Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

полуторогодовалый мальчик срочно ищет маму и папу

Добрый день.
Ситуация дикая. Мальчик, в сентябре полтора года будет, без братьев и сестер, полный статус-хоть завтра в суд. Его привезли издалека в Москву под опеку с последующим усыновлением неделю назад. Семья не справляется, понимают, что никогда не примут как родного, думают возвращать, пока не сильно привязался. Спрашивают, как поступать в такой ситуации. Возвращать в прежний дом ребенка? Или искать родителей хороших здесь, в Москве?
Все плачут, кродиловы слезы, конечо. Главный вопрос: как не нанести такому крохе еще более жуткую травму с таким возвратом.
Сжать зубы и терпеть и привыкать? Ситуация осложняется тем, что у младшего кровного начался нервный тик на фоне появления приемного.
05.09.2012 12:08:29,

326 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я даже психологов по ссылкам и контактам, которые мне дали здесь-позвонить не могу. До них же еще и добраться надо, а значит и дома меня не будет вовремя. А там и так минуты считают до моего возвращения:(
Сегодня у мамы состояние лучше, и бойцы сегодня между собой меньше воюют.Вчера сказала дома, что на него уже три семьи есть, которые интересуются и что если возвращать, то нужно делать это сейчас с наименьшей травмой для него. Что если возвращаем, то информацию: скан мед.заключений, фото и прочее сбрасываю всем этим людям и там по обстоятельствам. Все против.Я в подвешенном состоянии. Огромное спасибо всем, кто откликнулся и просил контакты, ваши сообщения вселили в меня вчера надежду, что можно избежать возврата в др, что есть люди, которые готовы ,хотя бы чисто теоретически, его забрать к себе.
Еще думаю, если сейчас у меня мысль первая отдать его, то что будет в его подростковом возрасте? А я просыпаюсь никакая и первая мысль, что же я наделала, на что всю семью обрекла, как жить дальше и острое понимание, что как раньше уже не будет.
Спасибо всем за искреннию помощь, многим буду писать в личку, было бы хорошо и встретиться с теми, кто предлагал.
06.09.2012 13:45:36, неудавшаяся мама
"такая корова нужна самому".
Я не хотела возвращать. я хотела прибить. Анекдот есть:
Пару, прожившую вместе 70 лет спрашивают:
- Вот Вы 70 лет всместе. Скажите, бывали же у вас ссоры, конфликты... Никогда развестись не хотелось?
- развестиь - нет. прибить - да!, - отвечает муж.
07.09.2012 00:58:35, Криптан
Найдите няню. Как ни странно, это может быть очень дешево.

Когда у меня родился младенчик, у меня тоже мозг закипел. Муж не выдержал. Сказал, что нам нужна няня, а то ему надоело, что я всё время срываюсь. Повесил обьявления на столбах (смешно, правда). Просил няню на пару часов в день. Я не верила, что кто-то может откликнуться, смешные деньги. Откликнулась. Правда она русского языка почти не знала ... но это было не принципиально, я же была рядом. Няня, например, гуляла с коляской, а я лежала на лавочке и присматривала за ними, или дремала на солнышке. Всего 2 часа в день - а так помогло! Стоило - копейки.
06.09.2012 19:24:44, masha__usa
В подростковом возрасте могут быть моменты когда и про своих кровных будете думать "и зачем я его родила?") Дети бывают ужасными, противными и несносными). 06.09.2012 16:34:16, Маргаритка
звоните по ссылкам, звоните, я вас умоляю просто!!!!!!!
ну это не так сложно!
звоните!!!!!
пишите Петрановской- ей можно писать, я же вам ссылку на ЖЖ дала!
ну пожалуйста!
06.09.2012 14:14:12, Ata
Да, ей как и собираюсь написать. Спасибо вам!
Контакты всех сохранила, на очередной экстренный случай.

