Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЖенаПолковника

Просто возглас!

Позвонила сейчас узнать про девочку Алиночку, которая так понравилась мужу [ссылка-1]
Сказали на неё подписано согласие и идет процесс усыновления, по диагнозам дефицит веса и неврологическая стандартная фигня неуточненного генеза, т.е. практически здоровый ребенок!

В теме ниже участник говорил об очень и очень непростой ситуации со здоровьем.
Я просто хочу понять, опеки намеренно дезинформируют по диагнозам кандидатов, правду сообщают только при личном визите?
Вообще что ли нельзя никому доверять?
Может автор поста откликнется, интересно понять где факты, а где вымысел...
21.08.2012 15:07:20,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне трудно судить о Вашей ситуации, но у меня было так...
Взяла направление на девочку. Ничего особо страшного с диагнозами. Приезжаю в ДР. Оказывается, что у ребенка ОЧЕНЬ все плохо со здоровьем, в силу определенных медицинских манипуляций жизнь спасли, но мозг, видимо, поврежден, и ребенок никогда не будет нормальным...
Зато показали другую. По документам на первый взгляд все не очень - инвалидность и все такое. Но столько в ней жизни и энергии, что... Короче, лежит мой "инвалидик" сейчас в соседней комнате и в две дырочки посапывает. Верить нужно прежде всего себе. ИМХО. По документам первая девочка была намного здоровее моей доченьки. По факту моя лапушка со своей инвалидностью здоровее большинства деток ее возраста, находящихся в учреждениях.
ЗЫ А инвалидность у нас действительно есть, и даже пенсию ей начисляют.
23.08.2012 21:33:21, GreenHope
Девочки конечно тяжело это - но ведь как правило врут нам и детей отдавать не хотят, и славянских и национальных. Нужно очень настойчиво и четко действовать и ездить ножками. По телефону вообще в три короба наговаривают. Причина основная проста - всех здоровых детей придерживают для ИУ и круговая порука там, ибо все на этом деньги зарабатывают. Детей полно везде и девочек тоже, вот как забрать их - это да. А дети тем временем задыхаются в системе. набирайтесь терпения и упорства девочки. 22.08.2012 14:21:17, К+4
У нас сын из Екатеринбурга. Когда звонила по нему РО первый раз услышала диагнозы: ОРГАНИЧЕСКОЕ поражение головного мозга, гидроцеле (тк первый раз слышала это слово, то подумала гидроцефалия), ППЦНС, инфекция мочевыводящих путей, недостаток роста и веса, атопический дерматит. Сначала испугалась, но потом почитала конфу и позвонила еще раз через два дня, попросила вновь озвучить диагнозы. Про поражение мозга уже ничего не сказали, зато сказали, чтоб думала быстрей ,тк такие дети долго у них не задерживаются (ага, 2 года, в системе с рождения). Взяли направление и поехали в ДР. Там уже выяснили, что НСГ и ЭЭГ у ребенка чистые, диагноз гидроцеле снят хирургом в год, по почкам - увеличена немного одна лоханка. Остались дерматит и недостаток роста (вес соответствовал росту). За 8 месяцев дома сын вырос на 10 см, дерматитом и не пахнет, так, иногда небольшая аллергия. Отказов по моему ребенку было много, как мне сказала юрист ДР, цитирую: "то внешность не та, то еще что-нибудь, ходили как на базаре".
Так что если ребенок понравился, то нужно все проверять и перепроверять. А вообще, когда я звонила РО мне показалось, что более-менее здоровых детей много (мальчиков). С девочками сложнее, да.
Про СПИД РО Екатеринбурга не сказала мне ни разу, а узнавала я про многих детей, только ВИЧ, контакт по ВИЧ. Странно, что вам вообще озвучили ее диагнозы, тк ребенка уже усыновляют.
А Алина да, мне оч понравилась.
22.08.2012 08:19:01, JuliaSu
milli-tilli
А ещё бывают чудеса. Это я не чтобы кого-то подразнить,(кто уже намаялся), а больше тем, кто ещё собирает доки. Про конфу я и знать не знала, наша местная опека посоветовала поехать в Москву(!), мол там может дитё возьмём, дефицитную девочку 3-5 лет. На фото посматривала, но смущала необходимость выбирать по внешности. На Шаболовке нас завернули, не хватало какой-то печати, да и вообще сказали, мол детей нет. Я тут же позвонила к нам в Питер и после 5минутного разговора с РО, нам сказали приехать через три дня, для нас ребёнок есть. Я была как в тумане, говорили со мной быстро, отрывисто, как будто на ходу. Я ничего не спросила, ни про возраст, ни про диагнозы. Когда ехали через три дня, по дороге почему-то подумалось, мол вот если бы девочку звали София, как бы красиво с отчеством было...вот больше никакие имена не приходили. Мы опоздали в опеку, пробки, влетели, нам не показывали никаких альбомов, дали заявления и стали диктовать, что писать. Когда я услышала имя София, то обалдела и расценила это как знак. Помчались в область в ДД. Она вышла, первая моя мысль, - как она не похожа на всех моих детей. Без ёканья, но и отторжения не было, сразу согласие. Дома год и восемь, прямо вся моя, моя. 22.08.2012 01:26:25, milli-tilli
