Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Забирать с подарками?

Едем за дочкой во вторник. Что вести с собой на подарки- поздравления для ДД и сотрудникам. Поделитесь опытом. Дочке 1,3 в группу не пускают, детишек показывают в специальной комнате один на один
19.08.2012 10:46:53,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня было наоборот, пускали в группу.... гуляли на площадках и я видела всех деток ДР кроме грудничков, они просто в колясках спали, а ходить заглядывать неудобно..... когда гуляла наобщалась с нянечками и воспитателями(лучше них детей никто не знает)
Из подарков: куча игрушек детям, соки, печенье, памперсы, шампуни, крем...... это когда посещала, а когда забирала два комплекта: конфеты, кофе и чай - в группу и начальству.
19.08.2012 15:44:08, Ольчик-36
Вообще, на Ваше усмотрение. Мне кажется, это вовсе необязательно. Мы свою с "выкупом" забирали. Привезли 2 большие пачки подгузников для деток, у нас была ненужная москитная сетка на коляску, её тоже отдали. В изолятор (мы из изолятора забирали) сестричкам привезли большую коробку конфет и чай, соц.работнику тоже коробку конфет и чай, то же тётке-педиатру, которая мне про медицину деткину рассказывала, то же главврачу+букет. Но вообще, это дофига. Столько не надо.)) 19.08.2012 12:58:50, Света-мама
Мы дарили персоналу в группе тортик), а детям остающимся - памперсов и пюрешек-соков-печенек пакет. 19.08.2012 11:38:26, prostoMaria
Мы отдавали коробочку конфет для персонала ДР. Как в роддоме ))) За старшим в ДД поедем в среду, наверное, ничего не повезу. Он там совсем недавно, меня там знают не с лучшей стороны (я возвращала ребенка), гыыыыыы 19.08.2012 11:21:55, Офигения
Lerinamama001
Нам тоже один на один показывали. Подарок дарили соц.педагогу, который с нами возился. А так, многие всякие картины дарят для Д/Р. В нашем ими вся стена увешана была))) 19.08.2012 10:58:48, Lerinamama001
зачарованная
А мне не очень понятно зачем соц педагогам давать взятkу?! По сути все эти подарки именно оно... Это их работа прямая обязанность и пусть ее делают как следует. Ну а про то, что детей один на один показывают это конечно удодство Российское, т.е. в интернете можно как в магазине выбирать и ничего, а значит пришел или приехал хрен занает от куда и по одному рассматривай каждый день... Дурдом как всегда... Жесть. 19.08.2012 11:25:06, зачарованная
Lerinamama001
соц педагогу подарок дарили по тому, что она нам очень помогала. Везде завонила,договаривалась по свойски, даже ездила специально по нашим делам. Да и просто человек нам понравился. Остальным не дарили как раз по тому, что они лишь выполняли свою работу. Без личного участия в судьбе ребенка. При чем тут взятkа...?? 19.08.2012 19:25:30, Lerinamama001
Начитавшись всяких страшностей, как палки в колеса втыкают, поверить не могла когда приехали в ДД, разве что на руках не носили. Была поражена такому теплому отношению к кандидатам и к деткам тоже. Показывали по одному ,а не в группе, чтобы детей не травмировать, а кого хотели всех посмотрели. Бумажной волокиты не устраивали. Цветы-конфеты понятно, а вот детям- вопрос что надо, ведь их много и все разные. 19.08.2012 17:16:45, Lusinda851
Ярра
Детям такого нежного возраста ваши подарки до лампочки. :) Они ими воспользоваться не сумеют.
Если хотите оставить хорошее воспоминание о себе, привезите что-то полезное: салфетки/памперсы/шампуни на всю группу.
20.08.2012 11:07:43, Ярра
"Ну а про то, что детей один на один показывают это конечно удодство"

Не поняла проблемы. Вы получили направление на конкретного ребенка, с ним и знакомитесь. Это же не зоопарк, чтобы всех в группу водили....
19.08.2012 15:23:14, мимо шла
"детей один на один показывают это конечно удодство"
Почему уродство-то? Вам же направление не на всю группу дают, а на одного конкретного ребенка!
От рассматриваний в Интернете ни детям, ни персоналу ДД ни холодно, ни жарко, а хождения людей в "реале"
напрягают и тех, и других - для чего ходить и смотреть всех?
На Украине 7 лет назад ( как сейчас не знаю) в открытом доступе вообще никаких баз не было и направление давали только на одного ребенка - ничего, обходились как-то усыновители.
19.08.2012 14:30:39, Lena Eselson
Какая же это взятkа? взятkа подразумевает услугу. Раз ребенка уже забирают, то это просто акт благодарности за соучастие ))) 19.08.2012 11:27:38, Офигения
ЖенаПолковника
В роддоме тоже принято купюрку в карманчик на счастье, а как же без этого, примета!...))) 19.08.2012 11:34:52, ЖенаПолковника
зачарованная
Не знаю, у нас все сделали с 1м без всяких примет, еще и по дед дому провели, похвалились как у них там все клева, бассейн, подбассейн, игровая и прочее..

Тут наверно все индивидуально.. Я как то не запариваюсь так :) Достаточно им радости что на одного ребеночка стало меньше :))) Хотя при нашей деградации общества пополнение на одно место сразу новых 3... :( При чем по интернету смотришь, на 30 детей 1-2 нормальных более менее лица, да и когда в дет домах тоже была, та же ситуация... Очень много отклонений и патологии, даже не по себе..

Вобщем будем ростить пацанов в революционном духе, если мы не поднялись что-то изменить в нашем государстве, может быть хоть они свершат изменения...
19.08.2012 11:46:01, зачарованная
Вы такая наивная... На ребеночка меньше - меньше финансирование - меньше финансирование - ниже доходы - чему им радоваться-то? 19.08.2012 11:54:35, мимо шла
Нам сказали, что они ничуть не расстроены: одного забирают - троих приводят. 19.08.2012 12:14:29, Офигения
В это охотно верю)) 19.08.2012 13:26:43, мимо шла
Ага, как монетку в море, чтобы ещё раз сюда вернуться ))) 19.08.2012 11:42:03, Офигения


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!