Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
28.08.2012 21:02:48

99 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желаю счастья и здоровья Вам и девочкам! И хороших, понимающих учителей. И максимум денег при минимуме работы. Вы очень любящая, заботливая и нежная Мама, Вашим девочкам очень повезло с Вами. Пусть Ваш "смысл жизни" несет Вам побольше радости. Думаю, что Вы их вытянете на такой уровень, что другие еще завидовать будут. 30.08.2012 14:19:56, Ура!
Лара Вилюйская
Да мои ж вы заюшки...Очень хорошенькие и такие большие уже!Лапусеньки и красавицы.Принцессы!
Тане очень идут очки,она такая взрослая в них и серьезная.
Я тоже Лизке очки снимать не разрешаю.Она в них оченно умная))))))
Ир,фотка,где Таня в веночке из одуванчиков шибанула меня прям до слез....Может не смогу объясить,но такая там Катюшка трогательная...так мне кажется они с Танечкой пытаются понравиться,произвести впечатление...
Боже,коленочки остренькие,худенькие...
Пусть все будет хорошо,Ириш!Мы вас любим!
29.08.2012 21:16:47, Лара Вилюйская
Ларочка, ну ты меня растрогала))))) 29.08.2012 21:24:22, Солнечная .
Лара Вилюйская
Да я и сама((((
А у нас радость-бабкуЛизу с пятого раза взяли все таки в 1 класс....из жалости 100 %,хотя я думала,что там работают "солдаты,не знающие слов любви"...
Но Господи,Боже мой,как же она ПОГОНЯЛА вчера на комиссии в управлении образования..............Вчера даже я поверила,что у неё не все дома...
До сих пор не разобралась,то ли это такое актёрское мастерство,то ли правда жизни...
Один из вопросов:Чем отличается кукла от девочки?
Ответ:(слова в растяжку с пузырями изо рта(чуть ли слюну не пускала)нога.......
У меня чуть глаз не выпал...её переспрашивают:"Что?"
Она опять:эээ...ну....ээээ....нога...
Так они и не поняли в чем отличие....
Из пяти простейших загадок,вот реально для 3-х леток,ответила на одну,про "грушу",которую "нельзя"...
Зато потом игриво предложила загадать загадку им в ответ(((((((((((
Я разумно заметила,что эта загадка не поднимет нас в глазах комиссии,поэтому не стоит....Сказала это не просто так,а потому что однажды слышала КАКУЮ загадку она загадывала в поезде женщине на соседней полке...
В общем жесть...
В конце-концов,я уже ни на что не надеясь,собиралась услышать вердикт,и тут они меня спрашивают:"Ну вы сами все видели,что вы думаете?"
Я говорю:"А чё думать,если бы от меня что-нибудь зависело-я бы перед вами на колени встала,а по-скольку это не так,мне и сказать нечего"....
В общем дали разрешение на 1 год,на обучение в этой школе.
Дальше сказали если не потянет-пойдете на индивидуальное обучение...
Мне ничего не оставалось как согласиться.В этот раз я и сама была в шоке от "знаний",и это не смотря на то,что весь год занимались усердно,а последние 4,5 месяца ежедневно кроме воскресенья.И не просто с учителем,а еще и с логопедом и дефектологом...
Страшно конечно,но вчера я поверила,что все-таки Лиза УО.
29.08.2012 21:51:04, Лара Вилюйская
Яхонтовая
Ларочка, мой кровный абсолютно нормальный сын, весьма развитый и с хорошим интеллектом на беседе с психологом в 1 класс устроил шоу тупника. Ему просто тетка не понравилась. Сказал, что он с дурами не разговаривает 30.08.2012 05:26:54, Яхонтовая
Лара, а ты не верь, что она УО, ведь те, кто с ней занимались не говорили, что она необучаема? Я к этим комиссиям предвзято отношусь, моя Таня теряется в ноль, она и одному то человеку не отвечает иногда, а тут целый кагал. Я в недоумении от первого вопроса , и чем они отличаются? Живая-неживая?
