Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Леди гы-гы

В голову лезут всякие бредни хоть не имей выходных

А вот скажите, аесли я разведусь с мужем, взять еще одного пацана подрощенного это самоубийство? Или бывают где то беспроблемные 10 летние? Бред вообще, а есть в природе незамужние с кучей пацанов без бабушек дедушек?
А есть подрощенные добрые дети? Или они все одинаковые как мой Данилян ? гыгыгыгыгы
Данила кстати руку сломал, сорвался с брусьев на гимнастике поддайте нам кулаков плиз гыгыгы
19.08.2012 21:50:18,

103 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Может быть это непопулярно, но поддерживаю с разводом. Совершенно нет сил в современном напряженном, эмоционально сверх затратном мире терпеть агрессию в своем доме, семье. Совершенно невыносимо.

Оксан, твой муж очень похож на моего бывшего, хоть мой и не был военным. Но я очень хорошо понимаю всё, о чем говоришь ты и на что жалуешься. Мне представляется, что жалеть в этом человеке НЕЧЕГО, совсем НЕЧЕГО. Вот просто пустой это человек. Ну и какого терпеть такого рядом? Терпеть эту агрессию, которая просто съедает - тебя, детей. Ведь силы нужны для жизни. В семье должна быть любовь, спокойствие, благодушие, нежность даже. Иначе откуда взять силы для жизни, для развития души, личности.

Я очень-очень благодарна судьбе, что она развела меня с моим бывшим, т.к. данный человек не стоил тех эмоциональных сил, которые на него уходили, просто не стоил - это оказался совершенно пустой персонаж. И то, что удалось изолировать такого человека от детей - это счастье. С годами он становился только хуже и сейчас это совсем деградировавшая личность, которого мне реально жалко по-человечески, по-бабьи, но на алтарь которого мне совершенно не хотелось бы положить свою жизнь и жизнь своих детей.

Миряночку не поддержу. Конечно, хорошо, когда у детей есть отец, но это должен быть именно мужчина, отец, а не то, что мы имеем в большинстве случаев сейчас, когда видим мужчину.

Я нормально общаюсь с 17-летним своим приемным - Русланом. Нормально он меня слушается, твердая рука ему не нужна. Мы же помним статьи Ольги Писарик, что ребенок слушается, когда имеет привязанность к родителю. Он научился включать свою голову и понимает, что рассчитывать должен только на себя и в перспективе, думаю, держит в уме, что должен помогать еще и мне, т.е. обременен ответственностью, имея в родителях только мать, что считаю положительным моментом.

P.S. Посмотрела тут его фото с кровным сыном - глаза так и светятся от счастья. Сына любит - тут ничего не скажешь.
21.08.2012 16:54:01, елена волк
Леди гы-гы
Да, вот эта его столько сил моих забирает, все воспитываю его, а толку нет, по любому поводу причем, все должны слушать его команды и нестись исполнять в ту же секунду, если команды исполняютса медленно уже повод для скандала
Да, хорошо где благодушие, толерантность, , гдеж такого взять
22.08.2012 10:55:29, Леди гы-гы
ЖенаПолковника
Это издержки его профессии, у меня тоже так было. Это корректируется. Обратите внимание, основной пик агрессии, когда он приходит домой со службы...Это надо слить ему...
Не торопитесь с выводами, если вы долго живете и он вам дорог. Какой он на самом деле, если отбросить негатив сторонний и привычку командывать? Мой оказался трепетный и ранимый, когда глубже копнули...Не спешите...
22.08.2012 11:24:03, ЖенаПолковника
Леди гы-гы
Провычку командовать отбросить нельзя, он это делает каждую минуту и во сне, это и есть на самом деле,родной сын помыкает им как хочет, он боится голос на него повысить, а то петя обидится! И тут же сжирает с потрохами приемного, идеал женщины у него его мама, рабыня наложница у самодура милиционера его папы 23.08.2012 07:10:08, Леди гы-гы
елена волк
Может быть Пете взять под защиту Данилу? Ведь папа реально слушается Петю. Видно как он мальчика любит. 23.08.2012 12:31:31, елена волк
Леди гы-гы
Петька еще малой реально противостоять ему, у него как у бэбика еще личность он всей этой беды не понимает толком, думаю поймет уже тинейджером, я его как то просила, он попробовал, папа гаркнул, ну и петя перестал этоже не пети касается дети эгоисты,, пете главное с папой хорошие отношенита сохранять а не справедливость, кроме того там где папа считает себя правым, он агрессивный будет и с петькой 24.08.2012 20:20:42, Леди гы-гы
А при разводе Петя где будет? С Вами? Потеряв папу? 24.08.2012 20:57:25, ДраКошка
Леди гы-гы
Петя будет как канадцы пополам, то рам то тут, скажем по 2 недели, данила со мной, если сильно соскучится за унижениями я отпущу в гости ради бога 24.08.2012 22:24:48, Леди гы-гы
Оксан,мне кажется Вам нужно отвлечься как ни дико это звучит от проблем мужа с приемным ребенком.Ну то есть-представьте что нет приемного в семье.И уже после этого решайте-стоит с ним жить дальше или нет.Насколько помню ВАши прошлые темы-и он Вас любит и Вы его.И у него все очень хорошо с родным ребенком.Все проблемы начались после появления приемного в семье.Если это так,то не тот случай когда нужно разводиться.Если нет конечно вероятности что он убъет приемного,в прямом смысле. 23.08.2012 09:39:08, Hehe
Да. Я бы тоже так написала. 23.08.2012 09:41:44, ДраКошка
[пусто] 23.08.2012 11:31:49
Как будто такая обстановка в семье не уродует Петю в неменьшей степени, чем Данилу.