звонили
06.09.2012 14:37:07, неудавшаяся мама
и еще совет- если ваши дети и родственники не хотят общем-то возврата- как и вы -читая между строк- тоже не хотите, а просто паникуете- меняйте ник на "маму в адаптации и стрессе"
и у вас все получиться!
только звоните по ссылкам! и обращайтесь за помощью!
06.09.2012 14:20:15, Ata
Родители мои и старший сын категорически против возврата или передачи его в новую семью. И жить так мама не может и отдавать его не хочет, наш, мол и все. Мозг у меня окончательно рушится.
На работе произошли серъезные перемены, после того как я согласие подписала. Начальника уволили, я месяц в подвешенном состоянии была, перевели в другой отдел. Опека ребенка передачу его мне задержала на полтора месяца, от установленного ими же срока. Я отпуск 4 раза переносила. Изначально планировала отпуск по уходу за своим младшим взять до Нового года, а там уже смотреть. А сейчас...
06.09.2012 11:53:35, неудавшаяся мама
Яхонтовая
Поверите, что весь этот хаос - часть нормы? Я вообще без работы осталась на момент забирания ре. Это испытание. Его просто надо перенести.
Пообщайтесь с девочками, вас приглашали. Пригласите к себе. пусть со стороны посмотрят на ваши проблемы и подскажут как их разруливать.
У вас теперь трое детей. И вы учитесь с этим жить. Это не приходит в момент. Нужно время. Жду вашу историю к Новому году
06.09.2012 12:07:42, Яхонтовая
Eugenie
А что-то я нигде не увидела, что мама автора говорила ДО усыновления?
Она в курсе была? Сидеть обещала с детьми - или наоборот, была против приемного?
Оно, собственно, сейчас уже и не очень важно, даже если и сидеть обещала. Просто на будущее следующим поколениям усыновителей. Правда, хоть требуй справку - КТО будет сидеть с ребенком, пока единственный кормилец на работе, и согласие от этого кого-то, кто будет сидеть. Если это писать надо будет на бумаге, все люди задумаются..
06.09.2012 11:53:02, Eugenie
Да, была в курсе. Была за, я вот терзалась сомнениями.
Отдавать она не хочет,но и не справляется.
После первой встречи с приемным, я звонила домой, рыдала и говорила, что не мое это, что не представляю я его дома с нами, что чужой и не буду я согласие подписывать-родители же мне втык дали, сказали, что я ребенка обнадежила(тем, что на него посмотрела, наверное:(), что это непорядочно, что привыкну и своих не выбирают, а берут домой, что родилось.
Доки я собирала на него конкретно. Если бы РО мне сказал, что его забрали уже, никого другого бы я не брала и не смотрела, несмотря на два полных комплекта документов: на усыновление и на опеку. Я не классический усыновитель, в общем:(
06.09.2012 14:45:28, неудавшаяся мама
В детский сад своего младшего отдать не могу сейчас, подумает, что вместо него завели нового ребенка, а его выкинули. Приемного тем более. Ни в ясли, ни в сад. Дома вместе минимум год им надо быть, если не переубивают друг друга. При том, что приемный младше на 1,2 месяца обижает: стукает, зажимает где-нибудь своего младшего именно он. Привык в др свои интересы защищать, их же много в группе было. Свой ревет. Возможно, все и наладится у них позже. 06.09.2012 11:48:41, неудавшаяся мама
отдать в в детский сад- лучше возврата. если отдать обоих- то никто из ничего ужасного думать не будет.
не надо все время стремиться к перфекционизму!
учитесь жить проще. тем, что возможно. и не отвергайте помощь!
06.09.2012 14:16:08, Ata
ППКС-обоих в сад. Там тоже есть жизнь). Убьете кучу зайцев-сами передохнете, маму освободите от непосильных хлопот и избежите возврата. Разве это большая цена? 06.09.2012 16:41:11, Маргаритка
Vulpes
А как запихнуть полуторалетку в сад без больших денег? Моя кровная к полутора годам ни в какой сад не пошла, хотя стояла в льготной очереди с 4 месяцев. 06.09.2012 23:17:06, Vulpes
Подопечного возьмут без очереди. 07.09.2012 01:45:52, Маргаритка
Vulpes
А кровного не возьмут. О чем и речь. 07.09.2012 21:23:04, Vulpes
А кровного тоже возьмут). Только за взятkу. 07.09.2012 21:33:25, Маргаритка
Vulpes
Ну так я об этом и писала. Это вы зачем-то спорить начали. 09.09.2012 18:39:18, Vulpes