понимаете, для кого-то ВИЧ+ - ерунда ерундовая, а комуто ПЭП неясного генеза или ММД - ужас ужасный. Знаю случай, когда от хорошей здоровой девочки отказались кандилдаты из-за лопоухости. там уши были... даааааа. 22.08.2012 00:57:13, Криптан
mika58
Да. Опеки похоже сознательно скрывают истинную медицинскую картину. Дают направление на посещение детей с вич-инфекцией и гепатитом-ц, не предупреждая о диагнозе. Это для того, чтобы:
А) получить три отказа российских кандидатов и передать детей на иностранное усыновление,
Б) с надеждой, что посмотрят на дитя, не смотря на диагноз, согласятся взять.
Исходя из такой практики, если Вы настроены на детей без упомянутых выше и подобных проблем, то лучше ездить и знакомиться в пределах Вашего города, а не в отдаленные регионы.
22.08.2012 00:53:16, mika58
Когда я была на подборе ребенка в Твери,при мне рег.оператор (или как там называется должность)на несколько звонков сходу,не задумываясь отвечала-ребенка забирают в семью.И мне так же отвечала.Как она может всех помнить?До сих пор паренек.про которого я спрашивала висит в базе,а ведь "на него собирает документы одна женщина"3 (три!)года прошло!Парня жалко до слез!(Саша Б., 6 лет 2 мес. (День рождения: июнь 2006))Не умею вставлять ссылку,может кто заинтересуется,Тверь,территори­я без сирот! 21.08.2012 22:57:27, ----------
Мы тоже звонили в Тверь, нам толком ничего про ребенка не сказали. В итоге, мы поехали за 1000 км от дома, а у девочки оказался ВИЧ, о чем РО не знала!!!
Только из-за своей ошибки она согласилась показать нам базу! А так - не показала бы даже.
22.08.2012 15:44:12, Angelika_82
ЖенаПолковника
У меня знакомая туда впустую скаталась, вообще никого кроме глубоко больных не показали... 21.08.2012 23:06:57, ЖенаПолковника
Показали детей или анкеты? потому что у детей в анкетах там написан жуткий кошмар. на самом деле все далеко не так. 22.08.2012 16:49:18, Tulsa
ЖенаПолковника
Анкеты, до деток не дошло. 22.08.2012 17:10:29, ЖенаПолковника
ну так и фигня это все. надо смотреть детей, а не анкеты. 24.08.2012 04:07:09, Tulsa
ЖенаПолковника
Вот и я про то, понастойчивее там, пусть направление берут и в доме ребенка стараются все на месте разведать... 24.08.2012 07:07:13, ЖенаПолковника
Там детей просто полно, мест в ДД НЕ ХВАТАЕТ. Слов нет:(( 22.08.2012 14:22:35, К+4
Реально звонила после получения заключения 15 июня. Был озвучен СПИД и гепатит именно по этому ребенку. И вообще нет более менее здоровых. Хотя терпеливо прочитали диагнозы по 15 деткам и сказали что все нам не подходят. 21.08.2012 22:09:05, Lusinda851
В Екатеринбурге есть специализированный ДД (детки с контактом ВИЧ) со всей области свозят, так вот для РО, они все имеют диагноз СПИд. А деток там много хороших, ну и, слава богу, детишек от туда берут. За 2011 год больше 40 детишек уехали домой. 22.08.2012 13:36:46, rodnichok
Бирута
нда... когда говорят слово СПИД, ну не верьте пожалуйста этим самым операторам!!! Не может у ребенка быть СПИд, может быть ВИЧ или Вич-контакт, и у этого самого РО в анкете ребенка должен стоять буквенный диагноз. 21.08.2012 22:24:24, Бирута
СПИД ( Синдром приобретенного иммунодефицита) и ВИЧ( вирус иммунодефицита человека)-инфекция - это разные названия ОДНОГО диагноза. 23.08.2012 10:22:10, slavenka
Это не один и тот же диагноз, СПИД - это последняя четвёртая стадия ВИЧ( со определению ВОЗ), самая тяжёлая, развивается обычно у тех, кто не принимает АРТ. При СПИДе организм ослаблен до такой степени, что появляются часто оппортунистические заболевания (как нпример туберкулёз, саркома капоша). При первой и второй стадиях ВИЧ как правило люди живут без лекарств, их преписывают начиная с третьей стадии, как у моего ребёнка. Не пишите пожалуйста того.чего не знаете. 23.08.2012 11:29:58, сколько можно ерунду писать!
Извините меня, если я Вам причинила боль, но это ничего не меняет. 24.08.2012 17:14:07, slavenka
ЖенаПолковника
Офигеть!!! Ну с-и!!! Дифицит веса и фигня!!! И кандидаты подобраны!!!