Оксана, здесь вас будут уговаривать держаться за мужа, т.к. в России, если не алкоголик и совсем уж не криминал, то считается, что надо держаться за мужика (объективно более-менее нормальных мужиков мало), в Канаде другая ситуация.
23.08.2012 16:17:48, живу заграницей
Леди гы-гы
И психолог и сошиал сервисес сказали разводись, на работе пока советуют алекса покормить антидепрессантами гыгыгы 24.08.2012 20:24:15, Леди гы-гы
Никто не уговариватет держаться.Просто не стоит разводиться только из-за того что муж не принимет приемного ребенка.И никого он не уродует.Ни Петю,ни Данилу тем более.Данила не тот тип .То есть неизвестно еще кто кого там уродует)),муж-Данилу или Данила-мужа. 23.08.2012 18:17:02, Hehe
Вы помните тот пост Оксаны, в котором она рассказывала, как Петя говорил: "С тобой, мама, я - ангел, а с папой - дьявол" в связи с отношением папы к Даниле? Вы правда считаете, что это свидетельствует о здоровой атмосфере в семье? Объясните заодно, каким образом 11 летний мальчик (судя по рассказам Оксаны, не агрессивный) может уродовать взрослого дядьку-бывшего военного? 24.08.2012 10:58:18, живу заграницей
Леди гы-гы
Когда я с ними провожу целый день, например , я их перестраиваю на позитивный лад , иначе сикир башка если кто то там неуважительно, тока папа пеипленталса, все, петя прилепился к папе, данила на расстоянии, и начинаютя стычки 24.08.2012 20:29:28, Леди гы-гы
Несмотря на то что он дядька и военный-он вынужден жить с этим ребенком,он не может его отправить жить в какую-то другую семью.То есть взрослось и мужественность тут не помощник совсем.Сам же ребенок имеет внутренний ресурс (как бы выразилась Лена Волк) только на себя любимого,на всех остальных ему глубоко покласть. 24.08.2012 11:37:28, Hehe
Вообще это какое-то новое слово в детской психологии, что у ребенка 11 лет должен быть ресурс на взрослых дядек, а взрослому дядьке, кот. в твердом уме и трезвой памяти подписал согласие на усыновление (ИУ процедура занимает несколько лет, к тому же) надо дружно сочувствовать и считать его агрессию и гнобление ребенка нормальным. 24.08.2012 15:19:00, живу заграницей
Масса людей тут на форуме подписывала согласие в трезвом уме. После чего в ужасе восклицали что "кто бы мог подумать что они такие,ужасные дети ".И им вполне сочувствовали и убеждали терпеть.Вообще никого не обвиняю и не оправдываю-но не считаю что нужно разводиться только из-за отношения мужа к приемному ребенку. Дешевле записаться к другому психологу)) 24.08.2012 16:14:13, Hehe
Прекрасно понимаю, что такое адаптация, так как не вылазеем из неё уже 1,5 года. Но одно дело "в ужасе восклицать что "кто бы мог подумать что они такие,ужасные дети", а другое дело - гнобить ребёнка, кот., извините, к тому же, не вор, не агрессивный, а отличник и спортсмен.

