Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

когда сряду доче покупать?

девочки,кто когда вещи,кроватки,коляски покупал?мы позавчера документы сдали..но что то страшно все покупать.суеверие какое то к старости(в 20 лет беременная ходила,в 6 мес кроватку застелила)ничего не боялась.
05.09.2012 23:15:03,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marixa
Я начала покупки (одежду) еще на этапе сбора документов для получения заключения о возможности быть усыновителем. Больше, чем за полгода до, собственно, усыновления.
Крупногабаритное (кроватку и коляску) нам отдали месяца за два до того, как мы нашли дочь.
Учитывая, что мы искали мальчика до 4-5 мес., а нашли девочку 8 мес., многое пришлось отдать. Часть приданного отдали Дому ребенка.
Но я все равно не жалею, что покупала заранее...)
07.09.2012 14:34:49, Marixa
Ирина НН
вот знаете как бы я сделала: если Вы точно определились и с возрастом и с полом ребетенка, извините, давно не заглядывала и не знаю историю, то купила бы какие-то вещи подходящие любому мелкому по возрасту. если это совсем малышастик - то соски, бутылочки, погремушки, клеенку, влажные салфетки, ват.палочки, памперсов побольше - т.е то, что всегда надо иметь под рукой, и подходящее любому мелкому, если это девочка постарше - куколок, пупсиков, развивалки по возрасту(пирамидку, мягк.кубики, сортер, и т.д.), если мальчишка постарше - машинки рос. или беларус. изготовления, пирамидку, юлу, сортер, кубики. Так же деткам постарше зуб.пасту, щетку, расческу, посуду, слюнявчик, горшок. В любом случае - эти вещи никогда не поздно передать в ДД если не подойдут уже Вашему мелкому, да даже конкретно этому выбранному ребетенку в подарок, если он не попадет к Вам, и не дай Бог что-то не срастется. Собирайте как в подарок ему, ведь Вам он уже не безразличен... А вот с одеждой я бы не торопилась. Мы подписали уже согласие и кинулись побыстрее купить нужную одежку, и ошиблись, купили на рост 98, а он 99,5, и вся одежка вот-вот будет мала, ладно футболки и ниж.белье, а вот джинсики, шорты и песочники из Глории мне жаль, красивые и размеры были побольше. А так только бриджи из джинсиков на сл.лето сделать, все остальное отдали не надев ни разу.
Но не забывайте - когда будут доки в его опеке подписаны - времени много на походы по магазинам будет мало. Нам позвонили в обед, на сл день за 200 км от нас к 9 утра мы должны были быть в опеке, т.е. отпроситься с работы, пристроить старшего, собраться самим с учетом возврата домой уже с мелким, купить подарки и туда и сюда - куда уж тут бегать за приданным... И домой приедете - сразу в магазин не побежите за одеждой, памперсами и игрушками.
А вообще, удачи Вам!!! Дай Бог чтобы все сложилось.
07.09.2012 02:09:24, Ирина НН
спасибо Вам огромное!)я уже к этому склонялась,но вы меня сподвигнули окончательно!))я просто даже не могла список составить,покупок всмысле.кроватка,коляска..а дальше ступор какой то.(вы мне прям список и написали))спасибо Вам большое!)* 07.09.2012 09:39:07, имя-фамилия
ПятиМамка
Я бы покупала после суда, если не просите к немедленному.
Не из суеверности, а из реальной вероятности что все пойдет не так как хотелось. :((
06.09.2012 23:57:19, ПятиМамка
у нас опека.документы подали.я вообще не знаю когда покупать(как дура сижу без ничего(хотя Машу нашу уже из базы убрали и написали что она в семье...наверное надо потихоньку покупать.если что..то отдам в др детям( 07.09.2012 00:23:21, имя-фамилия
Как только подписали согласие, сразу купили необходимое. Никаких примет. Просто зачем покупать если есть процент того, что ничего не получится. 06.09.2012 12:41:28, Марина77
так мы не только согласие,мы уже доки сдали в обработку ихнюю. 06.09.2012 14:13:35, имя-фамилия
У меня на этом этапе уже 80% приданного было закуплено))) Просто оно пряталось в шкафах, чтобы никто особо не видел и не задавал вопросов))) 06.09.2012 23:51:51, GreenHope
Все покупали после того как подписали согласие и документы ушли к главе администрации по подпись.
Поехали домой, все купили расставили и поехали за деткой.
В процессе расстановки детской мебели сделали несколько постановочных фоток как "папа собирает кроватку пока мама в роддоме".... так на всякий случай....
Коляску правда вместе с подругой выбирали заранее (она беременная была, делать ей было нефиг и она досканально знала колясочный рынок:)). Но купли коляску (ту которую выбрали) уже после подписания согласия.
