Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, прошу помощи!!!! У нас суд по

Девочки, прошу помощи!!!! У нас суд по удочерению через неделю.БИО в понедельник идет писать заявление в опеку на восстановление ее в правах.Как происходит восстановление???заставят ли ее сдавать анализы, брать справки и т.д. Успеем ли мы удочериться, ведь еще месяц нужно после суда.Я в панике!!!
11.08.2012 16:01:05,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаете, может быть все что угодно. Сегодня читала решение суда о восстановлении в родительских правах матери "наркоманки-крокодильщицы". В решении суда не было указано, что мать предоставила справку о состоянии своего здоровья, только показания свидетелей в т.ч. несовершенолетнего сына (который все время нахождения в ДД ходил к маме домой). И доход у матери 5800 начислено, сказано что мать хоить в церковь (название не буду писать) бывших наркоманов и алкоголиков.

Зато мне РО отказывает показывать анкеты детей видите ли у меня медицина просрочена, а когда я медицину сдлеаю заново предлагают еще раз переофомить заключение на свеженькое!!
13.08.2012 18:05:02, КИрина
А ребёнку сколько лет ? 11.08.2012 21:14:01, Oleg43
6 лет 12.08.2012 07:59:42, Citizen
Если Био ЛРП, и прошло 6 мес с момента вступления решения суда в силу о ЛРП, то чтобы Вам затормозили весь процесс усыновления, она как минимум должна подать документы в суд на восстановление. Подать документы со всеми бумажками, какая она супер-пупер мама.
Т.к. она ЛРП, то она никто к ребенку, пока их (права) не восстановит через суд. Хочет, не хочет, желает писать заявление куда-то... Она много чего может хотеть. Но если она не подала заявление в суд, то и волноваться Вам нечего.
11.08.2012 17:38:30, Lussi01
Если завтра подаст заявление в суд.Она ведь должна кучу всяких бумажек в суд предоставить? У меня есть время до 20 сентября?Суд 20 августа+месяц 11.08.2012 17:45:03, Citizen
Если она в суд подаст, то Ваше дело приостановят и заседание перенесут. 11.08.2012 20:19:45, angellll
Да, кучу бумажек.
Про есть ли у Вас время, я знать не могу.
11.08.2012 18:04:19, Lussi01
Хочу сказать, что слово и дело у био, как правило, лежат совсем в разных плоскостях и редко пересекаются ))) Если био в понедельник идёт в опеку, то нужно уточнить, в какой именно понедельник- какого месяца или даже года. Био нашего Гены вот уже пару месяцев "восстанавливается", хотя даже не ЛРП. За время "восстановления" опека-таки подала иск в суд на лишение РП. На предварительную беседу био не пришла. Скорее всего, в понедельник её лишат РП, и это будет понедельник августа 13 числа 2012 года. А ведь как рвали на груди рубаху, что ребенка они мне не отдадут и даже покончат с собой, если кровиночку отдадут чужим людям на воспитание. А вчерась того, отказались нафик. У бабушки давление, брат женится, мама отдыхает, отец с иском о ЛРП с радостью согласился. Умом россию не понять... 11.08.2012 16:18:25, Офигения
к сожалению, если био напишет заявление о восстановлении в правах ДО суда, вам скорее всего не дадут усыновить, пока она не принесет всех бумажек, доказывающих, что она может восстановиться, или доказывающих, что у нее не хватает оснований для восстановления.
ваша судья может вызвать ее в суд по усыновлению или решить отложить дело, пока био собирает документы.

если у вас и у опеки есть достаточно доказательств, что био ребенокм не занималась, не интересовалась, не посещала, не звонила, алименты не платила и ведет асоциальный образ жизни- если об этом есть бумаги- в этом случае вам могут дать и усыновить, скорее всего все же вызвав био в суд.