Между прочим для начинающих: опытные приёмные родители перед тем как взять ребёнка в семью проигрывают в голове самые страшные из возможных ситуации и сценарии, и только потом, когда свыкаются с мыслью, что это им по силам берут ребёнка. не надо мечтать о том как будет хорошо и сладко, это хорошо надо ещё построить и заслужить. 06.09.2012 09:35:41, О-к-с-а-н-а
Я проигрывала, но больше как-то на будущее. Что психические заболевания проявятся откуда-нибудь, что учиться нормально не сможет, что мама его нас найдет, что в подростковым возрасте тихий ужас будет... 06.09.2012 14:47:50, неудавшаяся мама
Яхонтовая
Имеющий уши да услышит 06.09.2012 10:20:11, Яхонтовая
Прочитала ветку... Конференция не моя, приемных детей нет, но есть кровные, почти погодки. Поэтому отвечу вот на это: " они из-за каждой игрушки конфликтуют, что если у него игрушку отнимает кровный младший-он естественно, вопит возмущенно. Начинается крик, слезы у обоих. Что в туалет он ее пускает, чай попить не дает, что спят в разное время, одновременно уложить спать днем один раз нам удалось". Не поверите, но со своерожденными все точно так же, хоть какой бы родной-преродной запах от них не исходил, а хочется иной раз нестись подальше не оглядываясь. Это дети! Естественно, будут конфликты, естественно, будет конкуренция. Но это проходит, поверьте. И Более того, бабушки даже к совершенно родным внукам одинаково не относятся. Кто-то "роднее" всегда будет. Для моей вот мамы старший сынок мой - любимый-любимый, она для него наизнанку вывернуться готова. А младший - нежданный-негаданный, по сути только недавно привыкать к нему начала. А ребенку 5 лет уже. Двоих с мамой своей никогда не оставлю, 100 процентов, что во всех конфликтах младший виноватым окажется. Между собой то и дело буча, крики, игрушки отбирают, книги, какой мультик смотреть спорят. Только куда их деть-то, своих? Обратно в "укромное место" не запихаешь и не сдашь. А тут, получается, и карты в руки? Из-за обычного детского поведения уже сразу выводы "не прижился", "не примем". Думаете, со своими кровными как-то иначе будет? Не будет иначе.Те же крики начнутся, отбирание игрушек, споры и слезы, те же мамины жалобы, что ни в туалет сходить, ни чая попить. Все будет одинаково, и ни разу это не повод ИМХО от ребенка отказываться. А кровному какой опыт будет? Появился братик, не понравился тебе, игрушки отбирал и бабушку злил - и избавились мы от него, отдали. Будь малыш этот не приемный, а кровный, посещали бы мысли такие? Нет и еще раз нет! Собрали бы волю в кулак и вперед - отношения между детьми налаживать и на ноги поднимать. Успокойтесь и подумайте еще раз хорошенько, что сделать хотите и как жить потом будете. Вам ниже девочки, которые полностью в теме, отличные советы дали. Прислушайтесь, как мама маму прошу. 06.09.2012 05:55:19, ЗАЮшка
Хотите я Вам расскажу историю(услышала в каких-то очередных криминальных новостях), которая сподвигла меня задуматься о втором ребенке. Я знаю, что многие скажут детские бредни, но меня зацепило и заставило задуматься над промыслом Божьим и нашей ничтожностью....
Женщина мать одиночка, двое детей 2 и 3, 5 года и с ними бабушка жила 82 лет. У женщины на работе женатый мужик, она снова забеременила, он отказал в помощи, сказал хочешь оставляй, но у меня свои дети и у тебя двое..... она пометалась, испугалась, что не потянет троих и пошла на аборт, а детей в сад не повела, а с бабушкой оставила. Возвращается с аборта, а дети мертвые оба - нашли у бабки снотворного релашки или, что похожее и наелись до смерти, думая, что конфетки.............. Это я к тому, что если вам дан этот ребенок это не просто так и не стоит так легко играть судьбами людей.... хочу возьму, а экстерьер не нравится, так дам объявление и из сердца вон, не по человечески, но лучше отдайте сейчас.
05.09.2012 23:04:05, Ольчик-36
У меня дежавю практически. Несколько лет назад была похожая история - тоже мама с двумя кровными взяла малышку около двух лет. Через месяц не выдержала, вернула - тогда малышке нашли новую семью, без передачи в ДР. Потом, годы спустя, приходила сюда на конфу и рассказывала, что никак эту потерю пережить не может.

