Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, посоветуйте!

Конфу читаю давно, пишу редко. Может кто и задавал такой вопрос, не встречала.
Ситуация в нашей семье такая - я сижу в декретном отпуске с ребенком (не тематическим). Муж работает. Но общий доход мизерный - около 100 долл. Иногда бывает 200. Мы живем не в Москве, но даже в нашем городе этого не очень-то хватает. Недавно в больнице я увидела 4-х месячного брошенного мальчика. Уже прошло какое-то время, но я думаю только о нем. Он та-а-акой! Как бы я хотела его забрать! :-((
Но этого не поймет ни муж, ни родные. Даже я этого не понимаю. Только понимаю, что ничего я ему дать не смогу, кроме любви. И только своей, наверное. Так как родные его точно не воспримут. Когда я заговорила о втором ребенке (родном) - это было воспринято в штыки. В смысле, если забеременеешь - делай аборт. Про то, чтобы взять ребенка из ДР - даже можно и не заикаться. Иногда я также думаю, что по отношению к моему родному ребенку это было бы тоже нечестно. Я и так не могу ему дать всего, что должна была бы (не говоря о том, что хотела бы). :-((((
Чтобы вы сделали на моем месте? Выбросили все это из головы? Или все-таки что-то предприняли бы? Но что именно?
07.04.2005 22:23:29,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Извините, я не могла сразу ответить.
Большое вам всем СПАСИБО. Вы все такие чуткие и отзывчивые!
Вы мне очень помогли и немного успокоили.

Живем мы в Украине, далеко от столицы. Вряд ли какая реклама здесь поможет. :-((
Да и ситуация там сложная. Ребенок в больнице, у него нет никаких документов. Мать принесла его и просто там бросила. Но сказала, что, может быть, вернется. Весной. Что с ним делать - они не знают. Если она не вернется, то его будут оформлять в ДР, наверное. Ребенок национальный (хотя с виду не скажешь). Говорят, что совсем здоровый.
Вот такие дела.
09.04.2005 00:10:17, Dwell
А что говорит именно муж (не другие родные) про рождение второго ребенка? Если он в принципе не против второго, я бы рискнула. По крайней мере, можно же с ним поговорить. А насчет денег - есть возможность взять под опеку. Для имеющих совокупный доход в 100 долларов там пособие достаточно серьезное. 08.04.2005 13:41:15, 123456
От вашего сообщения прямо душа разболелась. Как бы хотелось вам помочь.В каком вы городе?
Ну почему у одних куча денег, но пофиг им на детей, а у других наоборот!!!
А что милосердие проявлять могут только состоятельные граждане?
А если оформить приемную семью?
08.04.2005 09:36:10, сочувствую
elly
Вы не сердитесь если я скажу что-нибудь не очень аккуратно.:) Но сейчас у вас особенный период, приснувшийся материнский инстинкт, перемена мировозрения + очень заразительная атмосфера этой конференции. Вам стало жалко маленького ребеночка, он "зацепил", это понятно.
Но давайте возьмемся руками за голову и подумаем. При нынешнем положении дел, когда у вашего мужа на шее вы и ваш общий ребенок а денег не хватает и разговор о рождении второго РОДНОГО воспринимается в штыки - предложение усыновить "чужого" может быть воспринято как издевательство и полное наплевательство на мужа. Если этот малыш так вам запал в душу, то попробуйте найти удаленную работу, любую, телефонный обзвон или то же вышивание/шитье на заказ, т.е. то что можно делать дома и поддержать семью, создайте определенную базу, и только потом попробуйте поговорить с мужем.
А пока что, я согласна с vasillek, нужно постараться его разрекламировать по мере сил - возможно ваша тоска по этому малышу пройдет когда вы узнаете что он нашел родителей. Удачи)))
08.04.2005 09:13:22, elly
Авиенда
Мне кажется, при таком материальном положении - это не самая хоршая мысль. ИМХО, ИМХО. 08.04.2005 08:42:11, Авиенда
Самое главное- уговорить мужа. Объясните ему ваши чувства. Он же не чурбан.Будьте искренней. Скажите, что на ребенка будете получать опекунское пособие. Оно для вас будет значимым.Что игрушки и вещи у вас уже есть.Ваш доход может вырасти в будущем и все наладится.Малыша он сразу не полюбит, это нормально,но если поймет вас, то полюбит потом.На счет своего ребенка не заморачивайтесь, ему брат во вред не будет.Но если муж - в штыки, то тут уж ничего не поделаешь.
Тогда вам станет легче, если только его заберут в семью. тут уже посоветовали дать ему рекламу.
08.04.2005 07:06:09, АннаБ.
Знаете, по моему опыту - тоже увидели, но сразу взять не смогли (побоялись). НО договорились с врачами о возможности передавать ляльке памперсы, или салфетки, или другие мелочи (кто что может позволить себе). А потом нам сообщили, в какой ДР малышка поступила. Т.е. пока мы "зрели", мы ей хоть как-то для очистки моей же совести пытались помогать. Ну а уж когда созрели - оформили документы и вот ждем уже суда. Можете ли Вы так попробовать - проследить за судьбой малыша? Это непросто, конечно, врачи и опеки обычно с недоверием относятся к таким поступкам, но все же можно попытаться.

