Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

может кто посоветует!

Есть приемная дочь ,наверное все уже помнят нас, постоянные проблемы с поведение. Последнее время как то трудно стало и тяжко мне с ней,вообще нет ни понимание с моей стороны так и с ее,отсутствие гармонии между нами. Короче говоря выматывает она меня очень очень .Срываюсь на нее,откуда силы берутся дальше терпеть не знаю... Но не об этом.Проблема с гулянием,говорю около дома чтобы позвала была на месте. Ребенок вообще не понимает последнее время уходит очень ,очень далеко( и потом рассказывают знакомые что видели ее там и там).Была ситуации ,что вечером ушла на карусели ,хотя ни кто ей не разрешал только в садик у дома ,время за 9 мы бегали ее все искали . Так когда нашли она еще и не охотно шла пряталась за машины .и т.д. Наказала 3 дня дома просидела .Сегодня выпросила гулять ,ну думала наверное научила ее ситуации .так она опять ушла еще дальше ,увидела наша знакомая .Дочь увидев ее спряталась за машину . Мне рассказала знакомая про это, чуть плохо не стала мне ,ну как так мало того что очень далеко уйти ,еще опять наказание не подействовало. И так что мне ее дома запереть и не пускать ,как быть. Ща наказала я ,сказала все гулянки закончились....
09.08.2012 22:08:51,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, вы какими-то воспоминаниями своего детства руководствуетесь, когда девочку одну на улицу отпускаете. Во времена моего детства, действительно, дети толпами носились по двору. А сейчас мало кто детей одних на улицу отпускает в таком возрасте. Возможно, вашей девочке просто некуда себя девать, вот она и ищет приключений? Мой деть по-старше будет, и то я его одного на улицу не пускаю, запрещено законами страны 11.08.2012 07:23:48, ssss
Вы что совсем обалдели, 7 летнюю девочку одну отпускаете, когда страна наша полна педофилов!!!! Ужас какой то, ребенок еще очень мал чтобы один гулять!!! Займите ребенка чем то интересным, чтобы ее на улицу не тянуло, сами сходите с ней погуляйте... 11.08.2012 03:15:25, ПростоЯ
А у меня, у родственников мужа,девочка, когда ей было лет 9-10 то же уходила,куда хотела,не слушала никого,её даже один раз милиция со строительного крана сняли (прохожие увидели, сообщили). Сейчас ей 18 лет- прекрасная, спокойная, "положительная" во всех отношениях девушка. 10.08.2012 16:24:09, mamaOlenka
Lita
Моей 12 лет вот сейчас будет, я ее одну не отпускаю никуда на улицу. Только со мной или людьми, которым я доверяю. И из моих знакомых ни у кого дти самостоятельно в этом возрасте еще не передвигают. Кругом полно психов или агрессивных гопников, зачем рисковать? 10.08.2012 13:40:02, Lita
как Вам жить тяжело (( Рядом тюрьма и психбольница, откуда пациенты сбегают? 10.08.2012 14:20:18, Ехидна
А чего ему в 12 лет на улице делать? Если другие благополучные дети НЕ гуляют по улицам, а перемещаются по маршруту школа - секции, и заняты на 100%? В 12 лет очень немногие дети способны с толком распорядиться свободным временем, а сил и энергии на разную дурь хоть отбавляй, поэтому их грузят занятиями по самые уши. 10.08.2012 16:20:41, OlgaStPb
Lita
Мне абсолютно не тяжело. У меня есть няня, которая ходит с ребенкому тогда когда я не могу. У меня есть сестра, которая проводит время с племяшкой. У меня есть проверенные организаторы лагерей, куда ребенок ездит (о, йжас!) без меня. Но я в каждый момент знаю где мой ребенок и с кем он. И на телефоне у нее стоит маячок.

Недалеко у нас действительно психдиспансер стационар, но от этих пациентов вреда немного. А вот от алкаша из соседнего подъеда или нарооша из первого - проблем может быть много. А когда к третьему пдъезду съезжаются пацаны на стрелку я реально вспоминаю 90е. И район-то у меня еще не самый плохой. Просто контингент - он везде контингент.

А уж то, что ребенок у нас нерусский и реально отхватить просто за внешность - это никому, надеюсь, объеснять не надо.

И да, лучше уж так - бдеть и в чем-то ограничивать, но чтобы ребенок был жив и здоров. Чем хоронить. Прецеденты имеются.