Хорошо, что на год разрешили. Брррр, от начала учебного года портится все настроение)))
29.08.2012 22:00:48, Солнечная .
Ой, здорово как! Шесть лет уже! Время бежит. Счастья Вам, сил Вам и Вы большая молодец! Девочки прелесть. У обеих характер в лице. Био с семьей - поразила просто ( И такое у нее лицо теплое ( Не понимаю. Ну да ладно. Главное - девочки Ваши не в ДД, у них есть любящая мама - Вы. Пусть все сложится! 29.08.2012 14:04:46, ДраКошка
Спасибо, Галя. Я сама в шоке от био, одну то воспитывает. 29.08.2012 14:16:43, Солнечная .
Яхонтовая
Спасибо, дорогая. Хорошие у тебя девочки. Фото "в полосатых купальниках" - супер. Какая Таня серьезная. И обе красивые. Правда. Все будет хорошо у нас. Не может не быть. "Не пропадет наш скорбный труд и дум высокое стремленье" Иж, как поперло меня на цитаты!)))) 29.08.2012 11:32:48, Яхонтовая
Света, буду с тебя требовать, что так и было все хорошо)))) Спасибо, дорогая))) Надо просто жить, а не выедать себе мозг, закончим ли школу, кем работать будем. Просто жить и наслаждаться, пока переходный возраст не наступил) 29.08.2012 11:39:48, Солнечная .
Яхонтовая
Ириш, и впрямь надо оставить мозг в покое)) Как будет так и будет. Делай, что должно. У нас 6 лет было неделю назад)) 29.08.2012 11:43:28, Яхонтовая
Да, я помню. У нас призыв: ты, я, Ярра, Караул, Аня , царствие ей небесное, всем по 6 лет))) У Ли, кстати , тоже с Катей. 29.08.2012 11:46:56, Солнечная .
солнечная мама и солнечные девочки! как же иначе! 29.08.2012 11:22:44, Ata
Красотки какие! Спасибо, что показали девочек, они замечательные у Вас. :) 29.08.2012 11:07:22, Лёка_
[пусто] 29.08.2012 11:04:44
С двумя одинаковыми по возрасту -тяжко, я даже не предполагала, что так. Про зрение еще не знаю, пойдем к врачу в октябре. Я уволилась с 1 августа с работы, буду теперь ходить по врачам вдумчиво и регулярно, а не урывками. 29.08.2012 11:08:59, Солнечная .
[пусто] 29.08.2012 11:23:14
Она тоже сама одевает, видно , лучше ей в них. Напишу. 29.08.2012 11:26:18, Солнечная .
Eugenie
Ой Ирин, как же Вы решились... 29.08.2012 11:12:18, Eugenie
Женя, я даже боюсь расплескать благодать от своего нынешнего положения, настолько мне хорошо. И жалею, что не решилась раньше. Я взяла одно предприятие на дом на упрощенке, с такой же почти зарплатой и просто себя ругаю, что я все здоровье потеряла на той работе, где громадные обороты, общая система и куча проблем. Мне после работы лечь и умереть хотелось, а не уроки учить в двойном размере))) 29.08.2012 11:18:43, Солнечная .
Яхонтовая
Как я за тебя рада, Ириш. Ты давно на надрыве. Молодец, что решилась и так удачно. Уверена, что сейчас аккумуляторы подзарядятся и будешь опять летать! 29.08.2012 11:35:22, Яхонтовая
[пусто] 29.08.2012 11:33:22
Ну дак а я? В марте в реанимацию. Хватит уже. Если б платили тысяч 150-200, можно было терпеть, гувернантку со знанием языков нанять)))) 29.08.2012 11:37:19, Солнечная .
Eugenie
Ой, это же здорово - работа на дом с той же почти заплатой.. Я испугалась, что совсем со всех работ..
Поздравляю с удачным решением вопроса!
