Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять стационар?

Ещё вопрос. Дочь сильно косалапит и при ходьбе прихрамывает на левую ногу, ортопед не назначила ортообувь из-за эпи. Но девочка стала ещё хуже косолапить, ещё больше... Чем лечить? Что делать? Ортопед сказала что похоже у ребёнка признаки дцп... что значит "признаки"? Я так понимаю дцп или есть или его нет, какие признаки могут быть?
13.08.2012 21:58:25,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В стационар ТОЛЬКО с Вами, ИМХО. Особенно, если психиатрический... 14.08.2012 13:36:04, ДраКошка
Туда кладут только одного ребёнка без родителя, стого только так. 16.08.2012 13:23:44, SEV
НЕ НУЖНО клать ребенка одного туда.
ищите возможность поехать к хорошим врачам по ЭПИ.
16.08.2012 16:14:38, Ata
Ну тогда тем более - нет. Можете себе представить, что происходит там, где ни одного взрослого нет, кроме врачей ((( Я с детьми лежала не в психстационаре, другие родители там были - и то, периодически ходила ругалась, когда на детей без родителей персонал орал ((( Не кладите, лечитесь дома! 16.08.2012 14:46:38, ДраКошка
ketspb
У ребенка основное заболевание- эпи. Имхо, нет смысла еще класть. ЭЭГ можно сделать и амбулаторно. А лекарства все равно главные- от ЭПИ. Расстройство личности таблетками НЕ лечится. Абсолютно. Таблетки могут помочь чуть скорректировать поведение. Но эта патология может сама собой уйти с возрастом, по мере созревания и развития ГМ. 16.08.2012 13:49:37, ketspb
ОДНУ в стационар я бы не положила.
Не тот возраст, и не то состояние здоровья, ИМХО.
А вот если бы вместе с родителем - то подумала бы.
Потому что неврология - это одно, а психиатр со своей колокольни может под другим углом посмотреть. Лишним не будет. Опять ИМХО.
А препараты вроде как без согласия родителей не назначают, просто быть максимально внимательной. Ну, это я в теории рассуждаю, у нас тоже стоит вопрос" стоит ли в стационар", и всё мечусь в сомнениях. Сложное это решение...

Хорошо, что состояние дочки более менее стабилизировалось, хорошо, что у Вас на душе чуть полегчало, хорошо, что Ваша семья по-прежнему вместе.
Пусть всё налаживается!
Дай Бог Вам сил и мудрости!
14.08.2012 12:13:28, Хмельничанка
Как я за Вас рада, что немного удалось снять стресс! Мне кажется, что не нужно класть снова на такой долгий срок, но я не психиатр. Просто лежание одной, мне так кажется, будет атомной бомбой для девочки. А частным образом есть возможность ее понаблюдать и назначить лечение? 14.08.2012 09:33:33, мину
ЭЭГ можно делать везде, хоть раз в месяц, это не трудно!
вы вроде собирались делать ребенку МРТ- сделали? что-там нашли?
как дела с приступами? лекарства подобрали?

честно, я не вижу смысла класть маленького ребенка ОДНОГО на полтора месяца в психиатрию. тем более, если вы только что в неврологии лежали. ребенку в неврологии что, ЭЭГ не делали?

а так- о дальнейшем развитии ребенка с ЭПИ, которому только подбирают препараты, ребенка, который не так давно дома и был опять почти месяц в больнице, пока вам и психиатр мало что может сказать. потому что от того, наскольок упешно удасться подобрать препараты и купировать приступы очень зависят перспективы развития. ну и от картины на МРТ и ЭЭГ тоже. а вот положив малыша одного на полтора месяца в психиатрию можно добиться сильного ухудшения...
13.08.2012 22:56:41, Ata
Мрт мы уже давноооо делали. Там все нормально. 13.08.2012 23:09:27, SEV
ЖенаПолковника
Вы же судороги недавно только купировали, адаптапция идет полным ходом. Я бы одну не пустила, тем более в псих. больницу. Может позже, значительно позже...Психиатра хорошего можно и частным порядком найти, ЭЭГ тоже не проблема, да и с диагнозами не стоит торопиться. После купирования судорог прогресс может произойти довольно значительный. Последить бы, короче, надо, дать ей стабилизироваться и психически и физиологически.
Рада что вы вместе, как вы поживаете?
13.08.2012 22:41:17, ЖенаПолковника
Ну поживаем по-старому, без каких-то особых изменений. Я конечно поуспокоилась немного и перестала носиться по больницам с ней как угорелая.... Благодаря Елене (тут с форума), дочь у нас ходила в минидетсад с утра до вечера там была. Я привела вроде немного нервишки в порядок. 13.08.2012 22:59:06, SEV
Вы в Москве? 14.08.2012 12:23:07, Марина1001
ЖенаПолковника
После купирования судорог изменения могут идти постепенно, времени мало ещё прошло. Я так порадовалась, что вы купировались, это очень положительный момент! Почему-то очень переживаю за вас и болею... 13.08.2012 23:04:16, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника Спасибо вам. 13.08.2012 23:10:07, SEV
и это уже хорошо!
нервишки мамы важны! хорошо, что вы немного успокоились.
и минидетсад дело хорошее.
а что с приступами?
13.08.2012 23:02:27, Ata
Припадков пока больше нет! ТТТ. Но вот пока ещё чуть что судороги... это ещё осталось 13.08.2012 23:11:00, SEV
ЖенаПолковника
Не поняла? Судороги и есть эти самые припадки...Или вам удалось купировать какой-то один вид судорог? 13.08.2012 23:14:17, ЖенаПолковника
Припадков нет, а судорожная гтовность номер один чуть что. 13.08.2012 23:18:33, SEV
вы что имеете вииду- не понятно- судорожную готовность на ЭЭГ или именно судороги в реале? 13.08.2012 23:29:26, Ata
в реале. Её после сна трясёт и чуть какой вспеск эмоций тоже. 13.08.2012 23:42:12, SEV
значит приступы не купированы еще по-настоящему, к сожалению...