Может и не усыновляют, блин!!!
21.08.2012 22:12:38, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Тема очень-очень нужная тем, кто в поиске.
Я сейчас попробую сформулировать общие свои мысли, возникшие за два месяца в процессе.

1. Не рассматривать с упоением фотки. Чревато не успеть, разочароваться при встрече, сдать назад из-за неподъемных диагнозов. Если фотка все же манит, ничего не выясняя, рвануть к детю, роняя тапки. Не сложится, других покажут...
2. Мысли по Москве..., а точнее про "детей в Москве нет". Все тут есть, все также, как и везде, только в больших количествах, так как Москва большая и эпицентр, ...))) Сюда многие едут на заработки, незапланированные дети им ни к чему. Да и просто скрыть грех...Алкашей, наркоманов и просто странных своих дофига...В отдаленных регионах есть целые области, где пьют поголовно, в автобусе можно не встретить ни одного трезвого, дети там будут...Они есть и у нас, та же самая реабилитация будет нужна, но можно съэкономить моральные и финансовые ресурсы от поездок.
А также здесь лучше диагностика, специалисты и оборудование.
3. Лечащих врачей надо слушать. Если сомнения, перепроверять, проводить диагностику, включать мозг.
4. На вопрос: как получить доступ к детям, у меня ответ получился очень простой. Идти к рег. оператору на Шаболовку. Не разово заскочить, а плотно встать на подбор, проявить серьезность, настойчивость и уважение к замотанным раздражительным специалистам. Работы у них реально много. При мне никто бамбук не курил. Или документы заполняют, или сертификаты выписывают, или прием ведут. Планомерно раз в неделю забегать, естественно договорившись заблаговременно о времени приема, с просьбой: Марь Ивановна последние поступления давайте посмотрим.
Можно встать на очередь в перспективные опеки с род.домами и домами ребенка. Это дольше по времени и они не звонят. Надо обзванивать регулярно 1-2 раза в неделю. Иногда звонит Пресня. Мне не звонили. У рег. оператора всегда есть кого стоит хотя бы посмотреть. Дети совершенно разного возраста поступают.
В этот понедельник я взяла направление на девочку, которую до меня никто не смотрел, информация о ней поступила в пятницу. Она Пресненская, кстати, оказалась. Не знаю почему Пресня молчала, может не успела. Но в четверг звонила, девочек не было.