29.08.2012 11:24:14, Eugenie
Жень, даже если совсем, ну просто б поскромнее жила. Вы не представляете сколько я платила няням и сколько допрасходов, связанных именно с работой, начиная с полуфабрикатов и такси) 29.08.2012 11:28:49, Солнечная .
ой, как я за вас рада, что все так удачно складывается!!! 29.08.2012 11:21:07, Ata
Наверное так и работала бы, пока ноги не протянула, если б не Танина индивидуалка, не ее необходимость. Мы же не женщины, а тягачи))) 29.08.2012 11:24:52, Солнечная .
И мама замечательная, и девочки чУдные!
Даня на вопрос "Кто из девочек тебе больше понравился?" по-джентельменски ответил
"Обе! Они обе хорошие!" (при том, что слабость питает к голубоглазым блондинкам)
Обе очень славные!
29.08.2012 10:28:59, Lena Eselson
Даня у тебя дипломат )))) И совсем не такой, как наши дети, раскрепощенный что ли? И тоже маленький и наивный, потому что с мелкости дома. Спасибо! 29.08.2012 10:31:37, Солнечная .
Да, дипломат, но до известных пределов - если кто/что не особо понравилось, льстить не станет. Некоторые ребята "прошли" мимо него (даже не помнил, куда вместе с ними ходили - значит "не впечатлился")
А что до "раскрепощенности", то иногда она зашкаливает (в присутствии других детей) и тогда хочется как следует... наподдать, но обычно один на один с ним легко и приятно.
29.08.2012 10:45:45, Lena Eselson
Нет, нет,не в общении, я имею в виду, что когда он сел на пол в театре, я подумала , что россияне сгрызли бы своих 8-летних детей за это)))) Но поскольку я жила в Израиле , то очень хорошо понимаю, чем отличается там и тут)))"Там" детям лучше. 29.08.2012 10:50:27, Солнечная .
Открыла конфу,а там такой сюрприз!!! Ирина,ты молодец,ты Мама с большой буквы,такие девчата красавицы, а Таня вообще чудо,ты знаешь я давняя ее поклонница.Такой у нее умный взгляд и такая красавица.Катюша тоже красавица и умница,но у Тани такая величественная красота.Ирин,ты сделала и делаешь для этих девчонок невозможное.Такие заморыши были в ДР,а теперь на фотках в Турции и Египте такие красотки -загляденье.Как я люблю дни,когда на конфе такие праздники,и нам есть куда стремиться. 29.08.2012 10:18:53, НИБР
Наиль, а у тебя то какая красота выросла! Она кудрявая от природы? Очень интересная!
Катя яркая, бойкая, обаятельная в общении, поэтому в глаза бросается, а Таня скромная, застенчивая, во ты как определила-величественная))) Надо запомнить)))
29.08.2012 10:23:41, Солнечная .
Нет Ирин,не кудрявая,но волосы становятся волнистые,очень сильные,такой хороший объем. 29.08.2012 10:36:17, НИБР
Спасибо, что показали девчонок, абсолютно прекрасные обе!!!! Я тут давно, помню когда они только у Вас появились :) Вы большой молодец, очень много сделали и делаете, всегда переживала за Вас, особенно с Танюшкой. Насчет немолодая мама и т.д. – это Вы зря чесслово, вон их био – молодая и что толку? Вы мудрая, любящая, заботливая мама, которая дает детям всё и даже больше, Человек с большой буквы. Вы не волнуйтесь насчет неудобства для общества, школы и т.д., всё в рамках нормы, школа придирается часто не по делу. У нас в классе есть девочка, которая 5 раз за день устраивает истерики в голос (сейчас 7 класс, всё также), есть мальчик, постоянно ходящий по классу на уроках и т.п. И ничего, как-то учителя выживают, дети же не штампованные и одинаковые, у всех есть свои нюансы, так что пусть работают и не принимают близко к сердцу. :) Любви Вам и девчонкам, счастья, здоровья, спокойствия и всего самого наилучшего. обнимаю Вас мысленно :) 29.08.2012 09:57:30, Arinka
Спасибо, Аринка. В меня вселили неуверенность, комплекс, когда я выбрала тщательно учительницу, а она через 1,5 месяца заявила, что не хочет их учить. Неподходящие они для ее элитной персоны, в октябре 1 классе не пишут под диктовку, а списывают с доски. 29.08.2012 10:02:02, Солнечная .
