Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кому верить то?

Вчера увидела на одном сайте новые фото детей (выложенные вчера). Сегодня с утра позвонила РО. Спросила про понравившуюся девочку (на сайте с полным статусом). РО ответили, что у этой девочки мать давно написала заявление и будет забирать. Зачем же тогда на сайтах выкладывают таких детей? Или тоже "для галочки". Понимаю, что вся инфа о детях в интернете - ложная.
23.08.2012 21:33:13,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В интернете выложена инфа, действительная на сегодняшний день. Из-за того что кто-то на кого-то собирает доки, статус менять не будут. И это правильно, потому что могут так и не собраться до конца. 23.08.2012 22:41:45, Маргаритка
Так вот именно на сегодняшний день у девочки из доков только акт об оставлении и заявление мамаши И ВСЁ... какое усыновление можно ставить??? 23.08.2012 22:45:14, Ищущая доченьку
Акт об оставлении - это достаточное основание для усыновления. Так что все правильно.
А мамаша может собираться забрать годами. "Давно" написала завление - уже показатель, что ей нахрен не надо.
24.08.2012 04:02:48, Tulsa
Так может никакой матери на горизонте и нет. А акт об оставлении и непосещение ребенка в течении 6 мес. это уже законный повод для усыновления. Надо просить чтобы показали заявление матери. 24.08.2012 00:25:01, Маргаритка
Ярра
Пока дети в системе, их анкеты передают в базу данных.
Вполне может быть, девочку готовят на ИУ. Или у неё с документами не всё в порядке, а органы опеки не хотят шевелиться.
Своими глазами видела мальчика "с мамой". Мать лишена прав в отношении шести детей. Ни о каком восстановлении речи не идёт. Но чад своих посещает (когда не пьёт). Естественно, про этих детей говорят "их посещает био". Кандидаты отваливаются.
23.08.2012 22:16:18, Ярра
Так зачем писать на сайте полный статус? 23.08.2012 22:27:55, Ищущая доченьку
Да тупо ошибки могут быть, в ФБД, при таком количестве детей ошибок полно. 23.08.2012 22:54:27, sesla
Ну я понимаю ошибки в ФБД, но это база конкретной области, которой "владеет" РО. 23.08.2012 22:56:18, Ищущая доченьку
да потому что мать лишина прав и у детей полный статус
по принципу -мало ли к ним кто приходит
бывают же случаи, что вот так пришла однажды, а ребенка уже усыновили
23.08.2012 22:52:01, Eugeniya
Так даже направление на посещение не дают. 23.08.2012 22:54:51, Ищущая доченьку
Мамашам очень удобно, деть в ДД на полном обеспечении, она, когда проспится навещает. Даже регулярно собирает документы, ей кажется, что заберет кровиночку. А ребенок так и "болтается" в базе и в дд. Статус есть. Хотите - берите. Тут многие так берут. Если у вас усыновление - можете изменить ФИО, дату рожд. Маловероятно, что мать найдет. Поймите, что без родственников детей почти не бывает. 24.08.2012 13:33:11, alisa42108
Vulpes
А что плохого-то, если они на самом деле своих детей навещают? Лучше вместо биоматери, которая на самом деле любит (раз приходит регулярно) чужой тетке отдать? В нашем ДД больше половины детей такими "родительскими" были. Нормальные дети, брошеными себя не считают. 24.08.2012 16:31:26, Vulpes
Плохо то, что интернатная депривация не разбирает: приходит к ребенку мать или нет. Я имею удовольствие регулярно общаться с выпускниками, в том числе и такими, "родительскими". Проблемы у всех примерно одинаковые. 26.08.2012 08:59:51, яся 76
Vulpes
По личному общению мне разница показалась глобальной. Наиболее сохранные дети были именно родительскими. О матерях говорили с улыбкой и любовью.
Система безусловно накладывает отпечаток, но проблем у забранных домой к приемным родителям тоже немало. Тогда в чем смысл? Ради чего лишать ребенка матери? Пусть и плохонькой, но любимой?
26.08.2012 15:39:33, Vulpes
Нету никакой глобальной разницы. "О матерях говорили с улыбкой и любовью." - это не мешает быть абсолютно нежизнеспособными.
"Ради чего лишать ребенка матери?" - вряд ли я смогу это Вам объяснить, мне почему-то кажется, что Вы ни разу не пробовали приспособить к нормальной жизни обычного выпускника обычного интерната. Иначе просто не задавали бы таких вопросов.
26.08.2012 21:58:35, яся 76
Vulpes
А что, у нас на конфе все прям так легко приспосабливаются к нормальной жизни? Травма не излечивается одним только попаданием домой. 27.08.2012 15:28:38, Vulpes
После попадания домой ребенок проживает целую жизнь. Между ней и той жизнью, которая была у него в дд разница огромная. Нет, не так: ОГРОМНАЯ. И плохонькая родная мать, регулярно навещающая, ничем и никак эту разницу не компенсирует.
Понимаете, я работаю с выпускниками. Ни один из них, выросших, не считает свою жизнь с приходящей мамой в дд удачной. У меня один из сыновей - выпускник. Своего такого вот приходящего отца он ненавидит. За ложные надежды, за то, что лишил его нормального права жить пусть в приемной, но семье. Я очень хорошо знаю, о чем говорю.
27.08.2012 15:58:48, яся 76
Пишите письменное заявление. 24.08.2012 08:42:59, Luloka
Так значит я могу потребовать направление на посещение? И даже могу УСЫНОВИТЬ не смотря на заявление мамаши? Я думала, что акт об оставлении не является основанием для усыновления. 24.08.2012 21:46:27, Ищущая доченьку
Можете, но нужны "бумажные" действия с Вашей стороны. 25.08.2012 23:55:41, Маргаритка
у Вас полный пакет документов? у Вас есть заключение на руках от опеки?

И то, что мама собирает документы - вилами на воде писано. На "мою" первую девочку, на которую я отказ написала, тоже родные доки собирали. Дважды еще... В результате девочка в Анкоридже - родня алкашная ломалась на сборе документов.
24.08.2012 00:22:26, Криптан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!