"Вообще никого не обвиняю и не оправдываю-но не считаю что нужно разводиться только из-за отношения мужа к приемному ребенку". Развод в данном случае не из-за приемного ребенка, а из-за создания нездоровой атмосферы в семье для всех её членов, неумения контролировать своё поведение, проявлять гибкость и ставить интересы семьи выше своих перепадов настроения. А это серьёзный косяк. К тому же, такое чувство, что Оксана во всех отношениях переросла мужа.
24.08.2012 18:06:56, живу заграницей
ketspb
Оксана, дык это домашний тиран классический. Когда море амбиций не реализовалось, вот такая деформация с психикой может происходить. Имхо, у женщины и так жизнь трудная, тяжелая, а еще домашнего тирана терпеть... Я бы не стала, но ты сама лучше свою жизнь знаешь и тебе виднее на месте. 22.08.2012 11:06:00, ketspb
Леди гы-гы
Нет у него никаких амбиций, он в домашнем задании за 4 класс не может и не хочет разобраться, я поручила ему заниматьста с петькой в те дни когда я на работе вечером, так он репетитора нанял, позорище 23.08.2012 07:15:42, Леди гы-гы
елена волк
+1. У этого мужчины нереализованные амбиции, отсюда такое вымещение своей несостоятельности на близких. Нафиг такое терпеть? 22.08.2012 16:11:52, елена волк
Koala2000
Не ожидала. Лена, Вы же христианка, а подбиваете жену мужа бросить. Он ей родной человек, он мужчина всей ее жизни, они много пережили вместе. Это не вариант:-( Хотя агрессия и т.д. и т.п. - все верно. И психолог не помог. Плохой, видимо, психолог:-( 21.08.2012 22:43:05, Koala2000
я все таки ЗА уговорить папу попить антидепрессанты/успокоительное + заняться ему видимо нечем, в свободное от работы время
Нелюбовь-нелюбовью, но зачем на ребенка "кидаться"
не любишь- ну и не люби
занимайся другими делами, иногда бери кровного куда-то одного на вылазки ну и хорошо
лично мне в такой ситуации жалко автора -она как между молотом и наковальней, и сделать ничего не может(ну кроме кардилаьного развода) и жить так дальше невозможно
так и до нервного срыва недалеко :((

автор, я вам написала в личку :) не по теме
25.08.2012 16:28:34, Eugeniya
елена волк
Давайте добавим конкретики - я православный человек. Христианка - это более широкое понятие. Да, в свое время духовный отец не разрешил мне подавать на развод. Сказал - пускай сам муж подает, коли не живет с семьей. И так и случилось - муж сам подал на развод.

Так что мужа я не бросала.
23.08.2012 13:22:52, елена волк
елена волк
Я подбиваю жену - выжить. Просто выжить. Т.к. с таким ОЧЕНЬ тяжелым типажом в доме жить очень непросто. А задача стоит немалая - детей вырастить. Как их вырастишь, когда все силы дома агрессией взрослого мужчины съедаются?

Я просто хорошо знаю разницу между проживанием с таким человеком и без него.
22.08.2012 16:10:23, елена волк
ЖенаПолковника
Муж военный? Если да. то он агрессию сливает, которую получает на "войне". Также от агрессии часто страдают жены ментов, омоновцев и т.д.
Это корректируется хорошим психологом, до мужа доводятся причины его раздражительности, жене подсказывают ключи, как сглаживать ситуацию.
Очень помогает уход в отставку...
Это может быть не человек плохой, а издержки очень сложной психологически профессии...
22.08.2012 09:38:29, ЖенаПолковника
Сам факт занятий с психологом говорит о том что муж любит Оксану как умеет и рад бы исправить ситуацию, но не получается у него.Я б тоже поменяла психолога.И еще момет, может это я только так думаю, но ведь парни подрощенные и все понимают.И как Данилка будет жить с мыслью, что из-за него из семьи ушел отец?Не будет ли он пытаться занять это место и возникнет масса проблем с его поведением?А Петя тоже как должен будет общаться каждый день с Данилой, зная что из-за него любимый папа ушел из семьи?Там очень много может быть неожиданных проблем в поведении мальчишек.Ведь причина ссоры озвучивается и очень четко.Папа ревнует.Ему нужно знать что он по прежнему глава семьи, что его любит жена больше, чем приемного сына.Мудрости Оксане и много любви.А вообще сразу же прошу прощения за совет.Это как в анекдоте-как воспитывать детей знают все кроме их родителей.А Яся и Елена Волк-они супер специалисты по воспитанию мальчиков.Верю, что они и без мужчин справляются с этим делом. 22.08.2012 09:05:20, миряночка
Яся кстати вовсе не считает, что без мужчины лучше, чем с мужчиной:) 22.08.2012 18:41:48, яся 76
елена волк
Причина ссоры, как я поняла за время нашего здешнего общения, вовсе не в ревности папы к приемному сыну, вовсе не в нелюбви к "чужому", как он это озвучивает, ребенку, а в том, что, как правильно сказала выше Кетспб - это нереализовавшийся, не состоявшийся человек.

