Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

о тратах выделяемых денег

У нас под опекой двое детей с 2011 года. Мы оформили приемную семью, мы в области. Каждый год осенью выплачиваются на каждого ребенка по 22 тыс руб., вроде как на подготовку к школе. Но наша опека чеки на портфели, ручки-карандаши-тетради не учитывает, должны быть какие-то крупные покупки. В прошлом году покупали батут, посудомоечную машину, ставили кондиционер в детской, чеки устроили. А вот недавно пришла тетя из опеки и учинила допрос, что из ЛИЧНЫХ вещей есть у детей. Ну, у каждого есть мобильный телефон..., игровая приставка, PSP у нас было еще до них, они этим пользуются. Одежда, портфели, игрушки у них есть само собой, но это вроде как не личное??? Не пойму, что еще ЛИЧНОГО нужно купить, чтобы оправдать эти 22 тыс на каждого? В этом году меняли ручки на дверях во всей квартире, которые они поломали, почти 10 тыс., вставляли стекла в шкаф-купе, которое они разбили:)) То есть тоже не личное:).
Может, планшет им купить (хотя он им не нужен, есть комп и ноут)? Покупаю им много книг, настольных игр (они, конечно, в это и не особо играют). Ездили на аттракционы, 15 тыс.спустили.
Короче говоря, подскажите, какие ЛИЧНЫЕ вещи, кроме одежды, должны быть у ребенка 10 и 8 лет?
05.09.2012 13:24:48,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что за глупость!!! Если вы мне напишите какая это опека, мы предпримем меры, чтобы поправить их. Они неправы. Обещаю, что информация вам не принесет вреда, но сможет помочь многим опекунам МО 06.09.2012 10:40:10, galochka42
Ольгаидети
Мы в МО, принимают в зачет книги, игрушки, канцелярку, кровать, парту, компьютер, спортинвентарь. Не принимают любую мебель, телеки-магнитолы, никакие ремонты. 05.09.2012 22:29:30, Ольгаидети
Игрушки не подойдут? 05.09.2012 18:10:11, Pobeda
Игрушки не считаются почему-то. 05.09.2012 18:30:01, МамаВаСи
Может завуалировать не игрушки, а конструктор и т.д. Ну я бы поругалась с вашей опекой чуть-чуть. Самоуправство местных чиновников, ну по закону не на свои же вы все обязаны покупать?! 05.09.2012 22:24:15, Pobeda
Или написать что-то типа "развивающие материалы". 05.09.2012 23:02:13, Luloka
я фигею... то есть лишь бы потратить требуют, неважно, что это нахрен не надо детям? 05.09.2012 17:01:09, Tulsa
Яхонтовая
Мебель, например. Будет числится на балансе у детей, вернете в ДД вместе с мебелью)) 05.09.2012 16:49:32, Яхонтовая
Не поняла последней фразы.

про мебель: ее уже ставить некуда.
05.09.2012 18:29:23, МамаВаСи
Яхонтовая
Я про то, что пока вы мебель, числящуюся за детьми не спишете как пришедшую в негодность, она будет их. Для наглядности привела пример - при возврате в ДД в список их вещей включат эту мебель 06.09.2012 06:35:43, Яхонтовая
Mirashka
Пайду убьсь ап стену. 05.09.2012 14:40:21, Mirashka
мама Ирина
Стол,стул, кровать, постельное белье, платяной шкаф, полотенца, возможна персональная посуда, столовые приборы - мои вкушают персональными серебряными лодками), спортинвентарь - лыжи, ролики и т.п. 05.09.2012 14:18:58, мама Ирина
ОФИГЕТЬ! 05.09.2012 14:17:28, silverheartcats
Бирута
если ее не устраивают те вещи, что вы указываете, попросите письменно предоставить официальный перечень вещей, который обязан иметь опекаемый ребенок, на что она ссылается не принимая чеки на портфель/канцелярию и т.д. А если он будет отсутствовать, можно так же на словах мягко послать эту даму... 05.09.2012 14:03:38, Бирута
+ 10000. 05.09.2012 22:39:50, Luloka
зачарованная
Поддерживаю Бирута!!! Полный бред - в законе не прописаны вещи и родители имеют право самостоятельно решать что и как покупать ребенку. Так что вежливо эту тетю в Ж....
Да и запрос с пояснением напишите в опеку зарегистрировав в концелярии - так надежнее от докопов избавиться - Так в бумаге просите: в связи с тем, что предоставленные мной чеки не устраивают ФИО, прошу разьяснить __________ чеки прилагаю.... И копию себе бумажки и зарегить в концелярию...
05.09.2012 15:31:23, зачарованная
Спасибо, девушки! 05.09.2012 18:31:01, МамаВаСи

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!