да, такая учительница - это клиника %( сочувствую. у нас в началке была учительница с 40-летним стажем, учила хорошо, но бесконечно придиралась к поведению детей (причем оно было вполне себе обычное) и компостировала мне мозги всегда, когда меня видела. :) когда видела меня на улице, спрашивала, почему мой младший так тепло одет и всякую другую ахинею. я невнятно мычала, кивала, материлась про себя и очень ждала скорейшего окончания начальной школы. :) в средней школе учителя уже на многое забивали, стало легче. держитесь, всё будет хорошо. :) 29.08.2012 10:25:38, Arinka
Eugenie
Ирин, правда - смысл в процессе.
Девочки хороши - и видна сквозь них мама - не биомама, а Вы!
Сил Вам на будущий год!
29.08.2012 09:35:59, Eugenie
Спасибо, Евгения, и Вам сил! Как Ваша гиперность, не уменьшается? 29.08.2012 09:40:33, Солнечная .
Eugenie
Ирин, да как-то периодами. То прям кажется - во, вырос, повзрослел. А то опять.. Ну будем надеяться. И еще - Мишка очень повзрослел эмоционально, это спасибо книгам, и буду надеяться, через это и голова скорее включится. 29.08.2012 10:03:57, Eugenie
А каким книгам?
Мне про Катю все говорят, что повзрослела, претензий к поведению нет, но еще такая она... ))) В ноябре будет 8 лет, а в магазине хватает с полок все! Руки работают вперед головы. Тут думала в Летуале не рассчитаюсь, хватала дорогие духи и помады))))
29.08.2012 10:08:47, Солнечная .
Ну какая нормальная девочка может устоять перед духами и помадами?! А побрыгать на себя из тестера это вообще дело святое.
Я один раз в маленьком продуктовом магазине заплатила за разбитую Даней банку
маринованных огурцов (заплатила по собственной инициативе- из "воспитательных целей" так сказать) - больше ничего не хватал.
Но он и не гиперактивный по-настоящему, у него только дефицит внимания
29.08.2012 11:04:41, Lena Eselson
Eugenie
Ирин, Крапивин.. я им сама болею.. правда, объяснять очень многое приходится, но тем не менее..
А в магазинах я просто обеих за руки держу, тут без вариантов. Хорошо еще маленького можно в тележку упихать, главное следить, чтобы он из тележки к товарам не дотянулся :-)
29.08.2012 10:21:36, Eugenie
Находка
Неужели 6 лет уже???? Фантастика, ни за что бы не поверила. Как сейчас помню, как Вы детку себе искали.

Очень замечательно, что в Вашей жизни есть смысл. Пусть и сложно, но это лучше, чем бессмысленно:)А вот эти слова: "это одни из самых лучших, трудных, насыщенных, но счастливых лет ", говорят о том, что и счастье тоже у вас есть.

Пусть оно будет всегда и побольше!!!
29.08.2012 08:13:05, Находка
Абсолютно с Вами согласна)))) У меня наверное понятия извратились, но я сочувствую женщинам, у которых дети выросли, внуков нет или далеко, да еще и мужа нет. Мне их жизнь кажется грустной и пустой. На работу , с работы , телек и уборка. Это был мой правильный шаг, только двое -для меня много))) 29.08.2012 08:20:45, Солнечная .
Какие они у Вас замечательные! Улыбки такие открытые, светлые! Это только ваша заслуга, плевать, что неудобные в обучении- зато люди хорошие вырастут! Не берите близко к сердцу школу, учителя чаще всего к любому ребенку найдут в чем придраться, если захотят - я тут в девичьей прочитала вчера совет - воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем)). Все будет хорошо, не может не быть!
