Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ну вот как же?

ну вот как же? заберут у нас девочку, наверно. Опека говорит: нельзя было брать ребенка без статуса, сами виноваты. Только после 6 месяцев после лишения можно было бы. А зачем же тогда ПС и опека вообще? Сидят ведь там дети по многу лет, ждут непонятно чего и ведь не дожидаются многие.
Но вот отдавать обратно мамашке - это тоже неслабо.Как ей в 3 неполных года это преподнести? как вообще поцедура происходит? передача на вокзале? для усыновителей 10 посещений, а для незнакомых одителей?
06.09.2012 18:51:34,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бирута
опека конечно фигню говорит. ПС и опека как раз именно для таких целей и создана, чтоб безстатусные дети не сидели в ДР.
По поводу возврата, сочувствую очень. У меня одна дочка 4 мес с нами, могу себе представить что она почувствует, если ее отдать тете какой-нибудь... Про себя молчу, мы вроде как взрослые, справится сможем. Ребенка жаль.
07.09.2012 12:45:58, Бирута
Но вам же отдали ))) До этого ещё какая-нить тетя была, наверняка, даже много всяких. По мне так незачем спорить за детей с их родными мамками, а нужно всячески поощрять их растить и воспитывать тех, кого они произвели на свет. Кроме родительских прав существуют ещё и родительские обязанности. Ишь, взяли моду... Надоело растить, сдали на шею государству, живут -не тужат. 07.09.2012 13:38:26, Офигения
Господи какой кошмар! Я читала на конфе историю prostoMaria надеялась что Вас все таки минует чаша сия, ан нет видимо.Мы с мужем заранее решили искать полную сироту, что бы такого не было.Уж наша так наша.ОЧЕНЬ ВАМ СОЧУСТВУЮ! ! ! 07.09.2012 08:32:13, махровая
ПС и опека - это временные формы устройства, при них надо всегда быть готовым к поползновениям со стороны биородителей, я теперь это хорошо знаю(. У нас было так - в оговоренное заранее время приезжает био (по факту у нас она приехала только на следующий день, так как решила сначала маленькую из ДР забрать) ребенок был уже собран, я заранее составила акт приема-передачи ребенка в 3х экземплярах - один био, один Вам, один Вашей опеке примерно как по ссылке, указать обязательно номер решения суда или другого документа на основании которого она забирает у вас ребенка и взять с био его ксерокопию. В примечаниях указала - рбенок здоров, без телесных повреждений. Внизу био должна написать - претензий к приемному родителю не имею и роспись. По идее, при этом должна присутствовать представитель опеки, у нас не было, тк выходной день был да еще и био опоздала на сутки.
Очень сочувствую Вам и Вашей девочке, наш хоть от радости прыгал и мамашку дождаться не мог, поскакал даже с детьми не попрощался, а Ваша же био и не знает совсем, может, правда, пусть на территории опеки попосещает сначала((.
07.09.2012 07:32:14, prostoMaria
вот и мой "поскакает не попрощавшись" скорее всего :( сижу плачу
и не понимает же дурачек, что это большой крест на всем - бабушка торгует самогоном, папа пьет и пробовал наркотики при ребенке, дядя судимый наркоман, вторая бабушка пьет
жиут все вместе(ну на время разбирательства разьехались вроде - но на долго ли :( )
вот вам и "пипец котенку"
07.09.2012 10:41:12, Eugeniya
Тяжелая судьба у детей наших - в какой-то мере они ведь наши тоже- врагу не пожелаешь(. 07.09.2012 10:49:58, prostoMaria
У нас просто отец забрал ребенка на следующий день после суда, без всяких актов и работников опеки. Правда, это было три года назад. 07.09.2012 09:15:12, atusik31
Мы с мужем прописаны в разных городах, но в опеке по фактическому месту жительства даже вопроса не возникло, сделали оба заключения. 06.09.2012 21:02:58, Ищущая доченьку
а у вашей био суд когда был? 06.09.2012 20:39:46, имя-фамилия
11 сентября очередной суд у нас. хорошие у нее шансы, говорят 07.09.2012 09:12:17, Тюбик
Бирута
не смотря на ее шансы, вам много @@@@@­@@ 07.09.2012 12:46:36, Бирута
вот мы тоже берем девочку,только месяц после суда прошел((но мать была на суде и отказ написала сама... 06.09.2012 19:45:31, имя-фамилия
Вы под опеку? 06.09.2012 19:48:50, Эллада
да.под опеку.потому что суд был над био месяц назад по лишению.она не препиралась.но месяц назад только прошел суд. 06.09.2012 19:55:57, имя-фамилия
Под опеку в суд не ходят 06.09.2012 19:50:14, Lussi01
да не мы в суд.а мамашу девочкину лишали прав.месяц назад 06.09.2012 19:56:53, имя-фамилия
А, понятно. 06.09.2012 19:58:28, Lussi01
Я не знаю, как по новому закону об опеке и оговаривается ли это вообще, но раньше процедура возврата родителю не регламентировалась никак. 6 лет назад я была в похожей (наверное)ситуации. Мать не была ЛРП, ребенком в др не интересовалась, опека не спешила в суд. Деть был у меня месяца 4, как био захотела ее обратно, ребенок из региона. Моя опека сразу предупредила - если мать приедет - придется отдать. Морально готовили и сами готовились Био считала, что ребенка я должна доставить ей на дом,я считала, что за ребенком она должна приехать сама, поскольку в законе ничего об этом не сказано, меня никто отвозить не просил. Био так и не приехала, через некоторое время я инициировала суд по ЛРП и выиграла. 06.09.2012 19:19:37, Скроюсь
К счастью, я не знаю как это происходит, поэтому по вопросу помочь не смогу. Хочу просто плечо свое подставить, поддержать Вас. Девочку жалко, такая малышка. Держитесь! 06.09.2012 19:17:46, Дюля
А биомать уже восстановилась в правах? Или, пока пол-года не прошло, решение суда не считается вступившим в силу?
Очень сочувствую. И, хорошо, что она у вас хотя бы не единственная. Ей, конечно, от этого не легче...
06.09.2012 19:15:03, Odna_iz
зачарованная
А в высший суд подать не пробовали - 1й суд то не панацея можно выше и выше! 06.09.2012 20:35:15, зачарованная
Сочувствую!!Сколько девочка с Вами была?Держитесь! 06.09.2012 19:11:51, Mama Adelinki
3 месяца 07.09.2012 09:09:01, Тюбик
Скажите пожалуйста , чем ваша история закончилась? Просто сейчас эта тема и для нас стала актуальной ( 16.01.2013 21:31:07, Ирин@77
Они из другого города что ли,почему на вокзале.Народ тут писал что домой к Вам приходят тети из опеки и забирают.Потому что Вы уже не опекун.Как там дальше непонятно.У Офигении вот приезжал папа,встречался со всеми,она даж с ним в кафе ходила)) 06.09.2012 19:11:46, Hehe
зачарованная
Я вообще удивлена - если оформлен договор опеки или ПС - что бы его расторгнуть нужны веские основания - по пунктам описанным в договоре - похоже у вас плохой юрист был... 06.09.2012 20:37:57, зачарованная
Нет,достаточно инициативы со стороны опеки и восстановившейся в правах био.Ничего супер-веского не нужно.Опека и ПС-это временная форма устройства ребенка. 07.09.2012 10:02:54, Hehe


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!