Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

печальная началась у нас учеба (((

Доброго дня! сегодня нам с мужем 10 лет как расписались , а настроение нету ((( Наша девочка пошла в школу ,и как то все плохо начинается ,поведение ужасс ,ужасс... Учитель попалась хорошая ,адекватная ,но вот ребенок чудит как может. Неделю она старалась ее как то похвалить. Учитель говорила что очень плохо ведет себя,но все равно старалась похвалить другим . Но сегодня не выдержала все нам рассказала. Короче наша Алена убегает на перемене куда хочет ,звонок для нее не существует( учительнице приходится идти и искать ее ,а она хи хи ха убегает дальше ). На уроках пока учитель отвернется кого то ударит,рядом задевает мальчишку ,он уже плачет.Она говорит я все понимаю у нее СДВГ ,но что она творит это ужас конечно ((( Я не знаю что делать ,как ей обьяснить что нужно вести себя хорошо.В саду вечные проблемы были ,из лагеря выгнали из за поведения , лупить ее что ли чтобы поняла .Говоришь ,говоришь ,просишь по хорошему ,постоянно награждаю чем нибудь если хорошо ведет себя ,и все без толку .Уже терпения кончается ,такое чувство что скоро сорвусь на ней очень очень сильно....Девочки где терпенья взять ,что делать ,может кто был в похожей ситуации .....
07.09.2012 16:32:06,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы ниже написали, что учите дочку слушаться ЛЮБЫХ взрослых. Это очень опасно. Нельзя слушаться незнакомых взрослых. Взрослые бывают разные. Тем более, что для семилетнего ребенка и шестикласник, который предложит стащить у учительницы деньги или покурить, тоже кажется взрослым. Нужно четко говорить кого нужно слушаться - родителей, учительницу в школе, бабушку, няню. А если взрослый дядя на улице позовет в парк погулять, то слушаться не просто не нужно, а категорически нельзя. 11.09.2012 10:50:18, читаю иногда
Доброго времени суток!
Я бы посоветовала бассейн, детский фитнес, режим и обязательные длительные прогулки каждый день и частную школу, чтобы было до 10 человек в классе.
Терпения Вам и успехов.
10.09.2012 11:57:12, Polena
Наш рецепт : спорт(бассейн), режим, обязательное ежедневное бесилово на прогулке. Но первый класс обычной школы дал невроз. Начали пить пантогам, сразу после приема активность повышается, спустя полчаса ослабевает. Мозгов подвозят, чувствуется. Перешли в частную школу, в классе 8 человек. Пока (тьфу-тьфу-тьфу) обхожусь без тяжких мыслей:))), а то в прошлом году вот так же как вы страдала... 07.09.2012 20:55:27, мама Серемухи
да бассейн ждем ,говорила мужу в частную школу ,пусть дорого ,но по 10 чел в классе, так нет ведь пусть может все норма будет.ага ,а сейчас мама плачь (( 07.09.2012 20:59:46, anna_av
много гулять,ходить по 3-4 часа.моему помогало.
трудно это организовать,не спорю,но реально помогает.
лучший форум тут
книжка [ссылка-1]
07.09.2012 20:25:38, с других детей
Ссылка: 07.09.2012 18:46:48, Вдохновитесь
спасибо за ссылку ) мы с октября на бассейн пойдем ,вот думаю может хоть немного будет уставать и будет по тише )) 07.09.2012 18:56:13, anna_av
Ну вот СДВГ это СДВГ и тут ничего не сделаешь. Но у меня вопрос в другом: почему взрослые для наших детей (и для моего то же) - не авторитет?
Впечатление такое что в мознах у ребенка отсутствует базовое понятие про авторитет взрослых. Т.е. если мой ребенок знает что взрослый (тренер, учитель, няня) его не могут наказать - он творит что хочет и не слушает совершенно взрослого.
Если я скажу ему что-нибудь сделать и не будет над ним никто бдить (старший сын, дочь) он не сделает не за что.
Вот что с этим делать?
как собаку Павлова воспитывать?
07.09.2012 18:27:17, блондинк@
А психологи давно ответили на ваш вопрос. И легко, кстати.