Вы знаете, самое главное для меня было - поддержка мужа. Правда, живем мы отдельно, так что смогли родственников просто перед фактом поставить - мы от них не зависим. Но если муж против, то что уж тут говорить. Если же муж согласится, то даже деньги не главное.
Если у вас хорошие отношения - вы его можете пробовать подготовить потихоньку.

А боль Ваша вряд ли пройдет. Раз уж Ваше сердце заболело, значит, такое сердце:) У меня даже сейчас болит, когда уже суд на усыновление назначен. И всю жизнь мне будет тяжело сознавать, что есть люди, оставляющие детей.

07.04.2005 23:28:24, Veronix
vasillek
у вас и правда тяжелая ситуация.

То, что малыш не идет у вас из головы - мне сейчас представляется это просто нормальной человеческой реакцией.

Может быть вам станет легче, если вы узнаете, что малыш нашел себе родителей??

Вы не можете его взять - но можете, наверно, помочь тем, кто как раз сейчас ищет себе ребенка, мальчик маленький, 4 мес.

В каком вы городе? Напишите тут все, что вы знаете об этом мальчике, а если есть у вас возможность его сфотографировать - было бы совсем здорово, так мне кажется.

Попросим Olelukoe вывесить его фотку и информацию на своем сайте - и может и случиться радость.

Только если будете фоткать - осторожно... заругать могут.

07.04.2005 23:24:18, vasillek
Доброе время суток!
"Может быть вам станет легче, если вы узнаете, что малыш нашел себе родителей??"
Вот в этом я целиком и полностью согласна с Леной. Уж как я запала на Яранскую Владу, просто не высказать! А потом узнала, что ее забирают. И легче стало. И поняла: собственно, я еще и не готова к этому толком, просто тот самый "материнский инстинкт" дал о себе знать, да еще как!
Я уверена, что МОЯ дочка меня дождется, буду готовиться серьезно.

08.04.2005 09:28:43, Zajka41
Трудно сказать:((
Людьми правят чувства...
Но представьте, что наступят будни, когда будет уже двое детей... Наступят материальные трудности... Будет раздражение, негатив родных...
Будет ли прочной семья, если Вы пойдете в разрез с мнением мужа?

Вы просто попали сюда и "заразились" :)) Мы когда-то в своей жизни встречаем сирот, вот, например, когда с малышом в больницу попадаешь...
В прошлом году лежала с Севой, увидела отказничка - несчастного, сопливого, на которого абсолютно не обращали внимания :(. Было горько, жалко, но я не знала что с этим делать...
Ушли мы оттуда, а мысль об усыновлении закралась.
А потом меня "засосало" "приемной" конфой, я читала её много месяцев... училась, переживала, но писать не решалась... Здесь я увидела единомышленников, а не шикающих или крутящих у виска родственников или знакомых...
Сейчас, кстати, увидев нашу несгибаемую уверенность, родители тоже "ждут" с нами малыша... Но они видят, что мы способны не обделять наших детей с приходом нового, возможно, потребующего много физических сил и материальных затрат, ребенка...

Посоветовать забыть мальчика - никто не посоветует, наверное, но взять, по-моему, тоже - надо реально смотреть на вещи...
Подождите, наладится жизнь, и та маленькая искорка, которая уже зажглась в вашей душе разгорится и все равно Вы найдете ей выход.
Удачи Вам!
07.04.2005 23:01:34, Нюсик
OFF:ряды Зеленоградцев множатся:)) пора открывать собственный клуб усыновителей:)Давайте дружить?:) 07.04.2005 23:46:18, Иpинчик
Давайте! Стеснялась написать:)) 08.04.2005 00:21:29, Нюсик
Пишите не бойтесь может я вам пригожусь:)) 08.04.2005 17:34:17, Иpинчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!