Сил вам и мудрости.
05.09.2012 21:46:49, Темза
Вы ребенка подсознательно во многом вините - ремонт делали,денег нет, в отпуск не поехали,времени нет, у детей нервы и прочее. Вы когда думали о ребенке приемном вы думали будет по другому? Я не хочу обзываться троллями, но не сильно ваши высказывания походят на правду... 05.09.2012 17:33:59, sesla
Я себя виню, что не рассчитала силы и возможности и всем подпортила жизнь. Малыша выдернула из привычной обстановки, откуда его рано или поздно забрали бы хорошие родители.
Хотя в таком ракурсе я не думала, может со стороны виднее.
Вот пол-дня на работе не работаю, здесь сижу.
Домой идти страшно, двадцать до конца рабочего дня осталось.
Я и старший все это может и переживем, а вот мама точно сорвется. Она, как я на работу вышла, звонит мне каждый час с самого утра и рыдает, слышу шум-вопли, она не справляется, устала. То меня ругает-проклинает, то жалуется на приемного.
Ей психолог и таблетки нужнее, чем мне.
И с работы я уйти сейчас не могу никак.
05.09.2012 17:42:48, неудавшаяся мама
искать срочно дешевую/спонсированную няню на время через "отказников"- я вам ссылку давала- и срочно- можно с их же помощью- место в яслях, если денег на няню в дальнейшщем не предвидится.
вы связались с ними?
СВЯЖИТЕСЬ!
и с Л.Петрановской!
05.09.2012 20:37:56, Ata
Лара Вилюйская
=а вот мама точно сорвется. Она, как я на работу вышла, звонит мне каждый час с самого утра и рыдает, слышу шум-вопли, она не справляется, устала. То меня ругает-проклинает, то жалуется на приемного.
Ей психолог и таблетки нужнее, чем мне=
Вашей маме очень легко помочь.Ей даже не нужен психолог и таблетки.Просто избавьте её от "СВОЕЙ проблемы"
Получается,что вы не ставили её в известность,не советовались с ней,а просто впрягли её в такое нелегкое дело...Жаль маму...
05.09.2012 18:36:31, Лара Вилюйская
Интересно, а как можно сделать ремонт, подготовить все для ребенка, собрать документы, съездить ЗА дитем в другой регион, НЕ поставив об этом в известность маму, которая, судя по всему, живет с ними?
Семья конспирологов? Главное, зачем скрывать, если маме все равно с детьми потом сидеть? Мама-то где раньше была, если она против подопечного ребенка? Или тоже передумала? Тогда это у них семейное
06.09.2012 00:53:52, ---------
Все в курсе были. Мама-то не передумала, возвращать она категорически против, как и мой папа впрочем.
И это я живу с ними:)
Вчера встречали меня на детской площадке всей толпой.
Старший его любит, из школы приходит: тискает, разговаривает, целует...
06.09.2012 11:43:46, неудавшаяся мама
Постарайтесь, пожалуйста, сделать из себя ПОЛУЧИВШУЮСЯ маму. Вот увидите ваши родители и дети гораздо быстрее справятся со своей адаптацией и примут малыша, вам придётся гораздо сложнее, но ведь на то вы и автор всей этой затеи. Держитесь. Удачи вам. И помощи всесторонней желаю. 06.09.2012 11:49:10, О-к-с-а-н-а
Автор, ну так возьмите себя в руки. Уберите эти мысли из своей головы и ищите решение насущных проблем. Советов тут подсказали много :)