А про наших био меня всегда удивляет - вроде же нормальные люди с виду, ну что у них там в голове крутится, что детей вот так выкинуть из своей жизни(, Катюшка прям вылитая она. А Таня с сестрой как похожи. Все равно же в жизни встретятся еще, как она им в глаза посмотрит(.
29.08.2012 08:09:56, prostoMaria
Мария, спасибо. Психолог их перед школой обследовала и написала: дети открыты, жизнерадостны. Но это , наверное, характер, с которым родились? 29.08.2012 08:24:55, Солнечная .
Родились - мало, Вы создали им условия этот характер сохранить. Вряд ли они в системе были так же открыты и жизнерадостны, особенно Таня, Вы понимаете, о чем я(. 29.08.2012 08:38:21, prostoMaria
Марина (.)
< Но для меня по прежнему -смысл жизни. И это хорошо))) >

И это хорошо))
29.08.2012 03:22:11, Марина (.)
ЖенаПолковника
Ой, а они у вас родные сестры? Всегда думала, что сборная пара...
Спасибо, что показали фотки! С большим удовольствием рассматривала! Такие веселые, дружные, симпатичные! Они у вас и в жизни такие же дружные, как на фотках?
29.08.2012 00:16:07, ЖенаПолковника
Родные сестры и даже по отцу. Посмотрите на маленькую сестру, она же сразу на обеих похожа, а Таня сказала: Это я маленькая)))) Однотипных рожает)))
Дружные они, ссорятся, жадничают, но в целом дружные.
29.08.2012 06:15:44, Солнечная .
Ярра
Прямо душа радуется!
P.S. Как же мне нравится фотография, где маленькая Катя на газоне возлежит. :) Характер - во!
29.08.2012 00:01:34, Ярра
Уууу, у Кати характер, что называется, "берет за горло". Если ей что то надо, берет мертвой хваткой))))
Свет, я прочла, что Вы теперь без мужа? Девчонки, вы с ума посходили)))) Вы уже далеко не первая после усыновления развелись((((
29.08.2012 06:18:15, Солнечная .
К сожалению,сейчас очень много разводов,так что усыновление не всегда является причиной распада семьи(. 29.08.2012 11:30:42, Виолина
Ярра
Ну, что поделать, если муж объелся груш? :) 29.08.2012 10:30:42, Ярра
Очень жаль(. А детки у Вас замечательные). 29.08.2012 12:56:46, Маргаритка
Жалко, Свет. Мне он так по фоткам нравился, брутальный))) 29.08.2012 10:32:42, Солнечная .
счастья впшей семье. девочки умнички*красавицы :-))) 28.08.2012 23:31:18, мама 2х сыночков
я, конечно, не многолетние друзья, но тоже посмотрела) такие классные! а где они в платьях с бантиками - это какое-то мероприятие? 28.08.2012 22:34:45, все впереди
Это последний звонок в 1 классе. Спасибо. Они у меня хорошие. Иногда жалко становится, что попалась им одинокая, немолодая мать, заезженная как старая лошадь)))) Попались бы им молодые, богатые родители, с большими возможностями, даже есть чувство вины)))) 28.08.2012 22:41:08, Солнечная .
Ирина, 9 из 10 респектабельных родителей не стали бы тянуть Таню так, как Вы тянете. Да, совестливые люди не вернули бы, взяли бы няню, нормально ухаживали и т.д., но не бились бы такой (своей, собственной) кровью за каждый ее шанс на нормальную жизнь. То, что Вы делаете, огромная редкость. 29.08.2012 11:52:09, OlgaStPb
Оль, спасибо, но я наверное всех по себе сужу. А как бы не бились? Неужели наблюдали б как растет УО ребенок? 29.08.2012 11:56:00, Солнечная .
