Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы.....

Часто читаю конфу и поняла что у многих от детей нет тайны что их усыновили. И мы решили что тоже не будем скрывать .а сейчас почитала темы ниже и стал возниакть вопрос, как детки воспринимают тему что мы не БИО родители и как часто они когда вырастают хотят уйти к БИО родителям. Поделитесь кто нибудь опытом, как у Вас все было. У нас доченька малышка, вот теперь задумалась как все правильно сделать.
16.08.2012 13:29:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Воспринимают спокойно, как факт биографии. У нас нет того, о чем многие пишут: "та женщина, которая тебя родила" и т.п. Мама родная и мама приемная. Но мои пришли ко мне довольно взрослыми.
По поводу уйти, все очень по разному. Один - помнит, любит и сожалеет, что так сложилось; один несколько раз возвращался к отцу и опять от него уходил, сейчас не общаются где-то полгода совсем; один не проявляет совсем никакого интереса и не вспоминает.
16.08.2012 17:45:41, яся 76
Когда в подростковом возрасте задала сыну вопрос не комплексует ли он, что был усыновлен, он сказал, что в век сурматерей, оплодотворения от умершего человека, и ЭКО от донорской спермы смешно комплексовать, что ты усыновлен. Может из=за того, что "усыновленность" его никогда не волновала, его никогда не дразнили или как он сам выразился "не подвергался дискриминации по этому признаку". Начитанный он у меня :) Кстати, я тоже никогда не комплексовала. 16.08.2012 17:31:04, читаю иногда
Умный какой парень! Точно не комплексует. 17.08.2012 14:39:46, Ирма26
а вы тоже усновленная или то что вы усыновили не комплексуете? 16.08.2012 21:04:26, rechnova
У меня дочь маленькая, но у одной сестры приемные дочки уже большие, старшей 16,5 лет, средней 15, младшей 12,5. Есть и кровные дети, старше-совсем младше и посередине приемных. Все в курсе, кто и откуда. Никаких поисков БИО, никаких "я уйду к моей настоящей маме", хотя сестра достаточно строгая и требовательная мать. Никаких делений "ты кровный, я приемная". Младшая помнит ДР, помнит, что операцию, которая ей исправила лицо, делали уже в новой семье. К БИО не хочет ни за что, говорит нечто вроде: "Когда я была уродиной, я была им не нужна, а когда стала красивой, я к ним и сама не пойду." 16.08.2012 16:42:31, Елена_Марианна
Соседи у меня никто не понял об усыновлении т.к мы взяли в марте доченьку и под одежой живота не видно было, а кто задавал вопросы говорила что дочка недоношенная и родилась совсем маленькой что собственно и правда.Поэтому вопросв не возникает. На счет говорить или не говорить ответ есть это "говорить", но как правильно все преподнести. 16.08.2012 13:48:31, rechnova
Марина (.)
Как можно говорить с ребенком: 16.08.2012 13:59:12, Марина (.)
Вообще о тайне надо задумывать ДО усыновления, а не после. Если у Вас не было имитации - о какой тайне может идти речь? ИМХО 16.08.2012 13:44:32, мимо шла
Марина (.)
Найти кровных родителей хотят многие, уйти к ним - крайне редко.

Я переводила западные исследования - по каким причинам усыновленные могут искать биородителей:
16.08.2012 13:39:56, Марина (.)
Как воспринимают - это от вас зависит.
Насчет "хотят уйти к био" - такое возможно, но, в общем-то, дети себе не враги. [ссылка-1]

Ну и немного циничный, но реальный взгляд на вещи - многие ли био доживут до совершеннолетия ваших детей? У нас из троих детей био только одна осталась.
16.08.2012 13:39:03, Фортунка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!