Раньше (исторически) как было? Дети - с рождения в семье, с мамой-папой. Живут вместе, учатся у родителей. Знают, что делают родители (бананы с ветки собирают или огород копают). Видят каждый день как родители решают проблемы. Как добычу добывают. Как с врагами разбираются. Какие они сильные и умелые.

А сейчас? Ребенка с рождения передают бабушкам - няням - дет саду, воспитатели всё время меняются. Какой там авторитет, если воспиталка то была, то пропала? РАзные взрослые учат разным (часто противоречвым) вещам. Например, бабушка может быть верущей, а папа нет. У маленького ребенка - каша в голове. В мультиках учат быть правильным пионером, а вечером родители смотрят кино о неправильных пионерах. Кому верить-то? Кто авторитет?

Родителей ребенок видит пару часов в день. Причем, они, в основном его кормят, проверяют домашку, укладывают его спать. О жизни родителей рененок не знает! Что они делают? Уходят на работу ... и всё Ребнок не может научиться у родителей модели поведения ... потому что он её не видит! Как родители работают? Как строия отношения в колективе? Что они делают в случае проблем? Как добычу добывать? Как с врагами сражаться? ... как ни странно, но ребенок может взять эти инфу только из книжек и кино. Реальной жизни он не видит .... где? Школа? Магазин? Метро ... не самые лучшие места, чтобы понять как мир устроен.

Ребенку нужны авторитеты. Он должен видеть, как "вожак стаи" решает проблемы. Когда драться, когда уступать. У взрослых он этому не может научиться. Учится у сверстников :))
08.09.2012 00:50:12, masha__usa
Ерунда. Ребенку нужен личный взрослый. В условиях учереждения деформция понятий неизбежна. 08.09.2012 09:44:45, Караул
так я про то же ,не пойму почему для нее взрослые не авторитеты , обьясняю сто раз на дню ,дети обязаны слушать взрослые ,любых. Она кто говорит другой кроме мамы и папы вообще не реагирует на замечание ей по барабану. 07.09.2012 18:53:52, anna_av
моя подруга посадила своего СДВГшку на строгую безглютеиновую диету и кучу успокоительных травок, прописанных доктором. Ребенку это здорово помогло, он стал намного спокойнее, меньше истерик, хотя энергии не убавилось. Но он не агрессивный. Лучше концентрируется, не ходит по классу во время уроков, учителя больше не плачут.
Ребенок тематический, 9 лет, но о своей тематичности не знает, так как был усыновлен прямо с рождения.
07.09.2012 16:47:59, LucyMO
мы наблюдаемся у психиатора ,вот после 15 ехать к ней на прием уже жду не дождусь ,может она еще чем нам поможет ,посоветует ... 07.09.2012 16:51:58, anna_av
Вам бы еще к неврологу сходить. А вообще пройдет все. Уроки не срывает? 07.09.2012 20:29:26, Солнечная .
ходили к неврологу тенотенчик выписал и сказал все пройдет. Только психиатор нас направила на ЭЭГ и показала СДВГ и задержка в развитии (( 07.09.2012 20:43:19, anna_av
по поводу того срывает или нет ,учитель сказала ,что отвернуться не успеет ,она что нибудь натворит ,т.е соседа ударит,повернется к другому книжку уронит специально ит.д. А поворачиваешься она как ангелочек ,а не ребенок сидит ,говорит ,что такая хитрая )) 07.09.2012 20:46:04, anna_av
Она же у Вас недавно? Ууу, я это все с младшей прошла, только в саду, со спортшколы выгнали. Сейчас во 2 классе все боле-менее, хотя я шла в школу со страхом, в 1 класс, думала будет тоже самое. Я в ее 5 лет обращалась в центр Прогноз, больше года лечила, там много всего, включая физиотерапию. СДВГ тоже ставили, вернее, одну гиперактивность, без ДВ.
В Прогнозе за 6-7 тысяч делают несколько обследований, в т.ч. УЗИ мозга, ЭЭГ, вызванные потенциалы, еще что то, забыла.
07.09.2012 20:54:51, Солнечная .
уже 2.5 года как с нами живет . Мне порой кажется что ей вообще на все пофиг ,и родителей расстроить как то в норме (( Главное кормят ,одевают ,а слушаться пусть сами слушаются эти родители ,короче живет вне правил (( 07.09.2012 20:58:04, anna_av
Да поймите Вы, она не родителей расстраивает, она НЕ МОЖЕТ по другому. Хочет, но не может, это заболевание. 07.09.2012 21:01:20, Солнечная .
да понимаю но глядя на нее как хитрит ,и что делает ,нам кажется что просто мы дураки ,а она намного умнее чем мы все взяты )) 07.09.2012 21:03:49, anna_av
[пусто] 07.09.2012 17:20:55
моя подруга, о которой я написала повыше, сначала давала его ребенку. Ей пришлось прекратить давать его из-за побочных эффектов и перейти на травки. Травки помогли гораздо больше и без побочки.