Очень отвлекает на первых порах страх, фотки рассматривать проще, чем смотреть конкретных детей. Я брала направление и не доезжала...Возвращала обратно. Половины диагнозов нет вообще. Половина данных неверна. Фотки [цензура]. Только ехать, смотреть, обследовать.

Пока как-то так, но я ещё не определилась, поэтому может быть этап поездки в регионы у меня впереди. Нравится Омск и Екатеринбург. Имею ввиду Кемерово, Иркутск и Ростов...)))
21.08.2012 20:13:22, ЖенаПолковника
Классный пост! Мой респект. Настоящее руководство для кандидатов в усыновители! 23.08.2012 10:28:11, slavenka
ЖенаПолковника
В подтверждение руководства, вчера подруга пошла и спокойно взяла у РО направление на двухмесячную девочку славянской внешности со второй группой здоровья без никаких диагнозов...Это её второе посещение...
В реале как сложится пока не знаю.
23.08.2012 22:50:19, ЖенаПолковника
mika58
Если Вы рассматриваете регионы, то стоит рассчитывать силы. После физического переезда ребенка в дом начинается полу- , а то и полуторагодовая волокита с бумажками, копиями бумажек и т. д.
Подумайте, будут ли в Вашем распоряжении резервы, имея непростого (а простых приемных детей НЕТ) ребенка дома еще и наматывать километры в тот регион, откуда дитя за разными обидными бюрократическими бумаженциями...
У нас и с удочеренной и с той, что оформлена в ПС, было море волокит. Я разгребала адаптацию детей дома, а муж разгребал бумажные напрягаловки ( страшно чертыхаясь, что не может помогать мне, а вынужден носиться по инстанциям с несметным количеством копий и копий копий). У нас это были Москва и Зеленоград при базировании в Москве. Мы сто раз перекрестились, что не остановили свой выбор на девочке из Выборга. Девочка хороша, но уже давлел опыт бюрократических проблем с первой из Москвы.
22.08.2012 01:28:14, mika58
Sheba77
Всё верно написали. Особенно то, что фотки рассматривать легко. На самом деле - сидишь, выбираешь, как в Интернет-магазине. А как до дела доходит - оказывается, нужно ещё массу телодвижений сделать, где-то побороться, с чем-то смириться... Вот и возникают тут регулярно темы о том, что детей нет. А дети есть, есть везде. Просто нужно некоторое упорство, чтобы до них дойти. 21.08.2012 21:24:47, Sheba77
Не соглашусь.Есть люди, которые сидят на рабочих местах и должны выполнять свои должностные обязанности. Но почему они так халатно их выполняют? Взять меня, я типа в поиске нахожусь, позвонила- детей нет. Связалась с волонтерами, с директором ДР и оказалось что дети есть. Но это в этот раз. А в прошлый раз я вообще была уверенна, что все дети берутся исключительно через РО. И что потенциальный родитель не имеет прав звонить в опеки.
И вообще если опека не захочет отдавать ребенка в семью, то найдут сотни тысяч причин чтоб это сделать.

Мой случай: я когда ехала только за ребенком я поставила в известность всех знакомых врачей, что буду им звонить или писать смс. Сидя у РО при подборе детей я писала диагнозы врачам в рассылке. Получала смс, что все нормально. Но приехав в ДР я услышала столько диагнозов....(смайл ЩОК). Один из них- ребенок ПЕРЕБОЛЕЛ сифилисом, и последствия могут быть самые непредсказуемые. Я настояла, чтоб ребенка показали- не тут то было. То ребенок спит, то какает, то писает и т д. Сказали подходить через 3 часа. Эти 3 часа были самые страшные в моей жизни. Я о сифилисе узнала все. Позвонила двум дерматологам и озадачила проблемой.

Но перед поездкой я на еве познакомилась с девушкой, которая сама из Ростова и в Ростове брала дочь. Позвонила ей, реву в трубку. Она тут же создала ветку тут на конфе и на еве о сифилисе, а через 2 часа прочла все ответы. Дерматологи тоже в голос сказали- бери. Вернулась на встречу с дочерью в ДР а там все новые и новые диагнозы.

