Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заначки

Ребенку 9 лет. Дома 4-й год.В первое время ныкал под подушку продукты: яблоки, хлеб, конфеты и т.д. Потом прошло. Вчера обнаружила полбуханки черного хлеба под подушкой! Отгрызен один укус.
Это что?
30.08.2012 10:39:31,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
& CoSKODAff
Может не по теме - но себя помню, появлялась такая привычка на автомате - после долгого отсутствия дома ( в больнице в аллергией лежала по 1,5 мес). Помню иду по коридору дома с куском хлеба... и думаю - и что я дура его несу... можно ж в любое время взять, если захочется. Он растет наверное, каждый голод - напоминание об этой привычке, а голод постоянный, если скачок роста... У меня парень 146 ростом может есть порцию за порцией сейчас, если не остановить. Ребра торчат, тощий.

Может на кухне положить фрукты в вазу, какую-то еще еду в доступ - и назвать Заначкой, Подкормкой, На сверхсыт, На всякий случай.... Чтоб он знал, что это ЕГО.
11.09.2012 14:35:08, & CoSKODAff
Мой еду прятать через пару лет перестал, но привычка делать заначки осталась - игрушки, книжки, какие-то мелочевки так в кровать и кладет. 30.08.2012 17:39:51, Tulsa
старший у меня заначки из книжеу/игрушек гигантические делает :) если процесс не тромозить, то ребенку в кровати вообще места не останется :) 30.08.2012 19:34:33, химчанка
ага:) тока моему лет серьезно больше:) 30.08.2012 20:57:15, Tulsa
зачарованная
Это возврат к прошлому. У детей сирот есть определенная цыкличность травматического поведения. У Ненси Томас это очень хорошо в видио описано (можно заказать в сети).
Она пишет о том, что в таких случаях, да бы преодолеть страх голода можно 1.договориться какие продукты вы будете в заначку класть 2.завести ребенку спец.контейнер куда он будет класть продукты 3.В месте с ним выбрать, что положить в заначку, что бы было и не ругать его за это дело.

Так же это возможно еще признак какого-то другого стресса и реакция старой темой.

У нас так периодически бывает. Есть проблема в обычном стотоянии вроде бы следит, как только поругаемся пару дней к ряду, стрес от переезда или еще чего нить такое и опа, опять проблема эта возникает... Потом снова проходит.
30.08.2012 17:01:20, зачарованная
мои не ныкают, а вот у "голодающей" старшей в их возрасте находила под подушкой сосиски и с/к колбасу)) 30.08.2012 14:57:05, мегля
А у нас есть специальные сумочка и мешочек, а еще коробочка. Туда можно ныкать что хочется и их потом тоже ныкать куда хочется. Детка высыпала все купленные сласти (мармеладки, конфеты, жевачки, эмэндемсы и т.п.) в одну сумочку их ходила с ним по квартире, на ночь пряча под подушку. И рычала на меня, чтобы я их не трогала (даже в мыслях не было).
В мешочек клались вещи покрупней, типа шоколадки или зефира, а в чемоданчик -- не еда, ну там всякие бусинки, монетки и проч. Все это время от времени перебиралось. Вроде уже давно не замечала :)
Устройте ребенку узаконенные нычки, раз в неделю их перебирая на предмет наличия гнили и плесени :)
30.08.2012 12:32:44, billow
ну могу еще понять конфеты... но хлеб??? 30.08.2012 12:40:04, блондинк@
свежая, еще теплая половинка бородинского гораздо привлекательнее каких-то карамелек! :) 30.08.2012 16:52:06, RitaK
Чем больше, тем лучше :) 30.08.2012 12:43:45, billow
Я тоже ныкала. именно хлеб. Но в пионерлагере. Все ныкали. И не потому, что есть хотелось. 30.08.2012 12:08:32, Криптан
Не, я ныкала потому, что есть именно хотелось. А под подушку, это про запас. Вдруг есть захочется. А до обеда/ужина/завтрака еще далеко и еда вне доступа. А под подушкой, вот она, родная. Еще когда наполовину сухариком станет, вообще вкуснята.

Может ему сухариков хочется?
30.08.2012 12:17:44, Lussi01
Сухариков? Еда - наша вечная проблема! Его попробуй накорми!!! Нам же есть нужно, потому что колем сонотропин (гормон роста). Поэтому еда - это важно. Так я просто над душой стою у ребенка за завтраком и ужином что бы съел все. Иначе - проблемы со здоровьем... И тут хлеб... 30.08.2012 15:14:20, блондинк@
Черный хлеб... самый вкусный. Бородинский, небось, заныкал? 30.08.2012 15:30:44, Криптан
Дак согласно что вкусный.. тока он же его НЕ ЕЛ! Один укус.. а хлебушек так недельной давности.. 30.08.2012 15:45:00, блондинк@
Я всегда плохо ела. У одной бабушки, которая меня кормила только полезным (и я ей верю) и стояла над душой, чтобы я все съела, я была вечно голодной. У другой бабушки и у мамы я ела только то, что хотела, а не то, что надо и была сыта.

Организм он сам знает что ему не хватает. И если в него запихивать одно, при желании другого, голод приходит через примерно один час.
Мы часто ездим и бывает, что есть хочется жутко. Если я съем не то, что хочется, а то, что есть в данный момент, чтобы просто утолить голод, я через короткое время опять хочу есть.
Зная это, никогда не ем, ради утоления голода. А только то, что хочется в данный момент или остаюсь таки голодной.

Это я так длинно к тому, что парню может действительно хочется сухариков или просто хлеба.
30.08.2012 15:23:35, Lussi01
а почему? 30.08.2012 12:11:38, блондинк@
Это что! Я находила бутерброд с сыром под мешком с собачьим кормом!!! Надкусанный! Чуть не скончалась). 30.08.2012 12:06:47, Маргаритка
родовая память видать: блокадный Ленинград.. 30.08.2012 12:12:18, блондинк@
Если ребенок испытывал чувство голода или находился в ситуации, когда он никак не влиял на удовлетворение потребности в пище, т.е. появление еды НЕ ЗАВИСЕЛО от его воли и никак им не регулировалось (ДР, где нет мамы, реагирующей на призыв, или семья, где не кормили), то такие вещи могут быть отголоском т.н. блокадного синдрома, только, разумеется, не из-за родовой памяти. Вы пошутить решили, это понятно, но... на самом деле, нашли крайне неудачный повод для шуток по-моему 30.08.2012 20:21:48, *********
Так девушко-то из Сибири). 30.08.2012 15:06:30, Маргаритка
Corgik
Да ничего особенного.
Я вчера же нашла в укромном месте на даче примерно 300 г конфет. Пацану 12.
30.08.2012 10:49:22, Corgik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!