И этот человек свое разочарование вымещает на близких. Как помочь взрослому мужчине реализоваться, найти себя? Спорт, религия, внуки? Что даст ему наполненность, поднимет свой собственный статус в собственных глазах? Надо думать. Пускай активно ищет хобби раз не нашел себя в профессии. Катя очень точно сказала - он полон нереализованных амбиций, отсюда ноги всех бед растут.
22.08.2012 16:30:35, елена волк
Леди гы-гы
А может и правда дело в этом, надо подумать, у него нет друзей тут вообще никаких, никаких хобби, было раньше водку трескать, сейчас бросил и не осталось ничего, вся его энергия и время идет на приставания к пацанам и построению данилы, " щас я тебе ушел, меня не сдвинешь" это он мне пару дней назад сазал, вот окопался тут блин 23.08.2012 07:25:27, Леди гы-гы
не помню, собака есть у Вас? заведите породистую, здоровую (типа овчарки), пущай дрессирует, командует, наслаждается ее подчинением и обожанием. На дрессировку ходит, на выставки, на прогулки. 24.08.2012 10:16:22, простоя
Леди гы-гы
Куда там дрессировать, наш бобик ест с ним с одной тарелки и спит с ним под одеялом где в промежутках он с ним улюлюкает целуется и носит а руках по хате, жалко не знаю как в айпеде вставлять фоты сюда атоп поазала 24.08.2012 20:35:33, Леди гы-гы
Koala2000
Аха-ха:-) Бобик-то СВОЙ, а Данила - чужой:-) 25.08.2012 02:27:43, Koala2000
Кстати потрясающая идея! 24.08.2012 11:44:44, ДраКошка
Koala2000
Не, одной собакой не обойдетя. 24.08.2012 15:19:33, Koala2000
елена волк
Кстати, очень хорошо из заморозки таких людей вынимают внуки, т.к. внуки - это какая-то особая любовь. Но Вам до этого еще далеко. Правда у Вас и сейчас дела не так уж плохи - Ваш муж любит Петю - это большой плюс. У него есть вектор приложения, а следовательно и развития любви. А Петю он любит реально, может быть как-то закрепить за папой обязанность развивать Петра физически, поручить разыскать секции по спорту и далее развивать Петра - водить на секции, следить за занятиями? Полностью поручить это мужу. Муж увлечется и отстанет от Данилы.

Эксплуатируйте мужнину любовь к сыну, т.к. это то живое, это огонь, который в нем есть и развивайте ее.

Оксана, повесьте фотографию, где муж с Петей (их лица в Вашем альбоме)где-нибудь на видном месте и всегда смотрите на нее, когда муж ругается. Там у вашего мужа такой любящий, просто светящийся нежностью взгляд. Мне кажется это позволит вам не вовлекаться в ругань. И говорите мужу почаще, а если б наш Петька вот так попал в другую семью и его там так гнобили?

Я часто себе так повторяла, когда хотелось ругаться на Руслана: "А вот если бы мой Алеша так попал бы в чужую семью и его бы там вот так полоскали?" Это меня всегда сдерживало. Ведь мы действительно очень любим наших птенчиков и представить себе, что наше любимое солнышко так бы страдало - это просто немыслимо.

Хотя я уверена, что своего бы бывшего мужа никогда таким образом не сподвигла бы на любовь к "чужому" ребенку, т.к. у него просто на такую любовь нет ресурсов. Он бы точно также, как и ваш "гнобил" бы "чужака".
23.08.2012 12:42:12, елена волк
Леди гы-гы
Он днями и ночами пропает с петькой в хоккейной секции. Сейчас повез его в ванкувер в нхл кемп тренироваться, для того чобы он перестал приставать к даниле ему нужно его вообще не видеть никогда, он успевает испортить пацану и мне настроение за те 2 часа что видит его перед сном

Вот вроде бы нормально все, данила пришл с тренировки, все сидят смотрят тв, тихо спокойно, петька достал альбом со старыми фотками сидят смотрят с папой и данила к ним прилепися, идилия типа, тут время ришло спать, папа ровозгласил время спать, повел петьку чистить зубы, мы остались с данилой возле тв, ждет типа когда петька закончит, ванная одна, тут папа заходит в л.рум как гаркнет ты чего не идешь??! Тебе особое приглашение надо? Тот что то проблеял , и тут новая волна - а почему ты оговариваися?? И с такой злой харей уже наступает на рабенка, тут я подрываюсь в надежде выцарапать папане глаза, получаетса скандал, вот зачем и для чего на пустом месте он на него наехал испортил всем настроение, вот так взять и задвинуть в [цензура] нормальный тихий вечер в семье?
24.08.2012 20:57:35, Леди гы-гы
елена волк
У меня Руслан так вот пытается всегда нарваться на скандал, наседая при мне на Эдика. Я раньше тоже пыталась его осадить, противостоять и т.д. Всё заканчивалось позорным скандалом с поминанием нелицеприятными словами всех и каждого. Потом я скумекала, что фиг этому Руслану - пирровой победы на этом гнусном пиру ему больше не будет, не поддамся на его агрессию. И на все его наезды к Эдику просто не реагировала. Он начинает на Эдика наступать - я и ухом не веду и т.д. Короче - стало Руслану не интересно, чего зря наезжать, коли скандалу нет.

