ножем -шили)
08.09.2012 12:27:48, Eugeniya
Он у Вас недавно. Он не привык, что новые впечатления бывают хорошими. Не торопите события.
Знаете, вспомнила, как мне было обидно, что Макс ужасно вел себя в первый Новый год дома (с сентября - как раз четыре месяца). И подарок принял как-то равнодушно, и пожелания родителям и брату с сестрами не говорил, и выеживался, и едой бросался за столом, и клоунады устраивал, и орал дурниной. Я его все-таки наказала, раньше отправила спать, а потом сама рыдала ( А он, лапочка мой, потом говорил (уже через полгода после этого где-то): Мам, ты понимаешь, я привык, что я г__но. И все со мной, как с г__ном. А на Новый год я почувствовал, что Вы меня любите, что все так хорошо, НИКОГДА мне так не было ХОРОШО, а потом ОТ ЭТОГО ТАК ПЛОХО СТАЛО!
Вот (
08.09.2012 00:10:37, ДраКошка
"Мам, ты понимаешь, я привык, что я г__но. И все со мной, как с г__ном. А на Новый год я почувствовал, что Вы меня любите, что все так хорошо, НИКОГДА мне так не было ХОРОШО, а потом ОТ ЭТОГО ТАК ПЛОХО СТАЛО!
Вот ("

что то у меня голова светлеет, спасибо
ЭТО НАШ СЛУЧАЙ
он был во дворе "бомжиком", детей боялся как огня на площадке, шарахался, перед садом ревел "меня будут бить, НОГАМИ"
а в приюте его принимали видимо "за своего"
и в школе я так понимаю приняли
08.09.2012 00:35:57, Eugeniya

Показано 162 комментария из 260



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!