Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В понедельник поедем знакомится

В понедельник поедем знакомиться с мальчиком год и 10. Из диагнозов: дефект предсердечной перегородки,ООО,Перинот.поражение головного мозга, сходящееся содружественное косоглазие,двигательные нарушения(отстование в развитии) Данные у РО на апрель(1год6м):самостоятельно сидит, ползает, держась за опору, встает, ходит, поднимается по лестнице ищет взором спрятанную на глазах игрушку понимание обращенной речи снижено, воспринимает простые, часто повторяющиеся инструкции с жестовым подкреплением, знает свое имя эмоционален, проявляет положительные эмоции в ответ на обращение, требует к себе повышенного внимания. Накидайте мыслей пожалуйста, на что особенно обратить внимание?
23.08.2012 18:17:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dnnn
может еще как-то слух проверить ("понимание речи снижено")? 24.08.2012 09:44:27, Dnnn
Спасибо всем за ответы! Информация только от РО, пока все что есть, остальное при личной встрече. Сейчас читаю про косоглазие в инете опять же неизвестно лечат его или нет... С возрастом то знакомы, но наш сынок с нами с 1.5мес - развитие как своерожденного, а тут с рождения в учреждении. Врачь по телефону сказала РО, что мальчик хороший - а что в их понимании хороший. Вообщем будем знать на что обращать внимание. 23.08.2012 21:36:38, Лариса Д
У нашего в 1 год 8 мес тоже "двигательные нарушения!" Дома разве что по потолку не ходит гыгыгыгы. Меня бы насторожило, что не понимает обращенную речь, а нужно пальцем показать. У них там в ДР и так не особо богатый словарный запас употребляется, самые простейшие инструкции в ходу. 23.08.2012 19:20:37, Офигения
[пусто] 23.08.2012 18:50:44
Сходящееся не такое страшное , как расходящееся - вот при нем точно надо хорошо проверяться. У нас у дочки в 38 нед бер поставили 3-х камерное серддце. затем в бакулевке нашли крошечный отросточек, После родов сильно ООО. В 3 года диагноз сняли. 23.08.2012 22:50:33, Lusinda851
Посмотрел подпись (своевременно) рекомендацию снимаю. Смотреть свежее заключение невролога и окулиста. Открытое овальное окно - контрольное узи через 8 мес. 23.08.2012 18:41:55, alexdd
Если Вы тесно не общались с детьми этого возраста, рекомендую понаблюдать пару дней на детской площадке и поговорить с мамочками (ОЙ, а у меня племяш ...). Все познается в сравнении. По диагнозам стандартно - практически здоров. Описание ребенка - ни о чем. Надо смотреть и желательно в разных условиях. Обязательно прогулка. 23.08.2012 18:39:23, alexdd
Однозначно сравнение будет не в пользу этого ребенка. Я бы не делала далеко идущих выводов из этих сравнений. На нас поначалу на детских площадках все мамаши оглядывались, спустя девять месяцев перестали. 23.08.2012 21:21:46, Fill
Привыкли :)? У нас наоборот любому фору даст. 23.08.2012 22:32:11, alexdd
я другое имела ввиду 23.08.2012 23:13:13, Fill


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!