Приехала с мокрыми глазами к РО, а она- пишите согласие, с диагнозами разберетесь. И ведь действительно половины диагнозов озвученных ГВ в выписке не было когда я дочь забирала, кроме контакта. Весь персонал вышел нас провожать, кроме главного врача ДР. Обиделась.
22.08.2012 09:03:45, Эллада
ЖенаПолковника
Ну у них может на сто человек положена ставка юриста, а на 99 нет. Ваша девочка была сотой...)))
Потому и говорили, что больная-пребольная...
22.08.2012 09:09:04, ЖенаПолковника
Это система!!! А в системе все личное человеческое уходит на второй план. Вот так эта система сама себя защищает! "Детей нет!" или "Все неизлечимо больные!" (((( 22.08.2012 12:12:46, Ирма26
ЖенаПолковника
...И сожаление, что две путеводные звездочки уже упущены...((( 21.08.2012 21:32:45, ЖенаПолковника
не намеренно. просто у них (а еще в большей степени - у РО)лежат сведения о здоровье не первой свежести, самое первое обследование ребенка, причем сделанное левой ногой и "на всякий случай". оно не обновляется. 21.08.2012 18:47:24, Tulsa
Скорее всего, это предварительные диагнозы выдаваемые за окончательные без соответствующего дополнительного обследования. 23.08.2012 10:34:53, slavenka
Sheba77
Согласна с нижним постом Дракошки на 100%.
НИКОМУ нельзя верить.
Только тому, что сам посмотрел, проверил и подержал в руках.
Совершенно бессмысленно звонить, реально нужно ездить, смотреть анкеты, брать направления, знакомиться.
Тяжёлый путь, но он самый правильный.
Фактически, получается, что за здорового славянского малыша часто приходиться платить - опосредованно: временем, нервами, средствами на дорогу и проживание в чужом городе...
Первая моя путеводная звёздочка, Леночка, по словам РО была неизлечимо больна (не ВИЧ). Потом она исчезла из ФБД - её взяли в семью. До сих пор жалею, что поверила на слово.
Про Прасковью мне сказали, что категорически не отдадут без сестёр, тем более в ПС, можете даже не прилетать. Но я была уже стреляный воробей, поэтому полетела и забрала :-)
За ребёнком, который реально видится "своим" - летишь на край света, не думая ни о каких диагнозах и прочем.
Относительно здоровых детей везде полно. Просто нужно до них дойти, а не верить словам РО и анкетным данным.
21.08.2012 18:39:46, Sheba77
Опередили блин с темой! А я яй! :(
Знаете, выскажу свое собственное мнение и по поводу опек и по поводу РО. (Не хочу никого обидеть).
Я узнавала по девочке в Екатеринбурге. Сказали что диагноз страшный, но ее даже никому предлагать не будут, так как у девочки бабушка, которая заберет ее домой.
В итоге через волонтеров узнала, что у девочки нет того страшного диагноза, но есть куча других, и более того, бабушки у девочки нет, равно как и других родственников. Девочка в базе и сейчас висит.

Красноярский край: Нашла три базы в которых разные дети. Но решила, что посмотрю деток на официальном сайте Красноярского края. Отправила письмо. Пришел ответ через день по двум девочкам (без перспектив). Сегодня пришел еще один ответ на то письмо, и что вы думаете? По первой девочке информация сходится, по второй вообще ничего. Вот и сижу и думаю, а не идиотка ли я?
И по поводу фото деток мне ответили, что официальная информация по детям есть только на этом зеленом сайте, а остальные левые. Я так понимаю сейчас, что левый сайт и Радио России детский вопрос?

О Кемеровской области я писала, что меня отшили сказав что детей нет и не будет. Наобум позвонила в ДР (люди подсказали) и услышала: Да вы что? Дети есть и к большому сожалению будут всегда, только сегодня приняли 4. И директор ДР меня пригласила за дочкой сказав что все вопросы решаемы, и если вдруг никого не выберу у них в ДР она меня отправит в другие ДР и дочку точно найду.