10.08.2012 16:06:03, Lita
Нормально жить. Лучше, чем хоронить растерзанного педофилом ребенка. 10.08.2012 15:06:50, Маргаритка
+1000 10.08.2012 19:05:39, Luloka
Сова007
Может, вам не понравится то, что я скажу, но думаю, вам вместе с девочкой гулять надо. Рано её одну на улицу выпускать. Простите, не знаю вашу ситуацию, но даже если вы в своём дворе у своего частного дома гуляете, рано ей одной. Наказывать...не знаю, это только временная мера. Лучше разговаривать, объяснять, что с ней может незнакомый плохой человек сделать, если она убежит, а мама будет далеко и помочь не сможет. Мои это знают. 10.08.2012 10:46:35, Сова007
да вы правы! просто я все ни как не могу привыкнуть что ей так будет 8 лет ,а развитие на 6 лет .трудно как то понять.... У нас городок ( как деревня) .все друг друга знают ,вот и отпускали гляну в окно на качелях ,проблем не было .А сейчас стала уже далеко убегать вот и решили что все кончились одиночные ее прогулки ...Она все смотрит на старшего сына которому 10 будет ,он да ходит в магазин ,гулять к другу через домо 5,и телефон есть. А ей не можем не телефон дать ,дали потеряла или подарила сама уже не знает ,день побыл у нее в руках. Теперь ясень пень она очень очень маленькая и глупая. Просто все списывали на то что реб. не умеет пользоваться вещами ,а оказалось просто не зрелость и при чем сильная... 10.08.2012 11:12:57, anna_av
Даже в маленьких городках,даже с огороженных дачных территорий детей УВОДЯТ,Вы что,прессу не читаете?И не в 8 лет,а даже в 9-10 и12...Время такое,НЕЛЬЗЯ гулять одним!Объясните.что во имя ее же безопасности и ей во благо!Другие своих детей не любят,а Вы любите и очень боитесь,поэтому гулять только с мамой!Все дела! 10.08.2012 22:45:24, dekla
Сова007
Знгачит так. Плевать на то, что другие подумают и ты ды. У вас детка сколько дома? Вот и всё её развитие. Моя почти 4-летка бывает и соску просит, и агукает с ползаньем(на улице прям), и много чего "веселого" не по возрасту. Она так прикалывается, млин, а у меня тож крышечку приподнимает...:)У них всё позже. Прожить надо это время, и всё. А так она у меня мадамка ооооочень самостоятельная. И болтает, и рассуждает иногда прямо как 6-летка. Но поступки... В общем, Аня, терпения наберитесь лет эдак на ...дцать, пока замуж не отдадите:) А без терпения и УМЕНИЯ ЖДАТЬ ПОЗИТИВ, ВЕРИТЬ В ЧУДО нет ни одной приёмной мамки, я думаю. 10.08.2012 13:08:03, Сова007
сова - птица мудрая )) плохого не посоветует ... 10.08.2012 14:21:49, Ехидна (приплюсуюсь)
Хотите пример 9-летней не приемной но похожей очень по типу на приемную девочки? Я даж в первый день знакомства решила что она "тематическая".Ее "воспитывают" кстати 4 взрослых в семье,и знаю я ее уже 3 года как.Если в 6-7 лет врала как дышала и воровала,и бегала)) куда вздумается-то сейчас воровать стала существенно реже,практически не врет не по делу-то есть "обманывает" только.И например-"сидит " она с бабушкой на даче.Приходят мои дети и говорят-пойдем к нам.Она-идет.При этом бабушка стоит за ее спиной и говорит-вернись,я не разрешаю.Она-хлопает калиткой у нее перед носом а на мое замечание что это гм."нехорошо" заявляет-сумасшедшая.И зачем родители оставили меня с этой сумасшедшей старухой,чтоб она сдохла. При этом и девочка сама очень умная,и любит все семейство как бы,и бабушка у нее не только не старая))) но и тож хорошо к ней относится.Но это у не не единичный случай совсем. Это у девочки во-первых тестостерон)) видимо повышен+ тормозные центры в мозгу плохо работают.Не может себя контролировать пока.То есть ей нельзя сказть-стой,ее надо взять за руку и "отвести" домой в такой ситуации.Причем еще выслушать в свой адрес вот такие комментарии.
Учитель в 1 классе водила ее за руку например.Все дети идут парами за учителем-а она идет с ним за руку впереди.