Так если б дело решалось исключительно кошельком (заплати и лети), другое дело, а оно, помимо денег, требует от родителей каторжного труда и незаслуженных унижений. Тем более не в 3 года, а в школьном возрасте. То бишь это наперекор инстинкту самосохранения делать надо. Я в реале только одну маму знаю, которая так, как Вы тянет в норму школьника (и, имхо, основным двигателем там именно чувство вины - проблемная беременность), а проблемных детей немало у знакомых. 29.08.2012 12:35:25, OlgaStPb
Вот тут ключевое-незаслуженных унижений. Как Вы правильно сформулировали. У меня нет чувства вины за беременность, так мне его привили, что у меня вообще есть такой ребенок. Учительница как то сказала: если б у меня был такой ребенок, я б его дома держала (на то, что она не отвечает и не идет на контакт). А детей у нее нет. Я прям в бешенстве непримиримо сказала: а Вы родите, подрастите и отдайте в 8 вид, тогда и поговорим! Никто не хочет проблемных. 29.08.2012 14:15:51, Солнечная .
Честно говоря, и мы с Вами не хотим, к примеру, проблемных сотрудников, и придумали множество способов не брать их на работу, а если уж случилось - быстро избавляться.

Боюсь, что пока человек лично не столкнется с "куда ж его девать", в 90% случаев будет относиться именно так, как эта учительница, "nothing personal, just business". Полно и мам, которые с беспроблемным старшим клеймили "неуправляемых дебилов", пока не родился проблемный младший. Да только от понимания этого тем, кого коснулась беда, не легче :-((((
29.08.2012 14:36:17, OlgaStPb
Оль, все понятно, да. Все хотят полегче работать. Но у детей еще много ресурсов у мозга. Мне с Таниных яслей говорили, что ее вообще надо куда то сдать. Потом , когда началось противосудоржное лечение, дефектологи были в восторге как она пошла. У нее осталась дизартрия и этот элективный мутизм, отказ говорить. Но программу то она усваивает! Если бы я видела, что все глухо, я сама бы ее отдала в 8 вид. Представляете, насколько легче мне стало бы? Одного ребенка учить только. Так что еще пусть понапрягаются. 29.08.2012 14:44:40, Солнечная .
Я просто хотела сказать, что, скорее всего, учительница не Вас конкретно пытается унизить, а пытается вот так отпихнуться от работы, а, поскольку рефлексии не имеет и базар не контролирует (поскольку никто не наказывает за неконтролируемый базар), выходит вот так гадостно. Если бы мы на работе не дрючили некоторых наших сотрудников усердно и систематически, они вели бы себя точно так же. Человеческая натура везде одинаковаю. Хотя, если бы учительница отпихивала ре с политкорректной улыбочкой, неизвестно, было ли бы легче.

А Вы, разумеется, все правильно делаете, и полностью в своем праве требовать.
29.08.2012 15:06:22, OlgaStPb
Дети - не сотрудники. А учителя - не директора. Это все равно, что врачи, которые не хотят лечить от сложных инфекций, а только от простуды. Понятно, конечно, но странно. И говорит или о душевной лени, и/или о непрофессионализме. 29.08.2012 14:37:47, ДраКошка
Ну так большинство работников в любой профессии не шибко трудолюбивы и не шибко профессиональны, средний участковый терапевт всячески отпихивает онкобольных и другие сложные случаи, а "звезды" в любой профессии имеют возможность выбирать себе трудности "по вкусу", и не факт, что хороший учитель не видит себя исключительно взращивающим юные таланты.

Да что там бездетная учительница. Выгуливаем с мужем мелкого, на площадку ходит, мягко говоря, своеобразный ребенок лет 6, от которого шарахается все живое. И мой в целом очень спокойный и очень добрый муж выдает мне целую речь о невоспитанных дебилах, которых надо отодрать, как сидоровых коз, а если не поможет, держать на привязи. Что он сам мог оказаться в роли папы такого ре с вероятностью процентов в 50 (а может, еще и окажется, кто знает, как и чем мелкого травили в утробе и чем это может аукнуться) ему в голову просто не приходит.