И возникает вопрос: Неужели все так сложно? Неужели люди до такой степени не дорожат своим рабочим местом и не знают свои должностные обязанности? Я никогда не пойму, почему наш регион за задержку в размещении фото в БД на два дня ответственного специалиста наказывают за невыполнение должностных обязанностей, в то время как в других регионах даже не всех детей в ФБД выставляют?
Также хотелось бы разъяснений по данному вопросу.
21.08.2012 16:41:57, Эллада
С точностью до наоборот. Через РО взяли направление на девочку (были озвучены серьезные диагнозы, но меня они устраивали), приехали в ДД (700 км) и услышали такой диагноз! Сразу нам предложили нашу красотульку-малышку. это судьба!!! 21.08.2012 22:26:18, Lusinda851
ЖенаПолковника
У Кемерово, как они объяснили, был конфликт с Москвой, по поводу того, что Московская опека наехала на них с темой о передаче ребенка в семью не по той форме, которая указана в заключении.
Они теперь стремаются и навстречу не идут. Нет деток отвечают...под впечатлением, видно, находятся...
21.08.2012 16:47:00, ЖенаПолковника
А я не из Москвы. Я знаю об отношении к усыновителям из Москвы (простите девочки), так что я сразу обозначилась откуда я. 21.08.2012 16:49:06, Эллада
А я вот из Москвы, и отношение к москвичам и в опеке, и в ДР в Кемеровской области прекрасное :) 21.08.2012 18:13:49, Марина1001
ЖенаПолковника
Видать крепко по шапке получили, враги кругом...)))
Езжайте и на месте все будет...
21.08.2012 16:57:06, ЖенаПолковника
ketspb
Не думаю, что намеренно. Не говорят по телефону правду-ДА. Иногда совсем грустно, говорят на твой прямой вопрос,, что ребенок учится в обычной школе, а когда приезжаешь за направлением, то узнаешь, что в 7 виде и ребенок возвращен из-за проблем со здоровьем. Чудеса((((
Абсолютно разная информация по телефону и лично. У РО часто поверхностная информация. Всю правду узнать можно только в ДД и ЛИЧНО. Очень тяжело сейчас и строго, раньше по телефону больше говорили.
21.08.2012 15:57:55, ketspb
У опек может не быть доступа к свежим анализам-диагнозам. У них в личном деле с чем ребенок поступил, что там дальше -это все в ДР в карте. 21.08.2012 15:53:16, sesla
У них есть как минимум телефон домов ребенка, детских домов, где просто можно взять трубку, перезвонить и выяснить. 21.08.2012 16:43:05, Эллада
Дети в учреждения годами содержаться, кому надо звонить и спрашивать? у них есть основные диагнозы с чем поступили, им этого достаточно. 22.08.2012 11:16:58, sesla
Sheba77
Да ну что Вы... Кто этим будет заниматься-то? А главное - ЗАЧЕМ? В моей прогрессивной московской опеке инспектора по фото в ФБД своих детей не узнаЮт..
Это кандидаты ищут ребёнка, вот пусть они сами и узнаЮт.
21.08.2012 18:28:40, Sheba77
Когда я назвала ФИО и год рождения ребенка, меня в тоже московской опеке спросили в каком учреждении ребенок (у них два детдома на территории). На вопрос, а разве не вы распределяете детей по учреждениям? Ответили, что детей много, всех не запомнишь ))) 21.08.2012 18:49:09, billow
Девочки! Из моего в меру богатого опыта я поняла, что особенно в отношении здоровья приемных детей НЕЛЬЗЯ ВЕРИТЬ НИКОМУ! У обоих моих детей полная мешанина в диагнозах. Чего-то и близко нет (а выглядело на бумаге очень серьезно), а другое, что реально нужно было как минимум написать (уже не говоря про то, что лечить) - НЕ УЧИТЫВАЛОСЬ. У регоператора была одна инфа, у опек - СОВЕРШЕННО другая (как будто другой ребенок), на деле - все вообще не так. Так что верьте себе :) А если ребенок зацепил, перепроверяйте, пишите, общайтесь официально - чтобы удостовериться, что все так, а не этак. Удачи! 21.08.2012 15:40:33, ДраКошка
