Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как у нас дела

Здравствуйте все!Я тут часто спрашиваю советов и мне ответы ваши очень помогают со стороны посмотреть на ситуацию.Поэтому хочу написать как сейчас обстоят наши дела.Толя не попал в Суворовское т к в последнюю минуту нашли сильное плоскостопие.Значит так и нужно.Он еще не знает толком кто он на самом деле и каким хочет быть.Многое еще в его поведении завыисит от окружения.А кто ж его знает какая там компания подберется.Так что ползем дальше.Последняя наша проблема была-это энергетики в компании старших ребят и после них жуткая агрессия дома.Спасибо за ссылки на вред этих напитков.Прочли вместе с Толей и его очень проняло.Говорит, что не знал.Да и я тоже.С этим покончили пока.Потом он переключился на воровство из магазинов сладкого с друзьями.Уходил утром и приходил вечером.Хорошо что согласился поехать с нами в отпуск.Так нехотя, что я уже и не мечтала об этом.Нам очень помгла книга Не упускайте своих детей-Г.Ньюфелда.Спасибо тем, кто мне ее выслал.Надеюсь что мой перевод дошел?Сначало в отпуске Толю жутко крутило и вертело без кучи шоколодок и батончиков.Он совсем плохо ел оббычную пищу и без беготни с друзьями.Прямо как наркомана.Кстати в книге такой момент отвыкания от друзей хорошо описан.Батончики я ему понемногу уменьшала дозу,а еще повезло, что у друзей, пригласивших нас в гости есть два сына старше Толи играющих в футбол профессионально.Они его брали с собой по вечерам играть.
16.08.2012 09:34:24,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mirashka
Потрясающий рассказ. Но белее всего поражает, с какой простотой и пониманием вы говорите о трудностях. Вот уж воистину, каждому по силам. Я когда смотрю на своих подарочных детей, думаю: какая я слабая, наверное... 16.08.2012 17:14:52, Mirashka
Спасибо что пишите! Какие вы молодцы! 16.08.2012 16:41:54, NaTa-NT
lenalar
Правильно вы все делаете, не надо приставать и принуждать, Толя все понимает. И вас он видит, вашу любовь, и где добро, и где зло. Через тернии - к звездам! Спасибо что пишете. 16.08.2012 12:29:55, lenalar
Потом мы пару дней перед отъездом пожили в гостинице, в которой жили ребята из молодежного международного православного лагеря.Это так здорово!Приезжали ребята из Америки, Франции, Сербии, Польши, Германии, Австралиии и еще откуда-то.Красивущие все такие!В этом же лагере моя доча и познакомилась сл своим будущим мужем.Так ее и мужа помнят многие и поэтому ребят моих все тискали и с ними играли.А вообще так здоро когда вечером перед едой все 80 человек по русски Отче наш грянули!Мальчишки в содружестве зарубежники все очень спортивные, музыкальные.Как ребята там поют красиво.Вообщем моим все понравилось и Толя был в восторге.А попутно я ему потихоньку на тему вовроства мозги мыла.Что за эти шоколадки платит не хозяин магазина, а девочки-продавщицы из своей крошечной зарплаты, что продавцы меняют часто место работы и прийдя в магазин с девушкой можно нарваться на продавца, который знает тебя как вора.Это будет очень неожиданно и стыдно.Что беря чужое-потеряешь свое еще больше.У него как раз новый любимый мобильник украли накануне через пару недель после покупки.И так потихоньку со всех сторон вела с ним в отпуске беседы.По чуть-чуть.И якобы для всех.Если лично ему говорить что-то не очень приятное он и слушать не будет.А так слушал.Приехали домой и Толя из дома гулять не уходит.Даже силком выгоняла на улицу.Тут возмутился Миша.Когда Толя гулял на улице-Миша был старшим и единственным мужиком в семье.Его это очень даже устраивало.И давай Миша устраивать ссоры и потихоньку Толю на улицу выживать.Собираю всех детей вместе и говорю, что лишних детей у меня нет.Что я рада тому что Толя домой вернулся и выгонять его никому не позволю.Что я прекоасно понимаю, что Тлля олежится, отсидится и пойдет опять приключения искать на мягкое место.Я буду нервничать, злиться, расстраиваться -но я НЕ ПЕРЕСТАНУ ЕГО ОТ ЭТОГО МЕНЬШЕ ЛЮБИТЬ.