Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пособие по уходу за ребёнком при ПС

Не могу найти документальное обоснование по выплате пособия по уходу за ребёнком до полутора лет при возмездной опеке.
Ребёнку 8 мес. Как привезла его была опека, теперь оформили Возмездную опеку (по старому ПС).
На работу отнесла первый документ, который был на опеку. Через 3 месяца форма принятия в семью поменялась на ПС (возмездную опеку). Новые документы на работу пока не отнесла. Уже 2 месяца (после оформления ПС)моя работа выплачивает мне пособие по уходу за ребёнком до полутора лет. Правильно ли это?
Ходила к двум опекским юристам - один говорит должны платить, но на документы ссылку не дал, а другой не знает ответа.
Обращаюсь к знающим: Платится ли пособие до полутора лет при ПС? и прошу ссылку на документы, если возможно.
22.08.2012 14:13:30,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нас в опеке уговорили оформить ПС.Дочке 2,9.Сижу дома с ней, оформила отпуск без содержания.Организация отказалась оплачивать, хотя в договоре предприятия написано:оплата до 3-х лет ре. Сказали: а Вам не положено.Как в анекдоте:"а вам не положено!
-Я вижу что не положено, а вы положте!
23.08.2012 10:33:57, махровая
Так в любом случае оплачивают только отпуск до полутора лет, а с полутора до трех неоплачиваемый для всех абсолютно, ну там платят какие-то 50 рублей в месяц, и всё. 23.08.2012 12:08:03, мимо шла
так ребенку 8мес. еще более полугода можно пособие получать, если б не ПС. А теперь как принесу новые доки придется возврашать ранее выплвченные 23.08.2012 21:22:03, в ожидании
Так я вроде отвечала на сообщение написанное под ником "махровая" - там ребенку 2,9... 24.08.2012 08:23:44, мимо шла
Я была в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.И платили до 3-х лет.Всё на усмотрение организации.Я работала в очень крупной организации российского значения. 22.08.2012 23:23:28, Лиля+геля(с работы)
Так судя по ссылкам не должны были. Плановые проверки бухгалтерии как проходили? чем мотивировали как бы не законную/незаконную оплату? или за счёт средств предприятия? У меня просто бюджетная организация (ФБУ) у нас всё строго по закону д.б. своих средств учреждение не имеет. 22.08.2012 23:44:56, в ожидании
Мы оформляли ПС в 2009г.Может сейчас изменилось.Я по этому вопросу тогда звонила в министерство образования и консультировалась у юриста,и ответ был,что на усмотрение организации.И т.к.организация не бедная и как я написала очень крупная мне платили. 23.08.2012 15:30:37, Лиля+Геля(с работы)
У нас ПС. 22.08.2012 23:25:37, Лиля+Геля(с работы)
[ссылка-1] 22.08.2012 15:05:56, 116
А Вы в отпуске по уходу за ребенком?
Насколько мне известно, в интернете так много информации, что при ПС нельзя уходить в отпуск по уходу за ребенком.
Тоже постою послушаю, что скажут умные люди.
22.08.2012 14:25:45, Эллада
В отпуск уходить можно по обоюдному согласию, я по поводу оплаты сомневаюсь, как бы возвращать деньги не пришлось.
Хотя моя опека сама утверждает, что платится пособие, но ссылку на документы не даёт.
Вот и прошу "помощи зала":))
22.08.2012 14:35:11, в ожидании
Прочтите по ссылке там интересно 22.08.2012 14:47:15, Эллада
Ну, дык теперь ясно всё.
Опеке отнесу - пусть грамотность повышают. А на работе придётся деньги возвращать однако:(( Просила их не делать ПС до полутора ребёнкиных лет, так настояли, а мне теперь думай как быть:( Юристы, блин.
22.08.2012 21:18:02, в ожидании


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!