а вы это на видео записывали и эпилептологу показывали? или он в больнице видел? и что говорят/делают?
13.08.2012 23:45:51, Ata
нет не записывала на видео... а ничего не говоят, говорят лечитесь и всё 13.08.2012 23:56:04, SEV
SEV, но вам же уже писали раньше, что нужно записывать на видео и искать хорошего эпилептолога?....
если у выс сейчас, как вы пишите, нервы подуспокоились, может займетесь?

и не пойму, на что смотрели 20 дней в стационаре?
13.08.2012 23:59:23, Ata
ЖенаПолковника
А что тогда купировали? 13.08.2012 23:51:33, ЖенаПолковника
видимо были генерализованные приступы, такого типа, когда ребенок валится/теряет сознание (или почти теряет) и его всего колотит.
возможно что такие приступы купировали. а приступы попроще остались.
но это означает, что препараты все еще не подобраны хорошо.
13.08.2012 23:53:51, Ata
Я тоже так же думаю. 14.08.2012 00:20:15, SEV
ЖенаПолковника
Да и 20 дней для подбора маловато будет. На подбор в 9-ю мы с подругой ложились на два месяца. В этот срок уложились и подобрали. 14.08.2012 00:04:11, ЖенаПолковника
да понятно, что иногда приходится и долго подбирать, но я не поняла, видел ли эпилептолог все виды приступов в реале и на видео и как интесивно эпилептолог ребенка наблюдает и консультирует 14.08.2012 00:15:02, Ata
Не знаю как где а у нас нашим врачам нафиг ничего не надо! Она у меня там сутки без противосудорожного была! Забыл врач в листке назначений написать и ушёл, а я спрашиваю, а медсестры мне не назначено! А оказалось забыли! Потом извинялся доктор передо мной... 14.08.2012 00:22:18, SEV
еще раз повторюсь- потому что писала вам раньше- ищите хорошего эпилептолога, который будет смотреть на все виды приступов и будет смотреть все видео, и который понимает в современных препаратах, даже если для этого вам придется куда-то ехать! это пока самое важное!

если что- у меня тоже есть сложный ребенок, я знаю, что все лечение не просто организовывать- но надо.
14.08.2012 00:26:30, Ata
нет возможности ехать куда-то 14.08.2012 00:37:24, SEV
значит НАДО эту возможность создать.
говорю из опыта.
14.08.2012 13:24:14, Ata
ЖенаПолковника
Если получится ехать, то в Москве 9-я б-ца имени Сперанского, врачи Волкова и Татьяна Олеговна, фамилиюнепомню...Лечение бесплатное. Иногородние по полису тоже лежали раньше, страховые компании потом переучитывали между собой расходуемые средства. Как сейчас точно не скажу. 14.08.2012 07:13:58, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Готовность на ЭЭГ может долго ещё оставаться. Это длительное лечение на годы. То что терапию быстро подобрали и то что МРТ хорошая-два очень больших и важных плюсика. А псих. больницу сейчас точно не надо. Стресс огромнейший для неё, может опять судороги спровоцировать. Я бы детку пожалела, психиатрические диагнозы вполне себе подождут...))) 13.08.2012 23:23:11, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Купировали, вроде. Вскользь прочитала в какой-то большой чужой теме... 13.08.2012 23:05:35, ЖенаПолковника
Это в какой чужой теме? 13.08.2012 23:13:04, SEV
ЖенаПолковника
Не вспомню уже. Я написала, что радуюсь за вас и вместе ли вы. Вы не ответили, тема уже в самой низу была, ушла видимо совсем... 13.08.2012 23:16:06, ЖенаПолковника

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!