Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

усыновление ребенка - мать наркоманка

Всем добрый день. Извините, если повторяюсь, просто не нашла похожей темы. Ситуация в следующем, взяла мальчика в 6 месяцев, три месяца как дома, но сынуля очень плохо, как и по началу спит по ночам. Просыпаемся раза по четыре-пять за ночь, очень тяжело засыпаем, и плохо кушаем. Мать у него принимала наркотики. Может кто сталкивался, знает, как помочь, ведь он тоже не отдыхает. Спасибо.
17.08.2012 12:22:59,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вы знаете, у меня сын ОЧЕНЬ плохо спал.
просыпался не 3-4 раза- а раз 10-12 в первый год дома. УЗИ могза- норма. ЭЭГ- норма (ЭЭГ важно сделать!!!). вот так. невролог ему постоянно пишет- ребенок с повышенной степенью тревожности. глицин не помогает никак. про сироп- может вам ЭДАС 306 выписали? или Зайчонка? сыну помогает, но результат видно всегда только недельки через 3 курса, и курсы у нас как минимум месяца 2 (можно чередовать ЭДАС и Зайчонка, Зайчонка нельзя больше 2-3 недель принимать, он с витаминами). Что еще помогало- ночные крмления смесь из бутылочки с соской, только не каждый раз при просыпании, а я давала снчала 2 раза за ночь в примерно определенное время, потом, когда постарше стал- 1 раз за ночь. это было важно. еще- купания на ночь с успокаивающими травками и очень мягкий массажик-поглаживания с натуральным массажным маслом лаванды. эффект видно тоже не сразу, надо настроиться, что снимать тревожность- это долгая история. много гулять на свежем воздухе, действительно МНОГО. когда стал постарше- полезно плавание. и самое главное- спать у мамочки под боком!
еще нам помогла краниосакральная терапия (искать хорошего специалиста), может помочь остеопат, когда постарше- песочная терапия.
вообще- если УЗИ могза и ЭЭГ нормальная (а лучше сделать и ночную)- то нужно просто время. возможно годы. режим дня, свежий воздух и физическая нагрузка по силам. и никакой перегрузки впечатлениями! и тепло и любовь.
удачи!
п.с. когда у меня сын начал просыпаться всего 3-4 раза за ночь, я уже песни от счастья пела.
19.08.2012 20:16:26, Ata
Ata , спасибо большое, я настроена еще раз пойти к неврологу и все таки добиться ЭЭГ, вот это нам не назначали и не делали. Да ванну делаем, и с травками, и массажик тоже делаем, а гулять да вроде часов по 5 за день гуляем. Спасибо, еще раз большее, за советы и внимание :) 19.08.2012 22:14:23, NASTENA
да на здоровье!
ЭЭГ сделайте обязательно на всякий случай.

еще я вспомнила- я носила сына очень много в слинге-шарфе. часто носила и потихоньку пела.
20.08.2012 00:18:28, Ata
Mirashka
У меня домашние дети до 3-х лет по несколько раз просыпались за ночь. Спали днем. А дочь так и днем плохо спала, вообще спит очень мало, не смотря, что Соня :)) 19.08.2012 18:38:04, Mirashka
У нас тоже просыпалась, раза по 3-4, где-то до года и 3-х. Тоже био наркоманка, но не думаю, что дело было в этом, у соседки кровный ребенок просыпался каждый час до более взрослого возраста. Попробуйте посмотреть видео доктора Комаровского о режиме сна ребенка, может поможет, если это не неврология, конечно. 17.08.2012 21:30:45, Odna_iz
вот этого то и опасаюсь, что неврология может быть. просто мы находились в специализированном доме ребенка, как раз с поражением ЦНС. 17.08.2012 21:54:49, NASTENA
Ну если опасаетесь, сделайте еще раз обследование. У другого невролога. У меня сын кровный больше года вообще не спал - именно неврология, родовая травма. Лечились активно, прошло. Удачи вам! 17.08.2012 22:11:50, ДраКошка
спасибо, ДраКошка. и Вам!!! 17.08.2012 22:29:12, NASTENA
мы свою привезли в 10 мес, тоже от био-наркоманки, до 1,5 лет по ночам вообще ад был - рыдала, плакала, хныкала, кряхтела, могла и проснуться совсем - и все с периодичностью 30-60 минут. Я уже с ума сходила... Невролог проблем не увидела. Пропили курс ЭДАСА 306. То ли он повлиял, то ли израстать стала , но сон улучшился. Именно после 1,5 лет. Сейчас может 1-3 раза похныкать-покряхтеть, достаточно руку дать, водички или соску.
Засыпает, правда, по прежнему, по 40 минут. Думаю, опять Эдасом попоить...
Еще дневные впечатления сильно влияют. Мы отдыхать ездили - перелеты, поезда, море, много нового... 2 ночи подряд прямо ревела. Потом лучше стало.
17.08.2012 21:09:11, _Rinka_
Бирута
только к неврологу, за это время вам уже должны были НСГ сделать, может у ребенка ВЧД, да и много еще чего.
био-наркоманка это не диагноз, не стоит на это все списывать...
17.08.2012 20:49:18, Бирута
у невролога были, делали НСГ, патологий не обнаружено. все прямо то отлично, она нам выписала микстуру (что-то с валерьянкой), и глицин, но улучешний не наблюдается. Да я и не списываю, просто переживаю, так как сынуля уже мой и давно, и первый просто не много переживаю :) 17.08.2012 21:57:46, NASTENA

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!