10.08.2012 09:54:58, Hehe
[ссылка-1] 10.08.2012 03:22:06, для сведения
изначально одну отпускать не надо было. мала еще. 09.08.2012 23:16:36, Tulsa
мама Ирина
Со своей почти девятилеткой обязательно хожу гулять вместе, либо идут с подружками, но кто-то из взрослых - родителей или бабушек подружек мониторит ситуацию. Естественно, что крошки)) не сидят с нами чинно на лавочке, да и с Сашкой не посидишь)))), но в поле зрения они должны быть. В соседнем доме магазин, так вот во время прогулки ходить в него можно только 2-3 подружкам в компании.
В деревне немного больше свободы. отпускала в магазин, но когда детка задержалась - попала на учет товара, мы с папой рванулись за ней по истечение контрольного времени.
Ситуация сейчас, на мой взгляд, очень тревожная - то криминал, то психи(((
Это я про своерожденную пишу, вполне адекватную и сообразительную, знакомую с правилами безопасности и применявшую их, а взрослого приемного ребенка - без разговоров - "сейчас ты мамина и папина. Родители, которые детей любят и берегут, всегда их сопровождают, если они вне дома. Это - закон нашей семьи.!"
09.08.2012 23:03:10, мама Ирина
[пусто] 09.08.2012 23:17:35
это хорошо что понимает все ,вам повезло , а мне увы нет . по 10 раз одно и то же говоришь и все в пустую..... 09.08.2012 23:29:32, anna_av
[пусто] 09.08.2012 23:39:11
она не просто привязана и боиться, она еще контролировать себя может! это важно. 09.08.2012 23:42:17, Ata
Ну мне кажется все дети стремятся расширять границы дозволенного.. У нас совсем старший кровный тож гулял.. выглянешь в окошко, - а он уже на гаражах с мальчишками камнями друг в друга пуляют... или выглянешь...не видать, - пойдешь искать, найдешь на Волге на лодочной базе.. по дороге признается, что по балкам лазили (держать язык за зубами не умеет ага :-) )... Но это мальчик, и сейчас не очень помню, - но мне кажется, что по-старше он был.. в 8 лет сам не гулял еще... А с другой стороны и сама я по детству бегала без спросу с девчонками в деревню, а это 2 км от дачи... ИМХО - только пресекать, контролировать и наказывать. Но все-равно будет убегать) 09.08.2012 22:16:01, Рыбачка Соня
Точно не все. Я даже дорогу перейти боялась, потому что мне не разрешали. Все дети бегали- туда-сюда, а я сидела, как дура (поэтому и запомнилось), на этой стороне, потому что бабушка сказала, что нельзя переходить дорогу... 09.08.2012 22:29:56, мимо шла
Ирина НН
ну вот Вы опять на себя лично ситуацию проецируете, когда это было, какие времена.... Тогда уж когда я маленькая была и жила в небольшом городке в Карелии то тоже, с 5 лет сама в садик ходила и с 6 в муз школу бегала сама. И никто не боялся маньяков. И во дворе мы сами без взрослых гуляли, и в ножички играли. И подвал у нас под нашим домом был оборудован под местные сарайчики - место наших пряток, и стройка в соседнем дворе - и ничего с нами плохого не было, а сейчас что творится.... Со двора детей неразумных только так уводят. 10.08.2012 00:30:50, Ирина НН
Ну а что мне написать? При чем тут "на себя проецируете"? Пишут - все дети так делают, а я отвечаю, что нет не все и привожу себя в пример. Элементарная логика. Если я так не делала значит не все. И времена тут ни при чем. 10.08.2012 08:37:23, мимо шла
Поправлюсь))) Не все) но многие) ИМхо разумеется :) 09.08.2012 22:33:26, Рыбачка Соня
вывод, думаю, прост- НЕ отпускать гулять одну. 09.08.2012 22:15:57, Ata
так мы идем вместе гулять ,это ей не нравится ,говорит так не интересно ,все подружки гуляют где хотят ,а она с мамой ....Так только подружки по старше ее ,и ее зовут она и идет.а то что влетит не думает ..... 09.08.2012 22:19:24, anna_av
Сова007
Если она не хочет попасть в неприятную ситуацию(насилие в любой форме), значит должна подчиняться правилам в вашей семье. Либо так, либо никак, дома пусть сидит. НГоворить и советоваться с ребенком надо, но слушать, как она свои условия диктует и сдавать позиции не стоит. Мозги подростут - поймёт, что Вы правы. 10.08.2012 10:49:42, Сова007
Если ей так неинтересно, пусть соблюдает правила. Она ведь сама виновата, что гуляет с Вами, подружки, небось, так не ведут себя. А мозг повыносит-повыносит, да и прекратит, когда поймет, что бесполезно с мамой спорить. 09.08.2012 22:39:35, Luloka
понимаете, она может и не виновата. потому как в том, что у нее отставание в развитии на полтора года, плохая ЭЭГ и незрелая волевая сфера- она в принципе не виновата. это ее проблемы. но, понимая их, родителям и надо принимать меры. т.е. в принципе это была ошибка взрослых отпускать ее одну, если ее развитие тянет на 6.5 лет плюс СДВГ. 09.08.2012 23:53:03, Ata
так мы узнали только вот в середине июля про отставание ,всегда гуляла около дома крикну отзывается. Это вот последние 2 недели стала так делать. хотя может мы и не видели многое и не знали. 10.08.2012 00:09:44, anna_av
но теперь ни ни ,ни куда ....только со мной или на даче ,там гуляй территория большая ))) 10.08.2012 00:11:08, anna_av
да я вас вовсе не хотела обвинить, просто отвечала и на то, что Luloka писала. ну и вообще, мы как взрослые всегда в ответе за своих недозрелых детей...
