Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы всё про садик,

Я уже обила все пороги в депортаменте обр-я,не дают путёвку в д/с.Доченька удочерена из под опеки.Призеденту на сайт писала,в администрацию писала.Везде тишина.Шайгу тоже писала,чтоже делать увольняться придётся наверное.Может не на тот сайт писала. Скиньте пожалуйста ссылку на какой сайт ещё можно написать.Мы в МО живём.Ведь на очередь в д/с мы вставали когда были под опекой почему нас в льготную очередь не поставили,не понятно!!!!
19.08.2012 15:00:16,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мурмур
В МО вопросы предоставления мест в ДС отданы на уровень местных органов самоуправления. Идите к главе города (или поселения). Только там можно решить этот вопрос. Сейчас можно будет отдавать ребенка в негосударственный сад и платить, как за муниципальный, но есть ограничения по времени, когда сад должен быть открыт. 20.08.2012 17:01:27, мурмур
я в фейсбук Астахову писала по своему вопросу,и проверяла каждый день раз по 20 страницу и ни ответа ни привета, он заходил на свой сайт,но видимо писем не читает,только про олимпиаду и писал))))один раз писала президенту,ответили быстро ,но это было незаконное увольнение и с предприятия можно было поиметь ,а тут надо отдавать... 19.08.2012 20:45:23, imai
Бирута
сходите на прием к своему главе администрации города. 19.08.2012 18:11:32, Бирута
ЖенаПолковника
Бирута, а я вас ищу, напишите мне в личку, пожалуйста... 19.08.2012 18:34:15, ЖенаПолковника
Бирута
я нашлась :) 19.08.2012 19:09:43, Бирута
ЖенаПолковника
Ага, написала. 19.08.2012 19:37:31, ЖенаПолковника
сочувствую, но броться за льготную очередь и возмущаться тем, что в нее не поставили, надо было ДО усыновления, пока ребенок находился под опекой. как и бороться за льготное место! теперь- когда ребенок усыновлен- у вас в принципе нет прав на льготную путевку, и вам могут отказать на законных оснолваниях. почему вы не боролись за льтную очередь и льготное место ДО усыновления, если вам так необходимо место в саду? 19.08.2012 17:49:11, Ata
Мы тоже в МО Долгопрудный. Мы были под опекой, сейчас усыновлены. Нам дали путевку. При опеке ставят в льготную очередь, нас поставили. Нам сначала в органах опеки оформили ходатайство на постановку в льготную очередь, а потом они же написали прошение на главу города. Попробуйте самостоятельно написать прошение на главу вашего города. 19.08.2012 16:00:59, Fill
Мы в Химках,соседи.Написала на зам главы по образованию пока нет ответа.НО у нас главу сняли.Думаю и не будет ответа. 19.08.2012 16:05:35, Косуля-1
Бирута
точно, вы ж временно обезглавленные. Даже вот пожаловаться некому. но все ж я б лично на прием пошла, раз на письма ответов нет. Может в глаза не откажут 19.08.2012 19:10:57, Бирута
Да и нам соседи, мы на Речном вокзале живем. Я желаю, чтобы все получилось у вас. 19.08.2012 17:14:54, Ольчик-36
Мне помогли органы опеки, у нас на момент получения путевки уже было решение суда по усыновлению и льгота по идее терялась, попробуйте с ними (с опекой) поговорить, может они как-то пропихнут ваш запрос, это все одно ведомство. Если у вас нет тайны усыновления, возможно они смогут помочь, если конечно захотят. 19.08.2012 16:12:32, Fill
Попробуйте посоветоваться со своей опекой, может они хадатайство напишут и отправят с уведомлением, а копию в правительство МО. 19.08.2012 15:29:13, Ольчик-36
Сейчас написала заявление в депорт.обр.чтобы они мне письменный отказ написали,может его отправить в правительство МО? 19.08.2012 15:42:45, Косуля-1
В опеку ходили,мне отказали в помощи,ответ таков после удочерения все льготы сняты с Вас.А на ушко шипнули там в депорт.обр.такие сво-чи.Мы ничем не поможем 19.08.2012 15:39:35, Косуля-1
О сочувствую.....
Конечно стоит писать выше, но они все равно на разберательство передадут в деп.обр.
Эх, знали бы сначала в сад устроились, а потом усыновлялись бы......
Нам в свое время помогло ходатайство с работы, мы с мужем в строительной организации и они такую бумагу накатали, что типа мы вам эти садики строим, а попасть не можем....
19.08.2012 15:51:04, Ольчик-36
Мне тоже писали ходатайство с организации,я в автобусном парке работаю,они у нас транспорт заказывают,когда какие-то массовые выезды,всёравно не дают.Девушка с пенсионного фонда с ход-вом была,тоже отказ.Я думаю из-за того,что у нас мер сейчас слетел,и они реально понимают,что им не долго править судьбами людей осталось.Поэтому и так. 19.08.2012 16:02:40, Косуля-1
Ирина НН
Извините, по сайту не подскажу.
Я про садик. Не знаю как у Вас в МО обстоят дела с садами, но мы в НН под опекой с мая прошлого года, в льготную очередь встали сразу, и только сейчас в сентябре до нас дошла очередь. А Вы после усыновления разве льготу не теряете?
19.08.2012 15:10:07, Ирина НН
Мы дочку взяли под опеку 2 года назад(2010),в январе этого года удочерили.В очередь в д/с встали в 2010г,на тот момент ребёнку было пол годика т.е сразу как она у нас появилась.В очередь нас должны были поставить сразу в льготную(как с рождения),но нас в эту льготную очередь почему-то не поставили,хотя сказали при постановке,что мы будем удочерять(на тот моментне не было статуса усынов.),на что нам ответили не переживайте путёвку в д/с вы получите.А как подошло время идти в д/с путёвку не дают.Оргументируя тем что нет мест.
А детки нашего возраста кто встал на очередь сразу после рождения все получили путёвки.Вот мы и бьёмся!!!
19.08.2012 15:34:54, Косуля-1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!