сочувствую!
и да, после суда у нее есть 30 дней на то, чтобы обжаловать решение суда...
11.08.2012 16:12:45, Ata
Био конференцию не читают и зачастую не знают, что заявления нужно регистрировать. Иначе его положат в папочку, а папочку потеряют ))) Либо био делают устные заявления, а потом пропадают. 11.08.2012 16:21:44, Офигения
У вас био не ЛРП что ли? Разве в правах восстанавливает опека? 11.08.2012 16:09:46, Офигения
Еще у мамы большие долги по алиментам, не заставят ли ее сначала погасить дол? 11.08.2012 16:40:25, Citizen
Нет, не заставят. Но сам факт уклонения от обязательств учтут. 11.08.2012 16:46:23, Офигения
Она очень умная дама.Ей помогает асоциация "Россия Семья Дети", режисер Стасенко выделил денег на хорошего адвоката.Так сейчас злюсь...Выписку медицинскую на ребенка не могли сделать месяц, заключение в опеке тоже тянули месяц, суд назначили через 20 дней после получения доков...Уже давно все бы было отлично. 11.08.2012 16:32:57, Citizen
Ну, может, если она очень умная дама, и с ребенком ее у нее все будет хорошо? Это тяжело морально, да, но это же его мама! 12.08.2012 13:13:58, ДраКошка
Три года ребенок сидел в системе, год у меня, сейчас дочке седьмой год, что же сидела так долго? Ребенок ее не помнит! 12.08.2012 15:37:04, Citizen
ketspb
Ну и что. Во всем мире у биоматери абсолютный приоритет. И если она встала на путь исправления, имхо, ребенку всегда лучше в кровной семье. 13.08.2012 18:30:36, ketspb
Эта умная дама не работает родила 4го ребенка, а на предыдущих троих хочет восстанавливаться. 12.08.2012 15:36:01, Citizen
может маткапитал хочет получить и льготы для многодетных? или квартира как многодетной светит? 12.08.2012 16:08:20, Ata
Ну мало ли. Материнские чувства взыграли. 12.08.2012 15:52:01, ДраКошка
Ой, девочки не знаю! Наверное восстанавливает суд, так как ей дают деньги на хорошего адвоката(это точно). Мы живем в разных городах. Моя опека уже взяла справку, что био ребенком не интересовалась и отдали доки в суд. Мне сказали, что вроде био не должны вызывать.Если даже мы успеем удочериться, а 30 дней...Что делать??? 11.08.2012 16:29:09, Citizen
Сочувствую. Не знаю,как на самом деле,но опека говорила,что могут тормознуть процесс до решения вопроса с био. Собссно,пост Аты подтверждает то,что я раньше слышала.

(((

Держитесь. Надеюсь все же,что вам повезет.
11.08.2012 18:03:36, Рошени
Спасибо.И я надеюсь 11.08.2012 19:19:15, Citizen
то, что есть справка о том, что она ребенком не интересовалась и алименты не платила- уже хорошо для вас.
то, что био помогает организация и ей наняли адвоката- плохо для вас...
если вы в другом городе- то тут еще вопрос, сообщила ли ваша опека опеке био, что вы подали в суд на усыновление.
если сообщила- то если есть адвокат, он начнет быстро шевелиться чтобы приостановить ваше дело.
если не сообщила- то у вас больше шансов, что вы сможете усыновить, судья может и не затребовать дополнительные доки и не вызвать био в суд, если есть справки, что био ЛРП, ребенком не интересовалась и алименты не платила. но- если ваша опека скажет на суде, что био собирается восстанавливаться в правах, или та опека пришлет вашей опеке письменное уведомление об этом- то тогда дело отложат или вызовут био в суд.
даже если вы все же усыновитесь- то 30 дней на обжалование при наличии адвоката- это серьезно...
т.е. если био действительно придет в свою опеку и напишет заявление и его перешлют вашей опеке, и био подаст доки в суд на восстановление, и если ее адвокат начнет действовать- у вас положение серьезное...
сочувстую...
попробуйте сами обратиться к адвокату, если считаете нужным.
11.08.2012 23:49:37, Ata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!