Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совет собирающим доки или во всем виновата почта России :)

Теперь уже, спустя полтора месяца нервов, кроме смеха никакой реакции нет, что называется :) А речь о пресловутой справке об отсутствии судимости. Люди, заказывайте ее сами, если не хотите ждать годами ответа, сэкономив день своего времени! Похлеще, чем в любом детективе выясняли седня с ООП, что происходит. История такая: я приняла решение об усыновлении в мае - сентябрь на носу, а воз и ныне там. В середине июня попросила ООП сделать запрос справки в МВД, что и было сделано, спустя 2 недели в начале июля, то есть. Когда на конец августа так я и не получила справку из МВД, решила обратиться в прокуратуру. ООП выяснили, что запрос пришел в МВД только в начале августа, т.е. спустя МЕСЯЦ - это все в рамках одного города! На мой немой вопрос - куда теперь обращаться с жалобой, т.к. очевидно, что ООП не виноваты, но и МВД не виноваты, выяснилось, что во всем виновата ПОЧТА РОССИИ, в которой вот так славненько просто пролежал запрос ООП в течение месяца. Ну, т.е. вы понимаете, что спроса ни с кого нет вообще, получается. А дальше интереснее - на вопрос: а как же теперь бы понять, когда ожидать эту справку, дабы медицину готовить, мы спокойненько подсчитали тем же Макаром, что теперь МВД в середине сентября направит ответ той же почтой России и тут уж, извиняйте - либо к зиме ответ ждать, либо никогда, т.к. доки могут просто потеряться и виноват опять же никто не будет (вот ровно также у нас Роспотребнадзор потерял справку), так что, товарищи, глядишь через год после принятия решения в мае и усыновим, вот так вот понадеешься на оплот нашего общества - государственные инстанции и себе дороже выйдет. Поэтому всем-всем, собраться, не пожалеть день времени и самим в МВД, минуя злостного нарушителя интересов ребенка - почту России :)
Хорошо, что деть у меня под опекой, иначе даже не знаю, как бы я сейчас на все это реагировала. Надеюсь, кому-то пригодится информация, я очень жалею, что в июне я такого совета не увидела.
20.08.2012 21:53:20,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тут был совет заказать справку на сайте Госуслуг. Пробую заказать- не получается. Требует электронную подпись или что то в этом роде, девочки, кто заказывал?

Сама жду справку 1,5 месяца.
21.08.2012 06:53:17, Эллада
Я где-то читала, что через Гос.услуги можно такую справку заказать, если вы делаете ее по прописке. Если вы живете (зарегистрированы) в другом месте, отличном от прописки, то через Гос.услуги вроде как нельзя это сделать. Это вот то, что я слышала.
Может, именно поэтому они требуют у вас какую-то электронную подпись?
На моем опыте электронную подпись просили, когда я пыталась зарегиться там как ИП, чтобы налоги платить электронно и все такое. У меня просили подключить какое-то устройство для создания электронной подписи.
21.08.2012 07:56:05, Splenda
[пусто] 21.08.2012 08:59:46
Там есть услуга "Подача налоговой декларации". Не знаю, позволяет ли он платить (и каким образом). Но декларацию можно подать в электронном виде. 21.08.2012 22:22:32, Splenda
Я живу по прописке. 21.08.2012 08:55:42, Эллада
[пусто] 21.08.2012 06:59:28
А Вы просто сняли копию паспорта и прикрепили файл? Может я не в том формате отправила прикрепленный файл? 21.08.2012 07:31:22, Эллада
Мы подавали через госуслуги. электронной подписи не требовали. Сняли копию паспорта и прикрепили файл. Всего через 4 дня(!!!) справки на двоих были готовы. На следующий день мы приехали, чтобы забрать их. Так к нам спустилась служащая и ЛИЧНО вручила эти справки)) и ещё и похвалила, что вопользовались цивилизованным способом запроса справки.)) Ни очередей, ни ожидания. К слову сказать, из доков на усыновление эти справки мы получили быстрее всех. 21.08.2012 21:10:09, Стешенька
К сожалению, избежать почту России далеко не везде возможно. Не везде в том же городе справки делают...
У нас вся почта еще и через Москву идет.
20.08.2012 23:13:34, Tulsa
Почта России в этом случае не причем, запрос делается в единую базу по линии МВД, но если, конечно заявление подается сразу в местное отделение МВД. 21.08.2012 09:33:56, slavenka
угу и запрос туда идет почтой России 21.08.2012 18:49:44, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!