06.09.2012 09:19:20, Нэцкэ
Мне отдали кроватку, манеж и стульчик по стечению обстоятельств еще до того даже, как я заключение получила. Ничего за деньги не покупали, пока согласие не подписали - из чисто практических соображений, неизвестно, какой будет ребёнок, что именно ему покупать? 06.09.2012 09:01:03, Света-мама
так мы уже документы на нее сдали в обработку опеке ихней 06.09.2012 10:16:01, имя-фамилия
Ну смотрите, не знаю, что Вы там конкретно боитесь сглазить, но Вам так или иначе придётся детке всё покупать. Отдавать ребёнка будут голеньким, как новорожденного. Одежда нужна будет сразу, несколько смен, из чего и чем кормить, где и на чём спать, во что играть. Это минимум, что надо сразу иметь к приезду ребёнка. Остальное можно в принципе и не покупать пока, а уже по ходу жизни сориентироваться, что ребёнку нужно. 06.09.2012 11:02:41, Света-мама
беременная я покупала сразу, как узнала, что беременная. а вот с усыновлением вообще ничего не покупала и не приносила в дом до вечера перед "забором" ребенка. все шло как-то через пень-колоду, опека тоже накручивала до последнего. 06.09.2012 03:23:19, Tulsa
вот и сегодня у сына 18 лет))мама с папой предут поздравить.мама ей уже навязала много чего!говорит,я привезу внучке!я прям с ума сошла!чуть не поссорились.до чего суеверность доходит(как я теперь понимаю людей,которые пишут-"наконец то мы дома"!так нервы все это выматывает( 06.09.2012 07:46:19, имя-фамилия
Суеверия суевериями, но маму-то не обижайте. 06.09.2012 14:13:58, Маргаритка
она не обидится)она еще суевернее меня)) 06.09.2012 14:17:01, имя-фамилия
Подождите пока все покупать. Особенно с такой бабушкой. Купите пока самое необходимое. Из одежды и памперсы. Потом докупите, если что.

Пожалуйста. Если что не так, то потом будет очень больно.
06.09.2012 01:59:37, Криптан
Господи.страшно теперь(но документы у нас ведь приняли.у девочки пока нет статуса -усыновления.через 5 мес будет.пока то у бабушки ни документов собраных,ничего!мне в опеке сказали,что если она чего то там сделает,то сможет навещать нас.но если она в Твери то к ней не ходила пешком!неужели она в Москву ездить будет?короче неспокойно ужасно(я скучать по ней начала..тишина уходит из души...наверное завтра позвоню в тверь в опеку.у нее даже жилья нет.есть только регистрация в общежитии.а жилье надо снять.причем официально!ну чтобы документ был,а не на словах...мы ее с мужем кнопка зовем)и лампочка)потому что она улыбается,как лампочка зажигается)резко как то..смешно так) 06.09.2012 02:10:05, имя-фамилия
Спокойно.
Все успеете докупить и накупить. не лишайте себя радости похода с ребенком по магазинам.
06.09.2012 03:07:13, Криптан
жду 10-ти утра.сегодня позвоню,чего там да как.мы завтра должны были к Маше ехать,а я заболела(понервничала,видимо иммунка упала... 06.09.2012 07:47:52, имя-фамилия
Слушайте, ну вот а чего там как может быть? У ребёнка статус есть? Вы заявление написали? Все необходимые документы приложили? Дальше уже ничего от Вас не зависит, и от них тоже. Просто проходит 14 дней, забираете постановление и едете с ним за деткой. Уже всё, никаких вариаций. 06.09.2012 11:04:08, Света-мама
да там с бабушкой проблемы.я писала выше( 06.09.2012 11:13:23, имя-фамилия
Я не читала, простите, много букв, не осилила.) Но в любом случае за 2 недели, что бы ни было, статус у ребёнка измениться не может, если только бабушка не собрала УЖЕ все документы. И основания для отказа по Вашему заявлению не вижу тоже. 06.09.2012 11:16:33, Света-мама
нет,бабушка ничего не собрала.мы подали во вторник документы,я сегодня в Тверскую опеку звонила,бабушка не обьявлалась..ни в опеке,ни у девочки в др.но опека все равно боится.что она куда нибудь жаловаться пойдет.или мы возьмем под опеку девочку(усыновление у нее будет только через 5 мес),а бабушка тоже соберет и будет оспаривать...а так как она близкий родственник..то мне страшно подумать( 06.09.2012 11:20:57, имя-фамилия
