Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Месяц дома!

Добавила новую фотографию!

Месяц был непростой: первая неделя адаптации, потом я сильно заболела (и до сих пор пью антибиотики). Но могу с уверенностью за всех членов семьи сказать, что не было ни одной минутки, чтобы мы пожалели, что у нас появился новый сын. Он такой милый - что никакими словами это не передать! Даже Тимурка проходя мимо, не может удержаться, чтобы не поцеловать братика куда-нибудь! А уж я так вообще места на нём незацелованного не оставила! :))

Подводя итоги месяца, скажу что мы готовились к худшему и никак не ожидали, что у нас появится такой улыбчивый умница! Нам такие ужасы в ШПР рассказывали про деток с рождения находящихся в доме ребёнка, что мы всерьёз опасались. И рискнули, несмотря на отговоры глав.врача. А теперь, каждый вечер укладывая Вадимку спать, я сижу возле кроватки, глажу его по личику, волосам и моё сердце сжимается от ужаса, что это милейший, драгоценный, любимый малыш мог сейчас совершенно один лежать в доме ребёнка. Навсегда ничей. А сколько их там таких..

И вот.
Вадим больше не сосёт пальцы. Первые две недели даже среди дня сосал, особенно в минуты тревоги. Последнюю неделю я ни разу не видела его с пальцами во рту.

Больше не хватает судорожно еду, не выпивает за две минуты стакан кефира. Не плачет, когда закончилась порция каши. А улыбается и разводит руки - это обозначает "Всё!" А печенье вообще не всякое теперь ест :)) Сладкое не любит почему-то, предпочитает соломку и крекер с сыром (самодельный). Всё остальное может запульнуть подальше, чтобы не предлагали :)

Засыпает по-прежнему хорошо, по режиму (тьфу-тьфу-тьфу). Как я ему за это благодарна - не передать! :)

Обнимает и целует в ответ. Не кусается больше.

Понимает простые просьбы: "садись", "руки вверх", "отнеси на место", "нельзя". Делает "Ладушки" и "Сороку". Танцует если слышит музыку, особенно любит, когда Мария играет на фортепиано - тогда и кружится и руками фонарики выделывает :)
Пытается повторять слова. Иногда получается очень похоже. Я уже знаю Вадимкин "язык" и понимаю, что он хочет сказать. Говорит "дай", "на", "бах" и что котик говорит "няу" :) Показывает где папа и говорит при этом "папа". Маму показывает молча пальцем. Машет рукой прощаясь или себе в зеркало: "пока!"

Любит купаться и играть с водой.

В общественных местах категорически отказывается сидеть у меня на руках, извивается и сползает, мечтая ходить по полу.

Проказничает. Стоит мне зазеваться - бежит и выключает на кухне все комфорки, на которых варится обед. Ругаюсь, включаю обратно, но стоит отвернуться - бежит и снова выключает :))
Если ударится - бежит ко мне, чтобы пожалела. Обнимается, показывает место куда подуть. Раньше просто сидел и плакал.

Смотрю сейчас видео снятое в доме ребёнка и на фотографии оттуда и не узнаю Вадима. Он ведь не такой угрюмый и молчаливый , он же улыбчивый и лучистый забияка! Какое счастье, что он с нами!
26.08.2012 00:52:06,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой любимчик!! Такой сладкий! А поправился-то как!! Мамин сыночек.
А у нас 19-го был месяц дома у маленького, мы с Вами получается почти одновременно детей забрали.
26.08.2012 16:05:21, яш
Получается, что так :) 26.08.2012 23:48:16, kukla_lo
Какой у Вас сыночка сладенький! И такой умничка! 26.08.2012 14:45:35, Ветуня
Да, контраст выражений лица разительный, сейчас совсем другой ребёнок. Хорошенький очень. И Вы так хорошо о нём пишите.
Счастья всей Вашей семье!
26.08.2012 12:41:10, МайяСт
Спасибо! 27.08.2012 00:03:51, kukla_lo
Само очарование! 26.08.2012 01:55:05, Luloka
Змечательный у Вас малыш!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!! Счастья и боооольшущих успехов ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!! 26.08.2012 01:30:21, monira
Спасибо-преспасибо!! 27.08.2012 00:04:17, kukla_lo
Прям из фоток видно, что жил человечек с уже недетским грузом на плечах, и тут ему вернули беззаботное детство. Спасибо Вашей семье! 26.08.2012 08:03:45, софико
Какой же красивый сынуля у Вас!!! А глаза-то, глаза!!! Счастья Вашей семье!!! 27.08.2012 13:57:36, Авдотьюшка
Большое спасибо! :) 27.08.2012 22:45:00, kukla_lo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!