Удачи вам!
06.09.2012 11:47:13, marilandi
Ну тады ой ( О чем Вы, простите, думали, беря малюточку при Вашей работе? И вообще - любому приемному мама нужна как минимум первый месяц круглосуточно! А Вы на бабушку свалили - ей-то такое счастье и не нужно, наверное. Вот уж безответственность ((( 05.09.2012 18:26:26, ДраКошка
Так проблема-то не у Вас, проблема у мамы. Смените маму на няню, жизнь сразу заиграет красками.

Ваша ошибка в том, что Вы сразу вышли на работу, не дав времени себе и своим домочадцам адаптироваться к новому составу, возложив эту великую миссию на бабушку, которая, кстати, ребёнка не брала и любить его особо не собиралась. Она реально всю семью накручивает. Отделите бабушку - и сразу всё пойдёт на лад.
05.09.2012 18:06:24, Света-мама
Вы не прочитали ветку. Автор взял кредит, чтобы сделать ремонт, привезти издалека детку домой, поэтому автор вынуждена работать, а не сидеть дома. Тем более, нет денег на няню. 05.09.2012 20:00:12, lilava
Я прочитала ветку, автор ниже пишет, что взять няню реально, хоть и непросто. И потом, автор многое оценивает материальными категориями. Только почему-то не учла, что на момент появления нового ребёнка в семье должен быть положительный доход, а не долги. Много расходов, многие непредвиденные. Без ремонта можно жить.) 06.09.2012 09:17:43, Света-мама
А на что жалуется мама? По Вашему описанию он беспроблемный абсолютно. 05.09.2012 17:46:48, Маргаритка
Так мама не подписывалась на это, быть воспитателем трех детей.
Дочь ребенка привезла, а сидит с ним ее мама... Кому из мам это понравится?!
05.09.2012 18:13:31, Lussi01
На то что ей просто тяжело, что они из-за каждой игрушки конфликтуют, что если у него игрушку отнимает кровный младший-он естественно, вопит возмущенно. Начинается крик, слезы у обоих. Что в туалет он ее пускает, чай попить не дает, что спят в разное время, одновременно уложить спать днем один раз нам удалось. Жалуется на то, что памперсы часто менять надо, что чужой он абсолютно: запах и т.д., в общем не примет она его тоже никак. Родного внука ей жалко... 05.09.2012 18:03:02, неудавщаяся мама
А что он должен делать, если у НЕГО отбирают игрушку? Он тоже малыш. И нет разницы особой го-полтора-два - игрушки отбирать нельзя ни у кого в пользу младшего, как я считаю. Иначе чем играть старшим? Тем более что разница такая небольшая. 06.09.2012 09:28:49, Солнечная Леди
детский сад...ей богу детский сад...жаль ребенка, и маму вашу жаль - ей не 17 лет за 3мя детьми бегать 05.09.2012 22:42:33, мама 2х сыночков
Я вот спрашиваю у своих детей, когда они глупость какую-нибудь сделают: О чем ты думал (думала) ДО ТОГО КАК? Нет, вот не сочтите за оскорбление, но Вы же ДУМАЛИ о чем-то? Вы же КАК-ТО себе представляли? Вы конфу небось читали в процессе сбора доков? И ШПР проходили? Ведь ничего странного и необычного не происходит! Вполне предсказуемо, что (не только первую неделю, и дальше тоже) младший кровный будет делить территорию с новичком. Что маме он чужой, что бабушке жалко родного внука. Вот как Вы это себе раньше представляли??? 05.09.2012 18:57:40, ДраКошка
Нельзя было на маму сваливать троих детей. Даже сверожденных. Если найдете возможность освободить маму, велика вероятность что все наладится. 05.09.2012 18:39:37, Маргаритка
Такое впечатление, что нагнетает обстановку именно мама. Подумайте над тем, как освободить ее от приемного малыша. Кто Вы по специальности? На фриланс уйти не получится? Будете дома работать и все держать под контролем. 05.09.2012 18:13:49, z**
за неделю?! Принять за неделю априори нереально, на это месяцы и годы уходят. 05.09.2012 18:13:44, marilandi
Ничего подобного. Ребенка можно принять сразу. Если на это уходят годы... это очень печально и ничё хорошего в таких годах по большому счету нет. 05.09.2012 19:45:53, Офигения
Я приняла окончательно через год. ДО этого вымораживало все: голос, запах, глажка вещей. Я знала, что ребенок мой, но вот все какое-то не свое было. 06.09.2012 03:33:51, Криптан
Возвращайте поскорее. Почему бы не признать, что это была ваша ошибка, не все могут принять чужого ребенка как своего, но пока не попробуешь - не узнаешь. Не думаю, что у такого маленького ребенка будет травма. Жизнь в учреждении - постоянная смена лиц персонала: больнички, группы... Вы лишь ещё один незначительный мимолетный эпизод в жизни этого ребенка.
Не обольщайтесь, что сможете участвовать в его жизни в дальнейшем, это никому не нужно.
05.09.2012 17:13:27, Офигения
Верно - отдавайте сразу. Маму - в санаторий. 06.09.2012 03:34:32, Криптан
Неделю? пошла ржать сквозь слезы. 05.09.2012 17:02:15, Tulsa
Если сможете отдать ребенка и жить дальше - возвращайте. Ниже даже предложения Вам поступили. Но взвесьте еще раз. Я была на грани в первые полгода, не смогла отдать. Поняла, что просто не смогу жить дальше. И дети кровные меня не поймут. И с мужем, вроде у обоих адаптация, но он мудрее, не позволил наломать дров. В общем, держитесь, думайте и будьте уверены, что это НЕ НАВСЕГДА - Ваше состояние я имею в виду. Все пройдет, ребеночек станет ближе, он маленький, материнский инстинкт в Вас проснется рано или поздно. Думайте, взвешивайте, мудрости Вам! 05.09.2012 16:43:46, ДраКошка
Слушайте, может Вам на море с малышом, а? Старших с мамой не сможете оставить? 05.09.2012 16:19:34, z**
Нет, не получится. Все деньги на ремонт ушли, еще и кредиты взяла. Отпуск ушел на ремонт и привоз малыша. На работе должна до 1 октября как штык быть, за себя и за того парня работать:(
Я и своих ты не вывезла никуда этим летом:( Да и не скоро куда-нибудь выедем теперь...
05.09.2012 16:26:27, неудавшаяся мама
Сивилла
Вы очень устали, я вас очень хорошо понимаю... Я могла бы вам помочь в выходные (сама пашу как лошадь в будни) погулять с малышами, например. А бабушку отпускать отдохнуть, встретиться с подругами.
Я живу на Юго-Западе, а вы? Напишите мне в личку.
06.09.2012 16:12:14, Сивилла
Спасибо! Мы тоже на Юго-Западе, на Профсоюзной:)
У вас у самой совсем малыши, а если вы еще и работаете... Как отойду немного и адаптируюсь, напишу вам в личку, встетимся с детьми, погуляем в парке все вместе:)
Ощущеие непоправимой ошибки потихоньку проходит, понимаю, что год-полтора будет еще тяжело , но ведь рано или поздно должно наладиться.
07.09.2012 16:40:55, неудавшаяся мама
<Ощущеие непоправимой ошибки потихоньку проходит, понимаю, что год-полтора будет еще тяжело , но ведь рано или поздно должно наладиться.>