Ну глаза боятся, а руки делают. На сегодняшний день оснований для отказа нет. Формально им заявление с датой под роспись. А дальше уже жизнь покажет. 06.09.2012 12:00:09, Света-мама
ЖенаПолковника
Мы заранее все купили. Не представлю, как потом по магазинам бегать с грудным ребенком... 05.09.2012 23:19:01, ЖенаПолковника
Жена Полковника, удачи Вам сегодня! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@.ждем отчетов!!!!!!!!!! 06.09.2012 09:53:02, мама 2х сыночков
Мы прекрасно ходим в магазины с коляской. Всё равно ж гуляете, ну догуляйте до магазина. Это даже в чём-то удобно, все покупки можно сложить в корзину для покупок и не тащить. Оч.рекомендую!) 06.09.2012 09:03:48, Света-мама
Гулять это одно, а собирать микробы в магазинах-другое. И не у всех есть поблизости хорошие детские магазины, чтобы пешком с коляской дойти. 06.09.2012 14:17:48, Маргаритка
ООО ДАААА, Вы как моя мама. Надо ребёнка всё время держать закутанным и вдали от жизни, а маму - пристёгнутой наручниками к ребёнку и батарее дома. Чтобы не дай Бог никакой жизни, пока ребёнок маленький!)))) 06.09.2012 21:08:12, Света-мама
Воля Ваша. Если хотите чтобы над маленьким ребенком трясли подолами и сумками, то никто не может Вам помешать. И, таки да, пока ребенок маленький, жизнь мамы подчинена его благу. 06.09.2012 23:30:16, Маргаритка
Я искренне убеждена, что чем большему количеству впечатлений и да, бактерий подвержен ребёнок, тем лучше для него. Бактерии помогают нарабатывать иммунитет. Это не значит, что надо устраивать контакт с больными, или грязь не мыть, чтобы морда ширше была, но в публичные места ребёнка отвести вполне нормально. Не хочу, чтобы ребёнок рос тепличным. 08.09.2012 19:47:24, Света-мама
вот и я не представляю(блин и страшно.мало ли че там не так пойдет.. 05.09.2012 23:20:51, имя-фамилия
я уже не помню, у ребенка какие-то проблемы со статусом/родственниками? почему вы боитесь? 05.09.2012 23:54:46, Ata
ну вроде бабушка упирается.хотя с мая не навещает..работы нет у нее,приходит пишет заявления,что заберет.и так 10 мес.но опека явно боится малаховых-астаховых. 06.09.2012 00:00:41, имя-фамилия
аааааааа, понятно...
надеюсь что отдадут вам!
потому как если не первое заявление, а дела не следуют и пакета документов бабушкиного на оформление опеки нет- то в принципе должны вам отдать, но "но" есть...
желаю вам, чтобы девулечка у вас оказалась!
может вам в конце недели позвонить в опеку и спросить очень вежливо, как там ситуация?
06.09.2012 00:09:06, Ata
вот этих"но" и боюсь(сказали позвонить во вторник,но я думаю в пятницу позвонить.тревожусь.бабушка только регистрацию 2 недели назад сделала.они с оренбургской области приехали.там все продали,в твери ничего не купили. 06.09.2012 00:25:45, имя-фамилия
Поговорить с бабушкой не хотите? Многое бы прояснилось. 06.09.2012 00:50:04, Маргаритка
в опеке не советуют.когда мы там были,вызвали ее.мы в др.комнате были.ну работница опеки стала с ней беседовать-типа вы не навещаете,не забираете,вы поймите,что каждый день в др для девочки в минус.у нас есть хорошая семья,которая готова взять и вырастить.вы заявления пишите,а действий никаких!ну бабушка обругала их и хлопнув дверью удалилась.она даже не попросила дать ей еще шанс..или чего там.вот не знаю как они будут с ней вопрос решать( 06.09.2012 01:28:16, имя-фамилия
Ну так вы ж под опеку берёте ребёнка? Общению с бабушкой ничего не препятствует... Какая ей разница, где детку навещать, у Вас дома или в доме ребёнка? 06.09.2012 11:18:14, Света-мама
она ее за 10 мес навещала 4 раза.а с мая ни разу!это в Твери в пешей доступности!думаете она будет ездить в Москву?? 06.09.2012 11:22:34, имя-фамилия
Думаю, что она вообще думать забудет про ребёнка.) 06.09.2012 12:00:55, Света-мама
ой не знаю...(как узнать что у нее в голове(вообщем решили ничего не покупать пока опека добро не даст! 06.09.2012 14:12:24, имя-фамилия
Ну хоть список составьте, походите поймите, что где покупать будете. На самом деле за один день сложно всё купить, если не знаешь точно, что надо.) 06.09.2012 21:09:12, Света-мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!