Хе-хе... "Как будто другой ребенок...". У нас вот вместо одной малышатки бегает сейчас по квартире... даже и не знаю сколько именно((( По разным документам и источникам информации мы имеем: ДВЕ даты рождения, ТРИ группы крови, ДВА веса при рождении и ТРИ роста при рождении! И больше месяца (из ее четырех месяцев жизни на момент появления у нас на горизонте) вообще вычеркнуто из жизни 8) - вот такого-то числа выписана оттуда-то (куда именно - никто не знает), а вот сюда прибыла месяц спустя (откуда - тоже история умалчивает). Целый месяц двухмесячный ребенок где-то "голодал и скитался", и никто в целом мире теперь уже и не знает где именно! По телефону из региона ответили, что в очередь на знакомство с ЭТИМ ребенком записываться не надо, потому как "таких больных мы без очереди показываем". А когда через пару месяцев мы призадумались чего это у нашей "больной" малышки ничего не болит и решили-таки показаться хоть каким-то врачам, то они (невролог не самый худший в Москве, инфекционист по результатам многих разнообразных диагнозов) в один голос заявили, что "нефиг здорового ребенка по врачам таскать!" А стояли диагнозы не самые хилые, но с которыми мы готовы были жить и работать. А работать-то и не с чем... 21.08.2012 23:00:31, муха-горюха
Не факт что официально ответят правильно. Они ответят только то, что у них есть, и сильно упираться не будут. 21.08.2012 16:44:09, Эллада
а мне по путеводную звездочку Лешку сказали,что уже на днях забирают в семью,что доки готовы.А он еще год висел в базе и ,как потом узнала,ни в какую семью не оформлялся.Через год ушел на иу,причем совершенно здоровый. 21.08.2012 19:06:30, maxerka
ЖенаПолковника
Мне вчера здесь девчушечку показали, я загружена по самые помидоры дальнейшими решениями...Позвонила по просьбе мужа все-таки прояснить за Алинку...
А по диагнозам согласна, у показанной девочки у РО один рост, вес, диагнозы, возраст матери, на месте в учереждении другая инфа по всем почти пунктам. Что окажется в реальности будет ясно после консультации со специалистами...
21.08.2012 15:49:52, ЖенаПолковника
Правду мне сообщал главврач а не опека.В опеке помнится мне вообще было записано что здоровый ребенок.Но вообще-если уже идет усыновление,какой им смысл эту карту открывать и Вам что-то зачитывать оттуда. 21.08.2012 15:15:36, Hehe
ЖенаПолковника
Я попросила по хорошему, бывает же, что расстраивается все дело. Там уже так было по одной девочке, я им напомнила. 21.08.2012 15:29:36, ЖенаПолковника
Но вот в моей опеке инспектор все время была на судах.По лишению прав)).Ну то есть я в том смысле-что не шибко то она и сидела там на стуле.И без Вас забот хватает,мало ли кто что звонит.Вот когда расстроится дело-если растроится-тогда и будет смотреть. 21.08.2012 16:23:52, Hehe
А Вы знаете, что по закону за ФБД прикреплен один специалист? И Вы знаете, что им сейчас разослали требования по поводу специалиста занимающегося детками- сиротами подлежащим устройству в семью. Там такие требования что нам и не снилось. И вот там четко написано, ЧТО этот специалист будет делать. И никаких судов по лишению родительских прав. 21.08.2012 16:47:49, Эллада
ЖенаПолковника
РО на суды не ездит... 21.08.2012 16:27:59, ЖенаПолковника
Так это еще и региональный.Я думала местная опека.Это еще ей заморочнее.Региональный связывался с местной опекой-а местная-с детдомом)).Потом в обратном порядке.И региональный помню просила меня позвонить и все-таки сообщить-забрала я в итоге ребенка или нет,видимо не очень надеялась что ей с "мест" своевременно сообщат об этом.Они ж в разных городах вообще сидят. 21.08.2012 16:51:10, Hehe
А может и "подписано согласие" - это вымысел? 21.08.2012 15:14:21, светланасемимама/
ЖенаПолковника
Не похоже. 21.08.2012 15:30:02, ЖенаПолковника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!