Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень деликатный вопрос про малышку

Доброе утро! Вопрос вот в чём. Ребёночек 1 год 11 месяцев, дома с 4 месяцев. Развита по возрасту, только что довольно миниатюрная и пока не разговаривает. Примерно с 10 месяцев активно раздевается (сидя в кроватке, или когда играет на полу). Почти сразу же появился какой-то чрезмерный интерес к экскрементам: если во сне какает, то, проснувшись, снимает одежду и ест (!) содержимое памперса, а также обильно мажет лицо, тело, кроватку, стену и т.д. Чем позже "поймаешь", тем более катастрофично это выглядит. Стараюсь класть спать в одежде, которую не может снять сама, часто заглядываю в комнату, когда должна проснуться, но всё-равно иногда не успеваю... Вычитала, что такое поведение имеет место при некоторых психически расстройствах... Скажите, в нашем случае такое поведение - возможная проблема, которую надо как-то решать, или просто возрастные глупости? Другие мои дети так не делали...
15.08.2012 07:23:03,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо большое за ответы! Если даже некоторые, уважаемые мной, конфяночки грешили подобными делами, отстану от ребенка со своими подозрениями в психиатрии и буду просто ловить :)! 19.08.2012 17:03:52, Трижды мама
Мой муж такое делал, вроде ничего психически нормален 16.08.2012 06:07:51, vo
это нормальный период, многие дети в этом возрасте как раз так делают. домашние в том числе. 15.08.2012 22:03:32, Tulsa
это может быть определенным периодом в развитии, а может быть и знаком чего-то другого. чтобы это понять, надо знать поведение и развитие ребенка в целом.
если вас еще что-то в поведении или развитии напрягает- покажите ребенка неврологу и сходите к психологу.
15.08.2012 16:09:22, Ata
Я Вас успокою -пройдёт "какашечный период". Я с Милей тоже переживала в своё время по этому же поводу.Некоторым детям нужно мир исследовать почему-то именно так))). Сейчас моя принцесса верещит со страшной силой, если слегка испачкается, неудачно вытеревшись бумажкой, и не скажешь, что это тот же самый ребёнок, что прежде опустошал свой горшок... 15.08.2012 14:04:22, Ptitza
В 2 года уже можно пластилин давать или лучше глину, она мягче - пусть реализовывается) 15.08.2012 13:19:23, BlondinkO
Я так себя вела, когда маленькая была :) Мама говорила, что со временем прошло. А так - просто следить и ловить :) 15.08.2012 11:38:54, ДраКошка
ЖенаПолковника
А в год и одиннадцать месяцев совсем не разговаривает? Или все же есть минимальный набор слов? 15.08.2012 11:06:51, ЖенаПолковника
Минимальный набор и лепетные фразы есть (например: "мама, дяй мамам", - просьба дать печеньку, "там баба Гага" - "там баба Галя", и даже "дядя - кака" - на пьяного соседа и т.д.)))). Нормальной фразовой речи пока нет((( 15.08.2012 11:56:30, Трижды мама
ЖенаПолковника
Понятно, а то я на фразу "Не говорит" напряглась чего-то больше чем на какашки...))) 15.08.2012 13:03:05, ЖенаПолковника
Мне мама рассказывала, что я так тоже делала и была очень при этом довольная. А еще какашки на стены намазывала. И вроде псих. отклонений не наблюдается. У моей знакомой девочка тоже так делает. Следить она за ней не успевает. Не успеет...Маргаритка позавтракала б/у пищей. 15.08.2012 10:56:19, ЛюБимкаа
))) Вот меня в бОльшей степени подобные завтраки волнуют, чем просто грязь... Ребенок кушает это, и не брезгует совсем... Да и пользы особой от этой "пищи" нет (( 15.08.2012 12:03:42, Автор темы
Мои так не делали, но в книжках пишут, что это нормальный интерес. Может, давать играть мягкий детский пластилин, чтобы удовлетворить эту потребность. 15.08.2012 09:28:40, Офигения
Согласна про психические отклонения. Но не в этом возрасте. Норма. некоторые еще какой стенку мажут. Мне одна знакомая рассказывала, как она, выкупав малышку, постелив новое и чистое белье, да занеся в отремонтированную комнату.... В каке было все - стены, ребенок, кровать и белье.

Все дети проходят через игру с экскрементами. Мягкое, теплое, руками мять можно и мажет гуще, чем пальчиковые краски.
15.08.2012 09:25:20, Криптан
О! Коллеги.
НАм правда меньше, скоро год, но пару раз нам удалось втихаря проснувшись с полным памперсом сделать то же самое. И с такой счастливой мордашкой она была.
Кстати старший своерожденный тоже пару раз так делал.
В общем я не заморачивалась. У девочек на форуме спрашивала, они говорят помогают вместо подгузников подгузники-трусики. их не так легко снять.
Правда не знаю насколько это нормально в Вашем возрасте. К двум годам у меня старший с горшком дружил.
15.08.2012 07:42:08, angellll
возрастная норма. Надевайте комбинезончики с застежками на спине, нас только они и спасали :) 15.08.2012 07:41:24, химчанка
Спасибо, рада "слышать", что норма:) Нас такие комбинезончики уже не спасают, - расстегивает запросто (обхватывает себя ручками и тянет полы в разные стороны). На ночь одеваю ползунки с грудкой и без носочков, завязанные узлами на плечах (беру специально бОльшего размера, чтобы можно было завязать), - и то снимает, другую одежду сбрасывает за 5 секунд... 15.08.2012 08:40:11, Трижды мама
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Вот совет от опытной мамы: покупаете слип с кнопками спереди и полностью зашитыми ножками, и песочник с застежкой сзади, лучше на пуговицах. Вуаля - нигде доступа к памперсам нет! 15.08.2012 21:59:42, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
упреет дите:)
мой тоже так делал. но на жаре кроме очень легкого боди на ребенка ничего не наденешь... зимой проще - две пижамы:)
15.08.2012 23:11:51, Tulsa
Кондиционер на время сна включать и нет проблемы. 16.08.2012 08:49:40, мимо шла
у анс включен постоянно:) все равно жарко. но это особенности нашего климата, конечно. 16.08.2012 17:55:56, Tulsa
бывают с очень тугими кнопками или на пуговицах :) Я сама в этом возрасте так отжигала, родители любят повспоминать :) 15.08.2012 11:36:32, химчанка
Зашивайте края, как только оденете. Будете снимать утром - распорете зашитое. Если уж иначе не получается. 15.08.2012 09:37:51, silverheartcats


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!