Как же хорошо слышать эти слова :) Удачи Вам! Пусть скорее адаптация пройдет :)))))
07.09.2012 16:57:29, marilandi
Напишите мне в личку. (По поводу моря). 05.09.2012 16:28:25, z**
Скажите, пожалуйста, а ШПР вы проходили? У вас есть кто-нибудь из знакомых, кто усыновлял? На ком вы могли бы повиснуть на месяц-другой, опереться, получить помощь? 05.09.2012 16:12:58, О-к-с-а-н-а
Да. Про адаптацию в курсе. Была уверена, что мы то уж справимся. Ругала про себя психологов, с кем до этого встречалась, думаю, как же они не разглядели, что мне противопоказано усыновлять, что не тот я человек:( 05.09.2012 16:16:04, неудавшаяся мама
мама, вы просто психуете сейчас!
мне кажется, что вашу ситуацию возможно решить!
сейчас вам как воздух нужна няня. и вашей маме (бабушке) покой и освобождение от свалившейся роли.
вам нужно думать, как организовать няню- а не как возвращать ребенка!
не психуйте!
обращатесь по ссылкам.
05.09.2012 20:41:00, Ata
А чем вы положительно отличаетесь от тех кого накрывало адаптацией?:))))))
Что позволяло вам думать , что вас пронесёт?
Короче, вам надо просто найти здесь кого-нибудь, кто поутирает вам слёзы, послушает ваши жалобы. Вы же в Москве, здесь много усыновителей.
05.09.2012 16:26:14, О-к-с-а-н-а
Новобранцы часто думают, что адаптационные проблемы прилетают к тем, кто этого заслуживает - я два раза в ШПР рассказывала про свою адаптацию и оба раза народ пытался понять, что со мной было не так до усыновления: глупая? легкомысленная? безответственная? изначально с приветом была? в детстве били? Я уж не знала, как обосновать, что я обычная среднестатистическая женщина без особых заскоков) 05.09.2012 16:44:31, Токката
зачарованная
ФОТКУ В СТУДИЮ - мы тоже доки собираем, уже на половину все готово! Могу телефон оставить в лич письме и мыло!!! (темболее что мы мальчика как раз хотели..) 05.09.2012 15:36:37, зачарованная
Ща автор поймет, что такая корова, ой, такой ребенок нужен самой. ))) 05.09.2012 15:42:56, Lussi01
Вечером, дома, окончательно все будем решать. Или сейчас надо расставаться или терпеть до конца жизни, пока есть сомнения и колебания, то просто рвет на части, мозг рушится.
Завтра отпишусь: или психологи, таблетки, няня(но финансово почти нереально, но может хоть на пару часов в день или через день) или хорошие родители. Во втором случае, обязательно всем кто мальчиком интересовался в личку сброшу фотографии и информацию.
05.09.2012 15:53:25, неудавшаяся мама
Записываюсь в очередь. Тоже ищем мальчика. Доки будут 25-30 сентября. 06.09.2012 13:01:50, Konst
Никак не могу с вами связаться... 14.09.2012 11:32:32, неудавшаяся мама
Посмотрите личную почту!!!! 15.09.2012 09:48:47, Tanishka
свяжитесь со мной. у меня доки на руках и мы ищем сына. если вы об этом. 15.09.2012 09:39:33, Tanishka
терпеть до конца жизни?! не смешите мои тапочки!
с таким отношением возвращайте ребенка.
06.09.2012 03:38:12, Криптан
если, что мне тоже сбросьте, мы помладше ищем, но если что - вторым(или первым) будет, лиха беда начало...солдат ребенка не обидит... 05.09.2012 18:17:19, Tanishka
Вы, главное, ответьте себе на вопрос, как вы все (вся семья) будет жить после этого. Если уверены, что нормально - отдавайте, может и правильно, что лучше сейчас.

Мне когда-то это помогло - для меня ответ был однозначный - если отдам ребенка, жить с этим не смогу. У меня адаптация длилась около 1,5 лет. Но самые тяжелые 4 месяца, когда было ПОЛНОЕ отторжение ребенка, когда ребенок не то, что не вызывал положительных эмоций, а наоборот - только отрицательные. Я прикоснуться к ней не могла. И единственное желание, у меня такой всей положительной, спокойной, мудрой и рассудительной по жизни, было взять ее за плечи и бить головой об стену. Вот так! Бывает.

