Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сентябрь - отцвел тополь, созрела клубника

Да-да. Отцвел тополь и появилась местная клубника. Успели отойти жимолость и голубика. Малина в разгаре. впрочем, как брусника, шишки и грибы.
Наш сегодняшний заезд на сопочку. Больше возить не буду - мозги у доньки не работают абсолютно на домашнее задание. Унылая физия на первой фотографии оттого, что я прервала процесс поедания брусники и заставила позировать.
картинка

картинка
04.09.2012 13:57:12,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ничего себе как у вас! клубника по осени...
а вы ездите с девулькой на природу, Бог с ними, с уроками...не только ж их учить...
05.09.2012 11:53:05, Ata
Ну... как бы сказать. В дочери проснулось честолюбие. Тем более, что сейчас выяснякется, что практически никто не занимался летом с детьми и они потеряли то, чему выучились и сейчас повторяют первый десяток. А Ленка двадцатку с переходом через десяток.

А в прошлом году с математикой швах был. Она плакала, что одноклассник очень хорошо все решает, а она не может. И почер ничего так. Я её из школы забираю, учитель хвалит, а донька вся такая вроде как смирнная, но глаза!!!!
06.09.2012 00:41:40, Криптан
Яхонтовая
Красота. Но после того, как несколько лет назад моя подруга чуть не умерла от клещевого энцефалита, я боюсь природы. Как там у вас с клещами? 05.09.2012 07:56:40, Яхонтовая
от клещевого энцефалита есть привика.
проще сделать (лучше импортную), чем теперь природы бояться...
05.09.2012 11:50:33, Ata
Яхонтовая
Дорогая, + ставится их 2-3 за год и течение трех лет подряд. А дети,знаете ли болеют, и не всегда им можно прививки успеть в промежутках поставить. И с прививками тоже болеют. 06.09.2012 07:04:53, Яхонтовая
Их нет. Холодно им там. И колорадского жука тоже. И гусениц. Из вредителй полевки, которые картошку жрут, зайцы, куропатки и бурундуки. Тля есть черная. На малине порой находишь вонючего клопа (я однажды почти съела). 05.09.2012 08:39:37, Криптан
Яхонтовая
Круто! Надо будет к вам на природу выбираться, а то своей я боюсь)))) 05.09.2012 08:52:55, Яхонтовая
У нас комары и мошкА. Оводы есть. Мошка не боится репеллентов, а оводы куски мяса выгрызают.
В сентябре комарья почти нет. вот мошкА была. Дочку в пробор накусала.
05.09.2012 09:01:47, Криптан
Яхонтовая
А у нас есть все - и клещи с жуком, и комары с мошкой. Мошка тоже репелентов не боится, от нее спасаются или ванилином или вазелином (не прокусывает). Оводы тоже есть, слепни т.е. Короче, как в Греции - все есть)) 05.09.2012 09:15:04, Яхонтовая
Ножом по сердцу... Родилась в Магадане, семнадцать лет прожила на Соколе, и уже почти двадцать лет, как было там в последний раз((( 04.09.2012 17:52:40, мммммм
Почти также... В Ягодном выросла, после школы все уехали оттуда... 05.09.2012 10:21:37, ностальгия замучила
Повзрослела Лена. А что это красное у нее под ногами? Неужели ягоды?! 04.09.2012 16:11:27, atusik31
Под ногами листики от ягод. Мы их называем волчьими. Самих ягод нет уже. 05.09.2012 00:26:43, Криптан
вот на сентябрь бы к Вам переезжать;-) а остальное время гораждо южнее, при чем не только Вас , но и себя южнее:-) гы-гы-гы. а ДОНЯ - КРАСАВИЦА! 04.09.2012 16:09:40, мама 2х сыночков
не нада! у нас уже люди в перчатках и голвных уборах по утрам. Скоро заморозки начнутся. уж лучше на август. 05.09.2012 00:27:30, Криптан
lenalar
Ой ну возите, возите! От уроков и так крыша поедет, надо обязательно развлекаться с ребенком, и лучше всего как раз на природе. А не аттракционы с телевизором. Мы старшего пытались ограничивать в развлечениях из-за неделания уроков в начальной школе. Но он только обозлился, и сник в итоге. Ничего было неинтересно. Тупо сидел и смотрел в стену. Часами, каждый день. 04.09.2012 15:37:26, lenalar
ЖенаПолковника
Вау, клево! А у вас малина ремонтантная или вы не из средней полосы? 04.09.2012 15:09:16, ЖенаПолковника
Мы из районов Крайнего Севера. Насчет малины не знаю, какая она, но у мамы на даче она не вымерзает, её не укрываем. Раз в год обрезка. Два сорта. Один с очень крупными ягодами, второй - обычная.
В лесах встречается и дикая. Но яоды мелкие, не особо вкусные, но очень ароматные. И иголок на той малине больше, чем на ёжике.
05.09.2012 00:29:34, Криптан
ЖенаПолковника
Очень красиво у вас!...))) 05.09.2012 07:29:06, ЖенаПолковника
мама Ирина
красотища какая! и донька и ягодки! А температура какова? 04.09.2012 14:09:09, мама Ирина
тепло было - градусов 14 тепла. К вечеру похолодало - упало до 11. 05.09.2012 00:30:16, Криптан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!