Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нехватает внимания что ли?

Девочки подкиньте идей пожалуйста? Еще недавно все вроде дома нормализовалось, но вот опять что то начинает твориться не то. Как себя вести? Одеваемся с утра..спешим в поликлиннику на прием..тянет резину.. натягивает колготки со скоростью черепахи, не одеваясь ходит по комнате держа одежду в руках и напевая. Специально пытается надеть футболку на ноги (типа ошибся), а когда я этого не замечаю сам ее переворачивает и одевает как надо. Затем также начинает одевать штаны без колгот, видит, что не обращаю внимания (вижу, но не говорю), сам говорит, "о, сначала же надо колготки" и одевается верно.
И во всем пытается придерживаться такой тактики поведения. Что это? Надо срочно к психологу? Ребенку не хватает внимания? но его вроде и так очень много.
Кстати внизу давали советы про занятия. Решила на гимнастику больше не пойдем. Вчера ходили на первое занятие в "Мюзик холл" - театральный. Детей на занятии было всего 6, но он вышел и почти первые его слова. Мама меня сегодня даже не ругали. И педагог сказала, что вроде все нормально. Надеюсь на лучшее.
05.09.2012 10:13:27,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оспидя... Что ж за родители-то такие? А Вы проснитесь заранее, собирайтесь без спешки, чтобы ребёнок Ваши наполеоновские планы не рушил, и всё будет в ажуре.) 06.09.2012 09:21:42, Света-мама
Вы отцепиться от него пробовали все-таки, как я вам давно советую?:) 05.09.2012 17:06:58, Tulsa
В смысле отцепиться? 05.09.2012 23:20:57, ЛюБимкаа
В прямом смысле. Оставить в покое и не требовать постоянно фиг знает чего, не анализировать каждый шаг. Жить дайте:) 06.09.2012 03:28:10, Tulsa
Да играет он просто. Как-будто он и ребенок незнающий как правильно одеваться, и взрослый, который научит как правильно. Это он сам себе доказывает как все замечательно усвоил). 05.09.2012 13:36:44, Маргаритка
Сколько ребенку лет-то? Моей 3 скоро - частенько ведет себя именно таким образом - балуется ребенок - не вижу вообще проблемы. 05.09.2012 12:35:11, мимо шла
"Что это?"
Да ничего! И никуда с этим идти не надо. Надо твердо сказать "Сейчас мы торопимся и играть не можем. Пожалуйста, одевайся как следует" Если внемлет просьбе, хорошо, а продолжит дурачиться, оденьте его сами и дело с концом.
Никакого отношения к недостатку внимания со стороны родителей эти игры не имеют - Вы себя в детстве совсем не помните? Неужели никогда ради смеха задом наперед, шиворт-навыворот вещи не надевали?
05.09.2012 12:15:44, Lena Eselson
ой-ой-ой, какой ужас, срочно к психологу! а если серьезно, ну неужели трудно одеть своего четырехлетку самой? тем более, если вы торопитесь к врачу? по-моему, нормальное поведение ребенка, он не робот, типа вы отладили поведение и теперь тип-топ!!!! всегда все будет по-правилам. по-моему, вы делаете из мухи слона, добавьте юмора, немного игры и здорового пофигизма. и да, наши дети зачастую требуют не просто много внимания, а ВСЕ внимание! 05.09.2012 11:30:47, анонимная
На игру похоже. "Я - плохой? - нет, я хороший!" Я бы дала игре название, подыграла бы ему :"Ой, "Петенька футболку одевать не умеет:( - Ой, умеет!!!:) Утрированно, весело. Но, конечно, не когда надо спешить. Если обозначить это как игру, можно попробовать договориться: когда спешим в поликлинику - не играем, спешим. А когда просто гулять - с удовольствием. 05.09.2012 10:41:51, ЮлияС
зачарованная
Если чувсвуете, что внимания не хватает, так дайте ему внимания и обозначте рамками. У нас тоже так иногда было. Утром ваще как грудной. Так я и говорила - сейчас сыночка превращается в лялю годовалую и мамуля ему помогает одеваться - одевала напевала, с юмором, за ручку умываться... Потом обязательно заканчиваете - оп но пришла фея и снова моего сынулю превратила во взрослого 7лет мальчика и он стал взрослым и помощником - моет посуду берет сумку помогает маме и опа выходим на улицу... 06.09.2012 15:40:51, зачарованная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!