Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень нервная реакция

Здравствуйте! Очень надеюсь на Ваше советы. Ситуация такая: вчера забрали ребёнка домой из дома ребёнка. От большого количества впечатлений у малыша (2,5 года)поднялась температура. Посетили врача, он прописал кое-что. Но вот сейчас пошли гулять без памперса и он описался. Сразу же зашли домой переодеваться. Но ребёнка начала трясти какая-то сильная нервная дрожь. Я не знаю с чем это связано. Как можно успокоить ребёнка? Песенку спели. спокойно посидели, животик погладили. Что ещё?
10.08.2012 18:52:27,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сова007
Ничего необычного и страшного. Наша ещё и какалась, причём не обращала на это внимания. А потом истерила...Эх, у вас столько всего впереди действительно трудного! Но всё будет хорошо, не переживайте. Время нужно. Кому-то месяцы, кому-то годы и годы. А пока не меняйте хоть что-то из того, к чему ребь привык. Мы в своё время памперсы одели, снимали постепенно, спали в них долго. Но мне сказочно повезло - ребь научился пользоваться горшком за 2 недели днём. А ночью...всякое бывало год ещё точно. Но через пару месяцев стала проситься и по ночам писать. Ещё мы оставили прежний режим дня, как в ДР, постепенно, по минуткам, подстраивая малышку к немного другому распорядку. Вы сами успокойтесь, травки вместе с сыном пейте, обнимайтесь, не расставайтесь по возможности. И никаких гостей первый месяц. 11.08.2012 15:56:53, Сова007
Уже тут на конфе все замучались писать - привезли ребенка домой, так посидите с ним дома хотя б недельку. Что б дома обвыкся, к людям, животным и вещам хоть немного начал привыкать. Куда торопитесь?! Вас вот в африканское племя резко перекинуть, в соломенную хижину под пальмовый лист. вы побежтите в первый день округу исследовать или все же всего незнакомого бояться будете? Боится ребенок, и нервная система его с обилием страхов и впечатлений не справляется. Стресс у него, если вы до сих пор не поняли. От того и трясется. Пожалейте ребенка, дайте ему хоть немного привыкнуть к новой жизни. И гостей тоже не принимайте. Вы б с ума сошли, если б табуны людей на вас, как на новую зверюшку, приходили посмотреть. 11.08.2012 04:55:18, silverheartcats
тут и зверушка писаться начнет... 11.08.2012 04:58:25, Tulsa
-купить памперсы и одевать ребенку на ночь, на прогулку, можно и первые 3 мес вообще всегда и днем, чтобы никому не волноваться.
-ребенку сироп ЭДАС 306 принимать месяц, можно и дольше, если надо
-минимум новых впечатлений
-когда все немного успокоиться, сделать обязательно ЭЭГ
10.08.2012 23:50:00, Ata
Спасибо большое за советы. Просто я очень за него испугалась. Такое впечатление, что его раньше очень за это ругали. Дрожь прошла минут через 10-15. А вообще-то мы и так с ним дома сидим. Стараемся придерживаться того режима, к которому он привык. 11.08.2012 14:39:16, Анна И.
если позволяет без страха- еще успокаивает мягко помассировать (или просто помазать) ручки, ножки, животик и спинку лавандовым массажным маслом (только не с синтетическими запаховыми добавками, а с натуральной лавандой) 11.08.2012 15:53:57, Ata
свежий воздух конечно, очень нужен.
НО- у меня у сына тоже первые 2 недели была паника, потому как он, похоже, думал, что вот сейчас обратно сдадут или опять в какое-то чужое место увезут, когда мы на прогулку собирались.
поэтому- перед тем как одеваете всегда проговаривать, что вы идите ненадолго на улицу, немножечко походите вокруг дома, мама/папа будут всегда рядом с ним, скоро вы вернетесь обратно домой.
и так- каждый раз. и никуда не едьте пока!!! действительно пока что пары кругов вокруг дома хватит. никаких походов в магазин и поездок по паркам-зоопаркам-развлекаловкам! дом и немножко погулять около дома. это для тревожных детей и так уже большая нагрузка! проживете так недельки 2- будете смотреть по ребенку и аккуратно увеличивать радиус. но не торопите события!
если ребенок позволяет- носите его много на руках, укладывайте вместе с вами спать. разговаривайте с ним много и спокойно, объясняйте свои действия (не дискутируйте, а объясняйте). пойте ему, если вы умеете, это тоже очень хорошо. и не вздумайте заниматься с ним какими-то развивалками!
удачи, пишите еще, если нужно!
и через месяцок, когда ребенок уже поуспокоиться и не будет бояться всего и паниковать сразу, сделайте ЭЭГ.
11.08.2012 16:04:19, Ata
Пока везли ребенка из ДР, температура поднялась до 39С, стал мокрый весь... Я заистерила, позвонила в опеку, мне посоветовали "Скорую". Вот только клиники никакой: кашель, насморк, понос, рвота отсутствуют. Аппетит хороший, настроение тоже. Возможно это нервное. Прошло через три дня, жаропонижающие не помогали практически. А обсикаться в 2.5-это вообще ничего страшного, даже и без стресса. Держитесь, это -только начало! 10.08.2012 23:12:45, Murma
Думаю,что лучше Вам посидеть дома недельку,другую.Врача я бы вызвала на дом,нечего по поликлиникам болтаться и поменьше новых впечатлений,пусть к Вам сначала привыкнет. 10.08.2012 21:03:14, dekla
Памперс надеть. ИМХО. И не оставлять без него еще месяц-два-полгода - сами увидите сколько. 10.08.2012 20:13:28, мимо шла
Воздержитесь первое время от прjгулок. Пусть "переварит" хотя бы домашнюю атмосферу. 10.08.2012 20:11:20, ФотиниЯ
а чего, в 2.5 года писаться - это болезнь? при такой резкой перемене обстановки и в 5 нормально.
испугался, наверное, и все дела. вы впечатления ему дозируйте.
10.08.2012 19:37:08, Tulsa
фебрильные судороги не могли быть? 10.08.2012 19:27:20, pumuckl.
я думаю, гулять с температурой они не ходили. 10.08.2012 19:37:24, Tulsa
[пусто] 10.08.2012 19:03:10
вам пока и в памперсе не грех...боится всего - новый мир вокруг...по своему опыту скажу,что вам сейчас и врачи вразумительно ничего не скажут 10.08.2012 19:12:07, marina_6111


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!