Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опекунское пособие на ребенка

добрый день! подскажите, пож-та, если у меня отпека оформлена 27 июля(в соседнем городе), на учет в своей опеке встала 4 августа, т.к. пока не прописала ребенка и не завела ему сберкнижку, на учет не ставили. и у меня такой вопрос - я должна была получить опекунские деньги (я в МО) на ребенка за август? спасибо!
29.08.2012 15:14:18,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бирута
при опеке пособие должно начисляться с момента назначения опеки. При ПС - со времени выпуска договора о ПС. 29.08.2012 16:59:54, Бирута
Да, начисляться будет с даты постановления об опеке. А по факту собес (у меня в районе, например), передаёт данные 20 числа на следующий месяц. Т.е. если Вы заявление написали, например, 25-ого августа, то пособие начнёте получать с октября, но сразу пришлют деньги за все пропущенные месяцы. 29.08.2012 22:02:54, Света-мама
За август пособия Вы получите в сентябре. Во всяком случае у нас так. 29.08.2012 16:48:29, Эллада
Я из Москвы, опека с 18 июня...... перечислено единовременное и компенсация жкх, ежемесячное прийдет сразу за три месяца в сентябре (оформляла 27 июля). Сейчас звонила в собес. 29.08.2012 15:26:46, Ольчик-36
Ольчик-36, получается, за июнь тоже пособие получите? я-то за июль точно ничего не получу, за август бы дали...подскажите, а что такое компенсация жкх? 29.08.2012 18:37:30, berser
Нет пособие прийдет за июль, август и сентябрь сразу после 5. 09, а за июнь хвостик в 3тыс.
За то что ребь проживает дают ежемесячную компенсацию 900руб, она вроде входит в 12000.
29.08.2012 20:38:17, Ольчик-36
Нет, не входит, это отдельно начисляется.) 29.08.2012 22:00:52, Света-мама
а кем начисляется?и как оформить? 29.08.2012 23:38:34, berser
Ну Вам нужно придти в собес, там написать некое количество заявлений, и вообще расспросите начальника отдела, какие именно льготы Вам полагаются. Социальная карта, 12000 (это опека передаёт документы для назначения, если Вам положено, а Вы после этого пишете заявление) и 900 рублей - это компенсация ЖКХ (Вы самостоятельно обращаетесь и пишете заявление). Если у Вас ребёнок и Вы не работаете, то ещё 6000 в месяц. Если ребёнок-сирота, то ещё по 3000 в месяц ребёнку начисляется (если он не инвалид).

А деньги могут быть начислены только на сберкнижку или карту Сбербанка, никакой другой банк не примут.
30.08.2012 16:28:49, Света-мама
Света-мама, это, наверное, в Москве такиие правила? я в области живу. сберкнижку завела и себе, и ребенку, ксерокопии в опеке есть, только больше никуда обращаться они не говорили.У меня ребенок пока под опекой,а я в отпуске по уходу за ребенком 30.08.2012 22:38:57, berser
Возможно, я путаю, у меня ребёнок-инвалид, какие-то льготы могут быть в связи с этим. В любом случае зайдите в отдел материнства и детства (как он там называется - помощи детям или семьям с детьми или ну Вы поняли), спросите, полагаются ли Вам какие-то льготы. Меня просто всем собесом по кабинетам водили, им почему-то очень хотелось помочь. Я заявлений писала штуки 4, не меньше. Может, и больше. 31.08.2012 13:43:44, Света-мама
Вы заводите сберкнижку и ксерокс ее несете в опеку. Они сами передают доки в собес, а вы идете где-то через неделю и оформляете заявление в собесе. 30.08.2012 00:05:51, Ольчик-36
Бирута
я вам выше написала. с 27 июля у вас опека, вот с него и обязаны выплаты начислять, а не с момента когда вас на учет поставили. 29.08.2012 20:17:16, Бирута
девочки, спасибо, все поняла) 29.08.2012 20:54:13, berser


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!