Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

призадумалась

что это означает?
Предисловие: Вчера был тяжелый денек у моей дочки. После летнего перерыва первый день в новом детском саду. Да еще на полный день пришлось оставить. Устала конечно, вечером истерила по любому поводу. Себя не контролировала вообще.
Выдала 2 вещи:
1. фраза: "Мама, когда я тебя убью...." Дальше, к сожалению, я не дала ей договорить. Теперь интересно, что хотела она дальше сказать.
2. Уже спать ложимся, милуемся, дочь мне гладит лицо и говорит:
- я хочу покрасить тебе лицо. Я уточняю - а каким цветом? Дочка - черным.......
ЧТО ЭТО???
04.09.2012 12:26:19,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
2. - она не могла иметь в виду тушь для ресниц банальную? или вспомнила какого-то аниматора-персонажа мульфильма-фильма с ярким гримом, в т.ч. черным: пират, кот, кто угодно. 04.09.2012 13:29:55, из соседней конференции
слушайте, точно! Обычно макияж я делаю по пути на работу или же на работе уже. А в агусте я была в отпуске и все время была с дочерью и марафет наводила всегда в ее присутствии. Это вызвало у нее такой ИНТЕРЕС!!! И часто дочка просила: ну мне тоже черным карандашом нарисуй глазки... Ну девочка же, все ясно тут.)))) 04.09.2012 13:38:33, skoro_leto
ну и ура :)
Осталось выяснить, откуда "убью" взялось. Имхо, или из игры ("убитые" в войнушке, например, высвобождаются из игры, наверное?), или кто-то при ней произносит что-то вроде "поубывав бы!" или "убил бы", возможно, в шутку. То есть слово она помнит, а когда его употребляют - не вполне понимает...
04.09.2012 13:57:12, из соседней конференции
да, тут уже сложнее, но думаю прояснится и это когда-нибудь. 04.09.2012 14:04:57, skoro_leto
Альбина!!! Да ничего это.Она еще такая дуреха.Это же такие глупости,не знает чем тебя задеть,вот и мелет в надежде что чем-то зацепит. 04.09.2012 13:02:43, НИБР
Ой, Нелечка, моя тоже мне жару задает. И дурехой то ее трудно назвать, голова варИт и слава Богу. 04.09.2012 13:40:46, skoro_leto
3г7м дома 2 года 04.09.2012 12:30:01, skoro_leto
Яхонтовая
А что вас расстроило? )) 04.09.2012 12:32:13, Яхонтовая
что убьет и черный цвет. Что-то уж совсем депрессивно. Я в психологии не разбираюсь, но мне это как-то не понравилось. 04.09.2012 12:34:04, skoro_leto
малыш рассердился на маму,которая оставила на весь день в новом для него месте.видимо,только так получилось выразить свои отрицательные эмоции. 04.09.2012 12:39:40, с других детей
ну в детсад она уже почти два года отходила до этого. И в этот садик мы уже ходили, знакомились. Садик новый, очень все красиво там. Ей понравилось и пошла она с желанием. И еще, дочка очень хорошо разговаривает, и все негативные моменты она уже прекрасно может озвучить. 04.09.2012 13:05:40, skoro_leto
так был большой перерыв на лето. и все же сад новый и на целый день. а знакомиться- и оставаться- это не одно и то же. к тому же вы не знаете, что-то- какая-то мелочь- могло спровоцировать воспоминания о прошлом- или чувство оставленности и незащищенности.
все устаканиться!
а про тушь- вот и хорошо, что поняли!
04.09.2012 13:43:04, Ata
да, думаю тоже, что только это.
мама оставила в незнакомом месте на целый день, было страшно, ребенок очень боялся и сердился на маму.
04.09.2012 12:59:54, Ata
Яхонтовая
Мне тут в свое время девочки писали, что черный цвет у малышей - не депрессия, а просто выбор. Черный = красивый. Вы в следующий раз не обрывайте эту тему, а по расспрашивайте до конца - почему черный? На кого я тогда буду похожа? и тп Да и в "убью" может быть просто нет подтекста, который Вам кажется. Может дети в саду в войну играли. дети смерть вообще плохо представляют))) Для них не существует понятия "навсегда" и негатива за ним может не быть 04.09.2012 12:37:25, Яхонтовая
Я спросила, почему черный? Нууу, черный.... И все.
А про убью, я сказала, что так говорить нельзя, вот она и осеклась. Я понимаю, что тема смерти не совсем понятна для ребенка такого возраста. Но, то что это слово "нехорошее" она вполне уже осознает.
04.09.2012 12:56:45, skoro_leto
Зря вы ее прервали, мне кажется. Теперь она начнет фильтровать, и будет сложнее разобраться, что за процессы в ее головенке происходят. Она могла просто экспериментировать с этим словом, с его смыслом, с эмоциями, в любом случае она вкладывает в это понятие совсем не то, что настоящий взрослый убийца, не переживайте так.

Порасспрашивайте ее в следующий раз, что будет, когда она вас убьет, надо понять, в чем она нуждается. Может, она сама хочет регулировать ваше отсутствие\присутствие?
04.09.2012 15:33:49, Токката
я теперь тоже понимаю, что следовало дослушать. Но в тот момент меня как кипятком обдало от ее слов. Не удержалась. Но ничего, подождем, вылезет откуда нибудь еще. 04.09.2012 15:44:51, skoro_leto
да, я вас отлично понимаю, конечно, такого не ждешь от ребенка. хотя мой младший брат меня отчасти подготовил - он в детстве очень заботился, чтобы папино кольцо (папе было 29) после папиной смерти досталось ему) умный папа ему это кольцо пообещал, типа, когда умру, получишь, и брат частенько интересовался - папа, ну когда ты умрешь-то? или мечтал - а вот когда ты умрешь, я кольцо надену... очень ребеночку кольцо хотелось) а плохого он папе, конечно же, не желал, думаю, ваше "убью" из той же безобидной серии 04.09.2012 16:24:59, Токката
А по-моему слово "убью" - это всего лишь слово. Это же не мат какой-нибудь. По отношению к маме звучит неприятно, но это же не повод не узнать, что хотел этим сказать ребенок? 04.09.2012 13:05:39, Зима Желановна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!