Если надо, я узнаю, какие.
09.09.2012 05:45:51, LucyMO
Ирочка, ты про побочку его читала??? Слава Богу, что хотя бы он у нас запрещен! СДВГ НЕ ЛЕЧИТСЯ. Можно купировать некоторые вещи, но ТОЛЬКО вместе с реакцией и мозгами ( 07.09.2012 17:29:17, ДраКошка
перестаньте читать популярные чем-то ужастики в интернете.
риталин- нормальное лекарство, по назначению и под контролем врача, конечно, применяется во всем мире.
побочки- есть, но не более чем у других достаточно серьезных лекарств.
даю ссылку на статью про риталин и его производные.
07.09.2012 23:24:21, Ata
А я и не читаю. Просто я вижу, что когда не лечила старшего, ему было плохо. А с младшим наоборот - когда не лечу, все нормализуется :) Я же написала выше, что ДЛЯ МОЕГО ребенка риталин точно не нужен. Как говорит моя любимая невропатолог - надо беречь хрупкое равновесие :) А мы уже почти компенсированы, ттт. 07.09.2012 23:46:41, ДраКошка
в том посте, на который я отвечала, вы писали совсем о другом. именно на то, что там написано, я и ответила.

про вашего, уже скомпенсированного ребенка я ничего не писала.
рада, что у вас лично все ок!
08.09.2012 00:24:17, Ata
и я это НЕ к тому, чтобы всех активных детей пичкать лекарствами- какими бы то ни было!
а к тому, что в некоторых случаях и под наблюдением врача это может быть выходом. лекарственным. на время.
конечно, СНАЧАЛА надо пробовать жесткий режим дня с большим количеством спорта и прогулок. и маленькие классы в школе/маленькие группы в саду. ясную систему поощрений и наказаний. итд итп. всякие немедикаментозные способы воздействия.