29.08.2012 14:52:33, OlgaStPb
Ох, как я Вас понимаю ( Сама просто неделю уже в депрессии - как же надоело унижаться ((( И да, все тыкают и тыкают, что ребенок проблемный. Ну и что теперь, убить его что ли? Я даже помощи не прошу, просто пусть каждый выполняет свои профессиональные обязанности - и все! Учителя должны учить - ВЕСЬ КЛАСС, включая особенных, нестандартных и сложных детей. Такая уж у них доля. А не высказывать родителям без цензуры все подряд. 29.08.2012 14:24:43, ДраКошка
А моя уж учится с понедельника)). Сегодня писала диктант-завтра у нее математика дополнительно утром. Наши учителя как раз учат таких вот тупеньких.в том числе и дополнительно.В том числе и летом учат-математичка все лето например в школе была,с утар у нее был занятия с кандидатами на второй год.Но как-то мне от этого не легче уже. Потому что и высказывают в итоге,не рыбы же.Уж думаю-лучше б не учили)),так хоть молчали бы. 29.08.2012 15:35:41, Hehe
Галь, тут как то надо вставать в позицию нападения. Я начинаю шипеть: ну давайте ее убьем, чтобы вам легче стало жить или : как ни странно, но и она имеет право на жизнь и на образование. Вы хотите поспорить? Обычно умолкают, просто не хотят связываться. Я во 2 классе намерена оспаривать каждую оценку, которая мне покажется несправедливой, пусть учитель будет начеку. Потому что вот так и угробляют целые судьбы, статья в другой теме очень правильная. 29.08.2012 14:35:13, Солнечная .
Ир, я уже давно в эту позицию встала. Но все равно тяжело. С Ликой более или менее, потому что она тихая в классе, а класс такой, что тихий - почти равно отличник :) А вот с Максом - полная фигня. Потому что от моей позиции не зависит то, КАК с ним общаются учителя БЕЗ меня. И дело не в оценках, оценки у него как раз приличные. Дело в том, что его очень легко загнобить, и он становится как раньше - маленьким озлобленным беспризорником. Ты не представляешь! У него лицо меняется, как в фильмах ужасов, просто ДРУГОЕ ЛИЦО! Но стоит ЧУТЬ-ЧУТЬ поддержать, похвалить, даже поругать, но БЕЗ ОТВРАЩЕНИЯ И ЗЛОСТИ, и - хороший умненький и добрый домашний мальчик.
А мы сейчас в пятый класс идем ((( Там учителей много, и у каждого свои тараканы. И каждому - НЕ ДО ТОГО, каким там и от чего мой мальчик становится (((
29.08.2012 14:41:12, ДраКошка
Corgik
Галя, много учителей - может, и к лучшему. У меня Ф. в пятом классе прямо расцвёл. Разные учителя, разные подходы, требования. Ребёнок не будет весь школьный день чувствовать на себе прессинг одной нервической дамы.
Насчёт хвалить-ругать - наш ребёныш точно такой же. Если ругать, становится как дикий зверёк. Только лаской, а не таской. Я постаралась максимально доходчиво донести эту мысль до учителей.
29.08.2012 20:56:41, Corgik
[пусто] 29.08.2012 22:07:26
Corgik
Ну и логопед у вас... 29.08.2012 23:29:12, Corgik
[пусто] 29.08.2012 23:31:03
Corgik
Раз Тася "превратилась в зверька", значит, есть причина. Поговорите с ней об этом.
А уж заявления логопеда о тематических детях просто безобразно бестактные и просто хамские.