Тут Толя вытянул шею и так серьезно переспрашивает-Что?Это правда?-Я конечно еще раз этот момент подчеркнула.Что детей любят просто так.Потому что они мои дети.-И вы знаете, я говорила это сто раз на все лады.Дома мальчики уже почти 7 лет-и только в этот момент Толя мне почему-то поверил.7 лет дома.Но у него был и есть очень РАД очень сильный.Нарушение привязанности у Толи почему-то было очень и очень сильное.А я была очень и очень безграмотная в этом смысле.Только два года назад я стала читать эту конф и многое понимать.Так что с умной мамой ребенок быстрее поверил б.После этого разговора Толя обожает по стораз обниматься со мной.Резко перестал есть сладкое в промышленных масштабах.А то я не знала что и делать столько он сладкого ел.Конечно, белым и пушистым он не стал.Теперь подсел на комп игры.Вытащил у меня ключи из сумки, чтоб поиграть больше на комп, просадил кучу денег своих с телефона и в долг залез чтоб голоса в игре купить.И еще с моего телефона втихаря пытался деньги снять.М все равно я теперь точно могу сказать, что люблю его до вот этих самых бабочек в животе.Даже с самодельной дочкой я такого острого чувства любви не испытывала.Вот так мы и живем."Охота на ведьм" в нашем районе вроде как закончилась и я может опять скоро открою регистрацию и выложу фото.А вообщевсем совет-шифруйтесь.У нас прокуратура развлекалась тем, что по интернету жизнь приемных семей отслеживала.И не лень ведь было.И еще на последок хотела написать.У Юли, последней моей девочки, которая 3 года дома было День Рождения.Ей 12 лет.Замучилась я ей подарок выбирать.Смотрит на меня абсолютно счастливыми глазами и говорит, что у нее все чего б ей очень отелось-есть.И подарок придумать не может.Толя весь унервничался такое слыша.Советовал Юле купит себе лук классный со стрелами(это его мечта).или кроссовки крутые Тоиного размера, но Юля хохочет и говорит что нет.Конечно, я понимаю что она пропустила в своей жизни игрушки и поэтому мало в них играет.У моих одомашненых мальчишек и у Гали куча желаний.Но все равно приятно.Юля очень хотела к нам в семью и мне очень тяжело было ее взять.Пришлось и квартиру менять.Зато эти ее счастливые глаза в день рождения-моя заслуженная награда.А подарок мы ей купили спустя неделю.Сережки.Таеперь у нее их 9 пар.Так что спасибо всем за поддержку в трудное время !Прийду я сюда и еще не раз. 16.08.2012 10:08:54, миряночка
ЖенаПолковника
Про девочку и меня проняло! И за мальчика радостно! Спасибо за теплый рассказ.. 22.08.2012 22:42:17, ЖенаПолковника
елена волк
Ой, как хорошо Вы написали. Такой светлый рассказ. Сколько всего видно между строк (труда, любви, событий) и как всё мягко, ненавязчиво рассказано. Повествование как чистый ручеек льется. Поистине кристальная у Вас душа. Очень рада, что Толя выправляется. Как я вас понимаю - у нас те же проблемы: и с друзьями, и с играми в компьютере. Но мы растем потихоньку и многие неприятные моменты перерастаем. 22.08.2012 17:11:46, елена волк
Спасибо за добрые слова.Мне б понимать эту загадочную мужскую душу научиться.Я ведь и росла без отца и дочку с 10 лет без мужа.Дочка то вышла замечательная.Но она ведь девочка, я ее понимала.А тут каждый день учусь.И многое читая конфу черпаю.Особенно у вас и у Яси.Ну конечно и у остальных всех понемножку.Хорошо что вы есть! 22.08.2012 18:47:39, миряночка
Как приятно Вас читать:) Удачи! 17.08.2012 09:29:07, яся 76
Спасибо Яся!Ваше мнение мне очень важно.Вы нам помогли тоже с советами.Всегда читаю ваши ответы в темах.Спасибо что пишите! 17.08.2012 09:46:14, миряночка
Спасибо за рассказ! Очень рада, что услышала от Вас весточку! 16.08.2012 20:43:23, Ptitza
Corgik
Миряночка, спасибо за Ваш добрый рассказ. 16.08.2012 17:26:28, Corgik
С большим удовольствием и пользой для себя прочитала. СпасиБог.
Если можно, сдайте пароли и явки православного лагеря.:)
16.08.2012 10:43:42, О-к-с-а-н-а


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!