В Вашей ситуации я бы не стала отвечать мужу. Как я поняла, главное в этом деле - при агрессивном члене семьи самому не вовлекаться в этот эмоциональный фон. Если ты спокоен, что согласна, сложно, то это спокойствие передается агрессору. Ну и юмор, конечно, помогает. Я Руслану всегда говорю: "Ну да, конечно, Эдик тут во всем виноват, как же, а не Руслану поорать захотелось. Чего тебя всё на крик прорывает-то? Ты просто как какая-то заполошная девица в нашей семье".

У меня и сейчас еще Руслан, бывает, цепляет Эдика - я просто смотрю на него с недоумением, типа - точно Эдик виноват, а не твоя повышенная агрессивность? Внушаю ему, что дело не в Эдике, а его повышенной агрессивности и желании поскандалить.
27.08.2012 17:29:18, елена волк
Леди гы-гы
Так муж етого и добивается, чтобы я не отвечала, чтобы он правил как хочет! Вот как раз и получает фиг, хотя и скандал 29.08.2012 00:44:31, Леди гы-гы
ЖенаПолковника
Блин, а каким конкретно делом он занимается? Если реально "ходит на войну", то там столько чернухи, что он её в себя впитать не может, и с годами это усугубляется. Недаром у них пенсия через 20 лет выслуги...
Кто он по профессии конкретно?
22.08.2012 17:20:06, ЖенаПолковника
Леди гы-гы
Да военный он в прошлом, тут он лимантер, устанавливает системы сигнализации в бизнесах и резиденциях, по профессии в молодости был каким то инженером мосты наводил в вологодской губернии всех баб перетахал 23.08.2012 07:28:42, Леди гы-гы
ЖенаПолковника
Если все так плохо, что и изменять ничего не хочется, то не терпите, а доводите до конца задуманное выгоняние...
Он должен понять, где граница вашего терпения. Или поймет или до свидания тогда...
30.08.2012 16:55:09, ЖенаПолковника
елена волк
Честно говоря я не знаю, чем он занимается. Но живут они за границей и возможно его военная карьера - это его прошлое. 22.08.2012 17:44:58, елена волк
Подтверждается моя теория, что ненависть (как и любовь) материализуется. В данном случае на ребенка направлен мощный поток отторжения -- ребенок ломает руку.
А может, одно с другим и не связано совсем, так что не принимайте мои слова близко к сердцу.
21.08.2012 01:00:53, яш
Леди гы-гы
Связано думаю, рассеянный навернoe пошел на тренировку, он переживает когда у папы приступы бешенства 21.08.2012 11:00:50, Леди гы-гы
Данилке-выздоровления! Мужик твой никуда не денется-отпусти его, он как бумеранг. Скучно ему будет и грустно.Вернется. Кстати, военных лечить не надо, их принимать надо, безусловно, как детей и наслаждаться)))А по поводу пацана-нам наша опека одну умный вещь сказала: вы кого бы не взяли-тот и будет подарочный!Держись, Ксана! 20.08.2012 21:59:34, Murma
Данилке @@@@@­@@@@@, а про остальное не скажу - не "варилась" в такой каше. 20.08.2012 15:29:25, светланасемимама/
У меня девчонка в 16 так жжет, что я 100 раз пожалела, что с ее отцом разошлась - пороть бы ее сейчас как раз, а у меня уж сил только плакать... 20.08.2012 12:10:36, BlondinkO
Леди гы-гы
Спрашиваю -слушай, ну ты мне скажи ты драгс будешь юзить как вырастешь или нет? У тебяж мамка пила , может ты тоже будешь? Спашивает- а какой у меня ум будет как вырасту, такой же какщас? -нет, умней! -otvechayu, -аааа, ну тогда не буду мам

