Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усыновлением и опекой в Москве теперь займется соцзащита

15.08.2012 23:25:34,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Летучая Мышка
Мнэээ... Даже не знаю, что сказать. А вот, например, куда пойдут люди из ООП и откуда возьмут спецов в собесе? 16.08.2012 08:16:28, Летучая Мышка
те же люди и сотанутся на том же месте. у нас в области уже давно они в подчинении соцзащиты. 16.08.2012 23:32:19, Tulsa
Я так понимаю, что органы ООП останутся (вероятно, даже там же, где и сидели), просто руководить им будут другое ведомство. Ну, на заключении будет теперь подпись не руководителя муниципалитета, а руководителя районного РУСЗН, например. 16.08.2012 11:55:33, Фортунка
mika58
Лен, привет! А я не поняла про сроки. Успеем мы усыновиться с Катей по старой схеме или на новеньких попадаем?
ПыСы: журнальчики пришли.
16.08.2012 12:02:46, mika58
Привет, Марин. Я тоже про сроки не поняла - но в последнем абзаце перечислено, что им еще нужно для этого сделать, и я так думаю, это до нового года всяко протянется.
Ну а потом, у вас усыновление из-под опеки, там с ООП контактов немного :) к ним ведь можно вообще не ходить, а сразу в суд - и пусть суд сам разбирается, куда запросы направлять.
16.08.2012 12:06:53, Фортунка
mika58
Спасибо, Лена. Про сразу в суд - это для меня новость. 17.08.2012 14:23:20, mika58
подальше бы этих "спецов" от детей. Я тут подала 30 июля пакет документов на продление гостевого. Тетя-"специалист" из опеки пришла в 4-й раз "обследовать" мою квартиру только вчера, хотя должна была уже заключение выдать. Когда мама моя ей сказала, что я нанимала репетиторов для мальчика на гостевом и водила его в институт на день открытых дверей, она презрительно высказалась, что "ему этого не надо". Ну ооочень детей любит и жалеет. Уже третий год мне ставит бревна в колеса, потому как никак не может понять, зачем мне ребенок. Допускаю, что встречаются и иные, но одна овца, как известно... Боюсь, правда,что опеку просто целиком присоединят к собесу, назовут их госслужащими, повысят им зарплату и дадут госслужащие пенсии и пр. А иначе зачем все это затевается? 16.08.2012 10:38:44, Sidera
mika58
А у нас в соцзащите очень организованные люди работают. За ручку отведут, бумажки быстро оформляют, объясняют по десять раз терпеливо. Может и нормально все будет. 16.08.2012 12:06:57, mika58
Нам еще и сами звонили на тему "и почему это вы не идете оформлять льготу" :) 16.08.2012 12:07:48, Фортунка
А кто там сейчас занимается усыновлением, и не появился ли рук муниципалитета? Очень жаль, что Вероника Викторовна ушла оттуда, но ей действительно не место в этом серпентарии. 16.08.2012 11:59:11, Хеленка
В нашей опеке ио начальника с настоящими фашистскими замашками.. мы новый пакет документов собираем, опять пойдем бороться, и эта новость как лучик солнца... Интересно, с какого числа это распоряжение вступает в силу?

У меня есть запись часовая с этим "замечательным" человеком, в которой она говорит прямым текстом - что детям из ДД не место в семьях. Как мы получим заключение или зайдем в тупик - я выложу эту запись в инет, сейчас боюсь рисковать..
Она же выступала в суде против нас и несла откровенную чушь, настолько, что даже судья на повышеных тонах сказала ей об этом.

Это именно они были инициаторами отъема внука у деда..., того самого, чья история облетела интернет. Внука потом ему вернули при поддержке прокуратуры нашей.. Вот только дед после этого умер через 2 месяца...

Я спокойно отношусь к людям, но этих... ненавижу.
16.08.2012 11:56:10, Хеленка
Sheba77
Вот они "там" все бредят... Не успели ДД из-под Минобра в ДСМП передать, как опять смена власти - теперь соцзащита... Смысла не вижу, но моё личное мнение - в соцзащите сейчас полный порядок и отношение к людям хорошее, может, и правда, что-то изменится... Пока она там постановления и регламенты подготовят.. сколько ещё воды утечёт... и денег... :-)) 16.08.2012 00:14:31, Sheba77
Согласна - в соцзащите сейчас очень прилично все. Но специалисты в опеке-то скорее всего те же самые останутся. 16.08.2012 11:57:03, Фортунка
mika58
+1000 16.08.2012 12:10:02, mika58


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!