30.08.2012 00:06:30, Corgik
Вот меня такие профессиональные дуры просто из колеи выбивают. Сначала фиг найдешь, а потом чепуху всякую начинают нести. Я так с Ликиными репетиторами билась - кого-то она не слышит (вообще она никого обычно не слышит), а кто вроде подход нашел, а потом начинает гнобить ( 29.08.2012 22:49:49, ДраКошка
[пусто] 29.08.2012 23:00:36
Здорово как! Молодец! Пусть все сложится и девчонки скорее станут совсем домашними! 30.08.2012 00:22:36, ДраКошка
Corgik
Ксюш, а Алёнка в курсе? 29.08.2012 23:31:45, Corgik
[пусто] 29.08.2012 23:36:46
Corgik
А откуда у неё интернет? Они ещё на югах, вроде? 30.08.2012 00:07:22, Corgik
Corgik
Ясно. 30.08.2012 00:18:50, Corgik
Лен, может быть. Но я боюсь классной дамы нашей. Знаю ее немного. Может, конечно, другая будет. Ну вдруг! 29.08.2012 20:59:40, ДраКошка
Тяжело. Ну планида у нас такая. 29.08.2012 14:46:17, Солнечная .
Ирина, будет Вам прибедняться - главное что девочки любимы*сыты*обогреты :-) 28.08.2012 23:32:52, мама 2х сыночков
не знаю насчет заезженности и возможностей, но платья очень симпатичные и нестандартные! и прически классные. а по смеющимся рожицам видно что у девочек все хорошо и с одинокой немолодой мамой)) 28.08.2012 22:47:13, все впереди
Ира, вы молодец - замечательных девчонок вырастили. Держитесь, дочки того стоят. А как Катя на маму похожа, ну и ну 28.08.2012 22:21:10, lilava
Вы так громко сказали-вырастили)))))Спасибо))) До этого еще плыть и плыть, сейчас школа начнется, каждый день как на войне)))) Но то, что они абсолютно домашние, без памяти о ДД, это точно. Мы с Косулечкой в Египте встречались,ее девочка, взятая в 6 лет, ровесница моим, взрослее моих психологически на целую жизнь, без преувеличения! 28.08.2012 22:25:16, Солнечная .
Ух какие !Шикарные дамы :-) 28.08.2012 22:17:48, Караул
Замечательные девочки у Вас!
Поздравляю с Днём Аиста! :)
28.08.2012 22:09:36, Хмельничанка
Olgaideti
Таня - красавица стала! Как же выросли девочки... Катя - огонь. Поздравляю вас, какая радость на девчат любоваться! 28.08.2012 21:49:30, Olgaideti
Ира, с удовольствием посмотрела ваши фотографии. Очень-очень понравилась "девочка на шаре" и та, где девчонки вдвоем в полосатых одежках. Танюшка на ней замечательно получилась! Ир, а Таня такая худенькая потому что ест плохо или просто такое телосложение? Прямо былиночка. А био это на фото с малышкой в розовом и молодым человеком? Катя на нее очень похожа. 28.08.2012 21:24:23, Маргаритка
Да, Ира, Катя на нее очень похожа, а все говорят, что дети становятся похожи на приемных родителей)))
Таня ест очень хорошо, у нее телосложение такое и голодала до 3 х лет, я ее получила в 2,9 весом 8 кг,ножки были-как прутики, я дотронуться боялась)))
28.08.2012 21:31:21, Солнечная .
Еще не вечер). Еще станет похожа). 8 кг. в 2,9 даже представить страшно(. Вроде на фото обычная тетка, чего она ребенка голодом-то морила? 28.08.2012 21:47:57, Маргаритка
Да кто ее знает, Ирин.))) Она Таню любила, поначалу восстановиться хотела только на нее, меня опека через месяц как я привезла, вызывала, ставила в известность.И в честь матери назвала. А мне Катю смертельно жалко: кровиночка, одно лицо, а ненужная вообще, сразу сданная. Какая Катя преданная, порядочная, трепетная, я столько слов любви от нее слышу, сколько за всю жизнь не слышала. Я ей никогда не расскажу все подробности(((( 28.08.2012 21:54:41, Солнечная .
И правильно, не надо рассказывать. С таким грузом жить ей будет очень тяжело. А хочется детям счастья. 28.08.2012 21:59:18, Маргаритка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!