Гыгыгыгыгыгы
21.08.2012 10:56:20, Леди гы-гы
елена волк
Drugs - это всё чисто от окружения будет зависеть, мамка тут ни при чем. Мой юзил в 16 и drugs и алкоголь, но мозги действительно подвозят. Этого не отнять. Надо за дитя бдить, по возможности, в его подростковом возрасте, хотя мне думается иногда, что им надо через это пройти, чтобы получить своеобразную прививку. 21.08.2012 18:13:44, елена волк
Умный хлопчек)))) 21.08.2012 12:48:54, BlondinkO
Corgik
Добрые дети точно бывают. Например, наш. Беспроблемные - вряд ли.
Это самоубийство, имхо.
Данилушке - @@@@@
20.08.2012 12:09:56, Corgik
ketspb
Даниле- скорейшего выздоровления и возвращения в строй! @@@@@
Оксана, конечно бывают разные 10 летки)))), сама же знаешь.
20.08.2012 12:05:24, ketspb
Даниле кулачков на заживление и срастание.
А вам, Оксана, искренние пожелания пережить переходный возраст без разрушительных действий:))
20.08.2012 10:52:50, О-к-с-а-н-а
Оксана, моего приемного Геника забирай ))) 9 лет, неглупый, общительный, самостоятельный. Я скоро как твой муш буду ходить и орать, что мне его не надо тут ))) 20.08.2012 10:14:57, Офигения
Леди гы-гы
А почему не надо? Гыгы 21.08.2012 10:50:59, Леди гы-гы
Добрая Вы....)))) 20.08.2012 12:13:10, мимо шла
На самом деле, дело даже не в добрых детях или "таких-как-Данил". Каждого последующего ребенка, появившегося в семье неестественным образом, сложнее и труднее адаптировать в семье. Ведь он должен поладить со всеми остальными, уже имеющимися, членами семьи. Подрощенный ребенок должен быть в этом заинтересован. Вот наш Гена из тех, кто понимает ситуацию. Его именно пристраивают родители, а Гена задачу понимает. Он точно не будет вести борьбу за папу-маму и единоличное доминирование в семье. К тому же гарантирую, что он адекватный )) И ему нужно подальше от био... а мы тут обязаны поддерживать с ними отношения. 20.08.2012 12:55:41, Офигения
Пусть рука у дитя срастается!
А насчет второго - не знаю, не знаю ( Как по мне, так подрощенных пацанов из ДД должны воспитывать папы (в смысле И ПАПЫ тоже). За редким исключением. Если Вы - мужик в юбке, к примеру.
Потому что конфетные есть, наверное. Но заранее неизвестно, кто из них кто. И все равно есть КУЧА ситуаций, где папино слово, папино участие, папина дружба, папино бурчанье НУЖНО.
С другой стороны, Вам виднее насчет Вашего мужа конечно. Если развод вообще давно решен в душе, наверное нужно. А вот еще одного мальчика - думайте очень хорошо. Может, девочку :)?
Все ИМХО.
20.08.2012 09:38:55, ДраКошка
Мне кажется вас "быт заел".Разводитесь,уезжайте куда пооживленнее и поинтереснее ,потом и думать будете. 20.08.2012 09:34:19, Hehe
Подозреваю, что это минутное:), но отвечу:
"взять еще одного пацана подрощенного это самоубийство?" - трое, жива.
"Или бывают где то беспроблемные 10 летние?" - бывают.
"А есть подрощенные добрые дети?" - множество.
Даниле - выздоровления.
20.08.2012 00:06:00, яся 76
Леди гы-гы
Серемя думаю и дамно!! 20.08.2012 02:48:29, Леди гы-гы
Тогда удачи 20.08.2012 08:16:34, яся 76
Koala2000
Вы пытаетесь служить двум богам одновременно. А так долго не может продолжаться. Или муж, или "чужие" (ему) пацаны. Иначе, придется стоять с дубиной 24 часа в сутки и следить, чтобы хищники не пожрали голубей, а голуби не загадили все вокруг:-)) Я любитель чётких готовых рецептов, но Ваша ситуация, на мой взгляд, неразрешима в принципе. 20.08.2012 03:00:48, Koala2000
Corgik
Ага, согласна. 20.08.2012 12:12:11, Corgik
Леди гы-гы
Вот точно, я и стою с дубиной, и вот это стрессит .
- а таво что он мне чужой
- а если девочку?
- а девку не хочу тем более
А ето из нашей с ним конверзации недавней
20.08.2012 06:03:43, Леди гы-гы
Пусть лапа срастется как надо!!!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@ 19.08.2012 23:55:54, dekla
Данилке выздоровления! А пример подарочного подрощенного мальчика есть у Лары Вилюйской). Чай с конфетами, а не ребенок!))) 19.08.2012 23:36:01, Маргаритка
да все возможно, Ксанк, тем более с твоим атитьюдом:)
Но разводиться с мужем ТОЛЬКО чтоб взять еще одного пацана...