вам и дочке всего хорошего!
10.08.2012 00:20:24, Ata
мало ли что она говорит!
ВЫ как взрослая видите, что ребенок не справляется с самостоятельностью, не соблюдает границ- значит вывод делаете вы- как миниму еще ГОД она НЕ гуляет одна
09.08.2012 22:25:09, Ata
Сова007
+100000000! Впрочем, как всегда, согласна я с Ata. 10.08.2012 10:51:09, Сова007
да понятно !!! только терпения бы набраться от выноса мозга и нытья ,что гулять хочууууууууууу 09.08.2012 22:27:19, anna_av
мне 6ти летка могз выносит этим гулянием самостоятельным - привык он видители так
а тут мама с ним везде таскается
но у нас на площадке дети его возраста гуляют с мамами тоже(ну в смысле мама сидит в кафе рядом или на лавочке, а деточка носится по площадке), это меня и спасло
а детки постарше лет с 8-9 уже сами с друзьями гуляют
09.08.2012 22:49:26, Eugeniya
так вот ей тоже скоро будет 8 ( в ноябре) ,но нам диагностировали ЭЭг сильное отставание что на 1.5 года . Вот и думай что только гулять с взрослыми ... 09.08.2012 22:54:04, anna_av
понимаете, если ребенок не созрел- то его хочу-не хочу- не в счет.
если есть отставание на полтора года, СДВГ и незрелая волевая сфера, ну и причинно-следственные связи она не быстро усваивает, похоже- то отпускать такого ребенка одного просто опасно и нельзя!
09.08.2012 23:48:41, Ata
Сова007
Да!!!!! Прислушайтесь!!!! 10.08.2012 10:51:36, Сова007
я планирую - но это конечно из принципа "строить планы -смешить Бога"
что займу ребенка настолько доп.занятиями, что бы друзья были в кружках и секциях
и второе - буду разрешать "гулять" у нас дома
у меня так подруга поступает - купила сейф для украшений и др.ценностей, замки на всех комнатах стоят(4х комнатная квартира) и разрешает сыну "тусоваться" дома с друзьями вот уже года 2(мальчику что бы не соврать толи 13 толи 14 сейчас)
никаких инцидентов(пропаж, порчи и т.п.) не было
у ребенка отдельная комната с зоной отдыха, занятий, шведской стенкой(около 10кв метров)
09.08.2012 22:59:07, Eugeniya
только у нас проблема у нас СДВГ и в кружки какие мы ходили ,больше 1=1.5 месяца нас не выдерживали и сама не хочет ...Индивидуально занимается ,но сейчас отпуск .... 09.08.2012 23:07:58, anna_av
вам НАДО искать ей спортивные секции и кружки со строгим тренером/педагогом. НАДО! и не разрешать просто бросать все подряд. 09.08.2012 23:45:38, Ata
ну я в том смысле, что в кружках друзья все больше НЕ дворовые, т.е. сам вопрос "поехать к другу на другой конец города" не актуален будет - пусть общаются до и после занятий
а в остальном - надеюсь на лучшее, но лет до 9-10 без присмотра наверное не рискну отпускать -больно самостоятельный временами
09.08.2012 23:25:51, Eugeniya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!