Знакомые, родственники и даже тематический психолог предлагали мне отдать, раз все так тяжело. Но ответив для себя на вопрос выше, поняла, что не смогу. Ничего, пошла к психиатру, стала пить антидепрессанды, переделала график дня, нашла няню, вышла на работу и... постепенно все наладилось.

Обожаю свою дочу, нарадоваться на нее не могу. И я сама сейчас уже не могу поверить, что когда-то все могло быть иначе.

Дай Бог вам принять верное решение.
05.09.2012 16:39:32, marilandi
Вот в том-то и дело, что понимаю, что дальше нормально жить не смогу, так как прежде. И так, как сейчас,не могу и по другому тоже. Выхода нет никакого. 05.09.2012 16:50:29, неудавшаяся мама
Петрановская тоже вариант, если что - дам вам ее мобильный. Видите, у меня есть все основные московские контакты, мы тогда за все соломинки хватались - и помогло в итоге. Держитесь. Главное, не лупите его, а все остальное пережить можно) 05.09.2012 17:00:11, Токката
выход всегда есть. Вы сейчас в очень и очень тяжелом состоянии. Я Вас очень хорошо могу понять, потому что сама это прошла. Поверьте, пережить это РЕАЛЬНО. Очень многие это переживали.

Жаль, что я в другом городе и не могу помочь лично. Вам сейчас в первую очередь хорошие успокоительные нужны и помощь - нужно, чтобы кто-то освободил Вас на несколько часов в неделю от ребенка. Чтобы Вы могли отдохнуть, заняться собой.

Пережить все-таки это стоит. Моей дочке через пару месяцев 7. Мы вместе уже больше 4 лет и я просто содрогаюсь от мысли, что когда-то могла пойти по другому пути.

Напишите Людмиле Петрановской. Она в Москве, может съездит к ней на консультацию?
05.09.2012 16:55:30, marilandi
Зачем ее освобождать от ребенка, если она и так целыми днями на работе? Совсем наоборот, ей нужно больше времени проводить с малышом. 05.09.2012 17:53:06, z**
Да все понятно. Взяла, думала, что все радужно будет, целый день на работе, пожилая мама зудит целый день в телефонную трубку, приходит домой накрученная, ребенок не в радость. Все объяснимо. Но через неделю сдуться - такое как-то трудно объяснить... Потерпеть (приспособиться, полюбить - подставьте. что Вам ближе) чуть подольше не пробовали?
Или Вы до сих пор каждое мамино слово воспринимаете как истину в последней инстанции? Тогда, может, Вам повзрослеть надо?
05.09.2012 19:53:36, Марина1001
ну да, сорри, это я пропустила. Прочитала, что в октябре придется "работать за себя и того парня" и подумала, что в данный момент сидит с ребенком. 05.09.2012 17:56:03, marilandi
Выход есть: побороться и выйти победителем через пару лет. Да, потрёпанным победителем, уставшим, но зато счастливым от того что вы человек, способный взять на себя ответственность за свой непродуманный поступок.
Да, не дрейфте вы, пока вы вините себя, а не ребёнка у вас огромные шансы ситуацию исправить.
Всё у вас будет хорошо, только не берите дурного в голову, а тяжёлого в руки:)
05.09.2012 16:54:42, О-к-с-а-н-а
Мне кажется, что Вы сейчас находитесь в состоянии паники, как и Ваша мама. 05.09.2012 15:55:38, Lussi01
Я сбросила 5 кг.за неделю и даже не заметила. Вышла на работу, на лице маска, ни улыбаться не могу, не разговаривать ни с кем. Я ни разу ни плакала, не могу даже... Если разрыдаюсь, уже не остановлюсь:( Хожу, как живой труп, коллеги гадают, что произошло, думают, умер кто-то близкий у меня, а у меня ситуация наоборот, можно сказать родился:( 05.09.2012 16:02:34, неудавшаяся мама
я тогда сбросила 8 :))) а еще я за неделю съела всего 2 груши :))) 05.09.2012 16:40:14, marilandi
А я с сорок четвертого до сорокового похудела. Хотелось размазать дочь по стенке, соскрести, снова размазать и самой убиться о ту же стенку.