Руку срастайте!
19.08.2012 22:16:56, Tulsa
Леди гы-гы
Та не только конечно, вот эта грампинес и агрессия надоела, сжирает данила каждый день и орет на весь дом что он не хочет его тут, вот для видимости походит хорошим неделю поулыбается сквозь зубы а потом как всегда, нахрен он мне в 44 года сдался? В октябре заканчиваем выплачивать дом, будем подавать и разь езжаться
Ага, а еще вот такое как тебе нравитсяЯ испортила отношения ДАВНО лет 10 назад, и у нас нет семьи, а живет он со мной только потому что идти некуда гыгыгыгыгыгыгыгыгыгыгы, и особо не ищет куда, гыгыгы, вот так откровения перед петей особенно, одна надежда что дите не все понял по русски, ну и помелочи, целый лист притензий ко мне
19.08.2012 22:40:26, Леди гы-гы
елена волк
Дядя лучше бы подумал, кому ОН в свои 44 года сдался? Имеет семью - жену, двух сыновей - радовался бы такому поистине царскому подарку судьбы. Ан нет, всё артачимся мы, всё нам кусок поперек горла.

Пускай поживет БЕЗ семьи - бобылем.
22.08.2012 16:34:55, елена волк
Ой, вот уж женщину найти в этом возрасте точно не проблема - куча одиноких женщин готовых за любые брюки вцепиться((( 22.08.2012 17:49:16, мимо шла
Но не в Канаде. В Канаде наоборот. 23.08.2012 16:13:21, живу заграницей
Канадскому жениху найти невесту из России легче простого))) В очередь выстроятся желающие)) 24.08.2012 08:22:10, мимо шла
Леди гы-гы
Они их боятся прям из россии, ее надо учить адаптиовать и когда это она еще станет работать доход риносить? В россию едут только те, кто хочет СУПЕР МОЛОДОЕ ТЕЛО И НЕ МОЖЕТ НАЙТИ У СЕБЯ, те на все согласны и содержать и ждать и платить 24.08.2012 21:02:26, Леди гы-гы
У меня минимум три знакомых дамы за 40 без труда нашли себе иностранных женихов, просто на счет "раз", так что насчет молодого тела - это не совсем так. 25.08.2012 09:13:47, мимо шла
Леди гы-гы
Есть случаи, я знаю одну маму подруги так в 50 нашла жениха, но основая тенденция ето свежаа девочка згелательно до 25-28 25.08.2012 19:27:13, Леди гы-гы
у меня тоже знакомая за 40 уехала, но мужу ее ЗА 70 лет
вопрос не в том, насколько она молодая, а в том что хотят они разницу в возрасте как минимум лет 20
25.08.2012 19:36:50, Eugeniya
Угу. Её ещё надо вывезти (а на это получить разрешение), а потом ещё содержать в Канаде, пока она не акклиматизируется (а те, кто выстраиваются в очередь, сесть на шею не дуры обычно). А Оксана - бой-баба, да и зарабатывает в несколько раз больше него. 24.08.2012 11:00:28, живу заграницей
Леди гы-гы
Я вообще никакого мужа не хочу, для меня как для Т. Васильевой будет-такого как адо просто нет, не существует 24.08.2012 21:05:43, Леди гы-гы
елена волк
+1. Оксана, конечно же, более в выигрыше останется, если с мужем расстанется. К тому же еще такая роскошная красавица, не говорю уж какая умница. И муж это прекрасно понимает, поэтому фиг его еще и сдвинешь из семьи, бугая такого.

Представьте только, скинет этот вечно бурчащий "балласт", будет жить с двумя сынами - в мире, согласии, с хорошим настроением всегда, по земле ножки летать будут, а не ходить, миллион дел переделать сможет. Там не одного еще дитя, а целый интернат воспитать сможет, с ее-то энергией и способностями. Красота!!!

Как я благодарна судьбе, что моего короеда рядом нет. Но я такого счастья удостоилась только после усыновления. 16 лет мой головой бился, против развода был, а после усыновления САМ побежал на развод подавать. Вот так вот я откупилась от своего креста замужнего.
24.08.2012 13:14:35, елена волк
Ну тогда я за Оксану спокойна)) 24.08.2012 12:04:50, мимо шла
елена волк
Простите, но данный мужчина не в горемычной России живет, где за любую пару любых по качеству штанов наши женщины готовы зубами глотку друг другу рвать.