но многие все же вынуждены давать больным детям лекарства. если бы можно было без лекарств- без вопросов, лучше, без любых. но не всегда получается. не вижу смысл демонизировать одно из них.
почти у всех лекарств есть побочки...
07.09.2012 23:40:57, Ata
[пусто] 07.09.2012 17:56:05
"Дама из Израиля" - это я. И ребенок у меня не вроде бы, а просто принимает риталин из-за дефицита внимания.
Про то, что СДВГ не лечится, верно, но есть многое, что в принципе не лечится, а лекарственной терапии требует. И заявлен риталин не как некая панацея, а как часть терапевтической программы, включающей в себя психологическую, педагогическую, социальную коррекцию. Риталин это стимулятор нервной системы. И ВСЕ! Это не лекарство "от плохого поведения", а препарат, позволяющий лучше концентрировать внимание
и за счет этого снижать импульсивность поведения.
И его не назначают детям младше 6-ти лет.
Побочные действия от приема риталина есть, их немало, они серьезные, их никто не скрывает. Ну так у любого препарата есть побочное действие. Если конкретный человек на конкретное лекарство выдает нежелательную реакцию, то какое по большому счету значение имеет, было написано об этом в аннотации или нет? Есть негативная реакция, препарат отменяют, нет - продолжают применять.
Можно подумать от приема ноотропов, которые направо-налево назначают в России,исключительно одна польза!
Глупо считать, что сам гиперактивный ребенок не понимает неадекватности собственного поведения и не страдает от него, не говоря уже о низкой самооценке из-за отношения к нему воспитателей, учителей, а то и самих детей. И это не считая полного дисбаланса между усилиями, которые тратятся на то, чтобы что-то усвоить, и результатом этих усилий.
Не вижу ничего дурного в том, чтобы помогать и поддерживать ребенка медикаментозно до той поры, пока необходимость в такой поддержке исчезнет сама собой.
08.09.2012 16:56:03, Lena Eselson
Помню недавно Наташа из Белефельда писала что ее девочка принимает. 07.09.2012 18:17:56, Маргаритка
Там по-моему что-то более тяжелое, чем СДВГ. И вообще, смотрю я на своего СДВГшку - их лечить не надо. Надо учиться взаимодействовать, учить их (потихоньку) владеть собой и все. Ну в нашем случае точно :) 07.09.2012 18:24:43, ДраКошка
lenalar
Поддерживаю - домашнее обучение, в началке особенно, и спорт. И хорошее психологическое сопровождение для нее и мамы. 07.09.2012 21:19:19, lenalar
Я это не к тому, чтобы принимать, я не врач и не разбираюсь в лекарствах, а только к тому что Наташа считает его вредность преувеличенной. 07.09.2012 19:28:28, Маргаритка
мы все пьем бестолковый фенибут )))и еще пару ДАБЫ для развития . 07.09.2012 17:23:22, anna_av
Так не пейте. Может, ей фенибут только хуже делает. У меня Макс от фенибута просто спать перестал, а от пантогама ходил по потолку в буквальном смысле! Мы вешались, пока я не догадалась, что дело в препарате. 07.09.2012 17:30:09, ДраКошка
[пусто] 07.09.2012 17:58:00
Бедненькая! Передай ей нашу поддерджку! 07.09.2012 18:22:07, ДраКошка
Посадить ее за один стол с учителем-если есть такая возможность.Это на уроках.На перемене держать ее за руку. Ну,иногда разрешать бегать в классе вокруг парт.Но у нас парты стоят кругом как-бы. А вообще-лучший выход у учителя убрать ее из класса,в более малокомплектный.В основном так у нас поступают с такими детьми.У нас много классво в параллели стало теперь,для особых детей есть и спецкласс.Пока не убрали-вот как выше написала.Говорить что-либо таким детям бесполезно,лупить тоже. Давать лекарства--спорная тема. Лекарства тормозят не только руки и ноги но и соответственно мозг. 07.09.2012 16:45:24, Hehe
так самое интересное учитель то говорит ,ни чего адаптация ,усядим всех .Она мне это неделю твердила ,но сегодня она видно не выдержала и рассказала что творить.Звонок звенит она убежала ,учителю пришлось оставить класс и догонять ее . Я ее понимаю ,ой не знаю я так расстроилась до ужаса,уже сил нету с ней бороться... 07.09.2012 16:50:30, anna_av
зачарованная
Не вижу смысла бороться - надо принять и простить :)))) И на домашку в индивидуальным подходом вот и все - семейная форма с СДВГ выход очень хороший. Я именно поэтому не повела ребенка в школу что бы избежать и ему стрессов и себе.. 07.09.2012 18:31:27, зачарованная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!