А вот как-то была у знакомой, увидела у неё дочку. Спрашиваю, каков рост. Та и отвечает- 96 см. А у меня донька такая была... И я смотрю и думаю: "Как же мне стыдно не было так относиться к своей кровиночке! как я могла кричать на не!"
06.09.2012 03:42:10, Криптан
вот блин, везет же
у меня не было адаптации, так пухну на глазах ((((((((((((((
05.09.2012 17:17:51, billow
Сивилла
Таких - большинство, думаю))) 06.09.2012 16:34:41, Сивилла
не обольщайтесь, я еще больше набрала после того, как адаптация стала сходить на нет :))))) 05.09.2012 17:32:11, marilandi
можно данные о ребенке.у нас заключение есть 05.09.2012 14:49:27, юла84
А вашему ребенку сколько лет? На линейке указано, что 9 лет, а по дате рождения получается что 6 лет. Извините, что спрашиваю, не обижайтесь, пожалуйста.
Да, и мы в Москве. Вам далеко будет добираться, ну а мне страшно так далеко его отпускать:(
05.09.2012 15:12:08, неудавшаяся мама
Вы такая интересная - хотите избавиться от ребенка как можно скорее и при этом еще перебираете далеко-близко, страшно отпускать. Прям супер-заботливое мамашо! (( 05.09.2012 16:37:10, Мдя...
мне напишите - я из Москвы :))) 05.09.2012 15:32:05, kokosh
Я напишу вам завтра в личку, хорошо? 05.09.2012 15:33:59, неудавшаяся мама
конечно. вам в любом случае подумать нужно :)) пишите. а там глядишь и дружить будем 2 большими семьями :)) 05.09.2012 15:50:06, kokosh
Да Бог, чтобы так получилось:(:) 05.09.2012 17:11:57, неудавшаяся мама
Лара Вилюйская
=ну а мне страшно так далеко его отпускать:(=
Да чё его страшно-то?
Ну нельзя ж так лукавить,осспидя!!!Вы только во всесуслышанье всем рассказали что не принимаете и хотите отдать,так какая вам разница далеко он будет или близко?!
До этого вашего поста как-то даже жалко вас было....
05.09.2012 15:18:55, Лара Вилюйская
Вот здесь я Вас не понимаю. если ребенок в Москве уже. смысл возить его по России?? 05.09.2012 15:35:25, lini
Мне кажется лучше будет, если родители будут из Москвы, так как действительно не нужно его возить по всей стране, проще согласовать согласовать с опекой, можно несклько дней в гости приходить, гулять всем вместе-чтобы малыш привык. Ему так лучше будет. 05.09.2012 15:38:44, неудавшаяся мама
почему Вы решили, что он к Вам привык? Вы ему пока НИКТО. 06.09.2012 03:43:36, Криптан
Да он к вам то не привык, какие гости? о чем вы вообще говорите? 05.09.2012 17:17:14, sesla
Лара Вилюйская
Ага.Точно.Это как хвост по кускам рубить.
Перестаньте пожалуйста.Вы на самом деле выходите из роли и все больше становитесь похожей на того,кото упоминали выше....
Ребенку абсолютно все равно,Москва это или Ханты-Мансийск.Лишь бы родители любящие попались...И вы сами не белая и пушистая,а человека,который спросил о ребенке пытаетесь на лжи поймать,правда при этом мило извиняться не забываете...занятно...
05.09.2012 15:45:20, Лара Вилюйская
Не на лжи, просто пытаюсь понять сколько ее родному ребенку лет, скорее всего на дате рождения опечатка.
Себя я белой и пушистой не называю. Вы правы, ему действительно главное хорошие и любящие люди рядом, а уж откуда они будут, не важно...
В дом ребенка я его вернуть не могу.
05.09.2012 15:56:55, неудавшаяся мама
Ну он все равно так или иначе вернется в дом ребенка. А после уже в новую семью, в какую, не вам уже решать.. 05.09.2012 17:18:40, sesla
Лара Вилюйская
Потерпите немного.Просто попробуйте.Возможно все изменится.
Вам многие предложили личное общение.Поговорите,может реально полегчает.
05.09.2012 16:01:20, Лара Вилюйская
Лара Вилюйская
Вы это мне? 05.09.2012 15:38:04, Лара Вилюйская
Вы точно не тролль?) Боитесь далеко отпускать, но хотите вернуть? Вы не понимаете что когда Вы его отдадите хоть в семью, хоть в ДР, его будут увозить куда сочтут нужным и Вас уже не спросят? Не знаю прямо, смеяться или плакать с Вами(). 05.09.2012 15:17:12, Маргаритка
Да я бы счастлива была быть троллем:( Если бы...
Я за него ответственность чувствую какую-никакую, мне жутко от мысли, чтобы его вернуть в дом ребенка, страшно от мысли что так всегда и будет. Приходит мысль, что проще лечь и умереть.
Не знаю, о чем думала, когда все это затеяла.
05.09.2012 15:24:48, неудавшаяся мама
Напишу Вам чуть позже в личку. 05.09.2012 15:08:59, неудавшаяся мама

Показано 108 комментариев из 326



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!