Он живет в цивилизованной стране, где на мужчин не бросаются, а даже совсем наоборот. Оксана быстрее себе мужа нового найдет.
23.08.2012 16:10:17, елена волк
ох если к ребенку такое отношение, то капец конечно.
"идти некуда" - клевая отмазка, угу.
19.08.2012 23:33:07, Tulsa
Над пропастью во ржу
Ко мне претензий была тетрадь:) Том первый, потом второй. Разошлись, развелись, разъехались. Захотел обратно - пустила. Действительно его голова на место встала. И, о чудо, претензий - НЕТ:) Гоп можешь сказать, но на флаги его не рви. Есть вариант, что крышу подлатает в одиночестве и изменится. 19.08.2012 22:49:58, Над пропастью во ржу
Koala2000
Военные не лечатся, надежды нет. Если сбить систему распознавания "свой-чужой" это нарушит основу личности. Его или разорвет изнутри, или превратит в овощ :-)) 20.08.2012 03:08:36, Koala2000
Mirashka
Вот вы, родные, припечатали! Я в той же ситуевине, как Леди гы-гы. А военные точно не лечатся, есть статистика? Или пусть его овощ - все ж еда :)) 20.08.2012 17:15:54, Mirashka
ketspb
Военные - такие же разные, как люди остальных специальностей. У меня муж тоже бывший военный. 20.08.2012 18:13:02, ketspb
Над пропастью во ржу
Кулачков вам всем мешок. Но Оксана, мы ж с тобой взрослые-опытные, с этими мужьями с юности, да и хитрый анамнез кое-где пересекается. Должно рассосаться, дорогая:) С пацанами-то ты справишься, не сомневаюсь. Но побудь лучше девочкой в платьице и с ромашкой в волосах. Сколько нам этого образа-то ещё осталось:))) 19.08.2012 22:03:39, Над пропастью во ржу
А лет через двадцать станем бабушками в платьицах и с ромашкой в волосах). Ну, или где там уже у нас будет эта ромашка...))) 19.08.2012 23:39:43, Маргаритка
Над пропастью во ржу
Пугаюсь предположить...:))) 19.08.2012 23:54:22, Над пропастью во ржу
Угу))). 20.08.2012 00:11:43, Маргаритка
Я самомама без бабушек с кучей подростков.Двое из них пацаны.Беспроблемных нет.Одной тяжело.Я хочу быть только мамой, а не мапой.Хочу жалеть ребенка если его папа накажет или поругает.А так сначало поругаю потом до слез жалко и сцепляю зубы чтоб не отменять наказание..Даже самое пустяковое.Тяжело и ясно чувствуется что это против женской природы быть мапой.Но у меня нет выхода.Лучше уж с такой мапой деткам чем в д доме.Чем больше ребята подрастают тем мне их тяжелей понимать как мужщин.Я ж мыслю как женщина.Нет.Разбрасываться папами я б не стала.Легнче не станет только проблемы будут другие.Но ведь все равно будут проблемы.Куда ж без них по жизни.Выздоравливайте и пусть у вас все наладится!!! 19.08.2012 22:20:37, миряночка
Mirashka
Я- то при живом муже мапа - тяжело неимоверно!!! Хочется, да, ромашку в волосы, но корона мешает. Поэтому и не развожусь - хоть фикция, хоть присутствие. Но все равно хочется хоть в эту сторону не напрягаться-разрываться уж. Очень с вами согласна, что обязательно появятся другие проблемы - не факт, что меньше. 20.08.2012 17:21:02, Mirashka
зачарованная
Ой, можно я госпожу Нину посоветую - беседы с монахиней ниной - она психолог и очень интересно про семейные проблемы говорит, там церкви не много, не пугайтесь, там больше беседа современная и + историческая... Что от куда и почему так и что с этим делать..
Мужчин надо беречь :) мы же одно целое с ними!
20.08.2012 00:13:01, зачарованная
хм, госпожа Нина? Это в смысле хлыстом по пятой точке? ;) Но многим, действительно, помогает :) 20.08.2012 07:32:47, химчанка
гыгы я тем же самым озадачилась:) 20.08.2012 18:10:02, Tulsa
:))) Вот и я глаза протерла, когда про "госпожу Нину" прочитала.
Нина Крыгина - монахиня, психологом была в миру, преподавала. По-моему, из Екатеринбурга.
20.08.2012 12:04:49, Марина1001
Монахиня Нина и Госпожа Нина это одно и тоже лицо? Или я что-то не поняла? Когнитивный диссонанс случился). 20.08.2012 00:30:00, Маргаритка
Нина Крыгина - она кандидат психологических наук 20.08.2012 04:09:51, marina_6111
Почему тогда "госпожа"?) Про монахиню все понятно. 20.08.2012 14:05:04, Маргаритка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!