Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сходила в опеку. о, ужас.

была в опеке.
ощущения очень странные.
тетенька наша просто таращила на меня глаза. таращила!!!
у меня было ощущение, что я в овощной магазин пришла и говорю про усыновление -- такое у нее было выражение лица!!!

спросила, сколько мне лет. говорю -- 25.
она говорит -- это рано. и так от меня к следующему посетителю отворачивается.

ужас. я подумала, неужели вот это все? вот так все и кончилось.
потом стала мне рассказывать, как она своего ребенка по голосу из 100 узнает.
скривила лицо -- да сейчас одни черные.
я говорю -- ничего, что у меня фамилия шенгелия? у меня у самой папа грузин.

в итоге выдала список документов, которые нужны.
в списке нет половины, а половина лишняя.
характеристика какая-то с работы от трех человек, что интересно.(попрошу, чтобы Парфенов лично мне ее написал :))

одним словом, стало страшнее раз в 70. засунет она мне где-нибудь палку в колеса, чует мое сердце.

зато в диспансерах какие люди!!! чудо!!!
нарколого так просто вообще.

такие дела.
и вопрос -- что это за характеристика? в какой форме ее писать и т.д?
04.04.2005 16:01:34,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Не волнуйтесь, приносите только то, что нужно по законодательству. У меня требовали непомерное количество и документов и согласий всех-всех родственников до третьего колена, характеристики не только с места работы, но и с места проживания у какого-то техника-смотрителя. Послала я их в баню очень конкретно. В конечном счете проглотили то, что я им принесла и написали положительное Заключение. И никаких характеристик - только автобиография. Если Вы оформляете Заключение на усыновление - то прямым текстом ссылайтесь на тайну усыновления - и при требовании характеристики с места работы, и при требовании согласия родственников. Мне помогло. Удачи Вам. Ничего, скоро тётя к Вам привыкнет и поспокойнее будет. 04.04.2005 17:53:47, елена волк
Авиенда
А у нас такие тетки опекские! Чудо! Облизали меня со всех сторон! Я с ними сидела трещала сорок минут обо всем!
Неужели в Москве опеки такие неприветливые? У нас так просто с распростертыми объятиями принимают!
06.04.2005 13:42:01, Авиенда
надеюсь, что привыкнет.
мне просто показалось, что она меня не проверяет и испытывает, а просто правда плохо понимает, что это такое вообще.

ну да ладно. буду как-то с ней пробовать подружиться.
04.04.2005 19:02:13, шенгелия
... про техника-смотрителя - сильно!))))))))))))))) 04.04.2005 17:56:04, Nata_Z
У меня такую характеристику писала старшая по подъезду ( да здравствует тайна!), а подписывала техник. 04.04.2005 18:03:15, Larisa_K
Я все еще мечтаю обойтись без характеристики. На работе жуть как не хочется просить - начнут докапываться - зачем. Для усыновления она вообще-то и не нужна, только для опеки. Но в нашей опеке как раз по этому пункту все понапутано - т.е. для усыновления ее требуют. Придется-таки 275-е с собой тащить! 04.04.2005 18:09:31, Nata_Z
я не скрываю тайны, но суеверна и раньше времени не говорила зачем мне характеристика, обещала что потом расскажу. В отделе кадров девочка все гадала - в аспирантуру поступаешь? В банк для кредита?
остальные варианты не помню уже, но версий было много :) правильную не назвала :D
04.04.2005 18:38:05, Фанька
как советуют грамотные люди, напишите заявление и зарегистрируйте его у них в канцелярии.
1) с этого момента будет течь срок ответа Вам - по-моему, 1 месяц
2) заявление ляжет на стол начальнику "тетечки", а ей спустится уже "сверху" - ее отношение к бумаге будет совсем другое (начальник же распишет!)
04.04.2005 16:34:34, Мамальчи2
Вот спасибо, что повеселили...Не бойтесь, это проверка на вшивость. А палки в колеса чем хороши - хочешь, убегай, закрыв глаза, а хочешь - вынимай да езжай дальше. Про Парфенова, конечно заинтриговали :). Про "рано" - не знаю, читали или нет: Тема: были в опеке...
___
Не по теме. Я все-таки запутался со своим сайтом. Если кто мне что-то присылал, а оно не опубликовано, напомните, пожалуйста, почтой. Ну и по-прежнему пожелания - велкам.
04.04.2005 16:30:42, Кай
)))))))) Про фамилию и черных-смешно получилось. Характеристика от 3-х человек это круто,мне отдел кадров писал-на бланке предприятия,стандартный текст был-такая -то, работает в такой -то должности,характеризуется со всех сторон положительно,ответственна,морально устойчива))).Мне еще туда зарплату зачем-то написали. 04.04.2005 16:13:39, Линдаа
:)))), а наша тетечка сказала, чтобы в характеристике с работы обязательно было указано, что отличный семьянин :))).... 04.04.2005 16:18:47, Svetmama
vasillek
шапка предприятия

такая-то работает тут-то с такого-то года, за время работы зарекомендовала себя инициативным и добросовестным сотрудником, пользуется заслуженным авторитетом в коллективе, исполнительна, трудолюбива, ну придумайте сами себе какая вы классная сотрудница.

подпись печать.
_____________
а по поводу сердитой опекской дамы - не бойтесь. Оно и правильно - проверять вас (сознательно и подсознательно) - не забоитесь ли вы с полпути лохих генов, вокруг все черные и т.п.

25 лет... Ну скажите им, что вы не можете родить...
04.04.2005 16:09:56, vasillek
ужасно смешная справка.
что родить не могу сказала. а заключение, говорит, у вас есть? пришлость объянять всякое.

спасибо вам большое
04.04.2005 16:13:42, шенгелия
vasillek
по закону с вас не могут требовать справку, что вы не можете родить.

Кстати, есть постановление правительства 275 (поищите на сайте innewfamily.ru) где прописано четко, какие документы с вас могут требовать.

(кстати, про эту характеристику там тоже нет слов. но я писала)

04.04.2005 16:17:39, vasillek
постановление фактически уже наизусть выучено.
как и другие :)
я решила просто не конфликтовать вот так вот с самого начала. что ж мне сложно характеристику, что ли, принести
04.04.2005 16:19:28, шенгелия
aska
Мы тоже так рассуждали - что нам сложно что ли... Два месяца бегали за тетенькой, стояли в очереди, ловили ее в коридоре. А Женька в ДР была :(
Потом, по совету Галины Сергеевны, собрали все документы в папочку, с копиями, текст постановления № 275 с отмеченными маркером пунктами про сроки и списком документов, написали заявление "просим провести обследование жилищных условий и выдать нам заключение о возможности быть усыновителями" и сдали папочку секретарю под роспись, предупредив, что если ответа не будет, пойдем жаловаться. Тогда уже они стали за нами бегать, спрашивать, когда нам удобно.
04.04.2005 16:49:27, aska
А я сразу в заявлении в опеку в конце написала, что к заявлению прилагаются следующие документы в соответствие с постановлением правительства № 275 (ну полное название, конечно) и дальше перечислила все документы именно в том порядке и в той формулировке, как в постановлении. На всякий случай у меня с собой был текст этого постановления распечатанный из интернета. В итоге, вопрос возник только один - как это я так хорошо подготовилась? (Ну а про школу приемных родителей я могу петь долго и разнообразно:)) 04.04.2005 17:06:13, IS


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!